Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 847 из 1106

33163 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
sterchwald пишет:

Добрый день. Подскажите зачем на т 25 боковой ВОМ?

Да так,просто что бы понтоваться!!!

Руслан
----------

Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
silivon4ik пишет:

Продолжу.
А это внучек Т-16 с минским трехцилиндровиком с водяным охлаждением. Колеса зачетные.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Вот следующий шаг моторного - четыре цилиндра.
[изображение]
Комплект оборудования для протравливания картофеля при посадке. Электропривод.[изображение]
[изображение]
[изображение]

silivon4ik пишет:

Продолжу.
А это внучек Т-16 с минским трехцилиндровиком с водяным охлаждением. Колеса зачетные.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Вот следующий шаг моторного - четыре цилиндра.
[изображение]
Комплект оборудования для протравливания картофеля при посадке. Электропривод.[изображение]
[изображение]
[изображение]

:clap:Белорусия рулит.Молодец Батька не дал растащить хозяйсва изаводы clapclap

россия
04.02.2011 - 17:56
: 759
silivon4ik пишет:

Нашел то о чем слышал много лет назад да на глаза не попадалось - стрельчатый наконечник для S-образной стойки культватора. Цена порядка 2$, на следующий сезон поставлю на свой культиватор.[изображение]
Какойто конструктор обкурился и скрестил квадрик с мотоблоком. Идея вроде достойная, но не стоило на выставку цеплять окучники - просвет у квадрика под передней осью сантиметров 12-15. Народ ржал.
[изображение]

В остальном все традиционно - запчасти, комплектущие, химия, скот и т.д.

а это что за чудо? blush2
фото взято с одноклассников

Файлы: 
  • image2.jpg

глаза боятся,руки из жопы,но я не сдаюсь ツ

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCIqWCXkqOfbI8-WmW3RCFdQ

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1235

да движок хорош тока ценник за три цилиндра 160 тысч shok а прицеп подборщик с косилкой вроде из под защиты вроде тарелки виднеются

россия
04.02.2011 - 17:56
: 759
сварчик пишет:

да движок хорош тока ценник за три цилиндра 160 тысч shok а прицеп подборщик с косилкой вроде из под защиты вроде тарелки виднеются

хотел бы знать полную техническую характеристику

Aleksej-1616 пишет:
silivon4ik пишет:

Нашел то о чем слышал много лет назад да на глаза не попадалось - стрельчатый наконечник для S-образной стойки культватора. Цена порядка 2$, на следующий сезон поставлю на свой культиватор.[изображение]
Какойто конструктор обкурился и скрестил квадрик с мотоблоком. Идея вроде достойная, но не стоило на выставку цеплять окучники - просвет у квадрика под передней осью сантиметров 12-15. Народ ржал.
[изображение]

а это что за чудо? blush2
фото взято с одноклассников

Я хотел бы знать полную техническую характеристику про этого прицепного подборщика

глаза боятся,руки из жопы,но я не сдаюсь ツ

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCIqWCXkqOfbI8-WmW3RCFdQ

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1235

я на сайте ммз про движок смотрел а за подборщик не знаю dntknw

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
Aleksej-1616 пишет:

а это что за чудо?

Не думал что кого то заинтересует хотя и рассматривал, но более от тоски за нашу отсталость.
Вот агрегат который я снял в Германии еще в 2001 году но фотопленку. Обратите внимание - сзади тележки еще поперечный транспортер для раздачи травы.
Навеска фронтальной косилки на трактор с последующим подбором скошенной травы рациональнее, так как тележку можно использовать и на сене и на провяленной траве и на соломе.
Завтра сын от колледжа поедет на выставку, попрошу чтобы снял характеристики. Не забыть бы только.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

Ех красивое все. Вот только движек как гимморой торчит вообще на молодом т-16. С задней навеской вообще ничего не получится наверно. А так то, заказывайте колесики Яугену smile3
тракторок сзади дядьки
Что за тракторок сзади дядьки? Чет обсуждений по нему не видел.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12975
Aleksej-1616 пишет:

стрельчатый наконечник для S-образной стойки культватора

Использую такие уже давно, работа нравится.

VovaLebedev пишет:

http://www.bryanskobl.ru/img/news/2016/03003t0015050h.jpg Что то на форуме нигде не видел обсуждение тракторка.

так раритет, здесьhttps://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy...

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Владимир Г пишет:
Aleksej-1616 пишет:

стрельчатый наконечник для S-образной стойки культватора

Использую такие уже давно, работа нравится.

VovaLebedev пишет:

http://www.bryanskobl.ru/img/news/2016/03003t0015050h.jpg Что то на форуме нигде не видел обсуждение тракторка.

так раритет, здесьhttps://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy...

