Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 846 из 1124

33714 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Grinya81 пишет:
aleksander gagarin пишет:
Grinya81 пишет:

тебя что не отбивает какая то секция

да когда поднимаю навеску, если подгазуеш выбивает, насос вроде нормальный, хотел с золотника начать

Лучше не лезь.У тебя какое масло залито?

масло м10г2к, такое как и в двигатель, как только завожу первый раз может и отбить рычаг, потом когда нагревается уже не отбивает

Просто или нш подсел или попробуй подрегулировать давление предохранительным клапаном Там порой пружинка устает достаточно 0.5-1 оборот сделать и будет ОК hihihi

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2071
Яуген пишет:

перепускной проверить на предмет износа, а так же предохранительный, на шарике, если шарик стоит, может игловой стоять так же может быть набита каёмка

Жень когда капиталку делал всё проверил, и поменял рем комплект, шарик идиальный, система промыта, на доп линию пока ничего не подключал чтоб мусора хапнуть, походу остаётся только насос попробовать заменить, или регуливать обороты, а вот ищё что заметил что огрегать типа междурядки легкое быстро поднимает а тяжёлые медлено, при подгазовке быстрее

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Grinya81 пишет:

, а вот ищё что заметил что огрегать типа междурядки легкое быстро поднимает а тяжёлые медлено, при подгазовке быстрее

в таком случаи или нш или перепускной, легко проверить фильтр с корпуса вынимаем рычаг на подъём и заглядываем если масло на слив идёт значит косяк распреда если с трубки не чего не показывается значит нш

Украина

о, спасибо, проверю, а то масло сливать и менять как-то в облом, да и щас когда есть для него работа

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1834
Антон Фадеевич пишет:
Sergey.L пишет:

А я то голодный смотрю,слюни до полу.Так и хочется ложечку по больше взять да к сковородочке присесть

А запах какой стоял,даже соседи на запах прибежали . beerdriya

lol на солидоле жарил?

Украина

laughlol

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1661
Антон Фадеевич пишет:

раз пошла такая пьянка,то я вот от без делия сделал себе такое чудо.

Марущенко Сергей пишет:

У меня скопировал

Ты предупреждай а то у меня слюньки побежали

good как раз на обед пришел, так слюной едва не подавился и клаву чуть не залил, зачетно, парни, не всеж работать, надо когда и отдохнуть, а по поводу флуда, то гдеж мы еще с сотоварищи пообщаемся и сокровенным поделимся, Александру вон тоскливо за границей он на форуме и тусуется, без простого общения темы будут больше похожи на каталоги: открыл, инфу почерпнул, закрыл, "... а пообщаться?" laughhi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2007

Закатил я вчера мотор в свой трактор, с помощью, наспех сваренной, триноги и какой то матери. Сегодня уже и передок подкатил. Пробовал завести, но с впрыском видать не угадал. Завтра выставлю, а то сегодня на работу ещё в ночь ехать. Хоть отмыться надо, а то народ в автобусе шарахаться будет.

Файлы: 
  • p6080001.jpg
  • p6080003.jpg
  • p6080005.jpg

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

estonija
путник1 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

раз пошла такая пьянка,то я вот от без делия сделал себе такое чудо.

Марущенко Сергей пишет:

У меня скопировал

Ты предупреждай а то у меня слюньки побежали

good как раз на обед пришел, так слюной едва не подавился и клаву чуть не залил, зачетно, парни, не всеж работать, надо когда и отдохнуть, а по поводу флуда, то гдеж мы еще с сотоварищи пообщаемся и сокровенным поделимся, Александру вон тоскливо за границей он на форуме и тусуется, без простого общения темы будут больше похожи на каталоги: открыл, инфу почерпнул, закрыл, "... а пообщаться?" laughhi

Ну где мне на родном русском еще пообщаться если не сдесь.ну и с котом бывает если не понимаю что он говорит good

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 486
Вовий пишет:

. И только благодаря ему оно держит второе место по количеству постов, по крайней мере в темах которые я видел, впереди только женская тема "зона свободная от мужчин"

предлагаю взять изобретение Фадеича и в гости в женскую тему кто за

не торопись и все успеешь

estonija
Ильич 44 пишет:

Закатил я вчера мотор в свой трактор, с помощью, наспех сваренной, триноги и какой то матери. Сегодня уже и передок подкатил. Пробовал завести, но с впрыском видать не угадал. Завтра выставлю, а то сегодня на работу ещё в ночь ехать. Хоть отмыться надо, а то народ в автобусе шарахаться будет.

Ильич а ящик справа по ходу это для почты или ты там что то от жены прячеш. laughlaughlaugh

Россия
: Тверь
21.04.2016 - 15:30
: 27

Добрый день. Подскажите зачем на т 25 боковой ВОМ?

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2288
sterchwald пишет:

зачем на т 25 боковой ВОМ?

