Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 849 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Модернизатор пишет:

Яуген главное чтоб под горку не катало как меня с рулонами а так просто шикарно, ну и на свой 23 рулончика этот раз бросил очень тяжко ехалось

сегодня реально призадумался о тормозах на прицеп , разогнать одно, а вот остановить оказалось проблемой

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
aleksander gagarin пишет:

Когда созреет на ремонт двигателя, тогда и крутит пусть.

Чем раньше начнёт всё крутить и регулировать по советам "знатоков" и под свои требования
тем раньше созреет на ремонт. laugh

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

Я с этой дамой полол картошку, а когда копали собирали ежат внуки,
с куриное яйцо, может чуть больше, внуки насчитали 4шт, наглые
без матери, телефона с собой не было, внуки снимали.

Вложение
kamera268.jpg
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
aleksander gagarin пишет:
анкноун пишет:
aleksander gagarin пишет:

Вопрос конечно спорный

Я по своему смотрю. Тоже так же держал. А все подношеное. Накрутил. На холодную 4. На горячую на оборотах 3, на холостых 1,5. Это при 40 градусах. Но выше 60 масло никогда не греется. Лучше пока не трогать. Человек еще осваивается. Когда созреет на ремонт двигателя, тогда и крутит пусть.

Cогласен.Логика железная.Я не спорю.но попробовать можно.и посмотреть что будет.Может на редукционном клапане пружинка под устала.Тем более он пишет что на пахоте нагрел до 80.Там может быть движок еще как новый.В исходную всегда можно вернуть. blush2

Тоже соглашусь с выше сказанным, но добавлю своё-я так понял, что трактор у Вас недавно и работаете Вы пока на нём не много, поэтому постарайтесь не мешать технике работать, пока она нормально работает, а уж по ходу этой работы, может много чего выскочить.
Вижу Вы человек щепетильный в таких вопросах(слежу за темой) и думаю, если не теперь, что чуть позже согласитесь со мной.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
ypolhovich@bk.ru пишет:
aleksander gagarin пишет:
анкноун пишет:
aleksander gagarin пишет:

Вопрос конечно спорный

Я по своему смотрю. Тоже так же держал. А все подношеное. Накрутил. На холодную 4. На горячую на оборотах 3, на холостых 1,5. Это при 40 градусах. Но выше 60 масло никогда не греется. Лучше пока не трогать. Человек еще осваивается. Когда созреет на ремонт двигателя, тогда и крутит пусть.

Cогласен.Логика железная.Я не спорю.но попробовать можно.и посмотреть что будет.Может на редукционном клапане пружинка под устала.Тем более он пишет что на пахоте нагрел до 80.Там может быть движок еще как новый.В исходную всегда можно вернуть. blush2

Тоже соглашусь с выше сказанным, но добавлю своё-я так понял, что трактор у Вас недавно и работаете Вы пока на нём не много, поэтому постарайтесь не мешать технике работать, пока она нормально работает, а уж по ходу этой работы, может много чего выскочить.
Вижу Вы человек щепетильный в таких вопросах(слежу за темой) и думаю, если не теперь, то чуть позже согласитесь со мной.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
aleksander gagarin пишет:

Инфы не много но что есть.

thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Модернизатор пишет:

ну и на свой 23 рулончика этот раз бросил очень тяжко ехалось

Не, мне легче

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
lavansen пишет:

Под этот агрегат, сорокет или юмзу самое то.

сегодня опробывал, вроде тянет, хотя сам удивляюсь как мой мотор ещё тянет dntknw правда больше сушка, опробую на берёзе та всё покажет

Механик-т40 пишет:

А то, ждемс с горкой

так хватит

слабовато

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Wasilisk27 пишет:

Я с этой дамой полол картошку,

Дама то с прической good good good Разбавили ежедневную серость.Значит не я один флудер clap clap clap

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
rulja пишет:

слабовато

shok shok shok Как ЛУАЗовская резина такой вес держит???

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
yurin.igor пишет:

Вы что в порожника ездите.

