Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 985 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Расул Б пишет:

А как вы провели выходные?

я так понимаю что вы грузоподъемность проверяли?-сколько же получилось?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
rulja пишет:

я так понимаю что вы грузоподъемность проверяли?-сколько же получилось?

laugh Только мои 80 кг laugh а так то просто борозды нарезал blush2 вдруг громкий хруст и трактор остановился, подумал вылетела передача или на двойной попала коробка, выхожу а колесо стоит криво laugh в прошлом году эпичнее было laugh залетел в поворот и в повороте отломалось левое колесо, чуть не перевернул трактор, пришел в себя смотрю позади заднее колесо валяется на дороге laugh

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

и при каких обстоятельствах отломалось? и как давно меняли а то по шлицах оси не скажешь что износ есть

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Расул Б пишет:
rulja пишет:

я так понимаю что вы грузоподъемность проверяли?-сколько же получилось?

laugh Только мои 80 кг laugh а так то просто борозды нарезал blush2 вдруг громкий хруст и трактор остановился, подумал вылетела передача или на двойной попала коробка, выхожу а колесо стоит криво laugh в прошлом году эпичнее было laugh залетел в поворот и в повороте отломалось левое колесо, чуть не перевернул трактор, пришел в себя смотрю позади заднее колесо валяется на дороге laugh

У меня в пахоте такое было...-тоже долго голову ломал,почему ласопед не едет bang а когда выжался на гидравлике-прозрел shok колесо отпало dread

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

хз наверное метал щас такой, буду и себе искать на всяк случай, а то я понял что ето есть их болячкой

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Grinya81 пишет:

и при каких обстоятельствах отломалось? и как давно меняли а то по шлицах оси не скажешь что износ есть

На ровном месте в борозде laugh а так трактор работает и с вилочным погрузчиком и с сажалкой думаю нагрузка от них тоже влияет, а так эту сторону ни разу не менял,в прошлом году левое поломал в этом году правое laugh

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Grinya81 пишет:

хз наверное метал щас такой, буду и себе искать на всяк случай, а то я понял что ето есть их болячкой

В магазине есть новая ось, но я с отцом щас ищем на разборках бу, так как на новых сам видел шлицы съедает cry не угадаешь китай или завод....

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

а ну тогда на усталость металла спишим, удачи с ремонтом

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
rulja пишет:

У меня в пахоте такое было...-тоже долго голову ломал,почему ласопед не едет а когда выжался на гидравлике-прозрел колесо отпало

Домой ехал своим ходом выжав педаль блокировки laugh а мтз сзади обнял за талию и не давал мне упасть...так в обнимку домой и приехали....весна..романтика... air_kiss laugh

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Grinya81 пишет:

а ну тогда на усталость металла спишим, удачи с ремонтом

Спасибо hi Желаю не знать каково это laugh

22.09.2010 - 08:26
: 314
Расул Б пишет:

А как вы провели выходные? laugh Кстати подскажите номер подшипника scratch_one-s_head ну тот который на бортовой, у меня он рассыпался когда ось поломало bang опять крышку сальника поломало

Вот нельзя в пасху работать
даже Т-25 в курсе :)

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Расул Б пишет:
rulja пишет:

У меня в пахоте такое было...-тоже долго голову ломал,почему ласопед не едет а когда выжался на гидравлике-прозрел колесо отпало

Домой ехал своим ходом выжав педаль блокировки laugh а мтз сзади обнял за талию и не давал мне упасть...так в обнимку домой и приехали....весна..романтика... air_kiss laugh

laugh lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Расул Б пишет:
rulja пишет:

У меня в пахоте такое было...-тоже долго голову ломал,почему ласопед не едет а когда выжался на гидравлике-прозрел колесо отпало

Домой ехал своим ходом выжав педаль блокировки laugh а мтз сзади обнял за талию и не давал мне упасть...так в обнимку домой и приехали....весна..романтика... air_kiss laugh

в моем случае было все дома на огороде. поэтому эвакуация не потребовалась-нашел полуось,заменил и дальше в бой!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Grinya81 пишет:

хз наверное метал щас такой, буду и себе искать на всяк случай, а то я понял что ето есть их болячкой

оно наверно хоть сейчас,хоть вчера...а метал там татот слабэнькый!!! токарный шлецы сносит на ура любым резцом.....вот точу гайки с полуоси на первичный вал КПП СК5 НИВА-даже фреза из самокала,идет как в масло:

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

http://www.altaygidrosila.ru/lib/tehinfo/item/katalogi-detalej-i-sboroch...
вот разные каталоги может кому необходимо

