Вы здесь

Блокировка МТЗ. Страница 13 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
725 сообщений
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Акуратненько!!! Если гидравлика начнет мозг "колбасить", тоже механику думать буду.

Россия
: Казань
22.01.2015 - 15:45
: 199

Сделал пневматику работает на отлично,на сколько хватит не знаю?Так доволен как слон.Два года как купил и без блокировки.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
atalik пишет:

немного оживлю тему,подробные фото моей роботы

good

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
atalik пишет:

немного оживлю тему,подробные фото моей роботы

good

06.12.2013 - 18:05
: 592
atalik пишет:

немного оживлю тему,подробные фото моей роботы

Классно. Можно копировать ничего не выдумывая.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

вал с ручника?

28.11.2009 - 21:30
: 776
чопор пишет:

вал с ручника?

он самый

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
atalik пишет:

он самый[/quote]
а шестерня с чего?

28.11.2009 - 21:30
: 776
чопор пишет:

а шестерня с чего?

шестерня 9 передачи - проточенная

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
atalik пишет:
чопор пишет:

а шестерня с чего?

шестерня 9 передачи - проточенная

thank_you

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

дилема такая.сделать так как показано выше или поставить с мтз-50.с полтишки у меня был мост там всё просто.(но переделать сложнее,ну или дольше,надо кабину снимать)а здесь всё снаружи.по надёжности как ? если например забыть что он включен. не сверну там ничего внутри при повороте?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чопор пишет:

дилема такая.сделать так как показано выше или поставить с мтз-50.с полтишки у меня был мост там всё просто.(но переделать сложнее,ну или дольше,надо кабину снимать)а здесь всё снаружи.по надёжности как ? если например забыть что он включен. не сверну там ничего внутри при повороте?

легко-я уже два вала ручника кончики сернул-правда на колупаторе-но ручник пропадает,что не есть хорошо.мне понравилось как Валера Гриценко сделал полтосовскую с управлением как у юмз http://www.youtube.com/watch?v=fnNLxovl_Tw

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

у меня на доноре мост мтз-80,и там стоит с 50 блокировка .но не действующая из-за цилиндра.так что скорее всего буду ваять как на видео.так как и управление там круче и видно что легче включается чем на мтз-50.там надо серьёзно пяткой давить.а вот от ручника вал.да внушения не внушает.а блокировка нужна.сейчас работаю на уклоне постоянно одной стороной и даже передок не спасает.постоянно надо подтормаживать одну из сторон.

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107

Ребят,трактор мтз 82,2002 г.блокировка не включается рычажок включаю а она не работает,масло в норме.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
atalik пишет:
чопор пишет:

а шестерня с чего?

шестерня 9 передачи - проточенная

можно шестерню включения насоса 32-го и вилку ее родную и точить ничего нинадо

Россия
: Ростов Ярославская обл.
20.12.2015 - 10:15
: 55

Приветствую всех
очень познавательно
послежу...

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
Иван Афанасьев пишет:

Привет всем , а решил что никакого масла и сделал так .

Всем привет мужики.Идея с проточенной шестерней и валом на мой взгляд простая,но как быть с включением на ходу,под нагрузкой?Вам не кажется,что скрежет будет слышен очень далеко.Синхронное совпадение валов раз на раз не приходится.Шлици тупо будет слизывать,закатывать края входа шестерни.Скажете что в КПП не закатывает?Но там масло,плюс муфта сцепления выручает,а здесь на авось.На заводе тоже не дураки сидят,для чего то оставлены диски(расходники).Вал ручника расходником назвать сложно.По моему идея с цилиндром вариатора лучше,хотя они тоже не айс.Сам работаю комбайнером,год,два,и они тоже текут.Сами знаете,что заводу нужно количество,а не качество.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
zercei.zhmelev пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Привет всем , а решил что никакого масла и сделал так .

Всем привет мужики.Идея с проточенной шестерней и валом на мой взгляд простая,но как быть с включением на ходу,под нагрузкой?Вам не кажется,что скрежет будет слышен очень далеко.Синхронное совпадение валов раз на раз не приходится.Шлици тупо будет слизывать,закатывать края входа шестерни.Скажете что в КПП не закатывает?Но там масло,плюс муфта сцепления выручает,а здесь на авось.На заводе тоже не дураки сидят,для чего то оставлены диски(расходники).Вал ручника расходником назвать сложно.По моему идея с цилиндром вариатора лучше,хотя они тоже не айс.Сам работаю комбайнером,год,два,и они тоже текут.Сами знаете,что заводу нужно количество,а не качество.

Так и на МТЗ-50 тоже на ходу не включить блокировку. Перед препятствием включил и преодолевай себе. По поводу цилиндра с вариатора- уже 2 года ходит и не течет, при том что он не новым и был, а валялся неизвестно сколько под ногами. А вообще, голова всегда нужна, как говорится можно и ...... сломать.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
santuri16 пишет:

Перед препятствием включил и преодолевай себе.

good Правильно, а на ходу ее незачем включать. Я например ей пользуюсь редко, в карьере иногда в песку зароешься или в канаву попадешь, одно колесо вывешивается, тогда уж блк. помогает. В пахоте тоже не включаю, но при отсутствии пвм, ситуация конечно другая.

