Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 492 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44870 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Анатолий 59 пишет:

А если поконкретней и с визуальными примерами!?

поиграйтесь с лепестками на лемехе их достаточно просто приподнять, подложивши тот же разрезаный шланг, найдёте ту точку в которой найлучший заход пласта, там и оставляйте, но самый good если сделать регулируймый лемех

Анатолий 59 пишет:

я вот думаю может диски отрезные (плоский такой) от плуга в данное место внедрить. Будет толк?

yes3 с плугов многие кто у нас в сваё время делал

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
Виталий Соболев пишет:
Виталий 68 пишет:

мы мучаемсяя доступная печка в кабину laugh

И яишницу можно жарить!!!!!!!!!!!! laugh

И не только яишницу,но и другие органы на букву "Я" laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
RUS 59 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виталий 68 пишет:

мы мучаемсяя доступная печка в кабину laugh

И яишницу можно жарить!!!!!!!!!!!! laugh

И не только яишницу,но и другие органы на букву "Я" laugh

laugh

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
RUS 59 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виталий 68 пишет:

мы мучаемсяя доступная печка в кабину laugh

И яишницу можно жарить!!!!!!!!!!!! laugh

И не только яишницу,но и другие органы на букву "Я" laugh

интересно а как летом с такой печкой работает.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Юрий г пишет:
Жора- пишет:

Юрий г пишет:

Извените что не по теме но негде не могу найти где находится номер на мосту , может кто знает

Юра салем . А тебе зачем , ведь у нас в техпаспортах нет номеров , значит они не нужны и слава богу ...

Мне инспектор сказал предоставить трактор на осмотор и сверку номеров а на двигателе не совпадает вот и думаю вдруг и на мосту тоже

Юра 100% спрашивать не будет , т.к. в тех.паспорте у нас нет этих номеров . Соотвественно и спрашивать нечего . А номер на блоке , люминевую таку табличку , может он сам и перебить . Покраиней мере у нас на Юге так делают , а у вас по севернее и народ думаю по твёрже ... laugh
Или пусть тебе он впишет новый номер в тех.паспорт . Договорится думаю можно и нужно . Правда на Т-25 не знаю где на блоке номер , у нас на Т-40 выбит там , где и по желанию даже не увидишь , хотя бы для себя ... laugh

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
lavansen пишет:
RUS 59 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виталий 68 пишет:

мы мучаемся доступная печка в кабину laugh

И яишницу можно жарить!!!!!!!!!!!! laugh

И не только яишницу,но и другие органы на букву "Я" laugh

интересно а как летом с такой печкой работает.

как в кировце- вышел на улицу летом подышал пот высох и дальше пахать. lol

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Виталий 68 пишет:

мы мучаемсяя доступная печка в кабину laugh

У нас один ездил раньше , но выхлопной был выведен с правой стороны в верх через крышу, стоял вертикально там где его родная печка стояла . Во внутрь не заглядовал , не получилось , смотрелось прикольно и по отзывам мужиков в кабинете было как в Сахаре ... Летом вроде стваили родной и в кабинете было вроде как с 52 газона ...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Виталий 68 пишет:
lavansen пишет:
RUS 59 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виталий 68 пишет:

мы мучаемся доступная печка в кабину laugh

И яишницу можно жарить!!!!!!!!!!!! laugh

И не только яишницу,но и другие органы на букву "Я" laugh

интересно а как летом с такой печкой работает.

как в кировце- вышел на улицу летом подышал пот высох и дальше пахать. lol

good laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
Юрий г пишет:

сверку номеров а на двигателе не совпадает вот и думаю вдруг и на мосту тож

Моста нет.
Смотри с правой стороны на корпус КПП. В верху справа площадка сточеная (в районе под газулькой), рядом крышка вытянутая. Там номер КПП. Еще номер кабины и номер двигателя. Больше нет. Номер кабины справа на передней части аккумуляторного ящика.
У нас требуют чек о покупке заменяемого агрегата. В свое время номера по факту проставили, т.к. документы практически заново делал. Пожалел меня технадзор.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Спасибо за помочь в понедельник буду снимать с учёта и переоформлять .

