Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 498 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Как лучше сделать регулировку ножа? Он крутится на кругляшах, а стопор как лучше сделать?

Вложение
190920151395.jpg
190920151396.jpg
190920151397.jpg
190920151399.jpg
190920151401.jpg
Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Ильич 44 пишет:

В принципе хватит и Т-25 Опять же как с деньгами? Япошка поди подороже топика будет. Состояние роль играет. Вы же б у технику брать хотите?

Да б.у. Тут мне подсказали в яповской ветке одну вещь в - миникам, малый вес. С такой проблемой знаком, работал на мтз80, пришлось тащить зиловскую прицепу с 7 тоннами ячменя, могло бы быть все печально. Так что в принципе уже больше склоняюсь к тотохе. + как уже выше писали доступность деталей+если брать у хозяина можно заиметь кучу вкусняшек в комплекте, как то прицеп, катки, боронки.плужек, культиватор и т.д. А при том что сейчас к трактору у меня нет ничего, вариант покупки т25 приобретает больше смысла. +если в хозяйстве будет все ладится, а трактор не поканает я думаю его всегда можно будет продать. Как то так) А было б много денег, во дворе был бы джоник:-D

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
путник1 пишет:
Модернизатор пишет:

А чем плохо что не большой объем?

Жора- пишет:
путник1 пишет:
Модернизатор пишет:

А чем плохо что не большой объем?

совсем маленький обьем может закипеть не успев отдать тепло печке, саму печку можно сделать помассивней и пообьемней, чтоб из нее тосол выходил более-менее остывшим, отдавшим тепло кабине, так и на насос тепловая нагрузка уменьшится hi

В Т-25 от Москвича само то , помпу от ГАЗЕЛИ + ращиритель . По минимуму думаю литров 5-6 надо делать .

совсем маленький обьем может закипеть не успев отдать тепло печке, саму печку можно сделать помассивней и пообьемней, чтоб из нее тосол выходил более-менее остывшим, отдавшим тепло кабине, так и на насос тепловая нагрузка уменьшится hi

От москвича слишком большая не куда ее в моей кабине поставить взял с нее только винта, радиатр с класики сам котел около литра объемом объем всей системы получается по прекдворительным испытаниям литра 3 может даже чуть меньше:( ну есть вариант встроить в систему лополнительный тепло обменник в виде какого нибудь змеевека и обьем станет намного больше

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
KapnoB пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

родственники с Москвы очень любят нашу картоху, мол в России не такая, белая и по вкусу ни какая, толи дело наша желтая, разваренная )))

Это они нашу "Синеглазку" не пробывали.

Раньше и она у нас была...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:

Как лучше сделать регулировку ножа? Он крутится на кругляшах, а стопор как лучше сделать?

а зачем её вообще делать ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей И. пишет:

наверно лтз с мтз двс или мтз надо бы для вашей работы а сломаться любая техника может в негаданный час,например тосол не надо в т-25,т-40 а мтз +тосол,помпа и т.д.,колесо на т-25 с сеялки поставили и поехали,на мтз шину в лавку надо и не мало стоит!

тогда из вашего нужен лтз с двигателем д-144.
А вообще в теме часто заходит разговор о не хватке топика. Поэтому и нужен второй трактор ему в дополнение.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Модернизатор пишет:
путник1 пишет:
Модернизатор пишет:

А чем плохо что не большой объем?

Жора- пишет:
путник1 пишет:
Модернизатор пишет:

А чем плохо что не большой объем?

совсем маленький обьем может закипеть не успев отдать тепло печке, саму печку можно сделать помассивней и пообьемней, чтоб из нее тосол выходил более-менее остывшим, отдавшим тепло кабине, так и на насос тепловая нагрузка уменьшится hi

В Т-25 от Москвича само то , помпу от ГАЗЕЛИ + ращиритель . По минимуму думаю литров 5-6 надо делать .

