Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 457 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Bodryi пишет:

пт165М

hi всё ж может рулонник лучше, тот же 110, походил, пообщался, посмотрел, от квадратов отвернуло tomato плюс только в кармёшке зимой увидел, а так dntknw

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
Wasilisk27 пишет:

Насос с мойки. Могу с фотать, если нужно.

Если не затруднит то сфоткайте что от куда. И по приводу этого насоса, какие обороты нужны ему.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Яуген пишет:

Bodryi пишет:

пт165М

hi всё ж может рулонник лучше, тот же 110, походил, пообщался, посмотрел, от квадратов отвернуло tomato плюс только в кармёшке зимой увидел, а так dntknw

Вот из-за лёгкости в складировании и кормёжки и хочу квадраты. Смотрел в сторону и 110, цена почти одинаковая. Сам пока не решил, вот совета и спрашиваю.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Bodryi пишет:

Вот из-за лёгкости в складировании

походил сзади у человека за квадратами, ну что сказать, с виду красиво, но опять уборка bang бери толпу как он и собирай по полё, потом привози и заново перелаживай, хотя нужно сказать улаживаются красиво и аккуратно и как хочеш при том используется место good без пустот, но опять же в поле если дождь то cry и со слов владельца сильно перебивает сено, мол с рулонов бурёнки лучше едят, так что тут нужно думать и ещё раз думать, деньги то не малые

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Яуген пишет:
Bodryi пишет:

Вот из-за лёгкости в складировании

походил сзади у человека за квадратами, ну что сказать, с виду красиво, но опять уборка bang бери толпу как он и собирай по полё, потом привози и заново перелаживай, хотя нужно сказать улаживаются красиво и аккуратно и как хочеш при том используется место good без пустот, но опять же в поле если дождь то cry и со слов владельца сильно перебивает сено, мол с рулонов бурёнки лучше едят, так что тут нужно думать и ещё раз думать, деньги то не малые

тюки смотря какие у меня пресс не отрезает охвостья тюки как вязанки получаются и корова нормально ест

28.09.2009 - 23:30
: 16406
lavansen пишет:
Яуген пишет:
Bodryi пишет:

Вот из-за лёгкости в складировании

походил сзади у человека за квадратами, ну что сказать, с виду красиво, но опять уборка bang бери толпу как он и собирай по полё, потом привози и заново перелаживай, хотя нужно сказать улаживаются красиво и аккуратно и как хочеш при том используется место good без пустот, но опять же в поле если дождь то cry и со слов владельца сильно перебивает сено, мол с рулонов бурёнки лучше едят, так что тут нужно думать и ещё раз думать, деньги то не малые

тюки смотря какие у меня пресс не отрезает охвостья тюки как вязанки получаются и корова нормально ест

у вас пресс с камерой так называймой малого давления, по этому

lavansen пишет:

тюки как вязанки

с одной стороны это good с другой, рыхлые они с всеми вытекающими
и

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Яуген пишет:

с виду красиво, но опять уборка бери толпу как он и собирай по полё, потом привози и заново перелаживай

...пресса у меня нет,но есть крс и сено.Всегда стараюсь нанять тюковальный.С перевозкой -укладкой справляюсь один .

Яуген пишет:

в поле если дождь то

...дождь и рулоны мочит .Сено есть сено.Тюки ставятся "на попа" ,или домиком по-два,для просушки -переворачиваю.

Яуген пишет:

со слов владельца сильно перебивает сено,

....зелёнку вообще КИРом измельчают...так жрут за обе щеки.

Яуген пишет:

мол с рулонов бурёнки лучше едят,

...просто с рулонов(стогов) им удобней сено под ноги складывать и по сараю раскидывать-вот ясли и опустошаются быстрее laugh

Яуген пишет:

так что тут нужно думать и ещё раз думать, деньги то не малые

...рулон -быстрее и технологичней уборка.Выше 110-го -для крупных хозяйств.
...тюк-удобнее и больше спрос на шабашки и продажу.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Павел АФ пишет:

...рулон -быстрее и технологичней уборка.Выше 110-го -для крупных хозяйств.
...тюк-удобнее и больше спрос на шабашки и продажу.

