Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 801 из 1105

33144 сообщения
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 1278
silivon4ik пишет:
Олег72 пишет:

А чо все упёрлись в дозаторы?

Потому что "ВОЛГИ" с гидроусилителем сгнили еще не доехав до Беларуси. Да мы и не уперлись - мы весь мир догоняем! wink

Я ставил, не катит. В рулевом писал.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
Олег72 пишет:

Я ставил, не катит.

А вот с этого места по подробнее, пожалуйста.
В адаптации автомобильного усилителя рулевого применительно к Т-25 один неоспоримый плюс - сохраняется механическая связь руля и колес. Все остальное, кроме установки родного комплекта с более молодого донора, чревато. Юридически. И техосмотр это наименьшая проблема.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

А кто его проводит?( техосмотр) dntknw

Наша Раша
: MO
01.10.2012 - 17:54
: 27
kubinez пишет:

народ. у меня такая проблема, ставлю новый фильтр тонкой очистки топлива неделю работает нормально потом завожу на холостых молотит минут 15-20 начинаются перибои и мотор глохнет

у соседа было примерно так же - новый фильтр через 2 месяца скукоживался наглухо, двигатель работал с перебоями, помогала ручная подкачка. завоздушивания не было.
фильтр грубой поставил от мтз-80, фильтр тонкой от бычков/валдаев и т.д. с ммз-245. трубку с тнвд от пердячего клапана вместо тннд пустил через обратку форсунок в бак.
прокачался на ура, раньше трудновато было. пердячий клапан стал отчетливо слышен. двигатель прям не узнать.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1657
Олег72 пишет:

А кто его проводит?(

возможен вариант когда переедешь кого-чего, эксперты такой техосмотр забацают, что вычислят кто этот трактор на заводе красил hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

не пей.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 452

Вот доделал наконец сеялку для будущего Т-25,трактор пока еще не сделан нехватка средств,а пока делаю то,что требует немного вложений.Давно были мысли сделать такую сеялку под люцерну,и вот результат на Ваш суд.Спасибо конечно Сергею КОНДРАТу за помощь, он выслал мне по сходной цене банку с высевающими,а остальное,дело техники. Размеры брал из СЗ-3,6,колеса съемные из СПЧ, также из СПЧ блочный механизм привода цепи.

Файлы: 
  • dscn14981.jpg
  • dscn14991.jpg
  • dscn15001.jpg
  • dscn15011.jpg
  • dscn15021.jpg
  • dscn15041.jpg
  • dscn15051.jpg

Сельский Сын

Россия
: Новосибирск
10.08.2015 - 12:26
: 14

Добрый день скажите при малом зазоре на реверсе возможен вой реверса?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2025

да, но современим притрется и будет все гуд, вой будет если даже поменять какуюто шестерню реверса на новую, нужно всё в паре менять чтоб его небыло, я например поменял новый реверс, а первичный старый остался, вой был но современим пропадает тоисть уже не такой

Украина
сельскийсын пишет:

Вот доделал наконец сеялку

good и меня ето ждёт, мне осталось прикупить анкерные сошники, хочу сделать чтоб полегче была, и только под люцерну и всякие травы, а то СЗ есть

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 452
Grinya81 пишет:

прикупить анкерные сошники

Думал тоже об этих сошниках,но увидев как они стягивают все корешки и старые стебли сорняков в конец гон,то отказался от них. Сошник это все просто переезжает и катится дальше,и нагрузка на трактор меньше.Хотя в весе проиграл.Испытания кстати прошел хорошо,сеял просо на корм,высев угадал классно,на минимуме сеет как точного высева,можно сеять лук,бросает через 5 - 6 см. 1-2 семена.

Сельский Сын

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046
Lehabros пишет:

Мне Дядько Максим его делать. И он видео сделал его изготовления

Lehabros пишет:

Правда, не опробовал пока эту проставку. Никак трактор не соберу

Мир тесен! laugh Вот и заказчик нашелся! laugh Не забудьте снять видео и отослать Д.М. laughdri

Навколо все чуже а в серединi не наше.

