Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 454 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:

Сегодня по любому в новостях будет Липецк. Машины по окна плавают, часа полтора шел ливень.
Домой приду поищу ролики на ю-тубе.

Держитесь там!!! shok

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Шyриk пишет:

http://gorod48.ru/news/325367/

если открыть "новости" там роликов поболе.

У природы нет плохой погоды laugh
У нас в начале месяца примерно такое было,я в автобусе ехал в центре города,вода заплыла через двери,круто laugh
http://progorod59.ru/narod/view/210

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:
АлЕxА пишет:

Шурик,мы в стороне от твоего наддува

В какой же стороне - мы граничим с Воронежской областью и Луганская граничит с другой стороны с Воронежской. километров 300 наверное даже нет. hi

У нас кстати в селе есть Луганка beer

ты прав. бак смотрел?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Расул Б пишет:

Держитесь там

вместо прицепа лодку и по улицам на извоз laugh

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569

А вот последствия сегодняшнего шторма wacko2
http://59.ru/text/newsline/48638613245952.html

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Яуген пишет:
Расул Б пишет:

Держитесь там

вместо прицепа лодку и по улицам на извоз laugh

из топика не плохая баржа получится lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виталий 68 пишет:
Яуген пишет:
Расул Б пишет:

Держитесь там

вместо прицепа лодку и по улицам на извоз laugh

из топика не плохая баржа получится lol

плыл-плыл не до плыл laugh

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Всё разобрал, на диске ВОМ сьело шлицы (заказал в Уфе на18шлицов) на вале тоже шлицы сьело (помогите найти вал Т25Б.21.215) Может кто знает где найти Вал на котором стоит Диск ВОМ. ПОМОГИТЕ.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:

http://gorod48.ru/news/325367/

если открыть "новости" там роликов поболе.

Сейчас по телеку в новостях показывали как Липецк плавал. У нас тоже дожди каждый день и жара под тридцать, духота зато всё растёт как на дрожжах.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Вовий пишет:

. У нас тоже дожди каждый день и жара под тридцать,

счастливые, (если в меру) у нас только вторая половина вашего (жара)........

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Павел 48 пишет:
Вовий пишет:

. У нас тоже дожди каждый день и жара под тридцать,

счастливые, (если в меру) у нас только вторая половина вашего (жара)........

Всё в меру. Без катаклизмов (тьфу тьфу тьфу).

россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176
механизатор пишет:

не спеши валик снимать. может просто пружина фиксатора лопнула. У меня была такая история. Крышка пружин легко снимается, 4 болтика М8

Трактор стоял лет 6. А можно фото этой крышки?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
rinat-hatabich пишет:
механизатор пишет:

не спеши валик снимать. может просто пружина фиксатора лопнула. У меня была такая история. Крышка пружин легко снимается, 4 болтика М8

Трактор стоял лет 6. А можно фото этой крышки?

По мне пружинки фиксаторов играют роль только при выжатом сцеплении. Блокирует движение ползунков - валик блокировки! По сему, вряд ли причина в пружинках и шариках фиксаторов!

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Bodryi пишет:
rinat-hatabich пишет:
механизатор пишет:

не спеши валик снимать. может просто пружина фиксатора лопнула. У меня была такая история. Крышка пружин легко снимается, 4 болтика М8

Трактор стоял лет 6. А можно фото этой крышки?

По мне пружинки фиксаторов играют роль только при выжатом сцеплении. Блокирует движение ползунков - валик блокировки! По сему, вряд ли причина в пружинках и шариках фиксаторов!

