Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 458 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560

А я уже с прессом своим задолбался шоб он провалился зараза, то одну сторону свяжет то другую то разорвет шпагат вязальный надо менять так не где его не достать это лето cen и надо его збывать.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Bodryi пишет:

Ильич - оптимист!

Вообще по жизни считал себя реалистом, но если принять во внимание все НАШИ реалии, то впору повеситься. Поэтому несколько изменил отношение к жизни. На сегодня я сравнил бы свою жизнь с экстрималами, которые на лодках по горным рекам гоцают. То водоворот, то скала, то водопад полные штаны адренолина, сердце где то там же, зато как проскочат хреновый участок реки Я ХХАА и выдохнули. Короче прям как у нас сейчас. Как тут без оптимизма?...

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Вот новая напасть приключилась! sad сегодня сломалась коробка. Грузили фронталом рулоны и как-то выбило передачу, её и раньше выбивало, просто снимал рычаг коробки, загонял все на место и продолжал работать. А сейчас ничего не помогает, все поставлю как должно быть, передачи переключатся начинают, стартер уже неделю сдохший, заводим с толкача. Сейчас на второй передачи колеса крутятся в холостую, на четвертой заводится, но сразу выбивает нейтраль заднего-переднего хода, снова включаешь менее метра проезжает и выбивает снова с рывком на нейтраль. Мужики где копать? Трактор очень нужен на сенокос.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Пчеловод82 пишет:

Вот новая напасть приключилась! sad сегодня сломалась коробка. Грузили фронталом рулоны и как-то выбило передачу, её и раньше выбивало, просто снимал рычаг коробки, загонял все на место и продолжал работать. А сейчас ничего не помогает, все поставлю как должно быть, передачи переключатся начинают, стартер уже неделю сдохший, заводим с толкача. Сейчас на второй передачи колеса крутятся в холостую, на четвертой заводится, но сразу выбивает нейтраль заднего-переднего хода, снова включаешь менее метра проезжает и выбивает снова с рывком на нейтраль. Мужики где копать? Трактор очень нужен на сенокос.

Механизм блокировки смотри. Может можно подрегулировать. Возможно загнуло флажок, но это только сняв плиту увидишь.Может уже нужно менять вал блокировки. В общем нужно смотреть на месте. Написал по возрастанию сложности ремонта.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Пчеловод82 пишет:

стартер уже неделю сдохший, заводим с толкача.

Со стартером так и не дапетрили в чем проблема wacko2

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Bodryi пишет:
Пчеловод82 пишет:

Вот новая напасть приключилась! sad сегодня сломалась коробка. Грузили фронталом рулоны и как-то выбило передачу, её и раньше выбивало, просто снимал рычаг коробки, загонял все на место и продолжал работать. А сейчас ничего не помогает, все поставлю как должно быть, передачи переключатся начинают, стартер уже неделю сдохший, заводим с толкача. Сейчас на второй передачи колеса крутятся в холостую, на четвертой заводится, но сразу выбивает нейтраль заднего-переднего хода, снова включаешь менее метра проезжает и выбивает снова с рывком на нейтраль. Мужики где копать? Трактор очень нужен на сенокос.

Механизм блокировки смотри. Может можно подрегулировать. Возможно загнуло флажок, но это только сняв плиту увидишь.Может уже нужно менять вал блокировки. В общем нужно смотреть на месте. Написал по возрастанию сложности ремонта.

Где-то тут было фото положения валиков блокировки, найти не могу.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
lavansen пишет:
Пчеловод82 пишет:

стартер уже неделю сдохший, заводим с толкача.

Со стартером так и не дапетрили в чем проблема wacko2

С одним так и не разобрался, на второй поставили бендикс от МТЗ, он немного длинее родного, замерил штангелем, он почти в притык к маховику подходит, подумал немного и поставил старое поршневое кольцо между блоком и стартером. В начале недели у него якорь сдох, но это уже другая история в которой виноват сам.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Пчеловод82 пишет:

притык к маховику подходит, подумал немного и поставил старое поршневое кольцо между блоком и стартером. В начале недели у него якорь сдох, но

То, наверно фото ползунов, а валик блокирует эти ползуны при отпущеном сцеплении. Мож я правда не правильно их называю... хз.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

На улице жарища! Загрузил последнее сено на прицеп. В стожок завтра уже буду кидать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Бля, реально очканул, у соседей сено загорелась, за бочку , благо в ней вода была и покуда пожарка вёдрами, а так пипец было бы и сараем и т.д

Вложение
img20150703191508.jpg
06.12.2009 - 10:17
: 1039
Bodryi пишет:
Пчеловод82 пишет:

притык к маховику подходит, подумал немного и поставил старое поршневое кольцо между блоком и стартером. В начале недели у него якорь сдох, но

То, наверно фото ползунов, а валик блокирует эти ползуны при отпущеном сцеплении. Мож я правда не правильно их называю... хз.

