Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 497 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

[quote=rinat-hatabich]День добрый форумчане. Обращаюсь к автору фото ( как то закачал на всякий случай, а чьё и где не помню). Можно ли подробнее фото как Вы просверлили щёчки/ Это фото мое, щечки я не сверлил а прожег сваркой. Вроде 3й год навеска ходит, все хорошо. Если что то подробно интересует, могу сделать фото и ответить на вопросы

Вложение
foto2220.jpg
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
slavikom пишет:

ктото искал таблички на трактор http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/tablichki-na-traktor-belorus-mtz-yumz-i...

wacko2

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Модернизатор пишет:

И мой вопрос без ответа blush2 или не кто не мерзнет еще?

Чем больше тем лучше.кто то писал система литров на 8 тосола.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

Сегодня почти ничего не успел.

Наверное я шото пропустил, что поднимать собираетесь, рычаг то большой ?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
VovaLebedev пишет:
lavansen пишет:
VovaLebedev пишет:

просто кто покупает по дешевле оттого и проблемы?

Не скажите!Все дело в барыгах берут запчасти за копейки продают в три дорого, может быть и дорогая запчасть а качества нет.

Я и не говорю:) Просто пытаюсь понять все за и против, дабы потом локоть не доставать зубами)

на какую сумму рассчитываешь и откуда руки растут?вот и дадим ответ

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
Ильич 44 пишет:

Да по мне картоха и картоха.

Всё же нет, картоха, картохе рознь, одну ешь так good а вторая как мыло, не вкусовых качеств не разваристости cry Как то у нас раньше больше уделяли внимания именно вкусовым качествам, а теперь могут и кормовую выдать за столовый сорт laugh

родственники с Москвы очень любят нашу картоху, мол в России не такая, белая и по вкусу ни какая, толи дело наша желтая, разваренная )))

12.12.2013 - 20:08
: 844
VovaLebedev пишет:

Всем добрый день. Прочитал всю данную тему о т25, щас читаю про япиков. В общем так как сдесь самое живое общение, задам интересующие вопросы сдесь. Думаю покупать тракторок под весну, первоначальные нужды косьба сена, тюкование ну и дальше как у всех) Не могу выбрать между т 25 и б.у. япончиком, а точнее прошу совета у более опытных. Если выбирать из одинаковых мощностей, что предпочтительней? Почему? Сам больше склоняюсь к япику, потому как поиск качественных запчастей на тотоху по времени наверно сравняется с поиском дефицит яп. части, еще плюс на многих япах идет пвм. Плюсы т 25 кабина, стоимость ну и его все таки при ровных руках можно справить на коленке с зубилом. В общем хочу услышать ваше мнение. Всем спасибо.

бери хтз 2511 и не ищи приключений.зайди на сайт завода посмотри цены на запчасти и вопросы отпадут.когда выбираешь трактор смотри на его вес а не на лошадки.подробнее в личку hi

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Виталий 68 пишет:
Модернизатор пишет:

И мой вопрос без ответа blush2 или не кто не мерзнет еще?

Чем больше тем лучше.кто то писал система литров на 8 тосола.

А чем плохо что не большой объем? не равномерный нагрев? то холодно то жарко или что? у меня котел получился где то около литра не больше

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Шyриk пишет:

Байка.
В 90е возили картошку в Москву.
В ряду на рынке стоит машин 50 , все с картофаном. Подходит дед к соседям ростовчанам:
- ребят чья картошка?
- липецкая дед!
Дед разворачивается подходит к нам и кричит ростовским:
Нехорошо ребята обманывать - вот липецкая - большая и вся грязная, а ваша чистая с песка.

В целом так и есть, но еще от года зависит сильно, в дождь копать будешь или в погоду нормальную...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Паулюс пишет:

А с маховиком от д-21 дисбаланса КШМ не будет? Вибрации не будет?

Верх

не будет , они взаимозаменяемы только отверстия на родном с т-25 в основном на 12 а надо на 14 я райбером проходил родной

Вложение
img1297.jpg
Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Хайсер пишет:

VovaLebedev, а какой конкретно японец рассматривается как альтернатива Т-25?
И почему бы не взять МТЗ-80, ЮМЗ, на который запчасти продаются "в каждом сельпо"?

