Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 493 из 1106

33152 сообщения
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 902
rinat-hatabich пишет:
Антон Фадеевич пишет:

его ещё не так просто вытащить не разобрав пол трактора.

перспектива радует bang

Ринат не пугайся так. Я разобрал-собрал механизм блокировки за 3,5 часа с помощью соседа на амкодоре. Скинул мне кабину и поставил назад. Кабину скинуть - самое трудоёмкое! В общем глаза боятся а руки делают!

26.03.2014 - 17:13
: 1124
rinat-hatabich пишет:

У меня реле стартера мозги компосировало, притом две штуки, когда менял проводку, купил две, дак то контакты не доходили, а то слипались, тогда стартер не выключался, вылечилось, когда поставил советскую релюшку, сосед из закромов подогнал.

Я тоже своему много что в электросистеме поменял, было ключ поворачиваеш реле стартера щелкает стартер не крутит заменил реле на новое все ОК потом поменял выключатель механизма блокировки исключающей пуск двигателя при включеном реверсе а со временем и стартер магнетрон поставил и аккумулятор на 180 ампер теперь сколько пользуюсь не каких проблем.

нет плохова народа, есть плохие люди.

Беларусь
Пчеловод82 пишет:

Один не выключается, у второго втягивающее не работает на самом тракторе.

Вы как замыкали клеммы?
Вот картинка. Чтоб проверить работоспособность мотора стартера - замыкайте 2 вертикальных клеммы ("+" и клемму, что в стартер идёт). Крутить электромотор стартера должен в холостую. Чтоб проверить работу втягивающего - надо замкнуть "+" с АКБ и клемму стартера. Должен стартер работать как обычно.
Замечу, что плюсовая клемма во всех случаях должна стоять на месте.

Файлы: 
  • starter.png
26.03.2014 - 17:13
: 1124
Bodryi пишет:
Пчеловод82 пишет:

Вы как замыкали клеммы?
Вот картинка. Чтоб проверить работоспособность мотора стартера - замыкайте 2 вертикальных клеммы ("+" и клемму, что в стартер идёт). Крутить электромотор стартера должен в холостую. Чтоб проверить работу втягивающего - надо замкнуть "+" с АКБ и клемму стартера. Должен стартер работать как обычно.

Для начала может проверить при включеной массе и повернутом ключе в режиме пуск, клемму стартера относительно массы, хотя бы лампочкой а потом уже стартера ковырять.

нет плохова народа, есть плохие люди.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11801

начал мыть/разбирать/дефектовать детали ГУРа 2048.
Сетка фильтр в хлам - никто не знает от чего подходит? По виду похож на МАЗовский - не он?

Еще не понял принципа работы слива с бачка (подача на НШ) там стоит подпружиненный шарик - перекрывает подачу. пробовал продуть не получается. Думаю он нужен для того что бы при замене НШ масло не уходило из бачка.
Что думаете?

Файлы: 
  • izobrazhenie143.jpg
  • wp20141201011.jpg
  • izobrazhenie142.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11801

blush2

Файлы: 
  • izobrazhenie121.jpg
  • izobrazhenie149.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
lavansen пишет:
Bodryi пишет:
Пчеловод82 пишет:

Вы как замыкали клеммы?

Для начала может проверить при включеной массе и повернутом ключе в режиме пуск, клемму стартера относительно массы, хотя бы лампочкой а потом уже стартера ковырять.

Не буду с Вами спорить ибо мои рекомендации и Ваши - для тестирования разных узлов, а в целом это цепь включения стартера.

06.12.2009 - 10:17
: 993

Отдал я оба стартера в ремонт на СТО по генераторам и стартерам. Время реально в обрез! Погода хорошая, трава полтора метра. Поехал на МТЗ свалил 2 гектара и у меня ручьем стало давить из под трубки от ТНДВ в форсунку. Завтра поеду куплю новую и стартеры заберу.

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 84

Всем привет.Парни такая проблема на смотрел себе ещё трактор, хозяин умер документы утеряны,а сын в права наследования вступать не хочет.Трактор стоит колом лет 10.Номер на тракторе висит,но бумаг не каких нет.Про документы узнавал знакомый,сказал что в гос технадзоре в компьютере есть отметка что он регистрировался или что то типа этого.Вопрос если я его куплю без доков то как выправить документы ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.Трактор полностью комплектный просят 50т.р .Жаль будет если раздербанят или сдадут в металолом.Ответы можно в личку за ранее всем спасибо.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1010
огнеборец пишет:

Всем привет.Парни такая проблема на смотрел себе ещё трактор, хозяин умер документы утеряны,а сын в права наследования вступать не хочет.Трактор стоит колом лет 10.Номер на тракторе висит,но бумаг не каких нет.Про документы узнавал знакомый,сказал что в гос технадзоре в компьютере есть отметка что он регистрировался или что то типа этого.Вопрос если я его куплю без доков то как выправить документы ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.Трактор полностью комплектный просят 50т.р .Жаль будет если раздербанят или сдадут в металолом.Ответы можно в личку за ранее всем спасибо.

Сыну придется все таки вступить в права наследования ... Он как наследник может потом обратиться в гостехнадзор с заявлением об утере документов и с заявлением об восстановлении документов ...
Вам все это проделать тяжело будет сделать , сразу возникает к вам вопрос "А ВЫ кто такой ???" ...

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1450
огнеборец пишет:

Документы смогут восстановить только после вступления в наследство наследники либо ты, получив доверенность от наследников ! Поговори с ними повозки их по натариусам .Удачи.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 749

мужики такая проблема трактор греется в чем может быть проблема ,и еще скачет давление еду на 1,5 тысячах давление 1,5, даю обороты до 2 тысяч давление падает 0,5 что делать......