Так вот где это фото, я тоже могу их не правильно называть, вобщем механизм блокировки от выбивания передачь.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Яуген пишет:

Бля, реально очканул, у соседей сено загорелась, за бочку , благо в ней вода была и покуда пожарка вёдрами, а так пипец было бы и сараем и т.д

А я сложил в один стожок тонн 5-6. Если что - без сена на зиму почти останусь...

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

УУУ, это страшная беда у меня как то сгорал сенник целиком, не дай бог не кому:( благо сено в 2х сенниках, ровно половина сгорела еще и под конец сезона

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Bodryi пишет:
Яуген пишет:

Бля, реально очканул, у соседей сено загорелась, за бочку , благо в ней вода была и покуда пожарка вёдрами, а так пипец было бы и сараем и т.д

А я сложил в один стожок тонн 5-6. Если что - без сена на зиму почти останусь...

сплюнь, у его у рулонах лежало, плюс прошлогодняя солома, детвора походу подожгла bang пыхнуло wacko2 а через дом маё лежит shok от рулонов забор начел гореть, пришлось тракторам валить, в общем ну его , стрёмная хрень, хорошо что ветра не было, а так погорели бы все

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Яуген пишет:
Bodryi пишет:
Яуген пишет:

Бля, реально очканул, у соседей сено загорелась, за бочку , благо в ней вода была и покуда пожарка вёдрами, а так пипец было бы и сараем и т.д

А я сложил в один стожок тонн 5-6. Если что - без сена на зиму почти останусь...

сплюнь, у его у рулонах лежало, плюс прошлогодняя солома, детвора походу подожгла bang пыхнуло wacko2 а через дом маё лежит shok от рулонов забор начел гореть, пришлось тракторам валить, в общем ну его , стрёмная хрень, хорошо что ветра не было, а так погорели бы все

Тьфу, тьфу, тьфу!!! Сам в детстве так баловался. Но витамин "Р" быстро навёл порядок в голове. И желание поджигать больше никогда не хотелось реализовать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Bodryi пишет:
Яуген пишет:
Bodryi пишет:
Яуген пишет:

Бля, реально очканул, у соседей сено загорелась, за бочку , благо в ней вода была и покуда пожарка вёдрами, а так пипец было бы и сараем и т.д

А я сложил в один стожок тонн 5-6. Если что - без сена на зиму почти останусь...

сплюнь, у его у рулонах лежало, плюс прошлогодняя солома, детвора походу подожгла bang пыхнуло wacko2 а через дом маё лежит shok от рулонов забор начел гореть, пришлось тракторам валить, в общем ну его , стрёмная хрень, хорошо что ветра не было, а так погорели бы все

Тьфу, тьфу, тьфу!!! Сам в детстве так баловался. Но витамин "Р" быстро навёл порядок в голове. И желание поджигать больше никогда не хотелось реализовать.

походу штрафа владельцу выпишут, мол сена складиревалось в близи сельхоз построек и не надлежащим образам scratch_one-s_head почему то думал, что это распрастроняется только на сельхоз предприятия и т.д

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Модернизатор пишет:

УУУ, это страшная беда

yes3 yes3 yes3
в 2000г перед обедом дометали стог центнеров на 90, укрыли палаткой. а после обеда соседские ребятишки поигрались ..........НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ!!!!

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
Павел 48 пишет:

в 2000г перед обедом дометали стог центнеров на 90, укрыли палаткой. а после обеда соседские ребятишки поигрались ..........НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ!!!!

Был ребенком, не разу даже в голове подобной идеи не возникло! Может потому, что всегда был с отцом на заготовке сена и знал на сколько тяжел труд...

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Issledovatel пишет:
Павел 48 пишет:

в 2000г перед обедом дометали стог центнеров на 90, укрыли палаткой. а после обеда соседские ребятишки поигрались ..........НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ!!!!