украина
Сантини пишет:

Народ, на Т-25 какую почфофрезу брать? Шириной 1,2 или 1,4, у продавца и те и те, но говорит. что с 1,4 на Т-25 это работа на износ. Почва у меня не тяжелая.

Я бы для СЕБЯ брал 1.2м так как предпочитаем делянки. Дорожки обрабатывать нету смысла. Обрабатываем только меж колесное пространство. И 0,7м хватило бы. Но не все это понимают.. Берите 1.4м если финансы позволяют, если что то всегда пару ножей можно снять и поставить если нужно.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
Nitrus пишет:

Дорожки обрабатывать нету смысла.

А как же агротехника, культура земледелия ? На что будет похож подпахотный горизонт?
Полтора метра минимум, плюс по краям взрыхлят боковые стойки и перекроют след трактора. Мощности Т-25 достаточно. Какая бы земля ни была, легкая или тяжелая, обрабатывать фрезой ее нужно в момент спелости, готовности, а эти показатели почти везде одинаковы, опять же агротехника.
Я сегодня бесстрашно лезу в любые дебри на максимальном заглублении потому что земля созрела, влаги норма и корни еще не в силе, а июне-июле ту же работу сделаю за два прохода, а в сухой август когда земля закаменеет вообще не полезу - всему свое время.
P.S. Я вот думаю, чего у того продавца больше - опыта работы на Т-25 с фрезой или слабопродаваемых фрез шириной 1,2м. ?

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Украина

просто ему нужно продать её, продавцов иногда нада спросить а вы работали с етим агрегатом и так далее, если нет то какого хе...ра рекомендации раздаёт

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 141

Мужики поверте моему опыту, Китай можна брать и 1.6 топчик тянет, а (бомет) тяжолый (1.4)

Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Nitrus пишет:
Lehabros пишет:

Lehabros пишет:

Мир тесен! laugh Вот и заказчик нашелся! laugh Не забудьте снять видео и отослать Д.М. laughdri

Не понял. объясните тупому

украина
aleksander gagarin пишет:
Nitrus пишет:
Lehabros пишет:

Lehabros пишет:

Скорее не просвещенному. laugh Есть в ютубе один оч популюрный токарь(https://www.youtube.com/user/sweetmaksik), смотрел его видосы. Один из заказов как раз был изготовление проставки под дополнительный нш. А тут заказчик обнаружился. laugh

украина
silivon4ik пишет:

А как же агротехника, культура земледелия ?

А чем эта "новая" технология не культурна? Хотел фотку найти да все на сломанном винчестере. Делянки дорожки всегда в одном месте. Меньше площади удобрения и обработки а это экономия времени и средств. Фото с нета но принцип тот же. Чем не культура? Все что нужно для обработки это глубокорыхлители так как плуг не подходит. И узкая фреза (это экономнее чем широкая по всем пунктам) для внесения удобрения и мульчи в землю.

estonija
Nitrus пишет:
Nitrus пишет:
Lehabros пишет:

Lehabros пишет:

Скорее не просвещенному. laugh Есть в ютубе один оч популюрный токарь(https://www.youtube.com/user/sweetmaksik), смотрел его видосы. Один из заказов как раз был изготовление проставки под дополнительный нш. А тут заказчик обнаружился. laugh

Типа ненавязчивой рекламы.Надо тогда и прайс лист прикладывать hi

украина
Nitrus пишет:
Nitrus пишет:
Lehabros пишет:

Lehabros пишет:

Типа ненавязчивой рекламы.Надо тогда и прайс лист прикладывать hi

Не, не реклама, прайс листа нету так как Д.М. конспирирует расценки laugh , вот чем и интересен пан Lehabros. Надеюсь расскажет сколько отвалил.

estonija
Nitrus пишет:

Lehabros пишет:

А зачем вообще заказывал если трактор не собран.По мне так это уже в процессе улучшения в любой момент поставить можно если есть нужда. hi

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 815

Сегодня привезли "древность". Надеюсь, ещё походят, не расползутся. Дело за малым, купить камеры. Придется в командировку ехать в столицу.