Выхожу из того что основа работ-сенокос и все что с ним связано, тюкование, ворошение, перевозка(держу коров, торгую молоком на рынке). 2га поля сею кукуруза, подсолнух, там тяжелая работа пахота 30см+, бдт, считаю что для топика данная работа тяжеловата, или будет выполнена не качественно. Поетому сено, навоз, ну и огороды по мелочи, брать 80 лошадей и их апетит для такой работы думаю не целесообразно.

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213
ВладимирТ-40АМ пишет:

родственники с Москвы очень любят нашу картоху, мол в России не такая, белая и по вкусу ни какая, толи дело наша желтая, разваренная )))

Это они нашу "Синеглазку" не пробывали.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

[quote=на какую сумму рассчитываешь и откуда руки растут?вот и дадим ответ[/quote]
Сумма от 4000 до 6000 долларов. С руками вроде все не так плохо) Но техника нужна чтоб работать, а не проводить експерименты.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

Вверху описывал.

Я же говорю, пропустил...

Шyриk пишет:

Лопата, ковш, вилы.

Лопата да, а ковш и вилы не...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
VovaLebedev пишет:

Выхожу из того что основа работ-сенокос и все что с ним связано, тюкование, ворошение, перевозка(держу коров, торгую молоком на рынке). 2га поля сею кукуруза, подсолнух, там тяжелая работа пахота 30см+, бдт, считаю что для топика данная работа тяжеловата, или будет выполнена не качественно.

Если очень хочется японца, то думаю вам нужно не меньше 40 л/с, а это уже не

VovaLebedev пишет:

Сумма от 4000 до 6000 долларов

Хотя возможно у вас и дешевле. У меня японец 4 года, и тоже поле 2 Га, но овощи. И хотя мне японец нравится больше чем Т-25 (сейчас закидают, хорошо если тапками :laugh:), вам бы посоветовал именно МТЗ-80 (лучьше 82).
ПС. К японцу ни каких претензий нет, просто масштабы у меня поскромней.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
ВладимирТ-40АМ пишет:

родственники с Москвы очень любят нашу картоху, мол в России не такая, белая и по вкусу ни какая, толи дело наша желтая, разваренная )))

Так это-ж ВОРОНЕЖСКАЯ good laugh (МОЯ РОДИНА)

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
VovaLebedev пишет:

2га поля

это для скольки коров?
Нынче 7га выкосил и то думаю не хватит на 5-6 голов крс,урожай травы не везде радует хотя все еще сено косим с пережиданием дождей

28.09.2009 - 23:30
: 16406
VovaLebedev пишет:

считаю что для топика данная работа тяжеловата, или будет выполнена не качественно.

если для топика будет тяжёлая то и японцу на 24 силы придёться ещё хуже по этому если японца то

Сантяй пишет:

не меньше 40 л/с,

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Алексей И. пишет:

это для скольки коров?
Нынче 7га выкосил и то думаю не хватит на 5-6 голов крс

Все познается в сравнении.У меня 3га кострец с эспарцетом,и 0.5га люцерны.Каждый год 5-6 голов крс содержится,сена хватает.Этот год не самый лучший в плане сена,но на 5 голов заготовил,плюс 250 тюков продал конно-спортивной школе,они мои постоянные клиенты,весь излишек забирают.Масса тюков 23-25 кг.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Алексей И. пишет:
VovaLebedev пишет:

2га поля

это для скольки коров?
Нынче 7га выкосил и то думаю не хватит на 5-6 голов крс,урожай травы не везде радует хотя все еще сено косим с пережиданием дождей

В общем я неправильно выразился и меня не правильно поняли. Пахота, бдт и может культивация будут в любом случае выполняться наемной большой техникой. Мои цели на ближайшее будущее кошение, таскание прицепа, ну и при наличии тюковалки прессовка сена, закрытие влаги на поле, возможно создание мини мотыги для обработки тех же 2га + какая там еще земелька будет. Культивация под вопросом, потому как если делать, то качественно, а 25 лошадей неизвестно хватит ли и какой ущерб в итоге будет от етой операции для техники, например-если будет оторван гидро бак или свернуто колено то культивация пусть лучше будет найомной.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Алексей И. пишет:
VovaLebedev пишет:

2га поля

это для скольки коров?
Нынче 7га выкосил и то думаю не хватит на 5-6 голов крс,урожай травы не везде радует хотя все еще сено косим с пережиданием дождей