Например, для привода стационарных (и не только), агрегатов. Например, через ременную передачу, а ведущий шкив одевается на боковой ВОМ.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 816
путник1 пишет:

Александру вон тоскливо за границей он на форуме и тусуется

Это не Соловки, куда ссылали принудительно. Таков выбор человека.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12166
sTOLJAr пишет:
путник1 пишет:

Александру вон тоскливо за границей он на форуме и тусуется

Может это родина.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3227
Иван57 пишет:
sterchwald пишет:

Например для привода стационарных (и не только), агрегатов. Например через ременную передачу, а ведущий шкив одевается на боковой ВОМ.

В прошлые выходные книжку читал советскую про Т-25,так там с завода шла приставка-шкив,удивился,не забуду сфоткаю страницы

россия
sTOLJAr пишет:

не всегда в наших силах кардинально поменять жизнь, у людей вон, бомбы в огородах рвались и то не побежали искать счастья по свету, да и устраивая свою жизнь по молодости кто может знать что в будущем наши любимые cen партия и правительство примут для всеобщего благополучия своего народа, может завтра и у нас будет бомбежка, а может мы окажемся за границей, как говорил герой миронова: - такова се ля ви hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

estonija
Шyриk пишет:

Может это родина.

Так и есть И лучшего места для меня нет goodclapwub

estonija
путник1 пишет:

может завтра и у нас будет бомбежка, а может мы окажемся за границей, как говорил герой миронова: - такова се ля ви

Не дай бог.Пока мы сдесь друг друга понимаем то и воевать врядли будем thank_youlaughlaugh

sterchwald пишет:

лучше туда не лезь, сорвешь или не дотянешь гайку (резьбы там мало и говняная) и хана твоей коробке, будет вал гулять, реверс разобьет итд. придется кусок отрезать и нарезать новую, как у меня.
прошлый хозяин туда пускачь цепью лепил.

estonija
RUS 59 пишет:
Иван57 пишет:
sterchwald пишет:

Например для привода стационарных (и не только), агрегатов. Например через ременную передачу, а ведущий шкив одевается на боковой ВОМ.

В прошлые выходные книжку читал советскую про Т-25,так там с завода шла приставка-шкив,удивился,не забуду сфоткаю страницы

Я пацаном его еще как говориться в живую видел в работе.Дрова пилили.Длинный ремень как из транспортерной ленты шириной см10 и с трактора на пилу если надо было изменить направление вращения то ремень одевался восьмеркой good техника. laugh

россия

то ремень одевался восьмеркой

а не проще включить реверс hi

estonija
путник1 пишет:

то ремень одевался восьмеркой

а не проще включить реверс hi

А вот этого я не знаю ставились ли тогда реверсы.хотя я и сейчас в работу БВОМ не вникал как то без надобности. hihihi

weafox пишет:
sterchwald пишет:

лучше туда не лезь, сорвешь или не дотянешь гайку (резьбы там мало и говняная) и хана твоей коробке, будет вал гулять, реверс разобьет итд. придется кусок отрезать и нарезать новую, как у меня.

почему гулять будет это гайка только шкив и т.д прижимать, а если нет втулку scratch_one-s_head

Яуген пишет:
weafox пишет:
sterchwald пишет:

почему гулять будет это гайка только шкив и т.д прижимать, а если нет втулку scratch_one-s_head

нет она держит блок реверса точно в центре, точнее фиксирует вал а регулируется смещение уже шайбами под правым стаканом. на реверсе появляется сила стремящаяся отжать блок шестерен и воздействующая на эту самую хлипкую гайку.

weafox пишет:

держит

держит подшипник

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2837

Несколько заметок с выставки "БЕЛАГРО 2016"
Выставка в этом году огромная, много чего представлено но все для больших хозяйств, даже БЕЛАЗ пригнали и беспилотные самолеты. Я же покажу только то что близко к нашим тракторам.
Бобруйск представил малогабаритный полунавесной пресс-подборщик. То ли сами сделали то ли китайский перекрассили но он уже наш - белорусский!. Значит можно будет взять в кредит по программе. Цены не знаю.

Впервые в живую увидел погрузчик с которго пытался скопировать механизм копира, через коромысло. Смотрится легко очень, изящно, вот только как в долгосрочной эксплуатации себя покажет неведомо.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3713
silivon4ik пишет:

Бобруйск представил малогабаритный полунавесной пресс-подборщик. То ли сами сделали то ли китайский перекрассили но он уже наш - белорусский!.

скорее всего копия китайского,у нас на них цена начинается от 250т.руб,то же себе планирую типо такого взять,но судя по видео в инете о его работе мне перестал нравится.

Беларусь

Продолжу.
А это внучек Т-16 с минским трехцилиндровиком с водяным охлаждением. Колеса зачетные.

Вот следующий шаг моторного - четыре цилиндра.

Комплект оборудования для протравливания картофеля при посадке. Электропривод.

silivon4ik

Беларусь

Нашел то о чем слышал много лет назад да на глаза не попадалось - стрельчатый наконечник для S-образной стойки культватора. Цена порядка 2$, на следующий сезон поставлю на свой культиватор.
Какойто конструктор обкурился и скрестил квадрик с мотоблоком. Идея вроде достойная, но не стоило на выставку цеплять окучники - просвет у квадрика под передней осью сантиметров 12-15. Народ ржал.

В остальном все традиционно - запчасти, комплектущие, химия, скот и т.д.

silivon4ik