Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 843 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44878 сообщений
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
Ильич 44 пишет:

К стати у россиян сегодня выборы

как говаривал Марк Твен:
-если бы от выборов что то зависело нам бы не позволили в них учавствовать
полагаю там давно уже все выбрано hi

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
silivon4ik пишет:

А у нас новый тренд в колхозах - высота среза кукурузы на силос не меньше полуметра а то и по первый початок. Контроль на уровне губернатора!

А в чём фишка? У нас на силос стригут под ноль. Правда с животноводством у нас сейчас cry . Пока воевали сожрали всех коров. Теперь пока разведутся. Со свиньями попроще, они быстрее плодятся.

путник1 пишет:

как говаривал Марк Твен:
-если бы от выборов что то зависело нам бы не позволили в них учавствовать
полагаю там давно уже все выбрано

У нас пока ПРАЙМЕРИС. С ука, где они таких слов набрались? А после праймерис типа выборы должны быть.

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133
vanderley пишет:

Мужики ищу информацию! кто сделал гур методом насос на шкив коленвала т 25 ! какие есть недостатки ! и какие достатки? заранее спасиба!

видео по моему т 25 https://youtu.be/UDPtdg3uzyk минимум затрат на гур

28.09.2009 - 23:30
: 16406

tomato

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Яуген пишет:

tomato

good good good

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Яуген пишет:

tomato

Нет слов!! good

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Роман Владимирович 1 пишет:

чет пменял масло и какието сомнения.... под крышками клапанов до замены все в отложениях, с центрифуги чуйную ложку говна соскреб....
может лучше промывки залить 30-ти минутки? а то неуверен что все это очистится.... да и центрефуга таксебе очеститель масла...

хорошая центрифуга за сезон 5мм слой набирает. если с крышек соскреб не факт что мажутся хорошо коромысла,оно бы смывало.

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64
Яуген пишет:

tomato

good Вопросов нет!!!! обалденный захватик получился!!!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
weafox пишет:

если с крышек соскреб не факт что мажутся хорошо коромысла,оно бы смывало.

Никогда масло под крышкой ничего не смоет. Втулки клапанов изношенные, пыль и нагрузки большие с отсутствием смены масла - вот и нагар. Маи бабино верно говорит. Где можно отскоблить, и дальше ездить. Установить моточасы, и менять масло по ним, т.к. масло быстро будет чернеть. Промывочным маслом за раз не отмоешь.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Grinya81 пишет:

где-то видел не помню где, за политику его

Где вы политику увидели???Здесь никто даже не пукнул о политике иначе вони было бы ........ laugh Шурик тогда как Ленин в Шушенском отбывает ссылку. laugh laugh laugh

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
wasili4 пишет:
silivon4ik пишет:

А у нас новый тренд в колхозах - высота среза кукурузы на силос не меньше полуметра а то и по первый початок. Контроль на уровне губернатора!

и в чём преимущества такого среза , по мнению губернатора ?

Типа первые полметра стебля кукурузы по своей энергетической ценности приравниваются к древесине, следовательно в силосе им делать нечего - веса много толку мало. И еще на измельчители весьма желательны дробилки зерна.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Роман Владимирович 1 пишет:

чет пменял масло и какието сомнения.... под крышками клапанов до замены все в отложениях, с центрифуги чуйную ложку говна соскреб....
может лучше промывки залить 30-ти минутки? а то неуверен что все это очистится.... да и центрефуга таксебе очеститель масла...

Не надо так про центрифугу .Вы ее не до оцениваете.Я по молодости работал мотористом на судовых двигателях.Так вся очистка и масла и топлива проходила через центрифугу.Никакой отработки .Пропускаеш отработку через центрифугу на выходе получаешь Чуть-чуть темнее чем свежее масло.и снова в дело.Регламент соблюдался строго. good hi hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Яуген пишет:

tomato

Высший пилотаж good good good Ох и любишь ты по прибедняться.Мне бы столько железа.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
aleksander gagarin пишет:

.Так вся очистка и масла и топлива проходила через центрифуг

На судах прикольное топливо!!! Смеси из мазутов и керосино-газойлевых фракций dread такое в трактор не зальешь,вернее не насыпешь bang

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
aleksander gagarin пишет:
Grinya81 пишет:

где-то видел не помню где, за политику его

Где вы политику увидели???Здесь никто даже не пукнул о политике иначе вони было бы ........ laugh Шурик тогда как Ленин в Шушенском отбывает ссылку. laugh laugh laugh

