Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 796 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
silivon4ik пишет:

Видно когда моторные заводы окончательно перешли под слепой шлиц тогда и топливщики подтянулись. Такой как слева типа переходного - и вашим и нашим.

тут скорей наоборот , от слепого шлица ушли , ведь на всех последних моделях идёт фланец , ну и соответственно насосы унифицировали

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
del пишет:

вот теперь склоняюсь к ремонту родного насоса кто что думает по этому поваду

выскажу своё мнение , если есть возможность переходите на утн , нд хорошие насосы и мне больше в работе они нравятся , но запчастей для качественного ремонта не существует , так как завода нет , секции высокого давления только реставрация и не всегда качественная , рычажок дозатора будет всегда подпускать соляру в картер насоса так как новых нет и т .д . , а статистика по перебитым коленвалам от лукавого , у меня перебило с нд , а с утн жив и по сей день ...

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
del пишет:

привет коллеги ездил сегодня к топливщику хотел поменять свой пучковый насос на рядный утн тот стал отговаривать от этой затеи сказал что с рядным насосом чаще ломает коленвал типа из за большой цикловой подачи топлива насос утн развивает с низких оборотов очень большую тягу а пучковый насос с низов хуже тянет вот теперь склоняюсь к ремонту родного насоса кто что думает по этому поваду

сломать может от того что наши топливщики нифига не регулируют кроме равномерности и цикловой подачи. а ведь там еще угол зажигания для каждого плунжера,регулируется болтом толкателя, вот и хромает такой недорегулированный насос. у одного раньше зажигание у другого позже.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

cry что то у меня реверс заклинил под нагрузкой. в чем может быть причина? в клине бронзы? так она уже работала сколько. включаешь реверс и мотор умирает. на нейтрали.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

получается вот что. шестерня заднего обкатана, шестерня переднего (которая вращается на втулке при заднем ходе) не обкатана так как задом почти не ездил. теперь вопрос. почему под нагрузкой она заклинила, ведь когда я тянул задом она свободно висела на втулке. huh ведь задом вхолостую ездил уже не раз. вал (боковой вом) почти не смещается,есть зазор но видимо на подшипнике.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
weafox пишет:

cry что то у меня реверс заклинил под нагрузкой. в чем может быть причина? в клине бронзы? так она уже работала сколько. включаешь реверс и мотор умирает. на нейтрали.

может не реверс??

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
djenym пишет:
weafox пишет:

cry что то у меня реверс заклинил под нагрузкой. в чем может быть причина? в клине бронзы? так она уже работала сколько. включаешь реверс и мотор умирает. на нейтрали.

может не реверс??

нет реверс, втулка не провернулась, отжать можно монтировкой шестерню от зубчатой муфты(разбег есть), со скрипом. если заводить и нахально отпускать муфту,крутит,идет дым и клинит. на задней мог вал выжаться в зазорах и давануть втулку, если та немного выступала то ее вальцануло и в этом видно причина, втулки вообще протачивал уже запрессованными в токарке,год назад. bang не охота все раскрывать изза нее

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Шyриk пишет:

Может вд шкой и маслом ее пролить?
Мне вообще при сборке был не совсем понятен этот узел. Как туда попадает масло.

На втулках были проточки под масло? Хотя они могут нести еще и функцию минимизации расширения втулки при нагреве.

небольшие канавки делал напильником

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Шyриk пишет:

Мне вообще при сборке был не совсем понятен этот узел. Как туда попадает масло.

на шестернях между зубьями есть отверстия вот через них масло и поподает к каналам втулки

Вложение
img1729.jpg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
wasili4 пишет:
Шyриk пишет:

Мне вообще при сборке был не совсем понятен этот узел. Как туда попадает масло.

на шестернях между зубьями есть отверстия вот через них масло и поподает к каналам втулки

вот дырочки я не помню делал или нет. немного включаю,уже легче крутит но дымит,поливаю нигролом,думаю потихоньку высадит место

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
weafox пишет:

вот дырочки я не помню делал или нет. немного включаю,уже легче крутит но дымит,поливаю нигролом,думаю потихоньку высадит место

если не сделали отверстий во втулке для поступления масла то и смазке не откуда взяться , поэтому и клина ловит , вот старые заводские

Вложение
img1360.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Шyриk пишет:

Я не соображаю в насосах, но мой брат топливщик, есть стенд и причендалы.
Знаю из разговоров с людьми что он в районе считается чуть ли не лучшим.
Так вот когда я собирал трактор, говорю -что с насосом делать, он говорит глупостями не занимайся, заведешь двигатель, потом снимешь нд и я его сделаю.
А мы могли поставить абсолютно любой насос, у него их десятки.
Он говорит что нд для наших тракторов лучше, единственное нужно лить только качественную соляру, нд боится воды. Утн нет.

Не, Саш, воду абсолютно любой насос боится. Просто в разной степени. И в если УТН вода попадёт в ремонт везти придётся. А насчёт того что НД лучше согласен, у меня стоит и отлично работает, года три назад УТН по случаю взял так и лежит пока, нравится как НД работает менять смысла не вижу.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Шyриk пишет:
wasili4 пишет:
Шyриk пишет:

Мне вообще при сборке был не совсем понятен этот узел. Как туда попадает масло.

на шестернях между зубьями есть отверстия вот через них масло и поподает к каналам втулки

Вопрос в том что при вращении блока возникает центробежная сила, которая отбрасывает масло с шестерен, и не факт что оно затекает в отверстия.
Все таки надо было мне изощриться и поставить лопатки, как на новых втз.

вчера без крышки (вместо рулевой старого обр) крутил, по жестяному желобку масло течет, и довольно прилично,только оно не на конусные попадает

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Шyриk пишет:

У тебя трактор старого образца, на наших этой крышки нет.