Ух здаровый, если сбоку глядеть)) А на выставке вроде как размеры типа у топчика)

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1817
Яуген пишет:
weafox пишет:

держит

держит подшипник

а вал на подшипнике кто фиксирует? чтоб его можно было перемещать вместе со стаканом при регулировке.

silivon4ik пишет:

[изображение]

он же наверно отсоединяется? (мотоблок) поэтому и поцепили окучники , чтоб с квадриком не путали.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 581

заметили на шассике новая ступитца стоит на 8 шпилек

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12975
VovaLebedev пишет:

Ух здаровый

У нас в колхозе такие работали до середины 80тых, правда уже с кабинами.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1659
т45а пишет:

разглядывал колесо, вроде целиком с какого то мтз hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

28.09.2009 - 23:30
: 16408
путник1 пишет:
т45а пишет:

МТЗ 12-22 передние

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 1985
rulja пишет:

Да так,просто что бы понтоваться!!!

раньше люди пользовались ним , ещё перед развалом союза знакомый поставил на него шкив на два ручья и крутил ним вакуумный насос , коров своих доил , сейчас такого добра в магазинах полно

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2273
aleksander gagarin пишет:

А это внучек Т-16 с минским трехцилиндровиком с водяным охлаждением. Колеса зачетные.

Мне краска трактора понравилась, блестит зачетно good
Зацените оригинальную замену углововму редуктору dri правда насколько долговечно незнаю, но выглядит круто good

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Расул Б пишет:

А это внучек Т-16 с минским трехцилиндровиком с водяным охлаждением. Колеса зачетные.

Зацените оригинальную замену углововму редуктору dri правда насколько долговечно незнаю, но выглядит круто good

какому еще угловому scratch_one-s_head

Россия
weafox пишет:

какому еще угловому

я имею ввиду от вома вал развернули на бок ремнями blush2 то есть там же должен быть редуктор как на фрезе например? scratch_one-s_head

estonija
Яуген пишет:
путник1 пишет:
т45а пишет:

МТЗ 12-22 передние

Все конечно хорошо и красиво и Батько молодец что хоть сохранил и кажись преумножил достояние республики но меня смущает отсутствие свежей инженерной мысли тут я скорей отдал бы предпочтение Яугену Вот кого надо было отправлять на выставку.Это вы подумайте на коленке в холодном сарае такое чудо слепить. да его если сейчас хорошо покрасить да рекламу налепить еще если учесть его функциональность очередь из покупателей выстроилась бы на километр goodclapclap

Россия

Все конечно хорошо и красиво и Батько молодец что хоть сохранил и кажись преумножил достояние республики но меня смущает отсутствие свежей инженерной мысли тут я скорей отдал бы предпочтение Яугену Вот кого надо было отправлять на выставку.Это вы подумайте на коленке в холодном сарае такое чудо слепить. да его если сейчас хорошо покрасить да рекламу налепить еще если учесть его функциональность очередь из покупателей выстроилась бы на километр

Полностью согласен!!! dri

estonija
Расул Б пишет:

А мысль сама по себе интересная.Там скорости не большие должно работать без отказно.К тому же еще и как защита ВОМ . good Там и подшипники не нужны достаточно второпластовых втулок.Вещ мне кажеться не убиваемая. goodgood

россия
: подольск
27.10.2015 - 18:30
: 110
Антон Фадеевич пишет:

раз пошла такая пьянка,то я вот от без делия сделал себе такое чудо.

вообще супер .надо взять на заметку .я сам люблю на костре готовить.особенно в казане

трактора

россия
: подольск
27.10.2015 - 18:30
: 110

а я вот чем от бизделия занимаюсь

Файлы: 
  • img20160605170048.jpg
  • img201605221902071.jpg
  • img201605251643261.jpg
  • img20160607163538.jpg
  • img201606092113471.jpg
  • img20160609203717.jpg

трактора

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1659
осипишин олег пишет:

good серьезный катерок, эт не надувная hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Расул Б пишет:
weafox пишет:

какому еще угловому

я имею ввиду от вома вал развернули на бок ремнями blush2 то есть там же должен быть редуктор как на фрезе например? scratch_one-s_head

а, мне просто ничего не показывалось кроме слов.
долго такая схема ходить не будет,ремень вытянется "радугой" начнет переворачиваться в ручье,станет круглым,потом порвется.

estonija
осипишин олег пишет:

Ну если это назвать бездельем shokshokshok Похоже ледокол скоро будет готов к спуску на воду.Гости уже приглашены???Смотри бутылкой корпус не повреди goodclapclap

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4039

смущает отсутствие свежей инженерной мысли

Вот-вот.
А этот новый Т-16 с реверсом или коробка без изменений?

estonija

От безделья это у меня крышу сорвало. Надо делать новую. laugh

Файлы: 
  • dscn0795.jpg