Шурик и Kostomar посмеялись в теме Фотоприколы над одной фотографией "российской военной машины" из СМИ Украины и оба получили блокировку на месяц за обсуждение ситуации в Украине, через день Вовий и ещё четверо порассуждали про это и тоже бан на месяц но уже за обсуждение действий модератора.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
rulja пишет:
aleksander gagarin пишет:

.Так вся очистка и масла и топлива проходила через центрифуг

На судах прикольное топливо!!! Смеси из мазутов и керосино-газойлевых фракций dread такое в трактор не зальешь,вернее не насыпешь bang

Не путайте с судовыми дизелями.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
aleksander gagarin пишет:
rulja пишет:
aleksander gagarin пишет:

.Так вся очистка и масла и топлива проходила через центрифуг

На судах прикольное топливо!!! Смеси из мазутов и керосино-газойлевых фракций dread такое в трактор не зальешь,вернее не насыпешь bang

Не путайте с судовыми дизелями.

Двиг Д-65 тоже дизель и на "седенышки" ставят!!!

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
маи бобино пишет:
aleksander gagarin пишет:
Grinya81 пишет:

где-то видел не помню где, за политику его

Где вы политику увидели???Здесь никто даже не пукнул о политике иначе вони было бы ........ laugh Шурик тогда как Ленин в Шушенском отбывает ссылку. laugh laugh laugh

Шурик и Kostomar посмеялись в теме Фотоприколы над одной фотографией "российской военной машины" из СМИ Украины и оба получили блокировку на месяц за обсуждение ситуации в Украине, через день Вовий и ещё четверо порассуждали про это и тоже бан на месяц но уже за обсуждение действий модератора.

Сказать что я удивлен shok shok shok Это ни сказать ничего.Но я действительно в шоке от вашей осведомленности.Вы наверное из за компа не вылазите??? И журнал "нарушений" вы наверно ведете???Может это просто совпадение но как только вы пишете о флуде так обязательно кого то банят.Впредь буду четко придерживаться ваших рекомендаций и фотографировать рыбу только в тракторном ковше.чтоб не сочли за флуд. dread dread dread

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
rulja пишет:
aleksander gagarin пишет:
rulja пишет:
aleksander gagarin пишет:

.Так вся очистка и масла и топлива проходила через центрифуг

На судах прикольное топливо!!! Смеси из мазутов и керосино-газойлевых фракций dread такое в трактор не зальешь,вернее не насыпешь bang

Не путайте с судовыми дизелями.

Двиг Д-65 тоже дизель и на "седенышки" ставят!!!

Я же не про лодки. cry

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
aleksander gagarin пишет:

Но я действительно в шоке от вашей осведомленности.Вы наверное из за компа не вылазите??? И журнал "нарушений" вы наверно ведете???Может это просто совпадение но как только вы пишете о флуде так обязательно кого то банят.

Темы читаю разные, журнал не веду - на память не жалуюсь, про флуд пришлось Вам сказать - вынудили, пытался по другому. Про ха-ха есть целый раздел - там и анекдоты и фото, видео приколы - это на заметку. А про "обязательно кого то банят" зря во множественном числе.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
vanderley пишет:

Мужики ищу информацию! кто сделал гур методом насос на шкив коленвала т 25 ! какие есть недостатки ! и какие достатки? заранее спасиба!

Поляки выпускают готовый комплект со всеми причендалами специально дляТ25.Стоимость около 600 евриков. hi hi hi

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
маи бобино пишет:

Шурик и Kostomar посмеялись в теме Фотоприколы над одной фотографией "российской военной машины" из СМИ Украины

Блин, как всё сурово. Пойду спать пока чего лишнего не ляпнул.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
маи бобино пишет:
aleksander gagarin пишет:

Но я действительно в шоке от вашей осведомленности.Вы наверное из за компа не вылазите??? И журнал "нарушений" вы наверно ведете???Может это просто совпадение но как только вы пишете о флуде так обязательно кого то банят.

Темы читаю разные, журнал не веду - на память не жалуюсь, про флуд пришлось Вам сказать - вынудили, пытался по другому. Про ха-ха есть целый раздел - там и анекдоты и фото, видео приколы - это на заметку. А про "обязательно кого то банят" зря во множественном числе.