на коробках старых и с ДТ-20 встречаются

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

ну там поток примерно как масло с баклажки лить.шестеренка хорошо качает

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Шyриk пишет:

Вопрос в том что при вращении блока возникает центробежная сила, которая отбрасывает масло с шестерен, и не факт что оно затекает в отверстия.
Все таки надо было мне изощриться и поставить лопатки, как на новых втз.

оно не затекает его зуб шестерни первичного вала туда задавливает

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 567

Привет всем, я новенький, давно вас читаю, у меня на реверсе втулки металические, уже пять лет полёт нормальный

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Евген 89' пишет:

Привет всем, я новенький, давно вас читаю, у меня на реверсе втулки металические, уже пять лет полёт нормальный

laugh а трактор раз в год работает?!

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 567

Не, laugh за год примерно 250-350 моточасов,в зависимости от года

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 567

Спасибо токарю, как говорится от бога good

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Евген 89' пишет:

у меня на реверсе втулки металические, уже пять лет полёт нормальный

weafox пишет:

а трактор раз в год работает?!

Коллеги, не будем забывать что шестерни реверса вращаются в холостую, - только собственный вес -,под нагрузкой они вообще не вращаются на втулке а только вместе с валом. Так что если у токаря "чуйка" на металл есть то ничего удивительного. Тем более на том же переднем мосту все заводские втулки металлические.

Евген 89' пишет:

, я новенький,

Вливайтесь! И помните, что Вы хоть и 89-й Евген но должны быть достойны " Яугена 1"! dri

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
silivon4ik пишет:
Евген 89' пишет:

у меня на реверсе втулки металические, уже пять лет полёт нормальный

weafox пишет:

а трактор раз в год работает?!

Коллеги, не будем забывать что шестерни реверса вращаются в холостую, - только собственный вес -,под нагрузкой они вообще не вращаются на втулке а только вместе с валом. Так что если у токаря "чуйка" на металл есть то ничего удивительного. Тем более на том же переднем мосту все заводские втулки металлические.

Евген 89' пишет:

, я новенький,

Вливайтесь! И помните, что Вы хоть и 89-й Евген но должны быть достойны " Яугена 1"! dri

да, но с двойной скоростью в обратную сторону . я вчера свою туда сюда вроде не клинит. поставил крышку сегодня пробую,трактор трогается на среднем положении реверса bang год же проездил все отлично было чего оно затирает ее так.
разнородный металл ставится потому что если оба одинаковой твердости то будут изнашиваться одинаково,если один мягче и скольжение лучше,то будет мягкий расходник изнашиваться

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383

Всем привет. В общем расклад такой . Стояли у меня лет 10 старые пластиковые трубки от фильтров к ТНВД все Окей было...но вот пришло время и лопнули. Купил новые синие ...поставил...проехал километр ...вздулись грыжи и лопнули...качество могучее...поставил топливные резиновые...на хомуты...так теперь хомуты слетают...Что лучше туда поставить? Что бы надежно и надолго. (На фото одна синяя, вторая черный резиновый. Вместо них.)

Вложение
image.jpeg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Дмитрий 69RUS пишет:

Всем привет. В общем расклад такой . Стояли у меня лет 10 старые пластиковые трубки от фильтров к ТНВД все Окей было...но вот пришло время и лопнули. Купил новые синие ...поставил...проехал километр ...вздулись грыжи и лопнули...качество могучее...поставил топливные резиновые...на хомуты...так теперь хомуты слетают...Что лучше туда поставить? Что бы надежно и надолго. (На фото одна синяя, вторая черный резиновый. Вместо них.)

mail проволоку в несколько скруток. просто видно что у тебя резиновая трубка не по размеру, и туда нужно ставить обломки припаяных трубок со штуцерами,чтоб сантиметров 5 зашло

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вместо трубок поставить кислородный рукав(шланг) или пропановый держит good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
сварчик пишет:

вместо трубок поставить кислородный рукав(шланг) или пропановый держит good

Частенько соляра его на раз разъедает, снаружи всё в порядке а внутри резина мажется как сырая резина после бензина.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Дмитрий 69RUS пишет:

Что лучше туда поставить? Что бы надежно и надолго. (На фото одна синяя, вторая черный резиновый. Вместо них.)

Шланги камазовские , они с трубками идут , можно подобрать по длине , или есть просто резиновые шланги с оприсоаными наконечниками

сварчик пишет:

вместо трубок поставить кислородный рукав(шланг) или пропановый держит

раскиснет и забьёт все каналы

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

у меня с подкачки пластиковый, задубел, снятый фильтр на себе держит , а с фильтра резиновый, уже много лет так. т.е наоборот против фото. правда насос утн а фильтр дт

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Дмитрий 69RUS пишет:

Всем привет. В общем расклад такой . Стояли у меня лет 10 старые пластиковые трубки от фильтров к ТНВД все Окей было...но вот пришло время и лопнули. Купил новые синие ...поставил...проехал километр ...вздулись грыжи и лопнули...качество могучее...поставил топливные резиновые...на хомуты...так теперь хомуты слетают...Что лучше туда поставить? Что бы надежно и надолго. (На фото одна синяя, вторая черный резиновый. Вместо них.)

Для начала поменяйте элемент фильтра т.к. если фильтр не забит то топливо проходит без всяких накоплений давления и по этому у тебя вздуваются трубки. Как говориться трубки здесь не причём. Ну а потом по порядку

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

ну малость не правильно уточню рукава 1и 2 класса не разьедает т.к предназначены для пропана ацетилена и бензорезов у меня уж года три стоит взамен мет трубки и ни чего не забило и не разьелоhttp://otvetof.org/25353-gazovye-shlangi-rukava-naznachenie-klassifikaci...