Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 491 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
Михаил Сычиков пишет:

На днище.

спасибо понял)))

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Bodryi пишет:

Не понял какие шайбы? Вроде как обычно все. Поджимаешь гайкой подшипники и всё. Если уж износ большой в подшипниках и не хватает резьбы, то под наружнюю обойму подкладывали кольцо из проволоки. Но это было во времена дефицита подшипников. Хотя на прицепе у меня именно так сча стоит. Поставил назад старый советский подшипник после 2-х новых говёных. При чём брал два комплекта сразу. Один ходит, а второй выкинул.

Спасибо за исчерпывающий ответ. Просто я пока не разбирал ступицу,но теперь буду по-уверенней.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Виталий 68 пишет:

маховик и на д21 крепился болтами на 14-ть.короче видимые отличия: маслофильтр, топливные фильтра нового образца, свечи в головках не на всех моторах(у меня лично их нет), масляный радиатор,другой редукционный клапан т.к. в нем кран на радиатор. Из не видимых форсунки охлаждения поршней, мощность от 25 до 32 лошадок это с завода. и чуть другой колокол сцепления.

Файлы: 

так все таки по мощности отличается от д21.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Михаил Сычиков пишет:

Нет. Мощность можно сделать любую на обоих двигаделях(в пределах разумного конечно), накрутив максимальные обороты на ТНВД до определённого значения.

Понятно, судя по фото в объявлении на этом движке детали с других двигателей насос нд21 топливные фильтра старого образца, практически шланг от редукционного клапана можно поставить подлинней на радиатор печки будет более эффективно греть чем от гидравлики, а так двигатель с документами и гарантией думаю может взять в запас дороговато правда.За новые у нас вобще по три тыщи евро загибают.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
lavansen пишет:

За новые у нас вобще по три тыщи евро загибают.

Ну а что, европейские цены, однако. Не сочтите за грубость, но вопрос такой, а европейский трактор у Вас купить, простому смертному, по карману?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Ильич 44 пишет:
lavansen пишет:

За новые у нас вобще по три тыщи евро загибают.

Ну а что, европейские цены, однако. Не сочтите за грубость, но вопрос такой, а европейский трактор у Вас купить, простому смертному, по карману?

Вы своим вопросом прямо в точку попали, я с отцом говорили на эту тему у нас купить китайский новый трактор 25л.сил без кабины 6000евро плюс 21% налог, крупному хозяйству такой трактор не нужен а малому хозяйству для которого такой трактор собственно и предусмотрен это не по карману, вот и приходится со старьем мучится, так получается что цены европейские а доходы от земли африканские laugh а европейских производителей купить новую технику я и не мечтаю.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Lavansen, а нет экономического смысла, чтоб привезти на легковом прицепе ( к примеру) из РФ такой движок ?
Или из Беларуси, Украины?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

Наши барыги как то завозят хоть и не соответствует евро стандарту, только свистни привезут в три дорого, последнее время не возят не кто за такую цену не берет.Интересно в какую цену можно взять в переводе на евро эти движки в России и Украине?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Хайсер пишет:

Lavansen, а нет экономического смысла, чтоб привезти на легковом прицепе ( к примеру) из РФ такой движок ?
Или из Беларуси, Украины?

Я пока не вникал, у нас частники горючку возят из России ну и по мелочи ликеры конфеты, товарищи по наглей крутку и сигареты а такой габаритный груз вряд ли кто согласится везти.Везут крупные торгаши у кого магазины сельхоз запчастей и цены накручены.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Примерные цены можно посмотреть на avito (РФ), kufar (РБ).
Теоретически житель ЕС на своём авто с прицепом может метнуться за границу на восток и ввести Д21, разобранный на три части как запчасть или металл какой.
Какой-нть двигатель Д21 от прицепного генератора, который практически не работал обойдётся гораздо дешевле, чем €3 тыс.
Конечно это всё мои домыслы.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Из Латвии нет смысла ехать в РФ или Украину, достаточно и Беларуси. У нас такие двигатели продаются максимум за 1000$. Судя по объявлениям, это либо восстановленные либо с хранения.

lavansen пишет:

так получается что цены европейские а доходы от земли африканские laugh

Это издержки вступления в Евросоюз

Вот к примеру:
РАЗ
ДВА
ТРИ
ЧЕТЫРЕ

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Яуген пишет:

без больших переделок лемеха, можно ещё увеличить заход пласта, работы на 5 минут

А если поконкретней и с визуальными примерами!?

silivon4ik пишет:
Austin Powers пишет:
silivon4ik пишет:
Хайсер пишет:

На сухой песчаной почве сплошной "эффект бульдозера",

У меня тоже такой эффект наблюдается, но самое паршивое что клубни из грядки заранее выпригивают и в сторону, все равно как транспортера боятся.

