Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 457 из 1124

33720 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 490
sTOLJAr пишет:
andrej3214 пишет:

П очем трактор взял.

3 американские килорубли. Брал из-за документов, еще два в наличии, один в гараже разобранный, на втором работаю.

Ко мне как то приезжал один чел . У его тоже есть Т-25 . Без кабины. А кабину снял потому что нету документов на трактор. Ему знакомые менты говорили что если трактор без кабины документы не нужны. Это щитается самодельный . Так и ездит не каких проблем. Не знаю правда это или нет.
Я себе кабину ищу незнаеш где можно купить ?
Они то есть но цены от 300 уе. и еще нужно руки прикладывать . ( стекла .дверки ) проще за такие деньги самому сварить. Но времени не хватает.

Белоруссия

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1048
andrej3214 пишет:
sTOLJAr пишет:
andrej3214 пишет:

П очем трактор взял.

3 американские килорубли. Брал из-за документов, еще два в наличии, один в гараже разобранный, на втором работаю.

Ко мне как то приезжал один чел . У его тоже есть Т-25 . Без кабины. А кабину снял потому что нету документов на трактор. Ему знакомые менты говорили что если трактор без кабины документы не нужны. Это щитается самодельный . Так и ездит не каких проблем. Не знаю правда это или нет.
Я себе кабину ищу незнаеш где можно купить ?
Они то есть но цены от 300 уе. и еще нужно руки прикладывать . ( стекла .дверки ) проще за такие деньги самому сварить. Но времени не хватает.

Нам-бы таких ментов,и в придачу к ним гостехнадзор. С самоделками вообще полная засада. дальше своего заулка без оглядки ехать опасно

28.09.2009 - 23:30
: 16408

на одну сторону сегодня закинул грузы

Файлы: 
  • img20150510194139.jpg
Исаченко Сергей пишет:
Яуген пишет:

прицеп, тяни-толкай

На такой агрегат лучше УАЗкин мост ,там хвостовик на трех подшипниках, как в грузовиках( имеется в виду колхозные мосты) в вояках хвостовик тоже на двух как в Волговском, но там бортовые редуктор разгружают.

thank_you но уж поздно последняя буханка на лом уехала cry вместе с моторам коробкой и мостами, есть только возможность с волги забрать

Шyриk пишет:
Яуген пишет:
Шyриk пишет:

сам бак по новой,

сколько по литражу вышел? тоже нужно делать. буду ставить два больших цилиндра боюсь родного не хватит

Грубый рассчет 14х14х26=5096, в реале поменьше но думаю с сапуном литра 4 - 4,5 будут.

thank_you буду на днях тоже думать над этой приблудай, только квадрат подходящий найду для бочка дабы поменьше варить и соответственно меньше по времени затрат будет blush2

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 1307
Яуген пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Яуген пишет:

прицеп, тяни-толкай

На такой агрегат лучше УАЗкин мост ,там хвостовик на трех подшипниках, как в грузовиках( имеется в виду колхозные мосты) в вояках хвостовик тоже на двух как в Волговском, но там бортовые редуктор разгружают.

thank_you но уж поздно последняя буханка на лом уехала cry вместе с моторам коробкой и мостами, есть только возможность с волги забрать

У меня вояки оба в заначке лежат, может их приспособишь?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2056
Яуген пишет:

буду на днях тоже думать над этой приблудай,

делал себе зимой такой вышел на 3.5 литра , для телеги 2птс 4 хватает

Файлы: 
  • img1336.jpg
Олег72 пишет:
Яуген пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Яуген пишет:

прицеп, тяни-толкай

У меня вояки оба в заначке лежат, может их приспособишь?

thank_you заначка у вас далеко, по этому и заначка laugh

wasili4 пишет:
Яуген пишет:

буду на днях тоже думать над этой приблудай,

делал себе зимой такой вышел на 3.5 литра , для телеги 2птс 4 хватает

thank_you кстати про верхние отверстия в гидро баке они у вас на фото видны, на них может доп крепление и посадить для бочка?

.RU
Яуген пишет:

кстати про верхние отверстия в гидро баке они у вас на фото видны, на них может доп крепление и посадить для бочка?

при желании можно , но оно там и так сидит довольно прочно в месте соединения даже не помокрело нигде

wasili4 пишет:
Яуген пишет:

кстати про верхние отверстия в гидро баке они у вас на фото видны, на них может доп крепление и посадить для бочка?

при желании можно , но оно там и так сидит довольно прочно в месте соединения даже не помокрело нигде

я более длинный хочу сделать blush2 хоть как бы и понимаю что с добрым металлом жёсткости как бы хватит, но всё ж на всякий случай, пускай будет laugh

.RU
Яуген пишет:

я более длинный хочу сделать хоть как бы и понимаю что с добрым металлом жёсткости как бы хватит, но всё ж на всякий случай, пускай будет

мне можно было сантиметров на 4 его шире сделать дальше трубки гидравлики стоят если их нет то можно и пошире

Кто знаком не по наслышке с токарно-фрезерными работами, хотел заказать вал в гидробак, чуток отличающийся от родного этакий хитрый laugh так заломили wacko2 мол охеренно сложно, не уж то так сложно шлицы нарезаются или это цену набивают?

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 816
andrej3214 пишет:

если трактор без кабины документы не нужны. Это щитается самодельный .