Был ребенком, не разу даже в голове подобной идеи не возникло! Может потому, что всегда был с отцом на заготовке сена и знал на сколько тяжел труд...

Кто его знает от чего это зависит. Но я тоже с малых лет помогал по хозяйству, а шкодить мне это не мешало. Все люди разные. Да и не специально же сено жгли. Вырыли в стоге нору и кто дольше просидит если вход поджечь... Я победил, но стог потушить не смогли. Ну и соответственно, сначала меня обнимали-целовали. Мол живой и всё такое. А потом... Неделю точно, а может и больше не мог сесть на задницу!!! С того момента я переквалифицировался на шалаши на макушках деревьев.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Шyриk пишет:
Пчеловод82 пишет:

вобщем механизм блокировки от выбивания передачь

https://fermer.ru/forum/t-25t-30/81677

Шурик там 36страниц! У меня нет столько время.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Пчеловод82 пишет:

там 36страниц! У меня нет столько время

Может ютуб Вам чем поможет?
http://www.youtube.com/watch?v=8bXEk7gNhQo

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560

Извиняюсь конечно но я думаю так что трактор надо готовить до полевых работ а не тогда бегать когда что-то загремит а тут сенокос, ведь с коробкой проблемы раньше начались.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
lavansen пишет:

Извиняюсь конечно но я думаю так что трактор надо готовить до полевых работ а не тогда бегать когда что-то загремит а тут сенокос, ведь с коробкой проблемы раньше начались.

Слова правильные, но делу не помогут - самолеты и те падают.
В детстве я еще видел как готовили к полевым работам Т-74, - разбирали до рамы и перебирали все, буквально каждый узел вскрывали, - тогда трактор год работал, но и трактористу зиму делать было нечего.
А сейчас люди зашивются от недостатка времени и невозможности что то сделать планово - все бегом и бегом.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Да все нормально. Пока гром не ё...т, мужик не перекрестится laugh

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Шyриk пишет:

За зиму набираю вещи/зап части под "проЖекты", разбираю что то "подготавливаю". Весной - летом делаю не спехом.

"Мы с тобой одной крови", нас кормит работа которая не связана с сельским хозяйством и можем себе это позволить.
А тем кто на земле и от земли, как быть? Я проработал в сельском хозяйстве пятнадцать лет и сегодня в прямом смысле кланяюсь в ноги тем кто там работает, тем более на себя.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Шах и мат!!! Трактористы! laugh

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
silivon4ik пишет:

В детстве я еще видел как готовили к полевым работам Т-74, - разбирали до рамы и перебирали все, буквально каждый узел вскрывали, - тогда трактор год работал

Нет до рамы разбирать это лишнее это не колхоз чтоб только время провести, но когда на коробке при работе выбирать рычаг чего то переключать потом опять все ставить и так ездить пока чего не заклинит это не дело.У меня тоже не большая проблемка трактор подымливает, раньше брал соляры 2литра в час а теперь 3 выходит и не знаю где копать или соляра такая попалась хотя в машине расход нормальный или причина что поменял центрифугу на фильтр давление в системе поднялось на еденицу может в этом проблема. Или зимнюю соляру мне толканули.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Люди добрые объясните мне где включается блокировка дифа купил т25 слегка разукомлектован в кабине нет ни педали ни рычага включения,а только торчат из пола всякие штыри куда эти штыри нужно втыкать?Если фото скините включения блокировки это будет просто замечательно и ещё какое давление масла должно быть на холостых оборотах, и в работе у меня больше 1 килограмма не поднимается заменил сегодня масло покупал лукойл стандарт 10w30 может погуще нужно залить?У нас в Приморье с такой техникой никто толком нечем помочь не может у самого кубота 25 лошадей так там всё понятно как передачи включаются,на владимировце толком ещё передачи переключать не умею сложно после японца.Если не трудно киньте ссылку проверенных магазинов по запчастям на т25.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

У меня где у вас на фото помечена блокировка торчит штырь и он постоянно утоплен его поднимаешь и этот штырь под собственным весом уходит вниз.Как он должен работать там пружина должна стоять.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Что может быть с дизелем?Почему такое низкое давление масла может всё таки погуще нужно заливать.Трактор вроде не ушатаный дизелёк грязный,но запускается с пол оборота,а давление низкое может манометр неисправен?