Вы здесь

Товарищи, удалось ли кому застраховать трактор на ОСАГО в какой-нибудь страховой конторе онлайн?

Перейти к полной версии/Вернуться
75 сообщений
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Товарищи, удалось ли кому застраховать трактор на ОСАГО в какой-нибудь страховой конторе онлайн?
Обычным способом ОСАГО практически не купить ( в РГС время оформления полиса на один автомобиль - четко 3 часа).
(какое-то время назад с онлайн-страхованием была полная жоппа, может есть примеры удачного страхования?)


россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1968
Хайсер пишет:

Товарищи, удалось ли кому застраховать трактор на ОСАГО в какой-нибудь страховой конторе онлайн?
Обычным способом ОСАГО практически не купить ( в РГС время оформления полиса на один автомобиль - четко 3 часа).
(какое-то время назад с онлайн-страхованием была полная жоппа, может есть примеры удачного страхования?)

Страховал на той неделе в Ресо, полис электронный оформлял в офисе, мне не очень повезло ждал два дня... Товарищ с которым пришли вместе получил полис за 10мин. Да теперь полиса электронные для тракторов и грузовиков.

Россия
: Тюменская область
16.01.2016 - 12:10
: 53
Хайсер пишет:

Товарищи, удалось ли кому застраховать трактор на ОСАГО в какой-нибудь страховой конторе онлайн?
Обычным способом ОСАГО практически не купить ( в РГС время оформления полиса на один автомобиль - четко 3 часа).
(какое-то время назад с онлайн-страхованием была полная жоппа, может есть примеры удачного страхования?)

Просвятите меня не разу не страховал трактор. Мало эксплуатирую . Одни говорят если т.с до 20 км ,то не нужно Осаго.Кто прав не знаю?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3077
лёха35 пишет:

Парни, а что за гемор со страховкой у всех? А то читаю, что трактор застраховать не получается, а у меня кореш подрабатывает, страховкой занимается и техосмотрами, так он наоборот спрашивает, есть ли у меня по соседству желающие трактор застраховать. В чём прикол??? dntknw

Так им платят с клиента. Но похоже в скором времени многим агентам начнут выдавать извещения о сокращении. Не могу вставить ссылку. Суть в том что дано указание минфину и мвд разработать переход о стопроцентном страховании ОСАГО через интернет. Я сейчас ради интереса пытался ввести тракторные данные, компьютер не принимает номер транспортного средства.Видимо внесёны образцы только автомобильных. Может быть кто-нибудь страховал онлайн?. Оказывается страховщики врут про убыточность ОСАГО. В 2016 году они получили сверхприбыль: собрали 235,6милиардов руб. а выплатили только 166миллиардов. Если кому-нибудь интерены подробности, набирайте в поисковике *АВТОВЗГЛЯД.РУ*

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645

не вопрос вообще,я могу помочь и с осаго и с то

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

У нас рядом с Гостехназором в одном кабинете сидит Страховщик Альфастрахование и без проблем пришел взял квитанцию оплати, принес получил полис прошел технический осмотр и впуть

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3077
Sergei25 пишет:

У нас рядом с Гостехназором в одном кабинете сидит Страховщик Альфастрахование и без проблем пришел взял квитанцию оплати, принес получил полис прошел технический осмотр и впуть

Счастливый. У нас техосмотр по полной программе.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
костромич пишет:
Sergei25 пишет:

У нас рядом с Гостехназором в одном кабинете сидит Страховщик Альфастрахование и без проблем пришел взял квитанцию оплати, принес получил полис прошел технический осмотр и впуть

Счастливый. У нас техосмотр по полной программе.

так и у нас не просто так а все как положено аптечка огнетушитель, даже противооткатники

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Для тракторов по электронке вряд ли получится, там в графе заполнения есть только ПТС, а нам нужен ПСМ, а его как раз и нет, пока. Так что только в офисе страховать. А те кто говорит, что можно по дешевке страховать без дополнительных нагрузок надо спросить, при аварийных случаях работает ли, не подпольный ли страховщик?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ILDARTIR пишет:

Для тракторов по электронке вряд ли получится, там в графе заполнения есть только ПТС, а нам нужен ПСМ, а его как раз и нет, пока. Так что только в офисе страховать. А те кто говорит, что можно по дешевке страховать без дополнительных нагрузок надо спросить, при аварийных случаях работает ли, не подпольный ли страховщик?

