Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 981 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
Механик-т40 пишет:
lavansen пишет:
Механик-т40 пишет:
lavansen пишет:

По накладкам сцепления не кто не чего не скажет?

Скажите для начала их размеры. Внутренний и внешний диаметр.

Внешний диаметр 32см и 9мм. Внутренний 20см и 3мм.

сороковки наружний 30.5 внутренний 17

Может от какой мвшины,может уаз?А на мтз какие?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896

Решил обновить решетку капота laugh правда,трактор надо любить как жену

Вложение
20170411164048.jpg
20170411184637.jpg
Украина
: Мелитополь
03.01.2017 - 10:18
: 41
Aleksej-1616 пишет:

Решил обновить решетку капота laugh правда,трактор надо любить как жену

А гонять как тещю!!! good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lavansen пишет:
Механик-т40 пишет:
lavansen пишет:
Механик-т40 пишет:
lavansen пишет:

По накладкам сцепления не кто не чего не скажет?

Скажите для начала их размеры. Внутренний и внешний диаметр.

Внешний диаметр 32см и 9мм. Внутренний 20см и 3мм.

сороковки наружний 30.5 внутренний 17

Может от какой мвшины,может уаз?А на мтз какие?

вот от Мтз не знаю. А УАЗ неа. вот газон может быть

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Всем привет! Похвастайтесь кто на какой колее ездит, и как по вашему мнению лучше? Подбираю для себя, а то зад 1,2 м, а перед чуть шыре (не мерил). Сразу скажу что использовать буду универсально: пахота, прицеп, в дальнейшем картошка от и до, мини дисковая борона. И какая высота заднего моста лучше: выше или ниже?

21.03.2017 - 13:13
: 156
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Всем привет! Похвастайтесь кто на какой колее ездит, и как по вашему мнению лучше?

Для окучивания картоф. колея выставляется по ширине междурядий по стандарту 70-75 см вот и получается ,что колея должна быть в пределах 140-150 см
Высота чем ниже центр тяжести тем меньше усилие к опрокидыванию.Делайте по основной наладке и не заморачивайтесь

gvv
26.08.2014 - 22:25
: 78

Здраствуйте. Помогите разобратся с гидравликой т-25. Два дня назад перестал поднимать диски на горячую. Прочистили перепускной клапан распределитяля - стало лучше. Сегодня отламалась ось рычага распределителя. Навеску перебросили на вторую секцию - один раз поднял, опустил и больше не поднял. Чистил перепускной клапан, установил новый клапан и седло клапана - перестала работать навеска даже без нагрузки, насос качает, масло идет на слив. Еще осталось проверить предохранительный клапан. Подскажите:
1. Как должно стоять седло клапана на рисунке, у меня стояло раньше вариант 2 и работала навеска.
2. Нужно ли удалять воздух из гидросистемы, как это сделать? Сегодня руками несколько раз поднимал навеску, опускал гидравликой - не помогает.
3. Как проверить НШ-10.
Буду благодарен за советы.

Вложение
klapanraspredelitelya.jpg
Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Aleksej-1616 пишет:

Решил обновить решетку капота laugh правда,трактор надо любить как жену

Если живете в России , то зачем писать по нерусски, неправильно как то........

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3979

От Модератора: была создана тема форума Товарищи, удалось ли кому

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
nikol пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Решил обновить решетку капота laugh правда,трактор надо любить как жену

Если живете в России , то зачем писать по нерусски, неправильно как то........

точнее по смыслу, хоть и менее красиво laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
kostroma пишет:
nikol пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Решил обновить решетку капота laugh правда,трактор надо любить как жену

Если живете в России , то зачем писать по нерусски, неправильно как то........

Patriot laugh

Если честно,мне самому нравится blush2

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Шyриk пишет:

А низкая нравится тем, что в кабину лазить проще, у нас и так с эргономикой по входу/выходу не ахти.

Мне удалось решить эту проблему. А для меня, с моими габаритами и весом, это была серьезная проблема.
Вот за счет такой площадки перед кабиной.


Вход в кабину происходит в два этапа - сначала взбираешься на площадку на которой стоишь, а не висишь, а потом непосредственно входишь в кабину. Т.е. именно входишь а не взбираешься так как тебе предписано ступеньками лесенки ( и не дай Бог начнешь подыматься не с той ноги).
Неудобства в работе трактором за год не заметил, нигде ничему не мешает (про трелевку леса говорить не будем).

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Виктор Лазарев пишет:
slavikom пишет:

Мужики возник вопрос на головки масло трубкой еле показывается.С какой скоростью оно там должно выходить?В чем причина не поступления масла.?Клапана второго цилиндра в саже и начался какойто сухой скрип который слышно на малых оборотах.Кто с таким стыкался и как лечил?

Я с таким сталкивался. По поводу сажи, это может быть выработка втулки клапана, проходят газы. На счет подачи масло , также может быть там грязь . Вот у меня ещё было провёрнута ось коромысел и практически не было отверстия для прохода масло. Я просверлил новое отверстие всё почистил заменил втулки и всё наладилось. good

вот я тоже ковырялся тросиком мучился, а ось легко выбивается smile3

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

вот продают, думаю дороже возьмут если кабину снимут

Вложение
img2842.jpg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
иваныч 45 пишет:

тоже сделал

с быстрым съемом в случае возгорания будет проблема, так как он тяжелый а тащить его придется выше уровня груди (или похоже выше головы), и будет перекос. нужно делать застежку как у фляги на крышке. или брать готовые со старых авто.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
wasili4 пишет:

парни во чё случилось , думаю болгаркой подравнять и обварить проволокой десяткой или шайбу выточить и приварить , как эту болезнь правильно полечить ?