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Согласен,новые ставить смысла нет,а времён СССР уже не найти,особенно у нас.На комплексах и то весь металл вырезали.Покупал на кун новые цилиндры,так они около 2 месяцев поработали,потом началось,ремкомплекты на месяц или дай Бог на 2.Делают говно.Зато на 80 можно на ходу штатную бло-ку ВКЛ.Это уже плюс,хотя у самого никогда не работала.Хоть гур и новый,но самой бло- ки просто нет.Но мысль сделать по заводскому не покидает.Но то времени нет,то погода мешает.Теперь ещё и кун новый делать нужно.

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Согласен,новые ставить смысла нет,а времён СССР уже не найти,особенно у нас.На комплексах и то весь металл вырезали.Покупал н.Но то времени нет,то погода мешает.Теперь ещё и кун новый делать нужно.

Cергей 36 RUS пишет:
santuri16 пишет:

Перед препятствием включил и преодолевай себе.

good Правильно, а на ходу ее незачем включать. Я например ей пользуюсь редко, в карьере иногда в песку зароешься или в канаву попадешь, одно колесо вывешивается, тогда уж блк. помогает. В пахоте тоже не включаю, но при отсутствии пвм, ситуация конечно другая.

В том то и дело что пвм нет,б у не найдешь,а новый стоит как б у легковушка

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zercei.zhmelev пишет:

В том то и дело что пвм нет,б у не найдешь

только на днях в теме тормоза мтз82 было ссылка на 2 моста в моске по 55тр.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
zercei.zhmelev пишет:

Покупал на кун новые цилиндры,так они около 2 месяцев поработали,потом началось,ремкомплекты на месяц или дай Бог на 2.Делают говно.

Да ремкомплекты некудышнии, сам только успеваю менять. Слышал есть силиконовые, понадежнее вроде, но в продаже, не видел.

Россия
: Урень
17.09.2015 - 21:17
: 111
FinФИН пишет:
zercei.zhmelev пишет:

В том то и дело что пвм нет,б у не найдешь

только на днях в теме тормоза мтз82 было ссылка на 2 моста в моске по 55тр.

Это норм цена, я примерно на такуюже рассчитываю, специально покупал мтз 80 , они у нас от 100 до 150 в норм состоянии, а 82 от 200 в хлам убитые потому что все после леса, изза этого лучше взять мтз 80 подешевле и впихнуть мост, зато сам переберёшь..

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Неее,за 55 брать не буду,не потяну.Перед новым годом обе дочери замуж вышли с разницей в два месяца.Денег полно ушло,пришлось кун продать.Жалко,но куда деваться.Сделаю осенью новый.А пвм попробую летом в Тольятти достать,я там работаю сезонно.Хозяин богатый,бабло не считает на запчасти.У него мтзух как говна за баней,некоторые стоят без дела.Да и мостов видел по моему штуки три,можно перебрать.У него новый 1221 сгорел,мост лежит,обгорела краска.Интересно,можно его присобачить на 80 ку?

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
zercei.zhmelev пишет:

На заводе тоже не дураки сидят,для чего то оставлены диски(расходники).

вот они и убрали блок.как у мтз-50.чтобы мы эти расходники покупали им это выгодно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zercei.zhmelev пишет:

У него новый 1221 сгорел,мост лежит,обгорела краска.Интересно,можно его присобачить на 80 ку?

можно только серединку от 82го поставить и кронштейны под цилиндр другие нужны.потом в бортовых надо другие пары шестерён поставить.в общем выйдет тоже дорого.проще простой мост с 82го вкатить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чех2 пишет:
zercei.zhmelev пишет:

На заводе тоже не дураки сидят,для чего то оставлены диски(расходники).

вот они и убрали блок.как у мтз-50.чтобы мы эти расходники покупали им это выгодно.

да что то не слишком часто их менять приходится.вот как трактр купил,поставил новые в 2006году так они и стоят.а удобство пользования получше чем с полтосовской-там иногда ног не хватает.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
FinФИН пишет:
чех2 пишет:
zercei.zhmelev пишет:

На заводе тоже не дураки сидят,для чего то оставлены диски(расходники).

вот они и убрали блок.как у мтз-50.чтобы мы эти расходники покупали им это выгодно.

да что то не слишком часто их менять приходится.вот как трактр купил,поставил новые в 2006году так они и стоят.а удобство пользования получше чем с полтосовской-там иногда ног не хватает.

я знаю что такое ноги .переделал на ручное управление через тросик.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Тоже хочу блокировку заделать. А можна для этого дела вынуть вал ручника из своего трактора, один хрен не работает?