Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 796 из 1105

33144 сообщения
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4063
weafox пишет:
Юрий г пишет:

Сократил длину рулевой сошки на 35 процентов , радиус поворота не уменьшился , а вот усилия ощутимо как с гуром . Думаю куда поставить второй распределитель , может под правое крыло ?

радиус и не изменится. с чего вдруг ему это делать? а вот размах рулевого колеса против прежнего изменится в большую сторону, а если люфты появятся то будет люфт на пол оборота руля. зачем лезть к сошкам если все рассчитано инженерами. dont

Сошка и заводская короткая продается. Правда в инете видел ее только в Украине и Польше. Себе такую поставил. Увеличилось вращение руля на полоборота в каждую сторону. А чтоб люфтов не было - ТО во время делаю и ремкомлекты наконечников в запасе есть.

Т-25А 1993 г.в.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1817
роман kubota пишет:

Как отрегулировать люфт на руле?Читал книгу по т25 так,там нечего не на писано по регулировкам.И ещё мужики в чём может быть проблема очень туго крутится руль.С усилием таким что еле-еле двумя руками кручу осенью такого не было появилось это после зимы ума приложить не могу.

smile3 замерзшую крутили? может ролик посыпался.... рулевая регулируется не только сошкой.насколько помню сперва устраняется осевой зазор на валу руля, в подшипниках .. а вообще может у Вас старого выпуска,в кпп.

Казахстан
: Кустанай
25.02.2014 - 09:56
: 1737
weafox пишет:
Юрий г пишет:

Сократил длину рулевой сошки на 35 процентов , радиус поворота не уменьшился , а вот усилия ощутимо как с гуром . Думаю куда поставить второй распределитель , может под правое крыло ?

радиус и не изменится. с чего вдруг ему это делать? а вот размах рулевого колеса против прежнего изменится в большую сторону, а если люфты появятся то будет люфт на пол оборота руля. зачем лезть к сошкам если все рассчитано инженерами. dont

Ставлю фронтал а с ним рулевое стало очень тугим , длину сошки оставил как на газ 53 , и сразу перенес рычаг реверса на правую сторону .

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 815
Яуген пишет:

а у нас ныне с калымом, не как, все побросали землю, остались только те у которых свая техника, да и у тех макс по 50 соток , ныне в тренде, дача, для удачи и беседка для шашлыка

У нас тоже поля побросали. А возле дома огород каждый старается посадить. Вот и приходится между яблонями и заборами маневрировать.
Знакомый выехал тоже подкалымить, так его жена с колом домой загоняла. Незамужним огороды пахал -- побоялась, чтоб не увели.... lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046
silivon4ik пишет:

Нет, народ уставший от нищеты сейчас - второй раз может и переспросить

А наша сторона тоже не особо богата чтобы скидки раздавать каждому второму. dntknw Мужик целину дважды распахал, дважды культивировал, финансы не резиновые это понятно но а я что крайний в бюджет ему уложиться. Отказывать было не удобно но благо навеска выручила. laugh Из-за низкой наладки трактора не хватило нормального хода навески, уж больно высоко ее нужно поднимать. То я и рад что удачно соскочил. laugh

Навколо все чуже а в серединi не наше.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1657
Яуген пишет:

ныне в тренде, дача, для удачи и беседка для шашлыка

отось оно! при союзе поля до горизонта были засеяны рожью да пшеницей, а пива с разбегу хрен где купишь, сейчас все поля елками заросли а пиво сто сортов в каждом ларьке. скотины раньше в каждом дворе а шашлык больше по телеку показывали, сейчас на заросших грядках полянку вытопчут, нашашлычатся и ну тащить задницу домой - устали, а завтра же на работу, куда все наше делось и откуда cen все это дерьмо взялось, получается нашим правителям своя земля не нать.

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

28.09.2009 - 23:30
: 16408
путник1 пишет:
Яуген пишет:

ныне в тренде, дача, для удачи и беседка для шашлыка

отось оно! при союзе поля до горизонта были засеяны рожью да пшеницей, а пива с разбегу хрен где купишь, сейчас все поля елками заросли а пиво сто сортов в каждом ларьке. скотины раньше в каждом дворе а шашлык больше по телеку показывали, сейчас на заросших грядках полянку вытопчут, нашашлычатся и ну тащить задницу домой - устали, а завтра же на работу, куда все наше делось и откуда cen все это дерьмо взялось, получается нашим правителям своя земля не нать.