Конечно, только при выжатом. Я ж Вам говорю, смотрите валик блокировки. Где-то выработка присутствует паза, который контактирует с вилкой реверса. Принцип-то какой: при нажатом сцеплении валик отьежжает вбок - и освобождает вилки передач для их перемещения (включения/выключения передач), а при отпущенном - он блокирует вилки от перемещения (произвольного выключения передач). Я бы, сначала, попробовал поррегулировать тягу на этот валик (подрегулировать блокировку). Но, обязательно, вытащил бы валик и осмотрел его на предмет износа.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703
Lehabros пишет:

Но, обязательно, вытащил бы валик и осмотрел его на предмет износа

его ещё не так просто вытащить не разобрав пол трактора.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

У нас опять всё заволокло тучами и гремит с самого утра Правда гремит артиллерия где то к югу, но если верить прогнозу, то на после обеда должен быть дождь. Может тогда хоть стрельба прекратится.

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Антон Фадеевич пишет:
Lehabros пишет:

Но, обязательно, вытащил бы валик и осмотрел его на предмет износа

его ещё не так просто вытащить не разобрав пол трактора.

Тут Вы конечно правы, придется немного подразобрать тракторок конечно. Ну, как по мне, лучше уж выяснить точную причину, устранить ее, чем допускать дальнейший износ. Ведь, выключения реверса на ходу, особенно под нагрузкой, чревато последствиями. А они будут присутствовать, поскольку, реверс, как говорит человек, выключается без нажатия педали сцепления.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560

есть небольшой люфт вала отбора мощности по глупости сунули гнутый кардан вот им наверно и разбило менял вал втулка бронзовая была разбита ось на втулку уже была стерта на конус наверно и посадочное место пот подшибник тоже пострадало. Какие будут мысли можно работать или желательно срочно ремонтировать?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Вот людям неймётся. Дождь пошёл, а стрельба хрен прекращается. А дождик просто супер. Такой мелкий, густой, тёплый и совсем без ветра. В детстве мы любили бегать под таким дождём. А после дождя грибы лезут. Правда сейчас по грибы ходить небезопасно. У нас вообще сейчас жить небезопасно. Пойду чарку накачу, а то на душе тоскливо. На улице дождь, работы всё равно никакой.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
lavansen пишет:

Какие будут мысли можно работать или желательно срочно ремонтировать?

Лучше конечно ремонтировать, но и так будет служить долго. Я как купил бэушный трактор так не лез туда лет десять, а когда разобрал все было как на вашем, а как долго он был раздолбан можно только догадываться. Надо понимать, когда ВОМ отключен на втулке нагрузка не большая, а когда включен там нагрузки вообще нет - блокируется кольцом. Так что если сальник не течет можно ездить с включенным - вреда меньше будет.
Лечил так. Что бы не доставать вал с трактора выковырял старую втулку зубильцем. Что бы не наваривать хвостовик проточили да ровного (минус 4-5 мм по диаметру), по новому размеру хвостовика и посадочному вала выточили бронзовую втулку. Что бы все получилось старый опытный токарь выточил мне три стальные пальца по посадочному размеру вала но с разными "сотками", т.е допуском. Я дома в деревне подобрал тот палец который лучше всего подходил по посадке, и только потом доточили по нем втулку.
Так все и сошлось.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703
Lehabros пишет:

Тут Вы конечно правы, придется немного подразобрать тракторок конечно. Ну, как по мне, лучше уж выяснить точную причину, устранить ее, чем допускать дальнейший износ. Ведь, выключения реверса на ходу, особенно под нагрузкой, чревато последствиями. А они будут присутствовать, поскольку, реверс, как говорит человек, выключается без нажатия педали сцепления.