Понятно хоть с чьей подачи.И на том спасибо.А если я вам рыбки пришлю но только в личку???. mail mail mail

Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192

вот еще такой вопрос к знатокам по температуре двигателя..... , пока особо некуда невыезжал на дальняки... максимум 10-15 минут катался.....
короче так:
завожу холодый двиг, через 7-10 минут на холостых оборотах цилиндры нагреваются до 60-70 градусов, поскольку щас еще датчика температуры масла нет то температура масла на ощуп ( поддона) градусов 20-30,
Вопрос:
нужно ли контролировать температуру цилиндров? или только температуру масла?
все железки охлаждения на свих местах,,,, дует хорошо,

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Роман Владимирович 1 пишет:

Вопрос:
нужно ли контролировать температуру цилиндров? или только температуру масла?
все железки охлаждения на свих местах,,,, дует хорошо,

Контролируется датчиком температура масла, двигатель держите в чистоте и "контролировать температуру цилиндров" не придётся. Если будет обрыв ремня, то загорится лампочка генератора. А при плохом обдуве, н-р забило сором решётку вентилятора, что при скашивании ботвы картофеля бывает, температура масла резко возрастает - сразу на датчике увидите.

aleksander gagarin пишет:

Понятно хоть с чьей подачи.И на том спасибо.А если я вам рыбки пришлю но только в личку???. mail mail mail

Александр Гагарин , то что я прилюдно делал Вам замечания ( в личке до Вас не доходит), не даёт Вам право обвинять меня в разных гадостях. Если кроме меня никого не задевает больше излишнее количество ваших сообщений - флудите дальше. Больше разговаривать на эту тему не хочу. А про Шурика сами спросили - я знал - ответил - чем не довольны? В соответствии с Правилами форума:"Редакторы или модераторы могут устанавливать отличные от указанных выше, сроки блокировки, как в большую, так и в меньшую стороны." Обсуждать действия админов сайта запрещено, поэтому сразу написал в личку Модератору просьбу пересмотреть "дело" Шурика и Kostmara , хотя бы уменьшить срок блокировки.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Роман Владимирович 1 пишет:

вот еще такой вопрос к знатокам по температуре двигателя..... , пока особо некуда невыезжал на дальняки... максимум 10-15 минут катался.....
короче так:
завожу холодый двиг, через 7-10 минут на холостых оборотах цилиндры нагреваются до 60-70 градусов, поскольку щас еще датчика температуры масла нет то температура масла на ощуп ( поддона) градусов 20-30,
Вопрос:
нужно ли контролировать температуру цилиндров? или только температуру масла?
все железки охлаждения на свих местах,,,, дует хорошо,

уазовский датчик и указатель не дефицит. у нагретого до рабочей температуры масла двигателя,вряд ли сможешь контролировать темп. цилиндров, т.к она за 100. можно временно по давлению масла. при перегреве оно падает сильно.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
weafox пишет:

уазовский датчик и указатель не дефицит. у нагретого до рабочей температуры масла двигателя,вряд ли сможешь контролировать темп. цилиндров, т.к она за 100. можно временно по давлению масла. при перегреве оно падает сильно.

Спрошу и я. У меня вообще прибор высокую температуру показывает. И датчик и прибор с газона стоят. Датчик в поддоне, вместо фуги фильтр. При хорошей нагрузке доходит до 120 градусов. Давление движок держит хорошо, вал только растачивал, масляный насос с Т-40. Масло залито импортное, для высоконагруженных дизельных двигателей. Маркировку не знаю его у нас в БелАЗы заливают. При 120 на приборе пробовал плюнуть на поддон. Слюна не закипает, хотя при 120 должна бы. Есть подозрения, что либо датчик, либо прибор меня слегка накалывают. Прибор старый, ещё советских времён, а датчик недавно менял, в старом керамика внутри разболталась стал глючить. Простого термометра проверить температуру нет, что скажете по этому поводу? Температура 120 на приборе меня как то смущает.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

У меня с УАЗа и датчик и прибор (смотрел у других - такие же родные) температура при пахоте больше 80"С не поднимается, конечно у нас не юг, но и даже в нашу жару (чуть за 30"С) когда работал максимальная ну 85 . Ремень оборвало как то до 90 сразу подскочила - подождал пока остынет. dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Андрей32рус пишет:

Яуген можно фото вашей сеялки

Вложение
img20150707194852.jpg
img20150707194948.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виталий Соболев пишет:
Яуген пишет:

tomato

good good good

ypolhovich@bk.ru пишет:
Яуген пишет:

tomato

Нет слов!! good

kalan_milka пишет:
Яуген пишет:

tomato

good Вопросов нет!!!! обалденный захватик получился!!!

aleksander gagarin пишет:
Яуген пишет:

tomato

Высший пилотаж good good good Ох и любишь ты по прибедняться.Мне бы столько железа.

thank_you с цилиндром конечно косячёк вышел bang разница в несколько см хода между тем что брал за основу при примерке и тем что поставил из-за чего не дожимает и не до конца открывает, а на вид вроде как одинаковы bang но пока и так сойдёт хотелось конечно и прицеп привести в порядок но походу пока так придётся blush2