Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 979 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Череповец
18.01.2015 - 23:58
: 77
украина
: Ровенская обл Украина
04.12.2012 - 22:22
: 39

кто подскажет-чем заменить поплавок в топливном баке?

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

Мужики,кто видел,или мож у кого есть трубки топливные высокого давления-гибкие

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
serjuk пишет:

кто подскажет-чем заменить поплавок в топливном баке?

другим поплавком с другого укозателя,зил,камаз,газ или как вариант пробкой от шампанского.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Шyриk пишет:
иваныч 45 пишет:

Мужики,кто видел,или мож у кого есть трубки топливные высокого давления-гибкие

Посмотри в теме модернизация топливной т-25 там на первых страницах.

thank_you

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
костромич пишет:
serjuk пишет:

кто подскажет-чем заменить поплавок в топливном баке?

А вообще-то эти датчики у кого-нибудь работают честно и долго? В своё время во времена колхозов как правило быстро ломались или врать начинали. Доверяли только линейке.

У меня работает. Только я на указатель еще конденсатор добавил, чтоб стрелка плавно работала, а не тряслась как нервная.

украина
: Ровенская обл Украина
04.12.2012 - 22:22
: 39

спасибо за подсказку...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Михаил Сычиков пишет:

Можно поподробнее какой и куда?

Под приборным щитком между «массой» и клеммой Д указателя установить электролитический конденсатор от 2000 до 20000 мкФ х 25 В. Чем больше емкость, тем плавнее стрелка. Кто ставит на Ваз, ставят в параллель 2 кондера 10000мкФ 25В.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
костромич пишет:

В те времена солярку на складе ГСМ не кто на замок не закрывал. Вернее замок висел только для возможных высших проверяющих.

У нас в колхозе и замка не было. Более того, на полевом стане и ещё в дном месте почти самой дальней точке территории цистерны с соляркой на козлах стояли шланг и кран простой подъехал трактор или комбайн залил бак и дальше поехал. По солярке вообще никакого учета не было.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Вовий пишет:
костромич пишет:

В те времена солярку на складе ГСМ не кто на замок не закрывал. Вернее замок висел только для возможных высших проверяющих.

У нас в колхозе и замка не было. Более того, на полевом стане и ещё в дном месте почти самой дальней точке территории цистерны с соляркой на козлах стояли шланг и кран простой подъехал трактор или комбайн залил бак и дальше поехал. По солярке вообще никакого учета не было.

Эх, те-бы времена вернуть на недельку. Хотя-бы для того-чтобы солярой подзапастись. Да качества тех времён.

Украина
: Хмельницкая область
19.02.2013 - 21:59
: 13

Добрый вечер, обращаюсь к ВАМ дорогие друзья - коллеги. Возникла проблема после ремонта коробки (были заменены реверс, и шестерни главной передачи) был слышан сильный гул. Я начинающий тракторист не придал этому сильного значения (втираются шестерни) поехал в поле культивировать. Земля была влажная, плюс глубокая оранка. Культиватор сел по самую раму. Трактор без проблем справлялся с нагрузкой (раньше выбивало передачи). Но под конец работы я услышал СТУК И РЫВОК. Трактор остановился как будто ВЫБИЛО ПЕРЕДАЧИ. Я смотрю на кулису, и вижу, что как будто выбило реверс передачи ВПЕРЕД, и одновременно ВКЛЮЧИЛАСЬ ПОВЫШЕННАЯ (ЧЕТВЕРТАЯ) ПЕРЕДАЧА. Я пробую все включить на пониженную (ВТОРУЮ) и ехать вперед, НО ТРАКТОР ЕДЕТ ВПЕРЕД НЕ БОЛЬШЕ МЕТРА, ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, НАЧИНАЕТ КАК БУДТО ПРОБУКСОВЫВАТЬ, ПРИ ЭТОМ АВТОМАТИЧЕСКИ ВКЛЮЧАЕТСЯ СНОВА ПОВЫШЕННАЯ ПЕРЕДАЧА, И СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ТРАКТОРА КАК БУДТО ЧТО ТО СДЕРЖИВАЕТ. Я домой доехал на ЗАДНЕЙ передачи (выключил реверс) при этом все передачи включались отлично, и проблем не было. ОБРАЩАЮСЬ ПОМОГИ, буду очень рад ЛЮБОЙ помочи. Куда смотреть в коробке, что делать - разобрал ВСЕ НОРМАЛЬНО (только учусь). ВЕСНА у нас вовсю, землю обрабатываем.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Груля пишет:

Добрый вечер, обращаюсь к ВАМ дорогие друзья - коллеги. Возникла проблема после ремонта коробки (были заменены реверс, и шестерни главной передачи) был слышан сильный гул. Я начинающий тракторист не придал этому сильного значения (втираются шестерни) поехал в поле культивировать. Земля была влажная, плюс глубокая оранка. Культиватор сел по самую раму. Трактор без проблем справлялся с нагрузкой (раньше выбивало передачи). Но под конец работы я услышал СТУК И РЫВОК. Трактор остановился как будто ВЫБИЛО ПЕРЕДАЧИ. Я смотрю на кулису, и вижу, что как будто выбило реверс передачи ВПЕРЕД, и одновременно ВКЛЮЧИЛАСЬ ПОВЫШЕННАЯ (ЧЕТВЕРТАЯ) ПЕРЕДАЧА. Я пробую все включить на пониженную (ВТОРУЮ) и ехать вперед, НО ТРАКТОР ЕДЕТ ВПЕРЕД НЕ БОЛЬШЕ МЕТРА, ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, НАЧИНАЕТ КАК БУДТО ПРОБУКСОВЫВАТЬ, ПРИ ЭТОМ АВТОМАТИЧЕСКИ ВКЛЮЧАЕТСЯ СНОВА ПОВЫШЕННАЯ ПЕРЕДАЧА, И СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ТРАКТОРА КАК БУДТО ЧТО ТО СДЕРЖИВАЕТ. Я домой доехал на ЗАДНЕЙ передачи (выключил реверс) при этом все передачи включались отлично, и проблем не было. ОБРАЩАЮСЬ ПОМОГИ, буду очень рад ЛЮБОЙ помочи. Куда смотреть в коробке, что делать - разобрал ВСЕ НОРМАЛЬНО (только учусь). ВЕСНА у нас вовсю, землю обрабатываем.