Спрашивал про самоделки. Про все не скажу, а классика (движок Т-25, мост ГАЗ 51) нужно регистрировать. Справки о покупке основных агрегатов, и при соответствии нормам (не знаю каким) без проблем выдают документы. Знакомый поставил на учет свою самоделку. Была лишь справка, что за сданный металлолом в колхозе взял ГАЗ 51. Двигатель от своего Запорожца. Без кабины это Т-25 А2. У меня по докам Т-25 А3 -- с каркасом безопасности.

sTOLJAr пишет:

Знакомый поставил на учет свою самоделку.

в каком году?

sTOLJAr пишет:

Справки о покупке основных агрегатов, и при соответствии нормам (не знаю каким) без проблем выдают документы.

этого, уж ныне мало

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 246
Яуген пишет:

Кто знаком не по наслышке с токарно-фрезерными работами, хотел заказать вал в гидробак, чуток отличающийся от родного этакий хитрый laugh так заломили wacko2 мол охеренно сложно, не уж то так сложно шлицы нарезаются или это цену набивают?

Нет передаются на сложно,сложно станок настроить из одного вала и если не секрет сколько заложили?

макаров геннадий пишет:
Яуген пишет:

Нет передаются на сложно,сложно станок настроить из одного вала и если не секрет сколько заложили?

130 вечно зелёных

Беларусь
Яуген пишет:

в каком году?

Справка была тех времен, когда было разрешено технику в колхозе покупать, а ставил на учет осенью. Приехал инспектор, сам фотографировал, потом фото с описанием отослал в область на комиссию. Ответ был "Разрешить к эксплуатации". Номер дали, техосмотр, страховка...

Яуген пишет:

этого, уж ныне мало

К справке нужно приложить чек об оплате, или выписку из колхозной бухгалтерии. (Подтверждение оплаты)

sTOLJAr пишет:
Яуген пишет:

в каком году?

Справка была тех времен, когда было разрешено технику в колхозе покупать, а ставил на учет осенью. Приехал инспектор, сам фотографировал, потом фото с описанием отослал в область на комиссию. Ответ был "Разрешить к эксплуатации". Номер дали, техосмотр, страховка...

Яуген пишет:

этого, уж ныне мало

К справке нужно приложить чек об оплате, или выписку из колхозной бухгалтерии. (Подтверждение оплаты)

так уже не покачивает, нужно заключение линцензионной организации каторая проводила сборку агрегата, у нас это через Минск а это или вези туда агрегаты и плати бабки или обходными, ну опять плати бабки да бы дали заключении что собирала организация с лицензией имеющее на это права и данный агрегат соответствует этакому стандарту

Беларусь

Еще в гостехнадзоре узнал, что если прицеп самодельный и БЕЗ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ, регистрация не нужна. Это называется транспортировочная тележка. Должна быть оборудована светоотражающими элементами. Мне халява не прошла, сказали менять ось на простую. Или искать документы......

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1133

Самодельный прицеп без тормозной системы теоретически может достигать громадных размеров. И они это всё равно транспортировочной тележкой назовут?
(это так, размышление вслух...)

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046

+23л

Файлы: 
  • 25052014604.jpg

Навколо все чуже а в серединi не наше.

: Свердловская обл.
23.04.2014 - 18:13
: 603
sTOLJAr пишет:

Еще в гостехнадзоре узнал, что если прицеп самодельный и БЕЗ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ, регистрация не нужна

у меня и без тормознои и самодельный но регистрировать пришлось правдо было это в 90 года

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469
Aleks35 пишет:
sTOLJAr пишет:

Еще в гостехнадзоре узнал, что если прицеп самодельный и БЕЗ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ, регистрация не нужна

у меня и без тормознои и самодельный но регистрировать пришлось правдо было это в 90 года

А если у меня телега ПТС -3 то документы от 2 ПТС 4 подойдут или нет ?

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3694
Nitrus пишет:

+23л

Т 150-м отдает уже если второй бак поставить. и куда вам стока масла то?

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12166

Поставил сапун с заднего моста.

Можно гидробак сантиметров 35 засадить.

Кстати на новые корпуса тормозуов не подходят старые штампованные крышки. Мерь е перед установкой или придется искать нового образца люмин евые.

Файлы: 
  • wp20150510008.jpg
  • wp20150510009.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь

Перезвонил в гостехнадзор. Сегодня сказали, что проицепы специального назначения (для перевозки скота, птицевозы, свиновозы и т. д. заводского изготовления) не подлежат регистрации. Только не согласен с ними, что в каркасе безопасности (Т-25 А3) должна быть дверь. Без двери техосмотр не поставят.

.RU
Шyриk пишет:

Поставил сапун с заднего моста.

зачем так высоко задрал доп бак , надо было по возможности как можно ниже опускать , на уклонах может через пробку масло выходить если почти полный заливать

sTOLJAr пишет:

Перезвонил в гостехнадзор. Сегодня сказали, что проицепы специального назначения (для перевозки скота, птицевозы, свиновозы и т. д. заводского изготовления) не подлежат регистрации.

с учётам что используются только на теретории предприятия и т.д

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046
Виталий 68 пишет:
Nitrus пишет:

+23л

Т 150-м отдает уже если второй бак поставить. и куда вам стока масла то?

Трактор маслом не испортишь! ya С родным только на половину поднимается.

Файлы: 
  • 05112013489.jpg

Навколо все чуже а в серединi не наше.