Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 492 из 1125

33724 сообщения
Аватар пользователя rinat-hatabich
россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 139
механизатор пишет:

не спеши валик снимать. может просто пружина фиксатора лопнула. У меня была такая история. Крышка пружин легко снимается, 4 болтика М8

Трактор стоял лет 6. А можно фото этой крышки?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 924
rinat-hatabich пишет:
механизатор пишет:

не спеши валик снимать. может просто пружина фиксатора лопнула. У меня была такая история. Крышка пружин легко снимается, 4 болтика М8

По мне пружинки фиксаторов играют роль только при выжатом сцеплении. Блокирует движение ползунков - валик блокировки! По сему, вряд ли причина в пружинках и шариках фиксаторов!

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Bodryi пишет:
rinat-hatabich пишет:
механизатор пишет:

По мне пружинки фиксаторов играют роль только при выжатом сцеплении. Блокирует движение ползунков - валик блокировки! По сему, вряд ли причина в пружинках и шариках фиксаторов!

Конечно, только при выжатом. Я ж Вам говорю, смотрите валик блокировки. Где-то выработка присутствует паза, который контактирует с вилкой реверса. Принцип-то какой: при нажатом сцеплении валик отьежжает вбок - и освобождает вилки передач для их перемещения (включения/выключения передач), а при отпущенном - он блокирует вилки от перемещения (произвольного выключения передач). Я бы, сначала, попробовал поррегулировать тягу на этот валик (подрегулировать блокировку). Но, обязательно, вытащил бы валик и осмотрел его на предмет износа.

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3715
Lehabros пишет:

Но, обязательно, вытащил бы валик и осмотрел его на предмет износа

его ещё не так просто вытащить не разобрав пол трактора.

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2007

У нас опять всё заволокло тучами и гремит с самого утра Правда гремит артиллерия где то к югу, но если верить прогнозу, то на после обеда должен быть дождь. Может тогда хоть стрельба прекратится.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Антон Фадеевич пишет:
Lehabros пишет:

Но, обязательно, вытащил бы валик и осмотрел его на предмет износа

Тут Вы конечно правы, придется немного подразобрать тракторок конечно. Ну, как по мне, лучше уж выяснить точную причину, устранить ее, чем допускать дальнейший износ. Ведь, выключения реверса на ходу, особенно под нагрузкой, чревато последствиями. А они будут присутствовать, поскольку, реверс, как говорит человек, выключается без нажатия педали сцепления.

26.03.2014 - 17:13
: 1167

есть небольшой люфт вала отбора мощности по глупости сунули гнутый кардан вот им наверно и разбило менял вал втулка бронзовая была разбита ось на втулку уже была стерта на конус наверно и посадочное место пот подшибник тоже пострадало. Какие будут мысли можно работать или желательно срочно ремонтировать?

нет плохова народа, есть плохие люди.

Украина

Вот людям неймётся. Дождь пошёл, а стрельба хрен прекращается. А дождик просто супер. Такой мелкий, густой, тёплый и совсем без ветра. В детстве мы любили бегать под таким дождём. А после дождя грибы лезут. Правда сейчас по грибы ходить небезопасно. У нас вообще сейчас жить небезопасно. Пойду чарку накачу, а то на душе тоскливо. На улице дождь, работы всё равно никакой.

Владимир Мономах.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2839
lavansen пишет:

Какие будут мысли можно работать или желательно срочно ремонтировать?

Лучше конечно ремонтировать, но и так будет служить долго. Я как купил бэушный трактор так не лез туда лет десять, а когда разобрал все было как на вашем, а как долго он был раздолбан можно только догадываться. Надо понимать, когда ВОМ отключен на втулке нагрузка не большая, а когда включен там нагрузки вообще нет - блокируется кольцом. Так что если сальник не течет можно ездить с включенным - вреда меньше будет.
Лечил так. Что бы не доставать вал с трактора выковырял старую втулку зубильцем. Что бы не наваривать хвостовик проточили да ровного (минус 4-5 мм по диаметру), по новому размеру хвостовика и посадочному вала выточили бронзовую втулку. Что бы все получилось старый опытный токарь выточил мне три стальные пальца по посадочному размеру вала но с разными "сотками", т.е допуском. Я дома в деревне подобрал тот палец который лучше всего подходил по посадке, и только потом доточили по нем втулку.
Так все и сошлось.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3715
Lehabros пишет:

Тут Вы конечно правы, придется немного подразобрать тракторок конечно. Ну, как по мне, лучше уж выяснить точную причину, устранить ее, чем допускать дальнейший износ. Ведь, выключения реверса на ходу, особенно под нагрузкой, чревато последствиями. А они будут присутствовать, поскольку, реверс, как говорит человек, выключается без нажатия педали сцепления.