да всё проще как по мне blush2 у нас колхозы всё под себя подминают, так поставлено государством, колхозом то проще по всем пораметрам указывать и управлять, чем частникам, хотя половину их и сами чуть дышат а тем что дышат хомут на шею в виде другого колхоза но уж дохлого, а народ побросал так как в убыток себе работать не кто не хочет, цены на всё заоблочные кроме сельхоз продукции, по этому нафиг горбатится если ту же картошку можно купить за копейки по осени да ещё и домой привезут, такие как я мелкие ещё борахтаются blush2 только из за того что техника есть да и скажем так, уж уклад такой жизни сложился , а так что бы кто то покупал ныне технику новую и с нуля для земли, называется няма дурных закапывать грошы

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11788

У нас распахано и засеяно все под горизонт.
пораспахали даже поля котрые не пахались при союзе, дошло что начали спахивать полевые дороги.
там где нет полей, по берегам и оврагам пробили заезды под сенокосы.
реально вам говорю - хотите верьте хотите нет, уже жалуются косить негде.

Файлы: 
  • 77777777777777777.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 141

Вопрос знатокам. Возможноли соединить стационарный 2Х секционный распред. с дополнительным и как?

Россия
Товстоноженко Владимир. пишет:

Вопрос знатокам. Возможноли соединить стационарный 2Х секционный распред. с дополнительным и как?

https://fermer.ru/node/108106
https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1657
Шyриk пишет:

У нас

Александр, не по теме: случайно попались совершенно новые фонари стопы, по моему с 51 - 52 газона, такой металлический стакан чуток на конус и почти плоское круглое стекло, вроде у тебя есть 51? hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия
путник1 пишет:
Шyриk пишет:

У нас

Александр, не по теме: случайно попались совершенно новые фонари стопы, по моему с 51 - 52 газона, такой металлический стакан чуток на конус и почти плоское круглое стекло, вроде у тебя есть 51? hi

Привет!
Они много на какие машины ставились, наверное на все грузовики и спецтехнику СССР. У меня есть пара комплектов.
если не нужны предложи в теме "Раритетная техника", может кто ищет. dri

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 277
Nitrus пишет:

А наша сторона тоже не особо богата чтобы скидки раздавать каждому второму. Мужик целину дважды распахал, дважды культивировал, финансы не резиновые это понятно но а я что

Таких пассажиров надо на экскурсию в магаз запчастей водить, у них тогда дар речи надолго отбирает! Спышно только cencencencencen пи пи пи...

12.12.2013 - 20:08
: 844

уважаемые кто ремонтировал польский опрыскиватель?после зимней спячки не слушается.давление меньше 1.как бы всё чисто.мембраны целые.одна боковая будто примята.это может быть проблемой?опрыскиватель бартощук бочка 200л насос мембранный.марку не знаю .лет 6 с ним горя не знал.масло по уровню.чего ему ещё нужно bang

хтз 2511-30

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1715
Сергей Золотоноша пишет:

уважаемые кто ремонтировал польский опрыскиватель?после зимней спячки не слушается.давление меньше 1.как бы всё чисто.мембраны целые.одна боковая будто примята.это может быть проблемой?опрыскиватель бартощук бочка 200л насос мембранный.марку не знаю .лет 6 с ним горя не знал.масло по уровню.чего ему ещё нужно bang

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1817

scratch_one-s_head
меня одного раздражает лишняя информация в окне сообщений? фразы которые даже никак не выделены от остального текста цветом и ,которые перечитытываешь снова пока не врубишься что это мусор. КОМУ в голову пришла идея что это хорошо? вопрос и Администрации и авторам этих писюлек.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1078
Шyриk пишет:

пораспахали даже поля котрые не пахались при союзе, дошло что начали спахивать полевые дороги.

У нас наблюдаю в последние год-два тоже такую же картину. Много распахано.
Думаю, что это связано с гос. дотациями колхозам за количество вспаханной земли.

