Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 496 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34174 сообщения
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 937
Пчеловод82 пишет:

притык к маховику подходит, подумал немного и поставил старое поршневое кольцо между блоком и стартером. В начале недели у него якорь сдох, но

То, наверно фото ползунов, а валик блокирует эти ползуны при отпущеном сцеплении. Мож я правда не правильно их называю... хз.

Беларусь

На улице жарища! Загрузил последнее сено на прицеп. В стожок завтра уже буду кидать.

28.09.2009 - 23:30
: 16408

Бля, реально очканул, у соседей сено загорелась, за бочку , благо в ней вода была и покуда пожарка вёдрами, а так пипец было бы и сараем и т.д

Файлы: 
  • img20150703191508.jpg
06.12.2009 - 10:17
: 995
Bodryi пишет:
Пчеловод82 пишет:

притык к маховику подходит, подумал немного и поставил старое поршневое кольцо между блоком и стартером. В начале недели у него якорь сдох, но

То, наверно фото ползунов, а валик блокирует эти ползуны при отпущеном сцеплении. Мож я правда не правильно их называю... хз.

Так вот где это фото, я тоже могу их не правильно называть, вобщем механизм блокировки от выбивания передачь.

Беларусь
Яуген пишет:

Бля, реально очканул, у соседей сено загорелась, за бочку , благо в ней вода была и покуда пожарка вёдрами, а так пипец было бы и сараем и т.д

А я сложил в один стожок тонн 5-6. Если что - без сена на зиму почти останусь...

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234

УУУ, это страшная беда у меня как то сгорал сенник целиком, не дай бог не кому:( благо сено в 2х сенниках, ровно половина сгорела еще и под конец сезона

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

Bodryi пишет:
Яуген пишет:

А я сложил в один стожок тонн 5-6. Если что - без сена на зиму почти останусь...

сплюнь, у его у рулонах лежало, плюс прошлогодняя солома, детвора походу подожгла bang пыхнуло wacko2 а через дом маё лежит shok от рулонов забор начел гореть, пришлось тракторам валить, в общем ну его , стрёмная хрень, хорошо что ветра не было, а так погорели бы все

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12525
Пчеловод82 пишет:

вобщем механизм блокировки от выбивания передачь

https://fermer.ru/forum/t-25t-30/81677

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
Яуген пишет:
Bodryi пишет:
Яуген пишет:

сплюнь, у его у рулонах лежало, плюс прошлогодняя солома, детвора походу подожгла bang пыхнуло wacko2 а через дом маё лежит shok от рулонов забор начел гореть, пришлось тракторам валить, в общем ну его , стрёмная хрень, хорошо что ветра не было, а так погорели бы все

Тьфу, тьфу, тьфу!!! Сам в детстве так баловался. Но витамин "Р" быстро навёл порядок в голове. И желание поджигать больше никогда не хотелось реализовать.

Bodryi пишет:
Яуген пишет:
Bodryi пишет:
Яуген пишет:

Тьфу, тьфу, тьфу!!! Сам в детстве так баловался. Но витамин "Р" быстро навёл порядок в голове. И желание поджигать больше никогда не хотелось реализовать.

походу штрафа владельцу выпишут, мол сена складиревалось в близи сельхоз построек и не надлежащим образам scratch_one-s_head почему то думал, что это распрастроняется только на сельхоз предприятия и т.д

Россия

У нас пожарная дружина пару месяцев назад ходила - проводила беседу что надо обкашивать, спички не кидать и т.д. С каждым фотографировались - что реально разговаривали а не "отмазались".

Щас ходят по дворам прививают собак. (не пожарники) laugh

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 879
Модернизатор пишет:

УУУ, это страшная беда

yes3yes3yes3
в 2000г перед обедом дометали стог центнеров на 90, укрыли палаткой. а после обеда соседские ребятишки поигрались ..........НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ!!!!

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 296
Павел 48 пишет:

в 2000г перед обедом дометали стог центнеров на 90, укрыли палаткой. а после обеда соседские ребятишки поигрались ..........НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ!!!!

Был ребенком, не разу даже в голове подобной идеи не возникло! Может потому, что всегда был с отцом на заготовке сена и знал на сколько тяжел труд...

Беларусь
Issledovatel пишет:
Павел 48 пишет:

Был ребенком, не разу даже в голове подобной идеи не возникло! Может потому, что всегда был с отцом на заготовке сена и знал на сколько тяжел труд...

Кто его знает от чего это зависит. Но я тоже с малых лет помогал по хозяйству, а шкодить мне это не мешало. Все люди разные. Да и не специально же сено жгли. Вырыли в стоге нору и кто дольше просидит если вход поджечь... Я победил, но стог потушить не смогли. Ну и соответственно, сначала меня обнимали-целовали. Мол живой и всё такое. А потом... Неделю точно, а может и больше не мог сесть на задницу!!! С того момента я переквалифицировался на шалаши на макушках деревьев.

06.12.2009 - 10:17
: 995
Шyриk пишет:
Пчеловод82 пишет:

вобщем механизм блокировки от выбивания передачь

https://fermer.ru/forum/t-25t-30/81677

Шурик там 36страниц! У меня нет столько время.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Пчеловод82 пишет:

там 36страниц! У меня нет столько время

Может ютуб Вам чем поможет?
http://www.youtube.com/watch?v=8bXEk7gNhQo

"...Дурак спорит с каждым,умный спорит с равным,а мудрый лишь с самим собой..."

