Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 800 из 1123

33684 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1661

сегодня сгонял забрал из транспортной такой набор

фоткал на говорилку качество таксе: рулевая регулируемая колонка, насос-дозатор со шлангами, масляный бачек, масляный фильтр с корпусом на мотор, все с т-30, своя рулевая подходит к концу, думал начну собирать комплектующие на гидроруль, тут Михаил Сычиков кинул ссылку в купипродайке на продавца из екатеринобурга thank_you , созвонились - договорились, через три дня забрал, насос есть, привод есть, будет время займусь. да, договаривался с мужиком сначала на маслофильтр, знаю что гидроруль штука дорогая а пока с золотым запасом не важно, потом спросил за цену, он назначил 10 тыров за насос-дозатор, рулевую колонку и маслобак, + 2 тышши за маслофильтр, за все 12 + 650 доставка (и на хрен все сошки, и короткие и длинные laugh ) hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

28.09.2009 - 23:30
: 16408
путник1 пишет:

[изображение]
фоткал на говорилку качество таксе: рулевая регулируемая колонка, насос-дозатор со шлангами, масляный бачек, масляный фильтр с корпусом на мотор, все с т-30, своя рулевая подходит к концу, думал начну собирать комплектующие на гидроруль, тут Михаил Сычиков кинул ссылку в купипродайке на продавца из екатеринобурга thank_you , созвонились - договорились, через три дня забрал, насос есть, привод есть, будет время займусь. да, договаривался с мужиком сначала на маслофильтр, знаю что гидроруль штука дорогая а пока с золотым запасом не важно, потом спросил за цену, он назначил 10 тыров за насос-дозатор, рулевую колонку и маслобак, + 2 тышши за маслофильтр, за все 12 + 650 доставка (и на хрен все сошки, и короткие и длинные laugh ) hi

good ждёмс установки fotku

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1833

mail сайту требуются лайки, а то вроде человек поделился а писать "круто" под сообщением как то не то... а так посмотрит насколько оценили его пост.
путник1 поздравляю, желаю поменьше шишек набить при установке laugh

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12154
путник1 пишет:

договорились

отличная цена! я взял примерно за столько же.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
Шyриk пишет:

отличная цена!

спасибо, парни, тож прикинул что по цене ништяк, на нивке гидроруль, как запрыгиваю в топчик - так ого, совсем другой коленкор, да тут еще беда с родным рулевым, червячный вал ставил новый, он короче родного на 5см, колонку подогнал без проблем, так сам червяк собака на пяток миллиметров в диаметре меньше родного, видать голимый сарай дядюшки ляо, регулировки в редукторе не хватает, стал появляться люфт, а с палеными запчастями задрало бороться, все равно были мысли за гидроруль, так значит тому и быть, в гостех спросил, запчасти заводские, вроде рукой махнули что проблем при техосмотре не будет, время покажет hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 791
путник1 пишет:
Шyриk пишет:

отличная цена!

спасибо, парни, тож прикинул что по цене ништяк, на нивке гидроруль, как запрыгиваю в топчик - так ого, совсем другой коленкор, да тут еще беда с родным рулевым, червячный вал ставил новый, он короче родного на 5см, колонку подогнал без проблем, так сам червяк собака на пяток миллиметров в диаметре меньше родного, видать голимый сарай дядюшки ляо, регулировки в редукторе не хватает, стал появляться люфт, а с палеными запчастями задрало бороться, все равно были мысли за гидроруль, так значит тому и быть, в гостех спросил, запчасти заводские, вроде рукой махнули что проблем при техосмотре не будет, время покажет hi

Ну тогда еще вот такая деталь Вам может пригодится .

Файлы: 
  • sdc10179.jpg
Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
путник1 пишет:
Шyриk пишет:

отличная цена!

Я вообще склоняюсь ЭУР. Получается раза в 2 дешевле и рабоы меньше. hi

estonija
путник1 пишет:

[изображение]

Это 175евро Даже не думал бы. good

россия
лебин пишет:

Ну тогда еще вот такая деталь Вам может пригодится .

это проставка под дополнительный насос? если с родной ничего не получится, воспользуюсь thank_you (чертеж сохранил)

aleksander gagarin пишет:

Я вообще склоняюсь ЭУР. Получается раза в 2 дешевле и рабоы меньше

оно бы конечно, но нужны доступные надежные комплектующие, если найти какой эксклюзив потом с запами беда, во владивостоке наверное в этом отношении хорошо, японские разборки на любой вкус hi

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
путник1 пишет:

Да, хорошее приобретение. Вот чертежик привода на еще один НШ, я думаю Вам пригодится (вариант, который Лебин предлогал). Если интересует, могу более подробное описание и чертежи выслать (правда я делал описание на Украинском, поскольку сам Макс со Львова). И видео есть по его изготовлению. Мне Дядько Максим его делать. И он видео сделал его изготовления, если интересно - вот https://www.youtube.com/watch?v=Teeo37zmD0U.