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
Виталий 68 пишет:

как в кировце- вышел на улицу летом подышал пот высох и дальше пахать.

Самоходная сауна laugh

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
lavansen пишет:
Виталий 68 пишет:

как в кировце- вышел на улицу летом подышал пот высох и дальше пахать.

Самоходная сауна laugh

Круче.под тобой коробка, впереди мотор и глушитель. У нашего кировца в кабине температура до полтинника ночью доходила. Днем не пахали-кипел зараза.Я даже не знал работали ли в нем печка. от прежнего тракториста стоял радиоприемник- сразу выкинули т.к. при работе не слышно)))))
Какой был трактор- 500 литров саляры в день съедал. в 12 huh

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 916
анкноун пишет:

Номер кабины справа на передней части аккумуляторного ящика.

Это и есть заводской номер трактора. Дублируется на гидробаке сверху. Номер двигателя дублируется на блоке сверху возле аккумуляторного ящика. На моём не было таблички при покупке. Инспектор при постановке на учет сразу проверил заклепки на табличке, а затем номера сверял. Если нужно завтра фото сделаю.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

Сегодня тёща брала картоху, интересный факт, фура из Белоруси. Похоже украинской картошке нашлась альтернатива. Это ещё российской пока не видно. При совке к нам из Белгорода часто картоху возили. Как говорится ...свято место, пусто не бывает.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932
Ильич 44 пишет:

фура из Белоруси

Тоже по дорогой цене?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ильич 44 пишет:

фура из Белоруси.

ну и як, смачная бульба laugh

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

Скажите пожалуйста кто знает,у меня трактор капот и крылья красного цвета а двигатель с коробкой серого, а в птс написано цвет красный.если с переди смотреть то красный а с боку посмотришь серый,гаи может докопаться из-за этого?

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 916

из России в Тельмановский район завалила сельскохозяйственная техника, которая собрала урожай подсолнечника местных фермеров и вывезла его в РФ. Возмущавшиеся аграрии были разогнаны вооруженными «русскими»…
Это цитата из очередной статьи об Украине. Есть "местные"? Верить или бред?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
sTOLJAr пишет:

собрала урожай подсолнечника местных фермеров и вывезла его в РФ.

sTOLJAr пишет:

Верить или бред?

Верить. Мы Русские семечки любим laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

Верить. Мы Русские семечки любим

good lol

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
sTOLJAr пишет:

из России в Тельмановский район завалила сельскохозяйственная техника, которая собрала урожай подсолнечника местных фермеров и вывезла его в РФ. Возмущавшиеся аграрии были разогнаны вооруженными «русскими»…
Это цитата из очередной статьи об Украине. Есть "местные"? Верить или бред?

Тельманово - это соседний со мной райцентр. Не думаю, что они уже убрали всю семечку, хотя они на неделю раньше косить начинают, южнее всё же. У нас только начали ранние сорта убирать, а поздние ещё зелёные стоят. Про такой российский беспредел не слыхал, могу уточнить. Слыхал там зерновые россияне убирали, вроде сразу и скупали, но чёт вроде по дешёвке.

Хайсер пишет:
Ильич 44 пишет:

фура из Белоруси

Тоже по дорогой цене?

Да подешевле, чем местная картоха, но не на много. Кто же от прибыли откажется, да и путь неблизкий.

Яуген пишет:

ну и як, смачная бульба

Да по мне картоха и картоха. Хотя я не пробовал, тёща не угощала.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Сантяй пишет:

семечки любим

shok 100% яд-семена гмо, протравители, гербициды, акарицыды десиканты shok , лучше водку.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Ильич 44 пишет:

тёща не угощала

Едем с тещей с южного кладбища. На посту ДПС останавливают менты. Документы и все такое и вопрос: почему пассажир не пристегнут? Не зная что ответить, говорю: - А это теща!
Тот не долго думая молча отдает документы и говорит: - Счастливого пути.
(фермерские анекдоты)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Владимир Г пишет:

протравители, гербициды, акарицыды десиканты

Ну в общемто как и во всём остальном, с магазина, приправы.