Почти. Не перегружаю. Стоит турбина от Т-40. В 37 жары никогда не нагревался. Думал с датчиком что-то, проверял, все работает. С боронами работал, нагрелся быстро, но все те же 60. И остывает быстро. Чуть более 50 держится.
Как то 3 тонны вез, тоже не греется, по грязи на подъем. А больше возить колеса не выдерживают на прицепе. Сейчас вообще только для себя по мелочи. В этом году 30 моточасов только намотал.

Михаил Сычиков пишет:

От давления и качества масла напрямую зависит ресурс двигателя.

Все верно. Только ресурс надо восстановить сначала. Тогда интересно его поддерживать. Человеку советов надавали, теперь сам решит, как ему поступить.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Яуген пишет:

Не, мне легче

Ты его так разкочегарил что по неволе о тормозах задумаешься. laugh laugh laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
aleksander gagarin пишет:

Как ЛУАЗовская резина такой вес держит

Везет он не больше 1,5 тонны. А легковушка с "багажом" столько и весит. В таком режиме двигатель каждый месяц капиталить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
lavansen пишет:

Под этот агрегат, сорокет или юмзу самое то.

сегодня опробывал, вроде тянет, хотя сам удивляюсь как мой мотор ещё тянет dntknw правда больше сушка, опробую на берёзе та всё покажет

Механик-т40 пишет:

А то, ждемс с горкой

так хватит

Я уже видел

28.09.2009 - 23:30
: 16406
aleksander gagarin пишет:

Ты его так разкочегарил что по неволе о тормозах задумаешься.

Тут дорого дикая и впринципе ровная так что тапка можно и вдавить laugh

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Михаил Сычиков пишет:
Роман Владимирович 1 пишет:

как я понимаю чем выше давление тем лучше движку ( в разумных приделах)
луче очищается масло,

good

Роман Владимирович 1 пишет:

на холодную 2.5 очка
при 90 градусах 1.5-2 очка
при повыении обортов давление не меняется
повод крутить редукционный клапан?

Оптимальное давление на прогретом масле 2,5-3,5. Подкрутить, хуже 100% от этого не будет.

У меня на холодную 5 короткое время пока не прогреется когда нагрею до80 то 2,5 умные люди laugh мне говорили что давление 5 типа это вредно для движка вкладыши размывает lol lol . А я уже год работаю и не чего.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

поэтому постарайтесь не мешать технике работат

Что за бред? От давления и качества масла напрямую зависит ресурс двигателя.

А на двигателях воздушного охлаждения ещё и охлаждение зависит от давления. На холостых допускается давление 0,8. У него просто шарик подносился слегка + пружинка возле шарика. Можно подкрутить на пару оборотов.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
aleksander gagarin пишет:

Ты его так разкочегарил что по неволе о тормозах задумаешься.

Тут дорого дикая и впринципе ровная так что тапка можно и вдавить laugh

Зря вы так. Меня по полю метров 200 боком прицеп тащил, повезло поле ровное и снег не глубокий, трактор не обернуло, да и прицеп как всегда пустой был laugh так что тормозные механизмы достал на прицеп. Надо восстанавливать тормоза

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Михаил Сычиков пишет:
lavansen пишет:

умные люди laugh мне говорили что давление 5 типа это вредно для движка вкладыши размывает

Это наверное говорили те, кто ремонтом занимается?

Точно.. вы попали прямо в точку.

Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192

купил задний диван от жигулей за 200р, в выхи буу мастерить быстросьемный диван в прицеп для пасажиров, а то батьку по лесу прокатил в прицепе ( без ресор и пружин) 11 км, говорит больше не поедет laugh
вот щас думаю куда его стаить в сам кузов прицепа или между дышлом и прицепом....

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Роман Владимирович 1 пишет:

купил задний диван от жигулей за 200р, в выхи буу мастерить быстросьемный диван в прицеп для пасажиров, а то батьку по лесу прокатил в прицепе ( без ресор и пружин) 11 км, говорит больше не поедет laugh
вот щас думаю куда его стаить в сам кузов прицепа или между дышлом и прицепом....

В кузов конечно...

