Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 490 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34173 сообщения
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12531
Andrey 1972 пишет:

пасибо огромное за подсказку, вот ищу маслопроводы гидравлической системы у меня их просто нет стоят шланги установил нш 16 взамен нш 10 теперь он подвывает может что посоветуйте.

Шланги можно или готовые купить в РИКе или на "Строителей" (безуглый) или сделать по размеру опять же в РИКе или Гидроагрегате (долго), или в Сенцово под Липецком (было дешево)

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Москва
17.05.2015 - 21:18
: 25

А можно где то найти оригинальные маслопроводы может кто производит.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3254
Andrey 1972 пишет:

Нет,не найдете,если только у того,кто топики разбирает,у меня какой то есть,нужно глянуть-какой,вроде который идет на фильтр гидробака,был который на НШ идет,но его я вроде отдал

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 856
Andrey 1972 пишет:

поспрашивай у форумчан https://fermer.ru/forum/t-25t-30/165162

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 837

Помогите советом. Написал в профильной теме, тишина. Т-30А80. Работал на прямой передаче с ВОМ, встал, ВОМ не работает, гидравлика не работает, рулевое тоже отказало. Домой уехал на скоростях без рулевого. Двигатель откатил (пока не открутил 6 болтов корзины сцепления). Ночь, как разбирать дальше и какая может быть притчина?

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046
yurin.igor пишет:

ВОМ не работает, гидравлика не работает,

Возможно оборвало первичный вал. Трактор едет?

Навколо все чуже а в серединi не наше.

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3767
yurin.igor пишет:

Помогите советом. Написал в профильной теме, тишина. Т-30А80. Работал на прямой передаче с ВОМ, встал, ВОМ не работает, гидравлика не работает, рулевое тоже отказало. Домой уехал на скоростях без рулевого. Двигатель откатил (пока не открутил 6 болтов корзины сцепления). Ночь, как разбирать дальше и какая может быть притчина?

на промежутке есть рычажок который выключает как раз вом и гидравлику,посмотри его может в нём проблема,а если раскатил то смотри всё в промежутки,там слабые корпуса подшипников

россия
: московская область
29.09.2014 - 16:19
: 57
yurin.igor пишет:

Если трактор едет значит первичный вал цел, разбирай промежутку и смотри второй вал который и приводит в действие вом и гидравлику. А рычажок, как пишет Антон Фадеевич, не выключает вом и гидравлику, в нём проблемы быть не может, он отключает передачу крутящего момента с первичного вала на КПП.

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3767
yurin.igor пишет:

может срезало диск сцепления,который работает на вом и гидравлику,так что надо смотреть промежутку там все тайны

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2894
Вл@димир Вл@димирович пишет:

А рычажок, как пишет Антон Фадеевич, не выключает вом и гидравлику, в нём проблемы быть не может, он отключает передачу крутящего момента с первичного вала на КПП.

yes3thank_yougood

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 837

Всё пошёл разбирать дальше, спасибо за советы. Что да как отпишусь. Может кто что ещё подскажет? Как разбирать дальше, корзина сцепления не вылазит? (толи второй диск откручивать или подшипник расштопорить на первичном вале).

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

РФ
: Тверская область
04.06.2014 - 08:35
: 50

Мужики подскажите, где почитать про установку отдельного рычага на реверс. Не могу разобраться, тут поиск по форуму существует?

Т-25

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Rama пишет:

поиск по форуму существует?

....вверху странички...

Rama пишет:

где почитать про установку отдельного рычага на реверс

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

"...Дурак спорит с каждым,умный спорит с равным,а мудрый лишь с самим собой..."

Россия

Ребят кто то выкладывал - подскажите размеры шестигранников крепления защиты шкива.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

Ребят кто то выкладывал - подскажите размеры шестигранников крепления защиты шкива.

Если ты про них,есть наброски такие,только резьба с обеих сторон на 6,у меня была разбита,пришлось прогнать большего диаметра,одна шпилка такая же как на сетке вентилятора,по ней сделаешь

Файлы: 
  • foto-0340.jpg
  • 20140502144853.jpg
Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2013

А у нас сегодня снова дождик под вечер полил. Я такого лета в наших краях давно не видел. Обычно в мае последний дождь пройдёт, а следующий в октябре. Сейчас даже сено в степи ещё зелёное стоит. Только скота практически никакого нет, ситуация не располагает. Да и сено косить по оврагам стрёмно, там чё хочешь найти можно. Укр армия отступая мины и растяжки снять не успела и схем минирования не оставила.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Россия
RUS 59 пишет:

Если ты про них,есть наброски такие

Да про них, только у меня резьба м8.