совсем маленький обьем может закипеть не успев отдать тепло печке, саму печку можно сделать помассивней и пообьемней, чтоб из нее тосол выходил более-менее остывшим, отдавшим тепло кабине, так и на насос тепловая нагрузка уменьшится hi

От москвича слишком большая не куда ее в моей кабине поставить взял с нее только винта, радиатр с класики сам котел около литра объемом объем всей системы получается по прекдворительным испытаниям литра 3 может даже чуть меньше:( ну есть вариант встроить в систему лополнительный тепло обменник в виде какого нибудь змеевека и обьем станет намного больше

Котёл думаю маловат у вас , хотя испытание покажут . В Т-25 места думаю по более , чему нас в Т-40 , себе вот достал с Москвича печку - а ставить не где . А в топике можно заместо масляной печки врезать , сделать там ящик с боку под окном - по крайней мере себе бы так сделал . Фотку бы, глянуть . Доп бачок между котлом и печкою , литра на 3-5 думаю не помешает , типа регистра .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
ВладимирТ-40АМ пишет:

родственники с Москвы очень любят нашу картоху, мол в России не такая, белая и по вкусу ни какая, толи дело наша желтая, разваренная )))

Вот вам про картоху:



Желтомясая! С 2.5 соток 18 мешков отборной в погреб, и ещё 3 родственникам скоту на корм отдал. В Сибири надо жить. laugh

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Миxалыч пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

родственники с Москвы очень любят нашу картоху, мол в России не такая, белая и по вкусу ни какая, толи дело наша желтая, разваренная )))

Вот вам про картоху:
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Желтомясая! С 2.5 соток 18 мешков отборной в погреб, и ещё 3 родственникам скоту на корм отдал. В Сибири надо жить. laugh

Хороша ...

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Tolya пишет:

Как лучше сделать регулировку ножа? Он крутится на кругляшах, а стопор как лучше сделать?

Файлы: 

насверли отверстий и крепи под нужным углом,например я сперва транспортер пристроил а потом нож!
И еще,почему здесь спрашиваешь а не в теме по копалкам транспортерным?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миxалыч пишет:

Вот вам про картоху:

Для ваших краев урожай очень хороший, похожая на РОККО, которую в нас садят, в крайнем случае цветом, у нас тоже родит не плохо , но на вкус не ахти, а вот Славянка и Белароса и родят и вкус нормальный, а на счет Сибири... так самый большой урожай вырастили перед войной вроде в Кемеровской области, и по моему не превзойденный до сих пор... .

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Алексей И. пишет:

Tolya пишет:

Как лучше сделать регулировку ножа? Он крутится на кругляшах, а стопор как лучше сделать?

Файлы: 

насверли отверстий и крепи под нужным углом,например я сперва транспортер пристроил а потом нож!
И еще,почему здесь спрашиваешь а не в теме по копалкам транспортерным?

Транспортер пока снял, нож примерял с транспортером.
В теме по копалкам глушь. Как-то спрашивал там, когда делать начинал - тишина.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Tolya пишет:

Как лучше сделать регулировку ножа?

Что будем регулировать? Какой параметр?
Зажми лемех этими двумя болтами и собирай дальше. Только при обкатке практическим путем словишь тот угол что бы почва хорошо сходила с лемеха - тогда и закрепишь на постоянно. Остальные регулировки будешь вытягивать навеской и опорными колесами.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
silivon4ik пишет:

тогда и закрепишь на постоянно

dont погодные условие меняються как и земельные участки, по сему регулируемый лемех лишним не будет

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Товарищи, а что это за штука?
Никогда не встречал вживую...

Вложение
1930811384.jpg
1930811450.jpg
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
silivon4ik пишет:

Tolya пишет:

Как лучше сделать регулировку ножа?

Что будем регулировать? Какой параметр?
Зажми лемех этими двумя болтами и собирай дальше. Только при обкатке практическим путем словишь тот угол что бы почва хорошо сходила с лемеха - тогда и закрепишь на постоянно. Остальные регулировки будешь вытягивать навеской и опорными колесами.