можно конечно обойтись малой кровью,я на своём вытаскивал сняв только бортовую,открутил пробку куда вытаскивается валик,засунул руку и толкнул в перёд валик,а кончик валика подцепил пасатижами и вытащил,да и соберать потом легче.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
lavansen пишет:

Какие будут мысли можно работать

если нужен трактор, то работаем, уж года 2 болтается blush2 чуток сопливит по сальнику, но не критично. может и я зимой когда времени по более, тоже возьмусь. а пока пускай терпит

Яуген пишет:
lavansen пишет:

Какие будут мысли можно работать

если нужен трактор, то работаем, уж года 2 болтается blush2 чуток сопливит по сальнику, но не критично. может и я зимой когда времени по более, тоже возьмусь. а пока пускай терпит

Тогда и голову морочить не буду работает и ладно, если часика три покосиш тоже чуть через сальник сопливит.

06.12.2009 - 10:17
: 995

Всем привет. Парни такая проблема с стартером вылезла. На тракторе стартер работает но втягивающее не срабатывает! Думал проблема в нем, снял страртер проверил его от акума, втягивающее работает! Поставил обратно на трактор, сам стартер работает, втягивающее нет. Ни с ключа ни при замыкание контактов отверткой. Снял его снова проверил на акуме, работает! Где копать?
Трактор срочно нужен, косить пора((
Был запасной стартер старого образца, без втягивающего, втягивающее купил. НО при выключение стартер продолжает работать! Это пятаки залипли?

Пчеловод82 пишет:

Всем привет. Парни такая проблема с стартером вылезла. На тракторе стартер работает но втягивающее не срабатывает! Думал проблема в нем, снял страртер проверил его от акума, втягивающее работает! Поставил обратно на трактор, сам стартер работает, втягивающее нет. Ни с ключа ни при замыкание контактов отверткой. Снял его снова проверил на акуме, работает! Где копать?
Был запасной стартер старого образца, без втягивающего, втягивающее купил. НО при выключение стартер продолжает работать! Это пятаки залипли?

Реле стартера посмотри под приборной панелью находится металлическая коробочка еще может быть под поликом блокировка стартера при включеном реверсе такая хреновина с двумя проводами бывает в ней контакта нет.

Файлы: 
  • imgp0301.jpg

Беларусь
Пчеловод82 пишет:

Сразу последнее: скорее всего залипли пятаки. Вскрытие втягивающего покажет точно.
По первому моменту: похожая ситуация была на жигуле. Что тока не делал: снимаю работает ставлю - нет. оказалось обрыв обмотки в пайке клеммы стартера. Выяснил методом тыка. Поставил очередной раз - не работает. Немного пошевелил клемму стартера. Схватил, крутанул оборот-два и потух опять. В общем разобрав втягивающее и пропаял по новой и заклепал. Оказалось на обмотках проволока стоит алюминиевая. Вот пайка и не держала. В общем так как то

Ильич 44 пишет:

Дождь пошёл

до здравствует урожай 2016 bang следующая картоха на подходе cry всё что вложено практически зря cry

Файлы: 
  • img20150625193533.jpg
  • img20150625193323.jpg
  • img20150625192954.jpg
Bodryi пишет:

Сразу последнее: скорее всего залипли пятаки

Нет скорей всего проблема в схеме управления на втягивающее реле, от аккумулятора стартер и втягивающее реле ведь работает.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 872
Яуген пишет:

всё что вложено практически зря

жалко. сочувствую. cry

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Украина
Яуген пишет:

до здравствует урожай 2016 следующая картоха на подходе всё что вложено практически зря

Я сам в шоке. Ячмень красавчик стоит, озимые чуток похуже, осень сухая была, но вполне приличные, просо сеяли поздно, но поднялось отлично. У меня дома даже картоха выше колена стоит, а я её лет пять не сажал, поливать нечем. Подсолнечник и кукуруза как бамбук прут... Урожай конечно в закромах считают, но предпосылки очень перспективные.