Когда-то уже пытались их приспособить на Т-25, но (если верить бывшему хозяину) камер не нашел и забросил эту идею. Из тарелок дисков его жена соорудила клумбы и с боем сегодня добывал их для комплекта.

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1987

Сегодня вывозил навоз у клиента. Расстояние плёвое, метров 400. Мой прицеп объёмом 3,2 м/куб. Загрузили даже с горкой чуток. При движении под нагрузкой в районе промежутки или сцепления был слышен металлический стук или скрежет. Похоже что то собирается сломаться. На легке звук пропал. Что может тарабанить? Сцепление подуставшее, но пока не буксует. В каком состоянии корзина не знаю, трактор похоже ещё вообще не раскатывался ниразу. Проверял подшипники на коробке, те что под крышками, вроде все в норме. Что может так тарабанить? Соединительная муфта в норме и зажата хорошо. Прошлым летом проверял.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 600
sTOLJAr пишет:

Из тарелок дисков его жена соорудила клумбы и с боем сегодня добывал их для комплекта.

Даже интересно стало на что сумел выменять у неё.Ведь просто так она тебе не отдала их laugh

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 815
Sergey.L пишет:
sTOLJAr пишет:

Из тарелок дисков его жена соорудила клумбы и с боем сегодня добывал их для комплекта.

Даже интересно стало на что сумел выменять у неё.Ведь просто так она тебе не отдала их laugh

Пришлось улей взять в ремонт. (Проще новый сделать, чем тот лечить)

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 600
sTOLJAr пишет:

Пришлось улей взять в ремонт. (Проще новый сделать, чем тот лечить)

Тут уж никуда не денешься,придётся пожертвовать временем.Зато собрал комплект good

estonija
Ильич 44 пишет:

Сегодня вывозил навоз у клиента. Расстояние плёвое, метров 400. Мой прицеп объёмом 3,2 м/куб. Загрузили даже с горкой чуток. При движении под нагрузкой в районе промежутки или сцепления был слышен металлический стук или скрежет. Похоже что то собирается сломаться. На легке звук пропал. Что может тарабанить? Сцепление подуставшее, но пока не буксует. В каком состоянии корзина не знаю, трактор похоже ещё вообще не раскатывался ниразу. Проверял подшипники на коробке, те что под крышками, вроде все в норме. Что может так тарабанить? Соединительная муфта в норме и зажата хорошо. Прошлым летом проверял.

Для начала открой крышку сцепления.проверни на один оборот.Будет видно Все ли на месте. hi

estonija
sTOLJAr пишет:

Сегодня привезли "древность". Надеюсь, ещё походят, не расползутся. Дело за малым, купить камеры. Придется в командировку ехать в столицу. [изображение]
[изображение]
Когда-то уже пытались их приспособить на Т-25, но (если верить бывшему хозяину) камер не нашел и забросил эту идею. Из тарелок дисков его жена соорудила клумбы и с боем сегодня добывал их для комплекта.

Резина с СК-4?- Только теперь ты сможеш оценить возможности Т25 good

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1903
sTOLJAr пишет:

Сегодня привезли "древность". Надеюсь, ещё походят, не расползутся. Дело за малым, купить камеры. Придется в командировку ехать в столицу. [изображение]
[изображение]

Резина с СК-4?- Только теперь ты сможеш оценить возможности Т25 good

конечно ск 4 а камеры можно с мтз1221 передие или ураловские но там внутренний диаметр чуть меньше но ходили у меня тока забартовывать трудно