Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 494 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Виталий 68 пишет:

Всем привет!который раз удивляюсь что сдают в чермет cry двигатель д-120 почти всборе,вместо цинтрифуги стоял фильтр,но,корпус весь поколот,брать не стал,гильзы новые,но ржавые,поршня поставлены новые,колено отличное,короче,что было с наружи всё покалечено!вот фото что забрал по цене 1000р.за всё super и ещё подскажите по клейму на колене,чьё оно,и по шестерни привода насоса,у меня не такая стоит на пучковом,может эта под рядный насос,то чего тогда не хватает,если можно фото в сборе такой шестерни thank_you

все хватает к ней шестерня насоса прикручивается.

насос продаётся без всяких шестерён!просто вал,как она выглядит?

такая же с отверстиями.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2608

Всем привет!который раз удивляюсь что сдают в чермет двигатель д-120 почти всборе,вместо цинтрифуги стоял фильтр,но,корпус весь поколот,брать не стал,гильзы новые,но ржавые,поршня поставлены новые,колено отличное,короче,что было с наружи всё покалечено!вот фото что забрал по цене 1000р.за всё и ещё подскажите по клейму на колене,чьё оно,и по шестерни привода насоса,у меня не такая стоит на пучковом,может эта под рядный насос,то чего тогда не хватает,если можно фото всборе такой шестерни

Даа... ну и богатые у вас люди wacko2 такое в лом выбросить, на поршнях по моему если не ошибаюсь кольца не правильно стоят кольцо с фаской вроде должно быть первое от камеры сгорания.У нас один такой поршень без колец 22 еврика, и то еще нет так что поставил на движок и забыл, а как в детском наборе сделай сам возьми напильник проточи канавки под свечи проточки сделаны в стороне что поршень при работе в свечи бьет.

12.12.2013 - 20:08
: 844
rinat-hatabich пишет:
rinat-hatabich пишет:

подскажите, пожалуйста, sos в чем причина: сегодня пахал, колесо начало буксовать, нажал педаль блокировки, а колесо всё равно буксует только одно. dntknw . посмотрел, шток из коробки поднимается. Неужели надо вскрытие коробки делать.... Спасибо заранее.

неужели никто не знает в чем причина.... cry

какое колесо буксует?слижком мало прошел трактор для серьезной поломки.я бы заглянул через лев.бортовую если левое не блокируется.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
rinat-hatabich пишет:
костромич пишет:

Похоже только вскрытие покажет. Возможно оборвало шестерню блокировки на дифференциале. возможно что-то гораздо проще. вскроешь крышку коробки будет ясно

спасибо. трактор этот я купил у знакомого в феврале, он больше десяти лет в гараже стоял,1240 моточасов только, все родное, никуда не лазили, и вот тебе на... shok в самый нужный момент блокировка оказалась нерабочей...

Попробуйте ищё разочек, у думаю если ето почти новый т25 у вас то вы недовключили просто блокировку, или другой вариант, ето может быть вилка - больше приколов не должно быть

: Кемеровская обл
02.07.2011 - 21:52
: 65

Привет всем я уже писал как менял колено, давление маленькое на горячую.сегодня поставил новый указатель давления на 6 очей завел и стрелка зашкалила shok вот так накрутил клапан а на старом показывало 4-5, нагрел до 40 и давление 1,5 . следующим шагом буду менять клапан думаю что виновен он.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

rinat-hatabich может позновато,вот небольшой фотоотчет по блокировке,ребята выше правы,там поломка в одном,у меня была такая-же,покажет только снятие левой бортовой hi

Вложение
foto-0104.jpg
foto-0108.jpg
foto-0148.jpg
foto-0172.jpg
foto-0215.jpg
foto-0204.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

Руслан это если шестерню срезает диф менять?

Нет,шестерня в виде тарелки отдельно прикручивается,номер по каталогу не помню,на шести болтах пластинами заштопарена-присмотрись получше,увидишь.У нас в магазине продавали заготовки,нужно было доработать посадочное под подшипник,старых запасов,зря тогда не взял думаю,купил новую,тогда не знал,что это слабое место,пока вроде ходит,не так часто использую,хотя скоро пахать буду hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Вот еще фото нашел-Шурик смотри,тут лучше видно

Вложение
foto-0104.jpg
foto-0105.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

А, вижу.
Блокировкой часто пользуюсь. На склонах с косилкой назад буксует.

Я вчера правую тягу погнул, да так что хитрая хитрофиговина в верхнем рычаге развалилась.

Слаб наш тракторок,а вы его мучаете.Вот поэтому я сразу категорично отказался от косилки,просто тут у мужика была проблема (он косой часто пользуется) сносило шлицы на валу рычагов (рогов) навески с правой стороны,т.к. с той стороны весит нож сегментной косилки,я ему нашел,тебе говорил,обменял на цилиндр от телеги.Хотя с роторкой может нет таких проблем,продольные тяги у нас слабые,у многих в деревне переварены,погнуты.Я когда с фрезой работаю,тоже переживаю,т.к. стоит цепная передача (редуктор)справа,но я много не шабашил нынче,так соседям и родне,пять огородов всего.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
RUS 59 пишет:

Вот поэтому

по этому и растяжки нужны ему правильные, а не крест на крест а лучше навеску с МТЗ laugh

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

как она выглядит?

Вложение
img1554.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2608
Шyриk пишет:

Не , я по собственной тупости.
Взял и стал страховочную цепь вставлять в правую лодыжку, как раз 3 отверстия подходят по диаметру.
Но в одном месте канава, пришлось поднимать косилку до упора вверх, и длинны страховочной цепи не хватило, крюк разогнулся и слетел, но зацепился за тягу и когда сработала защита косилка повисла на тяге, согнув ее.
Ну а там и хрень та видать не выдержала. Выезжаю на дорогу, обернулся, косилка висит боком. Вышел а она по факту на одной лодыжке.....