Свободно застраховал на сайте ИНГОСТРАХ,а до этого осенью в этой компании страховал в офисе легковую.Подпольным не может быть так как при онлайн высветилась страховка легковой.Надо только иметь терпение и выполнять все требования на сайте.Бывает выброс с сайта и несколько повторных входов из-за этого .Вероятно для того чтобы у кого нет терпения и мозгов то шли бы к агентам.Окромя этого оплату будут требовать по тому счету которого у вас нет и его вероятно вам трудно будет открыть если мозги вам забьют .У меня ушло на онлайн страховку несколько часов вместе с проверкой документов,а полис спустя несколько минут после оплаты.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Застраховал 2 машины за 15 минут, без всяких допов в альфастраховании. В прошлом году была полная задница, очередь в 5 утра занимали, ладно у меня страховщик знакомый есть - без очереди сделал. Еще год до того вообще без страховок ездил. А в этом году очереди нет вообще. Правда страховщики жалуются что 80% по левым полисам ездят. Сами приучили левые покупать по 1500р.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

Тут ссыль писал я про страховку. Все оформил онлайн. Даже КБМ себе правил, все работает и реально Много народу через онлайн застраховал. Пишите в лс данные свои если что не выходит, помогу чем смогу, пока проблем особых не было, разве доки нужно фоткать к технике и отправлять им, такое по опыту практически у всех страховых (Фото паспорта разворот с фото и прописку, ПТС транспорта с 2 х сторон, СТС на машину с 2 х сторон, логин и пароль доступа в Личный кабинет самому зарегится в страховой) и ждать проверку доков.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3077
Гамов Иван пишет:

Застраховал 2 машины за 15 минут, без всяких допов в альфастраховании. В прошлом году была полная задница, очередь в 5 утра занимали, ладно у меня страховщик знакомый есть - без очереди сделал. Еще год до того вообще без страховок ездил. А в этом году очереди нет вообще. Правда страховщики жалуются что 80% по левым полисам ездят. Сами приучили левые покупать по 1500р.

Читай изначально тему. Вопрос задан по тракторам.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Да какая разница, сейчас все страхуют, даже мотоциклы. Онлайн лучше не страховать, все равно потом в страховую за полисом ехать, гаишники напечатанным на принтере не доверяют.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3077
Гамов Иван пишет:

Да какая разница, сейчас все страхуют, даже мотоциклы. Онлайн лучше не страховать, все равно потом в страховую за полисом ехать, гаишники напечатанным на принтере не доверяют.

В скором времени будет только-лишь онлайн. Уже дана команда решить этот вопрос.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Гамов Иван пишет:

Да какая разница, сейчас все страхуют, даже мотоциклы. Онлайн лучше не страховать, все равно потом в страховую за полисом ехать, гаишники напечатанным на принтере не доверяют.

С чего это не верят, У меня машина онлайн страховка через принтер, гаишник посмотрел и никаких проблем. Можно вообще без бумаг ездить, они забьют гос. номер техники и у них высветится в ноутбуке.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гамов Иван пишет:

Да какая разница, сейчас все страхуют, даже мотоциклы. Онлайн лучше не страховать, все равно потом в страховую за полисом ехать, гаишники напечатанным на принтере не доверяют.

Достаточно номер страховки и страховую компанию назвать гаишнику,но лучше показать распечатку.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
ILDARTIR пишет:
Гамов Иван пишет:

Да какая разница, сейчас все страхуют, даже мотоциклы. Онлайн лучше не страховать, все равно потом в страховую за полисом ехать, гаишники напечатанным на принтере не доверяют.

С чего это не верят, У меня машина онлайн страховка через принтер, гаишник посмотрел и никаких проблем. Можно вообще без бумаг ездить, они забьют гос. номер техники и у них высветится в ноутбуке.