Владимир Г пишет:

Едем с тещей с южного кладбища.

Смеяться можно уже сначала, все мечтают "на" а тут "с" laugh

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932
aslanbi пишет:

Скажите пожалуйста кто знает,у меня трактор капот и крылья красного цвета а двигатель с коробкой серого, а в птс написано цвет красный.если с переди смотреть то красный а с боку посмотришь серый,гаи может докопаться из-за этого?

К трактору можно много до чего докопаться...

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Ильич 44 пишет:
sTOLJAr пишет:

из России в Тельмановский район завалила сельскохозяйственная техника, которая собрала урожай подсолнечника местных фермеров и вывезла его в РФ. Возмущавшиеся аграрии были разогнаны вооруженными «русскими»…
Это цитата из очередной статьи об Украине. Есть "местные"? Верить или бред?

Тельманово - это соседний со мной райцентр. Не думаю, что они уже убрали всю семечку, хотя они на неделю раньше косить начинают, южнее всё же. У нас только начали ранние сорта убирать, а поздние ещё зелёные стоят. Про такой российский беспредел не слыхал, могу уточнить. Слыхал там зерновые россияне убирали, вроде сразу и скупали, но чёт вроде по дешёвке.

Хайсер пишет:
Ильич 44 пишет:

фура из Белоруси

Тоже по дорогой цене?

Да подешевле, чем местная картоха, но не на много. Кто же от прибыли откажется, да и путь неблизкий.

Яуген пишет:

ну и як, смачная бульба

Да по мне картоха и картоха. Хотя я не пробовал, тёща не угощала.

ОСТОРОЖНО, бульба только для тёщ. laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ильич 44 пишет:

Да по мне картоха и картоха.

Всё же нет, картоха, картохе рознь, одну ешь так good а вторая как мыло, не вкусовых качеств не разваристости cry Как то у нас раньше больше уделяли внимания именно вкусовым качествам, а теперь могут и кормовую выдать за столовый сорт laugh

gvv
26.08.2014 - 22:25
: 78

Здраствуйте. Друг принес заклинившего генератора для ремонта, (похож на фото), только 1000 Вт. Ротор подклинивал. Разобрав, обнаружив внутри две шайбы и гровер на 4, шоколадка не рабочая. Собрав, поставил шоколадку Я112В (автомобильная). Генератор работает, но начинает дыметь через одну минуту. (Без шоколадки не дымит). Проверял диоды лампочкой - рабочие. Обмотки на кормус незамыкают. Я думаю, что может бить межвитковое замыкание в катушках или неправильная шоколадка. Может кто подскажет, какая шоколадка должна стоять в этих генераторах (без щеток) или безразницы?

Вложение
generator.jpg
Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Кто подскажет,как прикрепить такой кардан к Т-25

Вложение
img20150913154529.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
gvv пишет:

Здраствуйте. Друг принес заклинившего генератора для ремонта, (похож на фото), только 1000 Вт. Ротор подклинивал. Разобрав, обнаружив внутри две шайбы и гровер на 4, шоколадка не рабочая. Собрав, поставил шоколадку Я112В (автомобильная). Генератор работает, но начинает дыметь через одну минуту. (Без шоколадки не дымит). Проверял диоды лампочкой - рабочие. Обмотки на кормус незамыкают. Я думаю, что может бить межвитковое замыкание в катушках или неправильная шоколадка. Может кто подскажет, какая шоколадка должна стоять в этих генераторах (без щеток) или безразницы?

смотри какая стояла, кажется на взгляд все генераторы одинаковые. а интегралы разные стоят, в зависимости от маркировки генератора. Ещё большая беда брак в большом количестве. В моём случае тракторный интеграл другой марки просто не хотел работать,лампочки горели накалом, поставил с такой-же буквой как на родном всё стало нормально.