26.03.2014 - 17:13
: 1189

Извиняюсь конечно но я думаю так что трактор надо готовить до полевых работ а не тогда бегать когда что-то загремит а тут сенокос, ведь с коробкой проблемы раньше начались.

нет плохова народа, есть плохие люди.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2873
lavansen пишет:

Извиняюсь конечно но я думаю так что трактор надо готовить до полевых работ а не тогда бегать когда что-то загремит а тут сенокос, ведь с коробкой проблемы раньше начались.

Слова правильные, но делу не помогут - самолеты и те падают.
В детстве я еще видел как готовили к полевым работам Т-74, - разбирали до рамы и перебирали все, буквально каждый узел вскрывали, - тогда трактор год работал, но и трактористу зиму делать было нечего.
А сейчас люди зашивются от недостатка времени и невозможности что то сделать планово - все бегом и бегом.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
silivon4ik пишет:

А сейчас люди зашивются от недостатка времени и невозможности что то сделать планово - все бегом и бегом.

Я раньше тоже "зашивался", толку от такого зашивания НУЛЬ.
За зиму набираю вещи/зап части под "проЖекты", разбираю что то "подготавливаю". Весной - летом делаю не спехом.

Аватар пользователя Austin Powers
Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Да все нормально. Пока гром не ё...т, мужик не перекрестится laugh

Жила-была девочка и звали её Робин Гуд. У богатых она брала, а бедным давала...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2873
Шyриk пишет:

За зиму набираю вещи/зап части под "проЖекты", разбираю что то "подготавливаю". Весной - летом делаю не спехом.

"Мы с тобой одной крови", нас кормит работа которая не связана с сельским хозяйством и можем себе это позволить.
А тем кто на земле и от земли, как быть? Я проработал в сельском хозяйстве пятнадцать лет и сегодня в прямом смысле кланяюсь в ноги тем кто там работает, тем более на себя.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2290

Шах и мат!!! Трактористы! laugh

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

26.03.2014 - 17:13
: 1189
silivon4ik пишет:

В детстве я еще видел как готовили к полевым работам Т-74, - разбирали до рамы и перебирали все, буквально каждый узел вскрывали, - тогда трактор год работал

Нет до рамы разбирать это лишнее это не колхоз чтоб только время провести, но когда на коробке при работе выбирать рычаг чего то переключать потом опять все ставить и так ездить пока чего не заклинит это не дело.У меня тоже не большая проблемка трактор подымливает, раньше брал соляры 2литра в час а теперь 3 выходит и не знаю где копать или соляра такая попалась хотя в машине расход нормальный или причина что поменял центрифугу на фильтр давление в системе поднялось на еденицу может в этом проблема. Или зимнюю соляру мне толканули.

нет плохова народа, есть плохие люди.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1039

Люди добрые объясните мне где включается блокировка дифа купил т25 слегка разукомлектован в кабине нет ни педали ни рычага включения,а только торчат из пола всякие штыри куда эти штыри нужно втыкать?Если фото скините включения блокировки это будет просто замечательно и ещё какое давление масла должно быть на холостых оборотах, и в работе у меня больше 1 килограмма не поднимается заменил сегодня масло покупал лукойл стандарт 10w30 может погуще нужно залить?У нас в Приморье с такой техникой никто толком нечем помочь не может у самого кубота 25 лошадей так там всё понятно как передачи включаются,на владимировце толком ещё передачи переключать не умею сложно после японца.Если не трудно киньте ссылку проверенных магазинов по запчастям на т25.

Трактора: Т-25 и KUBOTA L-2402.

Россия
роман kubota пишет:

объясните мне где включается блокировка дифа

на фото помечен красной стрелкой. на ходу включать крайне не желательно.

роман kubota пишет:

ещё какое давление масла должно быть на холостых оборотах, и в работе у меня больше 1 килограмма

Если в работе то давление нормальное, на холодную 2-3.

роман kubota пишет:

Если не трудно киньте ссылку проверенных магазинов по запчастям на т25.

из интернет магазов самые проверенные:
http://agro-lavka.ru/index.php/katalog/category/37-zapchasti-t-25
http://rik48.ru/component/virtuemart/shop.browse/31.html

а вообще скачайте с этого сайта с раздела книги каталог и руководство по эксплуатации т-25, многие вопросы отпадут.

Это общий список тем по т-25:

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Файлы: 
  • blokirovka.jpg

россия

У меня где у вас на фото помечена блокировка торчит штырь и он постоянно утоплен его поднимаешь и этот штырь под собственным весом уходит вниз.Как он должен работать там пружина должна стоять.

россия

Что может быть с дизелем?Почему такое низкое давление масла может всё таки погуще нужно заливать.Трактор вроде не ушатаный дизелёк грязный,но запускается с пол оборота,а давление низкое может манометр неисправен?

Россия
роман kubota пишет:

У меня где у вас на фото помечена блокировка торчит штырь и он постоянно утоплен его поднимаешь и этот штырь под собственным весом уходит вниз.Как он должен работать там пружина должна стоять.

вверху я пчеловоду кидал тему по ремонту кпп, там посмотрите - я Андрею делал фото потрохов блокировки.

роман kubota пишет:

Почему такое низкое давление масла

на холодную сколько?

россия
Яуген пишет:
роман kubota пишет:

Почему такое низкое давление масла