шестигранник на 13? Не Советсткий стандарт sad

Ильич 44 пишет:

А у нас сегодня снова дождик под вечер полил. Я такого лета в наших краях давно не видел

Дожди что то вообще влили.
Каждый день да еще с грозой, хорошо града нет. На работе 2й день в парке вода не успевает уходить, иной раз до 20см. доходит
Рядом отстйник от завода, там перепуск стоит, так сегодня водв в нем не успевала уходить поднялась см. на 80.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Шyриk пишет:

Дожди что то вообще влили.
Каждый день да еще с грозой,

поделитесь hi

Россия
Яуген пишет:

поделитесь hi

Начинаю дуть........ loldri

Россия
Шyриk пишет:
Яуген пишет:

поделитесь hi

В нашу сторону тоже дунь hi

Шyриk пишет:
Яуген пишет:

поделитесь hi

Понял, с своей стороны втягиваю laugh

Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 834

Особо не дуйте, а то так и перестараться можно.....

Святая, как хлеб - деревенька моя!

Россия
RUS 59 пишет:

В нашу сторону тоже дунь hi

Ребят Вы жгете lol
Если я буду дуть в сторону Яугена, то в твою сторону я могу и ...... lol

вот такой предлагают пресс, с просил в соответствующей теме молчёк, толи не кто не видел толи полное фуфло

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2876
Яуген пишет:

вот такой предлагают пресс, с просил в соответствующей теме молчёк, толи не кто не видел толи полное фуфло

Только не ремни!

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

silivon4ik пишет:
Яуген пишет:

Только не ремни!

не уж так всё плохо, хотя тоже местные о ременных не очень отзываются, но мне не охеренные обьёмы нужны, больше для себя, что бы исключить ручной труд bang не уж он если с калымам то в лучшем случаи 100-150 рулонов за сезон не скатает, не вынося мозг scratch_one-s_head

Беларусь
Яуген пишет:

100-150 рулонов за сезон не скатает, не вынося мозг scratch_one-s_head

Да он и 500 скатает, только в случае чего сдуреешь искать этот ремешок, и продать пресс потом тоже сложно будет. Я не отговариваю, только советую прокачать цену и возможность поставки ремней на этот пресс. Зная Ваше "рукоблудие", барабанный или цепной пресс смогли бы восстановить из любого состояния, а с резиной не прокатит.
У нас в деревне парень под свои четыре коровы купил небольшой пресс на квадратные тюки, какой то импортный, если хочешь проконсультируюсь.

silivon4ik

silivon4ik пишет:

только в случае чего сдуреешь искать этот ремешок

в запас дают, уж нарезанные, по секрету мужик сказал, что использует ленты и сам их нарезает,по качеству они хуже родных, которые стоят добрых денег, но на пару сезонов вполне хватает, в общем ещё скрутку пазов в запас laugh

silivon4ik пишет:

купил небольшой пресс на квадратные тюки, какой то импортный,

с ними тоже не так просто, цена это раз, запчасти, тоже может быть проблема, да и ресурс уж они не раз свой отработали, да и сложнее по всем параметрам, а этот даже на взгляд прост как веник laugh и если честно то рулонник в любом его проявлении мне как то больше нравится blush2 проще как уборка так и хранение и упаковка, пока что сильно останавливает от приобретение это ин фы не могу по нём найти, а именно потянет его т-25 или нет scratch_one-s_head хотя вес его всего 1300

Беларусь
Яуген пишет:

потянет его т-25 или нет scratch_one-s_head хотя вес его всего 1300

Нагрузка не больше чем от твоего самодельного картофелеуборочного комбайна. На этом прессе нагрузка на дышло вообще символическая.

silivon4ik

silivon4ik пишет:
Яуген пишет:

потянет его т-25 или нет scratch_one-s_head хотя вес его всего 1300

Нагрузка не больше чем от твоего самодельного картофелеуборочного комбайна. На этом прессе нагрузка на дышло вообще символическая.

Я имел ввиду Вом , хватит ли мощности самого трактора