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Sergei25 пишет:

http://www.altaygidrosila.ru/lib/tehinfo/item/katalogi-detalej-i-sboroch...
вот разные каталоги может кому необходимо

Спасибо! Номер подшипника нашел! super

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Расул Б пишет:
Sergei25 пишет:

http://www.altaygidrosila.ru/lib/tehinfo/item/katalogi-detalej-i-sboroch...
вот разные каталоги может кому необходимо

Спасибо! Номер подшипника нашел! super

всегда пожалуйста многие проста ищут а тут случайно попалось

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Сегодня дым пускал. После переделки на фильтр вместо центрифуги. Почти все в порядке. Подтеков нет. Давление на накрученом было 3 холодный 1.5 горячий. Завел - 6 давит. Клапан на 2 оборота выкрутил, холодный 4, прогретый 3, на почти глохнущем почти 2 держит. И давление от оборотов почти не гуляет. Давление стало подниматься при прокручивании стартером, раньше пока обороты не наберет даже стрелка не дергалась.
Один минус. Штатное отверстие под термодатчик просажено, там винт предусмотрен, и через резьбу протекает. Пришлось заглушить. Датчик у меня в виде цилиндрика на 5 мм. На штуцере подачи масла к головкам заменил болт на длинный, вставил второй штуцер, в нем отверстие запаял изнутри, а в хвостовик с ершом идеально влазит датчик температуры.
Из интереса смерял температуру, в поддоне на 10 градусов ниже держится.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
Шyриk пишет:

поставь на резьбовой герметик.

Резьба внутрь кронштейна прошла. А датчик латунный цилиндрик. Просто болтиком заглушил.
Та полость на подачу к фильтру, т.е. давление там не меньше чем на манометре, или даже чуть больше.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3082
rulja пишет:
Расул Б пишет:
rulja пишет:

У меня в пахоте такое было...-тоже долго голову ломал,почему ласопед не едет а когда выжался на гидравлике-прозрел колесо отпало

Домой ехал своим ходом выжав педаль блокировки laugh а мтз сзади обнял за талию и не давал мне упасть...так в обнимку домой и приехали....весна..романтика... air_kiss laugh

в моем случае было все дома на огороде. поэтому эвакуация не потребовалась-нашел полуось,заменил и дальше в бой!

хорошо что корпус сальника не раскололо. Это редкии, но удачный случай.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

вотпрос такой, а как Вы думаете реально ли на задние колеса сделать бескамерку, выставил давление и всё, а то постоянно следить нужно

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
огнеборец пишет:

Здравствуйте Уважаемые форумчане. У меня вопрос если в место штатного манометра температуры на т-25 (фото 1) установить, манометр температуры с Уазика как на (фото 2) будет ли он правильно работать или нет. За ранее всем спасибо. Ответы можно в л/с.

у меня стоит комплект вместе с датчиком.там нужно смотреть какой датчик стоит.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
weafox пишет:

Файлы: 

на этом фото подпишу если можно здесь 2 пробки по которой масло заливать . и как слить старое если сливная повернуто назад.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Фото выставить не получилось. в задних бортовых как слить масло и контрольная пробка которая из двух.(поверната бортовая)

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Шyриk пишет:

сливная снизу бортовой в литье, заливная сбоку сос стороны навески.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

бортовая повернута не все сольется. и там 2 пробки контрольные

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
огнеборец пишет:

Здравствуйте Уважаемые форумчане. У меня вопрос если в место штатного манометра температуры на т-25 (фото 1) установить, манометр температуры с Уазика как на (фото 2) будет ли он правильно работать или нет. За ранее всем спасибо. Ответы можно в л/с.

Главное условие чтобы была масса с корпусом прибора а то стрелка температуры зашкаливает когда заводиш мотор, вчера мучался bang

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:

попал ты

laugh Агась

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

В общем пришла вчера вот такая коробка , отец привез с разборки, начали менять полуось, но как позже выяснилось Ось не подошла laugh На фотках видно разница в крышках сальников, по моему это полуось со старого очень трактора попалась, на моей есть крышка на самой оси ответная бортику крышки сальника, так на этой его не было, собрали ось, поставили колесо а оно болтается в пределах 5-6 см shok притом что ось затянули нормально bang вообщем сняли и сегодня отец поехал менять laugh так и живем laugh кстати как вам повреждения подшипника? bang laugh







: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

распорную втулочку что ли потерял? на очень старом тракторе сальника вообще нет, там уплотнение стальными шайбами.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
weafox пишет:

распорную втулочку что ли потерял?

а она с какой стороны стоит? со стороны колеса или трактора? huh