Мне колымить вряд ли понадобится. Во всяком случае пока. У нас коров в личных хозяйствах штук 8 при чём у меня 4 из них. Но хз что будет завтра. Самому тяжело в ручную сено грузить. Помогать особо некому. Фронтал мой заглох. Не могу пластины нигде сделать. В общем тюки небольшие для меня самое то.
Женька, а ты именно 165 смотрел? Как он в работе? сильно прихотливый?

Россия
: Самарская, Богатовский
27.05.2015 - 10:18
: 124

Здравствуйте!! Тоже приобрел неделю назад владимирского цюдо коня . 1995 год, с документами и кучей добра впридачу(косилка, плуг, телега, ковш, нож, стрела, пара ТНВД, новый распределитель на 2 секции, стартер, передние колеса в сборе, задний диск+всякие болтыгайкиштуцера) ) ценник-200 тясяч

https://fermer.ru/files/v2/forum/161169/cam01203.jpg
https://fermer.ru/files/v2/forum/161169/cam01204.jpg
https://fermer.ru/files/v2/forum/161169/cam01209.jpg
https://fermer.ru/files/v2/forum/161169/cam01210.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Павел АФ пишет:

дождь и рулоны мочит .Сено есть сено.

в корне не верно, что рулон после дождя, что квадрат, две большие разницы

Павел АФ пишет:

.зелёнку вообще КИРом измельчают...так жрут за обе щеки.

сена и зелёнка разные вещи

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Bodryi пишет:

а ты именно 165 смотрел?

hi нет, немца и симпу, хотел велгор, ещё в работе глянуть но хозяин какой то не сговорчивый попался

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162

У каждого свое мнение, но, мне кажется, что для небольшого хозяйства тюковой пресс удобнее. Малые тюки удобней в транспортировке (их легче грузить), мы с соседом перевозили их даже на обычном прицепе легкового автомобиля. И складывать легче их, как для меня (нету у меня отдельного сенника для них).
Ну это, повторюсь, для каждого свое.
У нас, например, в селе все нанимают тех, у кого тюковальный пресс ( у нас, правда, только в двух человек они есть - Welger 41 и, старый добрый Киргизстан). В колхозе есть рулонный пресс ПРФ, им только катают тюки для колхозного скота. Люди его не нанимают ( не хотят), говорят, что сильно уж большие рулоны.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Lehabros пишет:

У каждого свое мнение, но, мне кажется, что для небольшого хозяйства тюковой пресс удобнее. Малые тюки удобней в транспортировке (их легче грузить), мы с соседом перевозили их даже на обычном прицепе легкового автомобиля. И складывать легче их, как для меня (нету у меня отдельного сенника для них).
Ну это, повторюсь, для каждого свое.
У нас, например, в селе все нанимают тех, у кого тюковальный пресс ( у нас, правда, только в двух человек они есть - Welger 41 и, старый добрый Киргизстан). В колхозе есть рулонный пресс ПРФ, им только катают тюки для колхозного скота. Люди его не нанимают ( не хотят), говорят, что сильно уж большие рулоны.

Да и на продажу лучше тюки берут,чем рулоны -но преимущество у рулонов в качестве сена ( меньше отходов) и хранятся они лучше.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Lehabros пишет:

. И складывать легче их, как для меня (нету у меня отдельного сенника для них).

если в ручную то yes3 а так заскирдовал фронталом и good а можно и упаковать им при желании

Lehabros пишет:

Люди его не нанимают ( не хотят), говорят, что сильно уж большие рулоны.

по тому что в ручную катают

Lehabros пишет:

Малые тюки удобней в транспортировке (их легче грузить), мы с соседом перевозили их даже на обычном прицепе легкового автомобиля.

всё зависит от того есть фронтал или нету, по времени, груба, если один, то птс россыпью быстрей выходит загрузить тот же обьём сена, чем ехать за прессам, потом за телегай, а потом закидывать эти квадраты и улаживать по этому посмотревши если нет спец приспособы или сразу не прицеп при прессовании квадратами да ещё при не хватки рабочих рук то же гемар

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Bodryi пишет:

Раздумываю по поводу приобретения пресс подборщика пт165М

Посмотрел на сайте завода - темная лошадка, новая, неведомая. Скачал каталог запчастей, все детали и вязальный аппарат заводской разработки, т.е. ответственных импортных узлов нет. С одной стороны хорошо - запчасти будут всегда, а если снимут с производства сам пресс то запчастей не будет нигде!
На работе в таких случаях я поступаю так:
Звоню на завод. Сколько штук произвели? Если счет на сотни и тысячи то уже хорошо, а то иногда отвечают что пока два (три, пять). Не стесняюсь спросить с чего содрали-скопировали, если есть хороший импортный аналог тоже неплохо (автобусы МАЗ и комбайны Гомсельмаш тому подтверждение)
Потом спрашиваю кто купил в нашем регионе или где поблизости, прошу контакты и звоню счастливому обладателю. Если обладатель уже подготовлен и не совсем искренен напрашиваюсь на встречу и еду смотреть сам, стараюсь поговорить с работягой непосредственно работающей на такой технике.
Так в свое время купили первый МАЗ с ярославской рядной шестеркой и не купили плазму на участок ремонта с характеристиками резки до 25 мм - сварщик сказал до 15-18 режем, а потом ерунда, т. е. характеристики завышены.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Яуген пишет:

по времени, груба, если один, то птс россыпью быстрей выходит загрузить тот же обьём сена, чем ехать за прессам, потом за телегай,

Ну это для тех ,кто на себе не пробовал ... Россыпью когда грузишь , нужны люди для погрузки , для укладки и утаптывания на ПТС , для подбора сена граблями ... С квадратными тюками , процесс погрузки складывается из погрузи , укладки на ПТС ... На подбор сена граблями люди не нужны, это за них подборщик делает ...
Да и дома , на сеновале 2-3 человека , 2 человека тюки на сеновал кидают , 2 человека сено на 4-х колесной тележке (типа рыночной) тюки по 10-12 штук к сеновалу завозят... Тюки я сам прессую , они по 20-25 кг весят ...

Яуген пишет:

да ещё при не хватки рабочих рук то же гемар

Про нехватку рук я прекрасно знаю ... Кошу и свое , и соседское ...Так я начинаю сено тюковать с соседских участков ... Они начинают возить сено сразу за прессом ... Я когда свой участок заканчиваю тюковать , они уже считай свое сено заканчивают завозить и на мой участок переходят ... Да и я меняю пресс на ПТС ...
Забыл еще сказать ,для соседей (ну тем кто мне помогает ) у меня тариф "СОСЕДИ" , то есть все работы делаются за половину цены ... Таким образом и проблема с рабочими руками решается... thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
электрик пишет:

Ну это для тех ,кто на себе не пробовал ... Россыпью когда грузишь , нужны люди для погрузки , для укладки и утаптывания на ПТС , для подбора сена граблями ..

будет, если будет второй укос, сниму как при помощи фронтала в одиночку достаточно просто всё делается от сгребания до погрузки, но пресс всёравно хочу blush2 договорился взять и попробывать прф-750 если его стянет то и буду брать такой

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Nikola Nikola пишет:

Здравствуйте!! Тоже приобрел неделю назад владимирского цюдо коня . 1995 год, с документами и кучей добра впридачу(косилка, плуг, телега, ковш, нож, стрела, пара ТНВД, новый распределитель на 2 секции, стартер, передние колеса в сборе, задний диск+всякие болтыгайкиштуцера) ) ценник-200 тясяч

https://fermer.ru/files/v2/forum/161169/cam01203.jpg
https://fermer.ru/files/v2/forum/161169/cam01204.jpg
https://fermer.ru/files/v2/forum/161169/cam01209.jpg
https://fermer.ru/files/v2/forum/161169/cam01210.jpg

Вливайся, товарищ!

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Яуген пишет:

взять и попробывать прф-750 если его стянет то и буду брать такой

lol Масса (конструкционная), кг: 2350 Агрегатируется с тракторами классов 1,4 и 2
...дай бог 110-й до нормальной плотности накрутить hi

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Павел АФ пишет:
Яуген пишет:

взять и попробывать прф-750 если его стянет то и буду брать такой

lol Масса (конструкционная), кг: 2350 Агрегатируется с тракторами классов 1,4 и 2
...дай бог 110-й до нормальной плотности накрутить hi

750 это же сейчас 180? wacko2
У меня вопрос выбора пропал! В наличии нет тюкового пресса. Цены со вчерашнего выросли на заводе на 1,5-2%. В общем 110 рулонник похоже моя судьба! lol Это Женька там наверно цену набивает... wink

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Bodryi пишет:

В общем 110 рулонник похоже моя судьба!