У нас кто онлайн застраховал ждут минут по 20 пока их по базе пробьют, хорошо хоть страховку спрашивают только в деревнях, в городе ни разу не спрашивали. В Башкирии их легендарные мусорки (по другому язык не поворачивается) весь мозг засрут. Так что проще заехать в страховую и взять бумагу. Если у вас все хорошо, то я рад что в России не все потеряно, глядишь и до нас цивилизация дойдет.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Евгенн пишет:
Хайсер пишет:

Товарищи, удалось ли кому застраховать трактор на ОСАГО в какой-нибудь страховой конторе онлайн?
Обычным способом ОСАГО практически не купить ( в РГС время оформления полиса на один автомобиль - четко 3 часа).
(какое-то время назад с онлайн-страхованием была полная жоппа, может есть примеры удачного страхования?)

Просвятите меня не разу не страховал трактор. Мало эксплуатирую . Одни говорят если т.с до 20 км ,то не нужно Осаго.Кто прав не знаю?

если скорость до 20км то страховка не нужна.

Россия
: Приморский край
17.04.2017 - 05:33
: 6

Добрый день. Страхую технику на сайте Росгосстрах. Проблем практически нет, очень удобно не смотря на то, что программа сырая (думаю скоро будет доработана). Не смог только застраховать один трактор с номерами старого образца, программа ни в какую не пропускает буквы "ПЮ". Все попытки получить разъяснения от РГС сводятся к отсылке в офис. В офисах пока ничем помочь не могут, у одних нет бланков, другие вообще технику не страхуют. Кто решил подобную проблему, поделитесь опытом.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Заходите в любой офис, пишете заявление, регистрируете его, себе забираете копию. В течение месяца обязаны застраховать. Все это желательно заснять на телефон. У нас когда были проблемы некоторые таким образом страховали.
Еще есть вариант. Приходите и просите чтобы вам застраховали трактор, обещайте за это застраховать жизнь, дом, клещей и все что угодно. Они согласятся. На следующий день идите и расторгайте все ненужные страховки, оставляйте только на трактор. Так я сам делал в 2014 когда машину купил и нужно было ее на учет поставить, а бланков не было.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
winterwood пишет:

Добрый день. Страхую технику на сайте Росгосстрах. Проблем практически нет, очень удобно не смотря на то, что программа сырая (думаю скоро будет доработана). Не смог только застраховать один трактор с номерами старого образца, программа ни в какую не пропускает буквы "ПЮ". Все попытки получить разъяснения от РГС сводятся к отсылке в офис. В офисах пока ничем помочь не могут, у одних нет бланков, другие вообще технику не страхуют. Кто решил подобную проблему, поделитесь опытом.

с таким гос номером не застрахуют и в офисе,занимаюсь страхование у же 3 года,много людей было таких.только замена гос номера а потом страховать! буквы должны быть латинецей

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3077
winterwood пишет:

Добрый день. Страхую технику на сайте Росгосстрах. Проблем практически нет, очень удобно не смотря на то, что программа сырая (думаю скоро будет доработана). Не смог только застраховать один трактор с номерами старого образца, программа ни в какую не пропускает буквы "ПЮ". Все попытки получить разъяснения от РГС сводятся к отсылке в офис. В офисах пока ничем помочь не могут, у одних нет бланков, другие вообще технику не страхуют. Кто решил подобную проблему, поделитесь опытом.

Такая-же штука. Агент сказал скорее всего в течение этого года такие номера онлайн не будут проходить. Выход вижу следующий, каким шел я. Распечатываешь и заполняешь бланк заявления в двух экземплярах и относишь в офис. Один экземпляр отдаёшь им, второй оставляешь себе, но предварительно на нём должно быть агентом написано что это копия принятого заявления и поставлена печать . (это гарантия того-что заявление не потеряется) В течение 30 дней обязаны выдать полис, без всяких добровольно-принудительных добавок. Могут сказать что хотят осмотреть трактор, это их право. Но гнать его куда-то для осмотра ты не обязан. если вдруг они не согласны на самостоятельный выезд для осмотра,а ты не хочешь ехать к ним, значит страхуют без осмотра. Это прописано в законе об ОСАГО. Я три недели ждал когда из головного офиса Костромы приедут с осмотром,а это за 200км. Но так и не дождался, позвонили и сказали что-бы забрал страховку. Видимо ждали когда мне срочно потребуется страховка и я соглашусь на дополнительное добровольное страхование жизни. В этом случае они страхуют за 10 минут... Если за месяц не выдадут полис, нужно жаловаться в центробанк, прокуратуру. Но до этого дело не дойдёт. В таких случаях по нашей области ещё в 2016г начальникам филиала РОСГОССТРАХ давали штраф по 50000 руб.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Заедьте, напишите заявление. Хоть посмотрите как будут оправдываться. В законе нигде не сказано какие должны быть номера, обязаны застраховать. Или пусть пишут отказ, с отказом в прокуратуру.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3077
Гамов Иван пишет:

Заедьте, напишите заявление. Хоть посмотрите как будут оправдываться. В законе нигде не сказано какие должны быть номера, обязаны застраховать. Или пусть пишут отказ, с отказом в прокуратуру.

Это я имел ввиду онлайн страхование. В офисе застрахуют с любым номером. А жаловаться на онлайн страховку бесполезно. Скорее всего будет ответ что система ещё не полностью адаптирована. Это я о системе РОСГОССТРАХ. В других возможно уже всё работает.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Ну если в офисе страхуют, то туда. Номера менять не быстрее выйдет, еще и деньги платить.

Россия
: Приморский край
17.04.2017 - 05:33
: 6

[/quote]
с таким гос номером не застрахуют и в офисе,занимаюсь страхование у же 3 года,много людей было таких.только замена гос номера а потом страховать! буквы должны быть латинецей[/quote]

Удалось решить проблему в одном из офисов РГС. Приняли меня почему-то только по предварительному звонку из другого офиса, но не это важно. Агент сделала электронный полис как на трактор без номеров и под своей печатью вписала нужный номер. Пришлось заплатить 1000 руб сверху к сумме страховки. Согласен, много. Но другого, наиболее приемлемого варианта пока не нашел.
По словам агента этот вариант вполне законный и вопросов возникнуть не может. Не хочу углубляться в законодательство, но на данный момент у меня нет 100% уверенности в этом. Если есть мнения по этому поводу, делитесь.

Вложение
strahovka.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3077
winterwood пишет:

с таким гос номером не застрахуют и в офисе,занимаюсь страхование у же 3 года,много людей было таких.только замена гос номера а потом страховать! буквы должны быть латинецей[/quote]

Удалось решить проблему в одном из офисов РГС. Приняли меня почему-то только по предварительному звонку из другого офиса, но не это важно. Агент сделала электронный полис как на трактор без номеров и под своей печатью вписала нужный номер. Пришлось заплатить 1000 руб сверху к сумме страховки. Согласен, много. Но другого, наиболее приемлемого варианта пока не нашел.
По словам агента этот вариант вполне законный и вопросов возникнуть не может. Не хочу углубляться в законодательство, но на данный момент у меня нет 100% уверенности в этом. Если есть мнения по этому поводу, делитесь.[/quote]
это умелый развод клиента. Электронный полис оформляеться не в офисе,а онлайн. И то-что номера не проходят, это всего лишь временная недоработка системы или хитрый шаг . Примерно как с добровольно-принудительным страхованием жизни. Но так-же временно. Пока-что номера не кто не собирается полностью менять , так что всё будет страховаться. У нас до сих пор ездят некоторые старые авто с чёрными номерами времён СССР. Претензий к ним видимо нет как от страховщиков,так и от ГИБДД. Хотя даже государства нет, которое их выдавало. На счёт возможности онлайн страхования с такими номерами я так-же сомневаюсь как сейчас, так и будущем.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Страховщики радуются, очередного лоха развели.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

получил страхов в альфо без проблем оплатил пришел забрал и все

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Шyриk пишет:
Sergei25 пишет:

получил страхов в альфо без проблем оплатил пришел забрал и все

Сергей что можно придти и забрать онлайн? моя твоя не понимай.

оплатил он-лайн, пришел полис на почту, распечатал.

зачем онлайн пришел у нас в кабинете с гостехнадзором сидит агент отдал документы оплатил в банке квитанцию и все