В общем я неправильно выразился и меня не правильно поняли. Пахота, бдт и может культивация будут в любом случае выполняться наемной большой техникой. Мои цели на ближайшее будущее кошение, таскание прицепа, ну и при наличии тюковалки прессовка сена, закрытие влаги на поле, возможно создание мини мотыги для обработки тех же 2га + какая там еще земелька будет. Культивация под вопросом, потому как если делать, то качественно, а 25 лошадей неизвестно хватит ли и какой ущерб в итоге будет от етой операции для техники, например-если будет оторван гидро бак или свернуто колено то культивация пусть лучше будет найомной.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Алексей И. пишет:
VovaLebedev пишет:

2га поля

это для скольки коров?
Нынче 7га выкосил и то думаю не хватит на 5-6 голов крс,урожай травы не везде радует хотя все еще сено косим с пережиданием дождей

Сейчас 2 коровы и еще от 4 докупаю молоко, 2 теленка, свиньи. В планах держать 5-6 коров(потому сначала хочу обзавестись техникой), а дальше видно будет. Сено не будет основной кормовой базой на зиму, хочу тюковать отходы кукурузы с полей+сено(люцерна по огородах, луговое есть где косить)+ бурак с огородов+ каша+если все сростется заготовка силоса своей техникой. Как то так. Планы в общем на жизнь большие)

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

И всем сорри за двойные сообщения, пишу с телефона на ходу практически и оно лагает чето.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
VovaLebedev пишет:

Культивация под вопросом, потому как если делать, то качественно, а 25 лошадей неизвестно хватит ли

Когда у нас только прошла распаевка,товарищ два года на Т-25 обрабатывал 10га земли,и особых проблем не было,трактор был из колхоза,тоже попал на пай,не скажу,что убитый,но до идеала ему,как члену до молотобойца

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Может кто подскажет каким образом можно переделать топливный фильтр на сменный как у машины.И также хочется от центрифуги избавиться на сменный масленый фильтр.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Модернизатор пишет:

А чем плохо что не большой объем?

совсем маленький обьем может закипеть не успев отдать тепло печке, саму печку можно сделать помассивней и пообьемней, чтоб из нее тосол выходил более-менее остывшим, отдавшим тепло кабине, так и на насос тепловая нагрузка уменьшится hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
роман kubota пишет:

переделать топливный фильтр на сменный как у машины.

С МТЗ взять, а в общем есть тема, туда загляните думаю на все ваши вопросы найдутся ответы

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
путник1 пишет:
Модернизатор пишет:

А чем плохо что не большой объем?

совсем маленький обьем может закипеть не успев отдать тепло печке, саму печку можно сделать помассивней и пообьемней, чтоб из нее тосол выходил более-менее остывшим, отдавшим тепло кабине, так и на насос тепловая нагрузка уменьшится hi

В Т-25 от Москвича само то , помпу от ГАЗЕЛИ + ращиритель . По минимуму думаю литров 5-6 надо делать .

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
VovaLebedev пишет:

Сейчас 2 коровы и еще от 4 докупаю молоко, 2 теленка, свиньи. В планах держать 5-6 коров(потому сначала хочу обзавестись техникой), а дальше видно будет. Сено не будет основной кормовой базой на зиму, хочу тюковать отходы кукурузы с полей+сено(люцерна по огородах, луговое есть где косить)+ бурак с огородов+ каша+если все сростется заготовка силоса своей техникой. Как то так. Планы в общем на жизнь большие)

наверно лтз с мтз двс или мтз надо бы для вашей работы а сломаться любая техника может в негаданный час,например тосол не надо в т-25,т-40 а мтз +тосол,помпа и т.д.,колесо на т-25 с сеялки поставили и поехали,на мтз шину в лавку надо и не мало стоит!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
VovaLebedev пишет:

Сейчас 2 коровы и еще от 4 докупаю молоко, 2 теленка, свиньи. В планах держать 5-6 коров(потому сначала хочу обзавестись техникой), а дальше видно будет. Сено не будет основной кормовой базой на зиму, хочу тюковать отходы кукурузы с полей+сено(люцерна по огородах, луговое есть где косить)+ бурак с огородов+ каша+если все сростется заготовка силоса своей техникой. Как то так. Планы в общем на жизнь большие)

В принципе хватит и Т-25, но если с перспективой, то лучше коней на 40 тракторец. У меня 10 га. земли. Многие операции приходится делать наёмной техникой. Иметь весь спектр навесного оборудования довольно дорого, а в хозяйствах в основном всё для ЮМЗ, МТЗ. Опять же как с деньгами? Япошка поди подороже топика будет. Состояние роль играет. Вы же б у технику брать хотите?