Владимир Мономах.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5554
Ильич 44 пишет:

осень сухая была,

У нас и осень сухая и весна тоже... и зима без снега... за двадцать лет впервые сена пришлось прикупить , всегда накашивал , а в этом году вообще на поле сенокосов нет, влаги не было трава не выросла, вот восемь роликов привез за 20км с села, там черноземы немного выросло ... .

Файлы: 
  • img5843.jpg
Павел 48 пишет:
Яуген пишет:

жалко. сочувствую. cry

зато сразу остыл от покупки комбайна, что то одни разачерования в этом году

Беларусь
Яуген пишет:
Павел 48 пишет:
Яуген пишет:

жалко. сочувствую. cry

зато сразу остыл от покупки комбайна, что то одни разачерования в этом году

Да, Женька! Этот год вообще ...но! Я бульбачку обычно на двух участках сажу: на горочке и в низинке, а в этом только на горочке. Боюсь придётся покупать.

Bodryi пишет:

Боюсь придётся покупать.

hi так низка не упаду lol участок не далеко от дома соток 50 всё ж пролью бочками того смотриш себе и хватит картафана , у тебя тоже засушило ?

Беларусь
Яуген пишет:
Bodryi пишет:

Боюсь придётся покупать.

hi так низка не упаду lol участок не далеко от дома соток 50 всё ж пролью бочками того смотриш себе и хватит картафана , у тебя тоже засушило ?

Зерновые на низких участках - пока нормальные. А вот с бульбой - беда! Даже лебеда листья скрутила. Ботва наполовину ниже обычного, а уже зацветает. Похоже гороха накопаю.

Bodryi пишет:

Ботва наполовину ниже обычного, а уже зацветает.

такая же фигня, только один участок болие менее у большенства людей так вообще плохо взошла или через одну и на карликовую похоже даже ряды не сомкнулись, а пытается цвести

06.12.2009 - 10:17
: 995
lavansen пишет:
Bodryi пишет:

Сразу последнее: скорее всего залипли пятаки

Нет скорей всего проблема в схеме управления на втягивающее реле, от аккумулятора стартер и втягивающее реле ведь работает.

Сегодня опять бился, оба стартера победили. Пытался распаять на том где не срабатывает втягивающее на самом тракторе, не смог. Второй страртер разобрал полностью, пятаков там не обнаружил, обычный мотор.
Проблемы скорее в самих стартерах, они и из кабины и при замыкание контактов отверткой ведут себя одинаково. Один не выключается, у второго втягивающее не работает на самом тракторе.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4036
Пчеловод82 пишет:

Сегодня опять бился, оба стартера победили. Пытался распаять на том где не срабатывает втягивающее на самом тракторе, не смог. Второй страртер разобрал полностью, пятаков там не обнаружил, обычный мотор.
Проблемы скорее в самих стартерах, они и из кабины и при замыкание контактов отверткой ведут себя одинаково. Один не выключается, у второго втягивающее не работает на самом тракторе.

пятак стоит не в стартере , а во втягивающем релле и замыкает болты на 8 к которым прикручиваюца клемы . Вы пробывали перемыкать без замка зажигания и реле стартера (перемкнуть один большой болт с маленьким на втягивающем ) желательно это сделать на тракторе но незаводить его . Если залипает то втягивающее надо смотреть , если залипает только когда трактор завёлся то смотрите бендикс или венец маховика , хотя чашче виноват бендикс

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 486
Пчеловод82 пишет:

скорее всего у вас не работает бендикс если при включении стартера из кабины стартер работает а мотор не крутит меняите бендикс это сто процентов

не торопись и все успеешь

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95

У меня реле стартера мозги компосировало, притом две штуки, когда менял проводку, купил две, дак то контакты не доходили, а то слипались, тогда стартер не выключался, вылечилось, когда поставил советскую релюшку, сосед из закромов подогнал.

Аватар пользователя rinat-hatabich
россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 139
Антон Фадеевич пишет:

перспектива радует bang