срезало пластинки-стопора на реверсе

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:

Товарищи трактористы, выручайте. Двигатель ЗМЗ-409. Как правильно должны стоять распредвалы? Шаблон для установки есть у кого? Или опыт в этом деле? Ставим по меткам - диагностика показывает что это 405 двигатель(по расположению валов относительно друг друга), но не 409. Расхождение синхронизации 3 зуба на шкиве коленвала.

цепь перескочила.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148

] Куда смотреть в коробке,[/quote]
для начала отрегулируйте валик блокировки , передачи должны переключатся при выжатой педали сцепления не менее половины её хода

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148

парни во чё случилось , думаю болгаркой подравнять и обварить проволокой десяткой или шайбу выточить и приварить , как эту болезнь правильно полечить ?

Вложение
img2026.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
wasili4 пишет:

парни во чё случилось , думаю болгаркой подравнять и обварить проволокой десяткой или шайбу выточить и приварить , как эту болезнь правильно полечить ?

разрешьте ухо, вставьте яблоко, сожмите пока яблоко туго начнет шевелиться. Заварить ухо с разделкой кромок и гоняйте дальше

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
wasili4 пишет:

парни во чё случилось , думаю болгаркой подравнять и обварить проволокой десяткой или шайбу выточить и приварить , как эту болезнь правильно полечить ?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Механик-т40 пишет:

разрешьте ухо, вставьте яблоко, сожмите пока яблоко туго начнет шевелиться. Заварить ухо с разделкой кромок и гоняйте дальше

яблоко и так туго там сидит этой тяге лет шесть , одна сторона развальцевалась

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148

[quote=Миша 78][quote
спасибо за видео , но зажать яблоко не выйдет оно туго там сидит , надо с боку зажим делать , волт фото с обратной стороны , всё плотно не болтает яблоко

Вложение
img2027.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
wasili4 пишет:
Механик-т40 пишет:

разрешьте ухо, вставьте яблоко, сожмите пока яблоко туго начнет шевелиться. Заварить ухо с разделкой кромок и гоняйте дальше

яблоко и так туго там сидит этой тяге лет шесть , одна сторона развальцевалась

ну тогда можно. Батя из пружины что дышло на прицепах держит кольца отрезал и наваривал. лет 15 ходят точно.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Механик-т40 пишет:

ну тогда можно. Батя из пружины что дышло на прицепах держит кольца отрезал и наваривал. лет 15 ходят точно.

мож болгаркой подравнять и шайбу с овалом под яблоко выточить ,пока старую тягу поставил а эту буду реставрировать

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
wasili4 пишет:
Механик-т40 пишет:

ну тогда можно. Батя из пружины что дышло на прицепах держит кольца отрезал и наваривал. лет 15 ходят точно.

мож болгаркой подравнять и шайбу с овалом под яблоко выточить ,пока старую тягу поставил а эту буду реставрировать

если доступ к токарному есть то так даже красивей выйдет.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Механик-т40 пишет:

если доступ к токарному есть то так даже красивей выйдет.

ага доступ прямой , дома стоит только времени сейчас доделывать его нет

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Вечер добрый, вот себе хочу переделать навесную копалку в прицепную (как на фото) . Вот только не знаю чьё это фото, хотел пару вопросов спросить по переделке у хозяина копалки (фото)

Вложение
img3774.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Алексей 32 пишет:

Вечер добрый, вот себе хочу переделать навесную копалку в прицепную (как на фото) . Вот только не знаю чьё это фото, хотел пару вопросов спросить по переделке у хозяина копалки (фото)

Спрашивай. Чем смогу помогу.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

Всем добрый вечер!!! С 4 апреля по правилам на тракторе должен установлен знак, тихоходное транспортное средство, кто и куда его прилепил? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Aleksej-1616 пишет:

Всем добрый вечер!!! С 4 апреля по правилам на тракторе должен установлен знак, тихоходное транспортное средство, кто и куда его прилепил? scratch_one-s_head

Один так,другой эдак,первый на стекло с наружи второй на стекло с нутри кабины.

Вложение
img0394.jpg
img0169.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Serega-60 пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Всем добрый вечер!!! С 4 апреля по правилам на тракторе должен установлен знак, тихоходное транспортное средство, кто и куда его прилепил? scratch_one-s_head

Один так,другой эдак,первый на стекло с наружи второй на стекло с нутри кабины.

Спасибо за фото,теперь буду знать thank_you

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Serega-60 пишет:

Один так,другой эдак,первый на стекло с наружи второй на стекло с нутри кабины.

фигово на стекло, обзор закрывает.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Serega-60 пишет:

Один так,другой эдак,первый на стекло с наружи второй на стекло с нутри кабины.

фигово на стекло, обзор закрывает.

Да что же он такой огромный .Кто это придумал наверное хотели чтобы его из космоса было видно .