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 922
Хайсер пишет:
Шyриk пишет:

Думаю, что это связано с гос. дотациями колхозам за количество вспаханной земли.

Как эти дотации получают?У нас в крае как с 90-х годов бросили всё,так и зарастает полынью.Приморье нечего не дотирует может из-за,того что сам край глубоко дотационный.А,у вас хорошо прям душа поёт! Земля пашется,люди работают,а у нас прям депресняк куда не глянь земли много,а толку нет.

Трактора: Т-25 и KUBOTA L-2402.

РФ
роман kubota пишет:

земли много,а толку нет.

это видимо повсюду так.

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469
Хайсер пишет:
роман kubota пишет:

земли много,а толку нет.

это видимо повсюду так.

Да, и зарплату то толком не платят, люди работают чуть ли не бесплатно, и сокращение кругом , уже и так сокращать некого они новер но думают что бухгалтерия сама на поля выйдет .

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 863
Tolya пишет:

Сошка и заводская короткая продается. Правда в инете видел ее только в Украине и Польше. Себе такую поставил. Увеличилось вращение руля на полоборота в каждую сторону. А чтоб люфтов не было - ТО во время делаю и ремкомлекты наконечников в запасе есть.

Делал так года 4 назад,легче стал крутиться руль.Минус такой как написал Толя,больше ни чего страшного.

Файлы: 
  • foto0403.jpg
  • foto0405.jpg
Россия
роман kubota пишет:
Хайсер пишет:
Шyриk пишет:

Как эти дотации получают?У нас в крае как с 90-х годов бросили всё,так и зарастает полынью.Приморье нечего не дотирует может из-за,того что сам край глубоко дотационный.А,у вас хорошо прям душа поёт! Земля пашется,люди работают,а у нас прям депресняк куда не глянь земли много,а толку нет.

не от кого не слышал о дотациях.
Единственное вроде солярку берут по гос. программе со скидкой, но это только крупные фермеры, а таких у нас наверное не больше 4х.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 641

не знаю где и как, но у нас в районе нет ни одного метра не распахано.всё посеяно , посажено.в самом селе пустые планы и те распаханы.

РФ

Иногда наблюдаю такие вещи, которые могу назвать только имитацией сельхоз деятельности.
Например сено в рулонах зимует в поле. Рулоны как вышли из пресса, так и остались стоять. При любом качестве сена.
Мы мало знаем о дотациях, кто знает, тот помалкивает и уж тем более не пишет тут.

Россия
Хайсер пишет:

Иногда наблюдаю такие вещи, которые могу назвать только имитацией сельхоз деятельности.
Например сено в рулонах зимует в поле. Рулоны как вышли из пресса, так и остались стоять. При любом качестве сена.
Мы мало знаем о дотациях, кто знает, тот помалкивает и уж тем более не пишет тут.

тут проблема не в этом. Дотации получают только зарегистрированные в налоговой сельхозпроизводители. 99% тех кто занимается землей в России никак не оформлены0, что бы не платить налоги.

РФ

Насчёт 99% не согласен, но спорить не станем.
Без ИНН нет юрлица.
Колхоз не откосит от постановки на налоговый учёт.
Мои домыслы о другом- ни серый, ни белый производитель не станет имитировать деятельность без веской причины.
Деньги веская причина.

РФ

Может конечно от региона зависит сильно. ..

Россия
Хайсер пишет:

Насчёт 99% не согласен, но спорить не станем.
Без ИНН нет юрлица.
Колхоз не откосит от постановки на налоговый учёт.
Мои домыслы о другом- ни серый, ни белый производитель не станет имитировать деятельность без веской причины.
Деньги веская причина.

Я уже писал - у нас ООО.
берем технику в лизинг, очень удобно, брали оборудование и технику.
дважды брали кредит под госпрограмму, ставку обл администрация ставила 5% годовых. без откатов.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2024

У кого есть оригинальная табличка указатель переключения передач КПП, размеры можете снять и скинуть, спасибо

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 922
Хайсер пишет:

Может конечно от региона зависит сильно. ..

Я тоже так думаю что от региона сильно зависит.

Трактора: Т-25 и KUBOTA L-2402.