На кой эта цепь нужна, у меня на роторке она стоит и крюк тоже разогнул так теперь просто на раме болтается, вобще ее снять что ли.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Яуген пишет:
RUS 59 пишет:

Вот поэтому

по этому и растяжки нужны ему правильные, а не крест на крест а лучше навеску с МТЗ laugh

Согласен,но не у всех есть возможность и желание переделывать,меня например от ЮМЗ с элементами МТЗ устраивает вполне hi

Вложение
foto-0478.jpg
россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176
RUS 59 пишет:

rinat-hatabich может позновато,вот небольшой фотоотчет по блокировке,ребята выше правы,там поломка в одном,у меня была такая-же,покажет только снятие левой бортовой hi

спасибо за фото Руслан. thank_you получается бортовую левую надо снять. а то и коробку разобрать. bang
хотя потом можно тормоза глянуть, но опять таки у меня правый не держит почему то. по ходу надо делать первое вскрытие за 25 лет жизни трактору....
а у меня опыт тракториста еще и года нету....

россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174
wasili4 пишет:

как она выглядит?

спасибо!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

ЧПОК !!!
(Маневрировал задом с пустым прицепом. Дышло повисло на страховочной цепи.)

Вложение
20150915154124.jpg
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Хайсер пишет:

ЧПОК !!!
(Маневрировал задом с пустым прицепом. Дышло повисло на страховочной цепи.)

Второй случай на форуме. Теперь точно его ставить не буду. dont

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
rinat-hatabich пишет:
RUS 59 пишет:

rinat-hatabich может позновато,вот небольшой фотоотчет по блокировке,ребята выше правы,там поломка в одном,у меня была такая-же,покажет только снятие левой бортовой hi

спасибо за фото Руслан. thank_you получается бортовую левую надо снять. а то и коробку разобрать. bang
хотя потом можно тормоза глянуть, но опять таки у меня правый не держит почему то. по ходу надо делать первое вскрытие за 25 лет жизни трактору....
а у меня опыт тракториста еще и года нету....

У меня опыт тоже не велик,вот тема,тут есть почти всё smile3
https://fermer.ru/forum/t-25t-30/164064

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Хайсер пишет:

ЧПОК !!!
(Маневрировал задом с пустым прицепом. Дышло повисло на страховочной цепи.)

Печалька,я не думал даже,что такое возможно,там вроде крюк то нехилинкий cry

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Хайсер пишет:

ЧПОК !!!
(Маневрировал задом с пустым прицепом. Дышло повисло на страховочной цепи.)

Зекусило и сломало..серьга наверное толстая на прицепе.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

Тоже грешу на серьгу.
Она была толстая, но прежним хозяином была утоньшена.
Надо будет при случае болгаркой превратить ее в идеал.
Так как подобный крючок не найти в продаже, то может его приварить на каком-нибудь кузнечном производстве?
Есть у меня еще гидрокрюк нового образца, но чтоб его поставить надо "щеки" менять на те, которые стоят на ВТЗ-2048(и проч.)

Вложение
dsc00091.jpg
dsc00031.jpg
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Хайсер пишет:

Так как подобный крючок не найти в продаже, то может его приварить на каком-нибудь кузнечном производстве?

А из чего он сделан?

Хайсер пишет:

но чтоб его поставить надо "щеки" менять на те, которые стоят на ВТЗ-2048(и проч.)

Можно и так поставить

Вложение
foto008.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Хайсер пишет:

Так как подобный крючок не найти в продаже, то может его приварить на каком-нибудь кузнечном производстве?

Иди по пути Яугена - найди камазовский передний крюк - должен вписаться.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
RUS 59 пишет:

,меня например от ЮМЗ с элементами МТЗ устраивает вполне

Настайвоть не буду laugh но представте какая ударная нагрузка при таком зацепе присутствует shok как по сторонам так и на бортовые, а потом навеску гнёт бортовые ломает и т.д и т.п, так что по мне это dont

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

Если достигну успехов в борьбе с крюком- отпишусь, что и как...

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Tolya пишет:
Хайсер пишет:

ЧПОК !!!
(Маневрировал задом с пустым прицепом. Дышло повисло на страховочной цепи.)

Второй случай на форуме. Теперь точно его ставить не буду. dont

Третий. У меня тоже ломался... Отверстие в дышле маленькое было. Не надежная в общем вещь, но удобна-а-а-я...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Шyриk пишет:

Ресивер с сороковки?

Не похож. На сороковке длиннее.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
Яуген пишет:

как по сторонам так и на бортовые, а потом навеску гнёт бортовые ломает и т.д и т.п

Действительно, зачем усиливать навеску - чтобы весь трактор перебирать? Навеску дешевле отремонтировать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
анкноун пишет:
Яуген пишет:

как по сторонам так и на бортовые, а потом навеску гнёт бортовые ломает и т.д и т.п

Действительно, зачем усиливать навеску - чтобы весь трактор перебирать? Навеску дешевле отремонтировать.

понятие рычаг, явно знакомо wink вот и прикинте что дешевле в ремонте laugh тягать на родной на всю длинну или на серге с МТЗ навеской

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
механизатор пишет:
Tolya пишет:
Хайсер пишет:

ЧПОК !!!
(Маневрировал задом с пустым прицепом. Дышло повисло на страховочной цепи.)

Второй случай на форуме. Теперь точно его ставить не буду. dont

Третий. У меня тоже ломался... Отверстие в дышле маленькое было. Не надежная в общем вещь, но удобна-а-а-я...

Четвертый.У меня такая же история была и отломился крюк там же bang