Угол атаки лемеха. стопорить надо полюбому, т.к. на кругляшах вращается свободно. Пока распорочки сделаю. Была мысль сделать регулировку на винтах. Но там такая точная регулировка думаю не понадобится.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Понял. Спасибо.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Яуген пишет:

погодные условие меняються как и земельные участки

А что это даст в конкретном случае - ось вращения посередине. Опустит перед задерет зад выше транспортера , подымет перед - пласт упрется в ниже середины полотна. Если бы ось была ближе к полотну тогда есть смысл делать регулировку. А так один раз настроил и наглухо прикручивай - остальное навеской.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Исаченко Сергей пишет:

Славянка и Белароса и родят и вкус нормальный

Всем привет. У нас ети два сорта ставят в один ряд только закупщики, которие платят дороже за красную снаружи картоху и дешевле за жолтую или белую. Белароса (Белла Роза) хорошая жолтая внутри вкусная картошка, а Славянка внутри белая и у нас считается полукормовой. Но может у Вас сорта не такие, только названия похожи.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Жора- пишет:

Хороша ...

На такой то земле =)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
silivon4ik пишет:

тогда и закрепишь на постоянно

dont погодные условие меняються как и земельные участки, по сему регулируемый лемех лишним не будет

измени угол атаки винтом и дальше в путь... Спорный вопрос за регулируемых лемех. Я считаю ему регулировка не нужна... Хотя это в случае с навесной копалкой, с прицепной глубиной только играться можно по сути...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

хотите прикол?заметил топик перестал развивать мощность и обороты упали до 1900.оказалось топливный шланг проткнут иголочкой и ссыт солярой cry заменил и попик ожил.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
silivon4ik пишет:

А что это даст в конкретном случае - ось вращения посередине. Опустит перед задерет зад выше транспортера , подымет перед - пласт упрется в ниже середины полотна. Если бы ось была ближе к полотну тогда есть смысл делать регулировку. А так один раз настроил и наглухо прикручивай - остальное навеской.

если суглинок то пласт в транспортёр напровляем за счёт этого будет разбивать как на польской. если земля полегче то выше транспортёра и пласт раньше времени не развальваеться с вытекающими и картошка меньше по бубину получает

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:

Хотя это в случае с навесной копалкой, с прицепной глубиной только играться можно по сути..

в чём разница ? от того что навесная или прицепная угал захода пласта не меняеться его задаёт лемех или в транспортёр упор идёт или выше или как настроиш при возможности если она есть так что dont

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Виталий 68 пишет:

хотите прикол?заметил топик перестал развивать мощность и обороты упали до 1900.оказалось топливный шланг проткнут иголочкой и ссыт солярой cry заменил и попик ожил.

Купил я как-то на рынке шланги, на замену родным потресканым. Перепахиваю поле и смотрю на крыло переднее струя льет и обороты падают. вот такое качество. Потом капроновые синие поставил.

12.12.2013 - 20:08
: 844
VovaLebedev пишет:

И всем сорри за двойные сообщения, пишу с телефона на ходу практически и оно лагает чето.

Вы из какой области?есть на продажу т40 в идеале с полным набором сх орудий и прицепом

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Сергей Золотоноша пишет:

Вы из какой области?есть на продажу т40 в идеале с полным набором сх орудий и прицепом

Из Кировоградской. Т40 вообще не рассматривается. Из прочитанного на форуме, отзывов колхозников и личных наблюдений думаю т40 уже отжил свое. Например мониторинг цен на т40 и т25 показывает, что сороковники даже с пвм и сельхоз орудиями дешевле 25, а ето говорит о тор что люди готовы их сбагрить лишь бы побыстрей.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
VovaLebedev пишет:

думаю т40 уже отжил свое.

Вот появится ВладимирТ-40АМ,он тебя убедит в обратном laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

зайти к 40дам в ветку и сказать что их трактор оджил своё и тут же начнётся срач на несколько страниц и утверждая ы обратном

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
VovaLebedev пишет:

Из Кировоградской. Т40 вообще не рассматривается. Из прочитанного на форуме, отзывов колхозников и личных наблюдений думаю т40 уже отжил свое. Например мониторинг цен на т40 и т25 показывает, что сороковники даже с пвм и сельхоз орудиями дешевле 25, а ето говорит о тор что люди готовы их сбагрить лишь бы побыстрей.

Не нравится сорокет?Берите лтз55 кабина удобная, если будет в нормальном состоянии будет служить верой и правдой.