можно конечно обойтись малой кровью,я на своём вытаскивал сняв только бортовую,открутил пробку куда вытаскивается валик,засунул руку и толкнул в перёд валик,а кончик валика подцепил пасатижами и вытащил,да и соберать потом легче.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
lavansen пишет:

Какие будут мысли можно работать

если нужен трактор, то работаем, уж года 2 болтается blush2 чуток сопливит по сальнику, но не критично. может и я зимой когда времени по более, тоже возьмусь. а пока пускай терпит

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Яуген пишет:
lavansen пишет:

Какие будут мысли можно работать

если нужен трактор, то работаем, уж года 2 болтается blush2 чуток сопливит по сальнику, но не критично. может и я зимой когда времени по более, тоже возьмусь. а пока пускай терпит

Тогда и голову морочить не буду работает и ладно, если часика три покосиш тоже чуть через сальник сопливит.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Всем привет. Парни такая проблема с стартером вылезла. На тракторе стартер работает но втягивающее не срабатывает! Думал проблема в нем, снял страртер проверил его от акума, втягивающее работает! Поставил обратно на трактор, сам стартер работает, втягивающее нет. Ни с ключа ни при замыкание контактов отверткой. Снял его снова проверил на акуме, работает! Где копать?
Трактор срочно нужен, косить пора((
Был запасной стартер старого образца, без втягивающего, втягивающее купил. НО при выключение стартер продолжает работать! Это пятаки залипли?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Пчеловод82 пишет:

Всем привет. Парни такая проблема с стартером вылезла. На тракторе стартер работает но втягивающее не срабатывает! Думал проблема в нем, снял страртер проверил его от акума, втягивающее работает! Поставил обратно на трактор, сам стартер работает, втягивающее нет. Ни с ключа ни при замыкание контактов отверткой. Снял его снова проверил на акуме, работает! Где копать?
Трактор срочно нужен, косить пора((
Был запасной стартер старого образца, без втягивающего, втягивающее купил. НО при выключение стартер продолжает работать! Это пятаки залипли?

Реле стартера посмотри под приборной панелью находится металлическая коробочка еще может быть под поликом блокировка стартера при включеном реверсе такая хреновина с двумя проводами бывает в ней контакта нет.

Вложение
imgp0301.jpg
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Пчеловод82 пишет:

Всем привет. Парни такая проблема с стартером вылезла. На тракторе стартер работает но втягивающее не срабатывает! Думал проблема в нем, снял страртер проверил его от акума, втягивающее работает! Поставил обратно на трактор, сам стартер работает, втягивающее нет. Ни с ключа ни при замыкание контактов отверткой. Снял его снова проверил на акуме, работает! Где копать?
Трактор срочно нужен, косить пора((
Был запасной стартер старого образца, без втягивающего, втягивающее купил. НО при выключение стартер продолжает работать! Это пятаки залипли?

Сразу последнее: скорее всего залипли пятаки. Вскрытие втягивающего покажет точно.
По первому моменту: похожая ситуация была на жигуле. Что тока не делал: снимаю работает ставлю - нет. оказалось обрыв обмотки в пайке клеммы стартера. Выяснил методом тыка. Поставил очередной раз - не работает. Немного пошевелил клемму стартера. Схватил, крутанул оборот-два и потух опять. В общем разобрав втягивающее и пропаял по новой и заклепал. Оказалось на обмотках проволока стоит алюминиевая. Вот пайка и не держала. В общем так как то

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ильич 44 пишет:

Дождь пошёл

до здравствует урожай 2016 bang следующая картоха на подходе cry всё что вложено практически зря cry

Вложение
img20150625193533.jpg
img20150625193323.jpg
img20150625192954.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Bodryi пишет:

Сразу последнее: скорее всего залипли пятаки

Нет скорей всего проблема в схеме управления на втягивающее реле, от аккумулятора стартер и втягивающее реле ведь работает.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Яуген пишет:

всё что вложено практически зря

жалко. сочувствую. cry

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Яуген пишет:

до здравствует урожай 2016 следующая картоха на подходе всё что вложено практически зря

Я сам в шоке. Ячмень красавчик стоит, озимые чуток похуже, осень сухая была, но вполне приличные, просо сеяли поздно, но поднялось отлично. У меня дома даже картоха выше колена стоит, а я её лет пять не сажал, поливать нечем. Подсолнечник и кукуруза как бамбук прут... Урожай конечно в закромах считают, но предпосылки очень перспективные.