кто везет на том и едут!!!!!!!!!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1078

Огнеборец, поговорите с инспектором ГТН и с адвокатом.

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12963
Яуген пишет:
Ильич 44 пишет:

Дождь пошёл

до здравствует урожай 2016 bang следующая картоха на подходе cry всё что вложено практически зря cry

Если судить по снимкам то не совсем суша виновата, там что то с кормежкой, удобрения, навоз, или с химией. Чем зерновые от сорняков обрабатываете?

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Владимир Г пишет:

суша виновата,

суша-суша

Владимир Г пишет:

Чем зерновые от сорняков обрабатываете?

в большенстве Тамерон, Балерина

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12963
Яуген пишет:

суша-суша

Зеленые островки свидетельствуют о том что если бы было достаточно азота то последствия суши не были бы столь плачевными.

Владимир Г пишет:

Зеленые

от леса вся зелёная стоит

Владимир Г пишет:

достаточно азота то последствия суши не были бы столь плачевными.

где где, а в колхозе уж достаточно сыпали и не только азота, а картина ещё местами плачевней, ячмень вобще угорел, так что удобрения то удобрениями но на песке нужен дождь, на суглинке картина не такая плохая, но если дождя и дальше не будет то наливаться не чему будет как и травы поля жёлтые стоят

Аватар пользователя медвед привед
россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124

Всем привет,Стал счастливым обладателем редуктора ч 100 !Вопрос куда применить сеё? на метало приеме урвал за 1300 рублёв ,состояние зачётное , ПЕРЕДАТОЧНОЕ ЧИСЛО 1 к 30 ! или 30к 1

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
медвед привед пишет:

ПЕРЕДАТОЧНОЕ ЧИСЛО 1 к 30 ! или 30к 1

Лукавите!
1 к 30 на червячном Вы навряд ли вывернете, только 30 к1.
Из-за их свойства самозатармаживаться у нас применен на вывороте бетономешалки, например.
Там по видео понятно.

Или на лебедку с гидроприводом.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9201
медвед привед пишет:

Стал счастливым обладателем редуктора ч 100 !Вопрос куда применить сеё?

Можно, еще, его мне подогнать.....

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1989

А у нас дождь почти каждый день. Сегодня с утра тучи гоняет, но пока сухо, а вчера хороший ливень прошёл. Не долго правда шёл, минут 15, но земля и без того мокрая была. Уборка наверное маленько сдвинется. В засушливые годы в первых числах июля уже начинали обкашивать, а с 7-10 массово убирать зерновые.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10101
Шyриk пишет:
Виталий 68 пишет:

это не я завод придумал.и хватит спорить мин. синтетика. это как штаны и шорты каждому свое.

В России замена масла на форд фокус 10 тыс км, на ниссан дизель 15 тыс км. В Беларуси на эти же машины интервал 15 тыс и 20 тыс.
Рекомендациии одного и того же завода.
На грузовом мане замена масла раз в 50 тыс. Км.

По факту меняй в 2 раза чаще - 5, 7 тысяч потолок. Интервалы такие, чтобы денег меньше расходовалось да движок через 150 тысяч в утиль отправлялся.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

не знал что и под наши такие есть, всё что видел обычно под мтз

Файлы: 
  • 1419320335.jpg
  • 1415460816.jpg
Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10101
Tolya пишет:

Хайсер пишет:
hotimsk пишет:
Bodryi пишет:

Я в БАПБ и думаю брать на новую лидскую. Хотя хочется много... Хочу ещё пресс-подборщик, но он 120млн почти. Не потяну боюсь! Хотя сейчас на молоке неплохо зарабатываю. Но кто его знает что будет завтра!
А что за кредит под жильё? Это тот что Лукашенко обещал некоторым районам Могилёвской области?

Да, наверно хотят хоть как-то закрепить людей здесь.

А что не так с Могилевской областью?

Батька указ подписал о развитии Могилевской области. Поэтому и кредит такой.

Восточных регионах Могилевской области.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Аватар пользователя медвед привед
россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124
Александр 70][quote=медвед привед пишет:

Стал счастливым обладателем редуктора ч 100 !Вопрос куда применить сеё?

Можно, еще, его мне подогнать.....[/а для какой цели?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1078

Для лебедки самовытаскивания?

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9201
медвед привед пишет:

/а для какой цели?

Мне на самодельный станок для ковки нужен. laugh

Аватар пользователя rinat-hatabich
россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 139

вся причина переключения реверса без сцепления была в этом:

спасибо Вам, друзья, за советы thank_you

Файлы: 
  • blok0.jpg
Аватар пользователя rinat-hatabich
россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 139

подскажите подходит ли Тюковой пресс Sipma z224/1 на наш топик? в казани их завезли море ( от190 до 300 тынч рэ). И какой пресс вообще может "потянуть" т25, рулонный китайский 850, или еще что то.Спасибо заранее.

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
rinat-hatabich пишет:

подскажите подходит ли Тюковой пресс Sipma z224/1 на наш топик? в казани их завезли море ( от190 до 300 тынч рэ). И какой пресс вообще может "потянуть" т25, рулонный китайский 850, или еще что то.Спасибо заранее.

Да, должен Sipma z224 тянуть. Гляньте видео с youtube. Там именно эту Сипму и тягает топик. У нас один в деревне купил welger 41 для топика. Этот я видел вживую, он хорошо тюкует, и топик его спокойно и без напрягов тянет. Он и себе, и даже людям за денежку тюкует. Уже несколько лет. И думаю, что окупился он уже давно.