Файлы: 
  • bezimeni-2.jpg
россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 213

народ. у меня такая проблема, ставлю новый фильтр тонкой очистки топлива неделю работает нормально потом завожу на холостых молотит минут 15-20 начинаются перибои и мотор глохнет, прокачиваю руками воздух потом саляра завожу 15-20 минут и глохнет выкидываю катридж фильтра работает нормально в чём может быть засада ??

kubinez пишет:

народ. у меня такая проблема, ставлю новый фильтр тонкой очистки топлива неделю работает нормально потом завожу на холостых молотит минут 15-20 начинаются перибои и мотор глохнет, прокачиваю руками воздух потом саляра завожу 15-20 минут и глохнет выкидываю катридж фильтра работает нормально в чём может быть засада ??

под ручной подкачкой подсос может, сам же и сказал причину-воздух в системе. а вообще может собрал не так,желательно по каталогу глянуть mail

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4072

Трубку от фильтра к насосу проверить, заменить шайбы, проверить ручную помпу, проверить трубку обратки с ТНВД к ручной помпе.
И в баке отстой проверить, если есть то слить.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 505

Задняя навеска

Файлы: 
  • img20160427201654.jpg
  • img20160427201639.jpg

Petro

россия
Lehabros пишет:

И он видео сделал его изготовления,

thank_you там все серьезно, не по деццки, с использованием заводского оборудования, проставка изготовлена классно goodhi

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
путник1 пишет:

thank_you там все серьезно, не по деццки, с использованием заводского оборудования, проставка изготовлена классно goodhi

Согласен, качевством изготовления доволен. Человек классно делает (мне нравится у него четкость и ответственность). Правда, не опробовал пока эту проставку. Никак трактор не соберу, времени не хватает, да и детали пока не все закупил, что нужны. Разобрал, а в кучу пока не собрал.

россия

чёрный шланг с тнвд идёт в бак. но самое странное выкидываю фильтрующий элемент и мотор работает нормально значит дело в фильтре ????

Файлы: 
  • img20151101111735.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2836
kubinez пишет:

дело в фильтре

Если фильтра не размокшие и солярка не с водой то может насос подкачки подсевший и не продавливает фильтр.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

estonija
Lehabros пишет:
путник1 пишет:

Согласен, качевством изготовления доволен. Человек классно делает (мне нравится у него четкость и ответственность). Правда, не опробовал пока эту проставку. Никак трактор не соберу, времени не хватает, да и детали пока не все закупил, что нужны. Разобрал, а в кучу пока не собрал.

Класно сделано good А что там с заводом не понял.

Petro пишет:

Задняя навеска

хорошо. но тяги стремятся соскочить с пальцев если потерял шплинт. или есть боковое усилие, в крестообразной стяжке этого не происходит

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 524
kubinez пишет:

Было дело у меня : после замены фильтра движок "захандрил" , искал подсос воздуха, проверил форсунки - ну как на холостых гоняешь всяко - норм, под нагрузкой аж глохнет . Заподлянкой оказался "левый" фильтр - резинки немаслостойкие -раздулись и перекрывали, ну не ожидал такого. Померил со старым фильтром - в 1,5 раза их раздуло почти . Поставил резинки со старого - стало всё хорошо. Купил потом уже в другом магазине про запас из старых запасов 4 фильтра.

estonija
silivon4ik пишет:
kubinez пишет:

дело в фильтре

Если фильтра не размокшие и солярка не с водой то может насос подкачки подсевший и не продавливает фильтр.

Попробуй заменить фильтрующий элемент.Для начала.Может поможет.У меня раз смяло фильтр.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 647

Народ, на Т-25 какую почфофрезу брать? Шириной 1,2 или 1,4, у продавца и те и те, но говорит. что с 1,4 на Т-25 это работа на износ. Почва у меня не тяжелая.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
kubinez пишет:

чёрный шланг с тнвд идёт в бак. но самое странное выкидываю фильтрующий элемент и мотор работает нормально значит дело в фильтре ????

Всё может быть проще, шланг с ТНВД идёд в бак, а в шутцере клапан имеется? если его нет то при таком подключении насосик через фильтр и не успевает катать да и завоздушивание это запросто без этого клапана так как гоняет туда сюда топливо

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1912
kubinez пишет:

смотри подкачку через ее резиночку оч часто завоздушивается за ночь

россия

нет вы не поняли.у меня не завоздушивается если нет сменного элемента, а если я его ставлю 4-5 дней и начинает барахлить за апрель 3 фильтра поменял. поеду на майские сниму видео как работает.в штуере клапан нормально работает

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
kubinez пишет:

нет вы не поняли.у меня не завоздушивается если нет сменного элемента, а если я его ставлю 4-5 дней и начинает барахлить за апрель 3 фильтра поменял. поеду на майские сниму видео как работает.в штуере клапан нормально работает

Была такая-же ситуация, которую описал выше маи бобино. Уплотнительная резинка сменного элемента перекрывает отверстие в корпусе, посмотрите.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469

Меняй резинку на масло стойкую и всё будет нормально .

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 1307

не то написал, извиняйте.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2836
Олег72 пишет:

А чо все упёрлись в дозаторы?

Потому что "ВОЛГИ" с гидроусилителем сгнили еще не доехав до Беларуси. Да мы и не уперлись - мы весь мир догоняем! wink

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g