т-25-му и этого -за гланды.Выше жопы-не подпрыгнуть,как бы Яугену не хотелось laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Павел АФ пишет:
Bodryi пишет:

В общем 110 рулонник похоже моя судьба!

т-25-му и этого -за гланды.Выше жопы-не подпрыгнуть,как бы Яугену не хотелось laugh

wink гландами и не пахнет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Павел АФ пишет:

Выше жопы-не подпрыгнуть,как бы Яугену не хотелось

зачем же прыгать, если можно хорошо усесть и просто ноги поднять wink

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

С...ука, дождь начинает уже задалбывать. Я такого лета в наших краях лет так 15-20 не припомню. Обычно жара за 40 в тени и помидоры на грядках варятся. Сейчас с температурой нормально, ночью 18-20, днём до 30- 33, но дождь реально как в тропиках или каждый день или через день-два. Трава в огороде прёт так, что свиньи в количестве пяти единиц не успевают её съедать. Кукуруза уже в человеческий рост и продолжает расти. Бахчевые начинают страдать от каких то болячек, цены на фунгициды офигеть просто и порой такую хрень впаривают. Готовимся к уборке. Запчасти не все есть в наличии, а ценники как на норковые шубы. Цены на уборку озвучиваются такие, что в пору с серпом в поле выходить. Утром просыпаешься и думаешь, чем тебя сегодня удивят. Одним словом в удивительное время живём, главное расслабиться и заскучать не дают.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Ильич 44 пишет:

С...ука, дождь начинает уже задалбывать. Я такого лета в наших краях лет так 15-20 не припомню. Обычно жара за 40 в тени и помидоры на грядках варятся. Сейчас с температурой нормально, ночью 18-20, днём до 30- 33, но дождь реально как в тропиках или каждый день или через день-два. Трава в огороде прёт так, что свиньи в количестве пяти единиц не успевают её съедать. Кукуруза уже в человеческий рост и продолжает расти. Бахчевые начинают страдать от каких то болячек, цены на фунгициды офигеть просто и порой такую хрень впаривают. Готовимся к уборке. Запчасти не все есть в наличии, а ценники как на норковые шубы. Цены на уборку озвучиваются такие, что в пору с серпом в поле выходить. Утром просыпаешься и думаешь, чем тебя сегодня удивят. Одним словом в удивительное время живём, главное расслабиться и заскучать не дают.

super Ильич - оптимист!

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

А у нас температура приближается к 40 и это в тени дождя нет совсем, ныньче за все лето не разу не было нормального. так 2 капли на 10 минут, все сгорего и засохло травы нет совсем на улицу страшно выходить, и технику в такую жару заводить не хочется, в тракторе вообще наверное под 50 2 винта вроде продувают ну только пока крутятся cry

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Яуген пишет:

зачем же прыгать, если можно хорошо усесть и просто ноги поднять

С 2009 уже-б чёнить из прессов купил ,уселся,ноги поднял,и.успокоилсссси lol
...так-нет;-6сть лет моск людям bang

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Павел АФ пишет:
Яуген пишет:

зачем же прыгать, если можно хорошо усесть и просто ноги поднять

С 2009 уже-б чёнить из прессов купил ,уселся,ноги поднял,и.успокоилсссси lol
...так-нет;-6сть лет моск людям bang

Один раз скажу Вам wink таких как Вас , не должно обать:wink: кому и что и когда, с моей стороны вопрос исчерпан, покрайней мери в Вашу сторону

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Ильич 44 пишет:

Я такого лета в наших краях лет так 15-20 не припомню

У нас второй год такая фигня;-что не сгниет-то погорит(хорошо,скважину недавно замутил)

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Яуген пишет:

таких как Вас

А каких это "таких"?Здесь ,вроде ,все равны.А вот Ваша "история" истеричных обвинений всех,включая администратора,широко известна(впрочем,естьу Вас и плюсы)

Яуген пишет:

Вас , не должно обать

....меня и не абёт,сказал своё ИМХО- а Вы , по своему обычаю-в драку laugh
«такую личную неприязнь я испытываю , что кушать не могу…»(С)