Аналогично и у меня на польской прицепной. Думал может я что не так делаю, опыта мало. А оно вон чё...

Я проблему решил. Вот такие щитки из крыльев окучника не позволяют грядке разрушаться раньше времени.

я вот думаю может диски отрезные (плоский такой) от плуга в данное место внедрить. Будет толк?

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 215

Кто подскажет какие размеры должны быть у плуга

Вложение
1.jpg
Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 215
alexkov85 пишет:

Кто подскажет какие размеры должны быть у плуга

Плуг не именно такой, а размер самой балки

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Анатолий 59 пишет:

диски отрезные (плоский такой) от плуга в данное место внедрить. Будет толк?

yes3 , Будет, только регулируемые и в следующем году, даст Бог.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
alexkov85 пишет:

Кто подскажет какие размеры должны быть у плуга

70 и 56 см

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
silivon4ik пишет:

только регулируемые

Ага, мыслю уловил!!! Спсб!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

мы мучаемсяя доступная печка в кабину laugh

Вложение
1883753295.jpg
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Виталий 68 пишет:

мы мучаемсяя доступная печка в кабину laugh

А наушкиники или бируши прилагаются? laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий 68 пишет:

мы мучаемсяя доступная печка в кабину laugh

И яишницу можно жарить!!!!!!!!!!!! laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

У дедка есть т 25 в идеале он на нем только сено косил да грабли таскал остальные работы мтз выполнял. но тут узнал, что при нагрузке у т25 ломает каленвал, дедок этот штук пять их менял , а что за беда токая?хотел себе взять. подскажите можно это выличить?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Виталяша пишет:

У дедка есть т 25 в идеале он на нем только сено косил да грабли таскал остальные работы мтз выполнял. но тут узнал, что при нагрузке у т25 ломает каленвал, дедок этот штук пять их менял , а что за беда токая?хотел себе взять. подскажите можно это выличить?

Я не сталкивался, но что вылечить - вроде блок менять надо.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Виталяша пишет:

У дедка есть т 25 в идеале он на нем только сено косил да грабли таскал остальные работы мтз выполнял. но тут узнал, что при нагрузке у т25 ломает каленвал, дедок этот штук пять их менял , а что за беда токая?хотел себе взять. подскажите можно это выличить?

Вылечить можно всё! Но иногда - это очень дорого! В данном случае лечение - это замена в комплекте: 1. блок, 2. коленвал с вкладышами, 3. возможно маховик, если разный диаметр болтов (бывает 12 и 14мм). Ну и работа...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Bodryi пишет:
Виталяша пишет:

У дедка есть т 25 в идеале он на нем только сено косил да грабли таскал остальные работы мтз выполнял. но тут узнал, что при нагрузке у т25 ломает каленвал, дедок этот штук пять их менял , а что за беда токая?хотел себе взять. подскажите можно это выличить?

Вылечить можно всё! Но иногда - это очень дорого! В данном случае лечение - это замена в комплекте: 1. блок, 2. коленвал с вкладышами, 3. возможно маховик, если разный диаметр болтов (бывает 12 и 14мм). Ну и работа...

Если этих запчастей нет в загашнике, то наверное проще движок другой купить. У нас раньше вояки продавали по 5-8млн, а теперь что-то не видно.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Tolya пишет:

Tolya

Bodryi пишет:

Bodryi

ясненько. thank_you

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Извените что не по теме но негде не могу найти где находится номер на мосту , может кто знает

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Юрий г пишет:

Извените что не по теме но негде не могу найти где находится номер на мосту , может кто знает

Юра салем . А тебе зачем , ведь у нас в техпаспортах нет номеров , значит они не нужны и слава богу ...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Жора- пишет:

Юрий г пишет:

Извените что не по теме но негде не могу найти где находится номер на мосту , может кто знает

Юра салем . А тебе зачем , ведь у нас в техпаспортах нет номеров , значит они не нужны и слава богу ...

Мне инспектор сказал предоставить трактор на осмотор и сверку номеров а на двигателе не совпадает вот и думаю вдруг и на мосту тоже

Вложение
photo0441.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Austin Powers пишет:

Из Латвии нет смысла ехать в РФ или Украину, достаточно и Беларуси. У нас такие двигатели продаются максимум за 1000$. Судя по объявлениям, это либо восстановленные либо с хранения.

lavansen пишет:

так получается что цены европейские а доходы от земли африканские laugh

Это издержки вступления в Евросоюз

Вот к примеру:
РАЗ
ДВА
ТРИ
ЧЕТЫРЕ

Вариант два мне подошел бы, далеко Могилевская область.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
lavansen пишет:

Вариант два мне подошел бы, далеко Могилевская область.

По Беларуси приблизительно 350км нужно проехать. Смысл не в этом. Просто нужно мониторить объявления, попадаются и приграничные варианты. Ну или как-то между собой договариваться dri