кольцо из проволоки-6-7мм, провариваешь и пока горячая проковываешь его.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
weafox пишет:

кольцо из проволоки-6-7мм, провариваешь и пока горячая проковываешь его.

хороший вариант thank_you

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
иваныч 45 пишет:

похвалюсь-купил Т-30а80,точнее что от него осталось,пошел изучать профильную тему

fotku

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Прийдётся, наверное, скоро в коробку заглядывать. Повышеная под нагрузкой частенько выскакивает. И не пойму толи недовключение, толи плохо фиксирует, толи край шестерни износился. Отсажусь потом разберу посмотрю.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Прийдётся, наверное, скоро в коробку заглядывать. Повышеная под нагрузкой частенько выскакивает. И не пойму толи недовключение, толи плохо фиксирует, толи край шестерни износился. Отсажусь потом разберу посмотрю.

прежде чем разбирать, попробуй, работает ли вообще блокировка рычага кпп (не путать с блокировкой дифференциала)
т.е нужно попробовать переключить скорость при заглушенном двигателе, без выжима муфты, или же едва нажав на педаль. правильно отрегулированная блокировка, допустит переключение только при почти выжатой до конца муфте.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901

о чего сегодня прикупил а то тех осмотр не пройти

Вложение
img20170414131944.jpg
img20170414131950.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
weafox пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Прийдётся, наверное, скоро в коробку заглядывать. Повышеная под нагрузкой частенько выскакивает. И не пойму толи недовключение, толи плохо фиксирует, толи край шестерни износился. Отсажусь потом разберу посмотрю.

прежде чем разбирать, попробуй, работает ли вообще блокировка рычага кпп (не путать с блокировкой дифференциала)
т.е нужно попробовать переключить скорость при заглушенном двигателе, без выжима муфты, или же едва нажав на педаль. правильно отрегулированная блокировка, допустит переключение только при почти выжатой до конца муфте.

но не одна блокировка не спасет в случае если изношены шестерни или же валы на которых они стоят.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Grinya81 пишет:

вот продают, думаю дороже возьмут если кабину снимут

Не возьмут больше! Так как от того какая кабина на тракторе! его возможности не изменятся!!! good

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
ВладимирТ-40АМ пишет:

weafox пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Прийдётся, наверное, скоро в коробку заглядывать. Повышеная под нагрузкой частенько выскакивает. И не пойму толи недовключение, толи плохо фиксирует, толи край шестерни износился. Отсажусь потом разберу посмотрю.
прежде чем разбирать, попробуй, работает ли вообще блокировка рычага кпп (не путать с блокировкой дифференциала)
т.е нужно попробовать переключить скорость при заглушенном двигателе, без выжима муфты, или же едва нажав на педаль. правильно отрегулированная блокировка, допустит переключение только при почти выжатой до конца муфте.
но не одна блокировка не спасет в случае если изношены шестерни или же валы на которых они стоят.

Без выжатого сцепления передачи не переключаються. Пониженая держит, и как-то чувствуеться когда её включаешь. А повышеная включается легко и при нагрузке выбивает. Жаль на одном рычаге с передачами КПП, если б отдельном была можно было-бы попробовать удержать рычагом и понять на ощупь шестерня или фиксатор накрылся.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Жаль на одном рычаге с передачами КПП, если б отдельном была можно было-бы попробовать удержать рычагом и понять на ощупь шестерня или фиксатор накрылся.

А чего жалеть то ??? Вскрывай и лечи коробку ...

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
электрик пишет:

А чего жалеть то ??? Вскрывай и лечи коробку ...

После посадки картохи сразу.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Sergei25 пишет:

о чего сегодня прикупил а то тех осмотр не пройти

интересно,куда бы я его цеплял, не иначе на спину, стекла то нету. laugh
у нас пока вроде такого не требуют, надо поискать.
а вообще не правильно вы его лепите. его место слева (как и номерному знаку) и желательно повыше, чтоб было видно обгоняющему, и изза прицепа.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1491
weafox пишет:

чтоб было видно обгоняющему, и изза прицепа.

Так и на прицеп тоже такой знак требуется yes3
"Задний опознавательный знак тихоходное транспортное средство (ТТС) предназначено, для более чёткого обозначения задней части тихоходного транспорта, который ввиду своих технических характеристик не может двигаться со скоростью более 30 км/час, а так же прицепов для лёгкого определения данного транспортного средства.
Расположение
По ширине: при наличии только одного заднего опознавательного знака он должен располагаться с той стороны средней продольной плоскости транспортного средства, которая противоположна направлению движения, предписанного в стране регистрации.

По высоте: не менее 250 мм (нижний край) и не более 1500 мм (верхний край) над поверхностью земли. "

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
маи бобино пишет:

Задний опознавательный знак тихоходное транспортное средство (ТТС)

маи бобино пишет:

а так же прицепов для лёгкого определения данного транспортного средства.

А вот сам то прицеп ТТС и не является,и на него не надо знак.Это прихоти местных инспекторов.