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Посмотрел я на Яугена.и решил все же заняться тормозами.Знаю что предстоит 6 прицепов за 6км с навозом таскать и наконец решился.Сколько я такую то мать поминал это ничего не сказать.Пол дня убил только чтоб снять полики.Конструктора надо точно линчевать.Если бы болты хоть крутились.Не знаю что из этого выйдет но на гавно я уже изошел.

Вложение
dscn0906.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
бродяга можайский пишет:
Роман Владимирович 1 пишет:

купил задний диван от жигулей за 200р, в выхи буу мастерить быстросьемный диван в прицеп для пасажиров, а то батьку по лесу прокатил в прицепе ( без ресор и пружин) 11 км, говорит больше не поедет laugh
вот щас думаю куда его стаить в сам кузов прицепа или между дышлом и прицепом....

В кузов конечно...

Решили убить батьку???Тогда уже лучше под заднее колесо его положить. cry Жалко батьку. laugh laugh laugh

Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192
aleksander gagarin пишет:

Посмотрел я на Яугена.и решил все же заняться тормозами.Знаю что предстоит 6 прицепов за 6км с навозом таскать и наконец решился.Сколько я такую то мать поминал это ничего не сказать.Пол дня убил только чтоб снять полики.Конструктора надо точно линчевать.Если бы болты хоть крутились.Не знаю что из этого выйдет но на гавно я уже изошел.

я две недели назад занимался этим ананизмом laugh настоящие трудности будут когда ты приплющиш ушки на лентах и вставиш их а потм попытаешься вставить штивты в приплюснутые ушки котрые не реально нормально разжать в первоначальное состояние.... laugh короче у меня неполучилось вставить туда штивты и я вставил болтики потоньше....
там нериально с ушками работать после продевания... места вообще нету

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Роман Владимирович 1 пишет:

вот щас думаю куда его стаить в сам кузов прицепа или между дышлом и прицепом...

Если батька совсем старый, то прям на дышло и ставь. laugh

Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192
Wasilisk27 пишет:
Роман Владимирович 1 пишет:

вот щас думаю куда его стаить в сам кузов прицепа или между дышлом и прицепом...

Если батька совсем старый, то прям на дышло и ставь. laugh

ой да ладно вам... не охото плезное прстранство прицепа занимать.... как за дровами то ездить? по полприцепа возить?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Роман Владимирович 1 пишет:
Wasilisk27 пишет:
Роман Владимирович 1 пишет:

вот щас думаю куда его стаить в сам кузов прицепа или между дышлом и прицепом...

Если батька совсем старый, то прям на дышло и ставь. laugh

ой да ладно вам... не охото плезное прстранство прицепа занимать.... как за дровами то ездить? по полприцепа возить?

А кабина то на что? Там вдвоем запросто можно, сам ездил с человеком весом 160 кг, нормально все. Хотя и сам не доходяга.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Михаил Сычиков пишет:
lavansen пишет:

Точно.. вы попали прямо в точку.

Так они заинтересованы в том, чтобы как можно быстрей двигатель вышел из строя. Это их "хлеб". На моём тракторе прежнему хозяину даже насоветовали немного открутить клапан, типо давление великовато. Он так и сделал.

И все-таки мне тоже про давление интересно,у меня на холодную 3,на горячую около 1.Масло дизельное,на мобиле было 3,5 и 1,5.Когда газуешь 2-2,5.Стоит ли крутить клапан,там еще пломба стоит hi ,кто,что думает?

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Роман Владимирович 1 пишет:

. как за дровами то ездить? по полприцепа возить?

Как по бабам так и за дровами, в одиночку. laugh

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Михаил Сычиков пишет:
RUS 59 пишет:

Масло дизельное,на мобиле было 3,5 и 1,5.Когда газуешь 2-2,5.Стоит ли крутить клапан,там еще пломба стоит hi ,кто,что думает?

Лей мобил и не парься.

Да нет возможности,тогда знакомый давал,сейчас халявы пока нет laugh Думал,может лукойл хоть купить полусинтетику какую-нибудь.