Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1174 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45181 сообщение
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878

Мужики, всем спасибо за помощь и советы! thank_you

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 265

Всем привет.
Есть вопрос по бороне.Пришлось этой весной огороды фрезеровать и намаялся до ужасу.
Морозов не было,и поэтому случился монолит.Сплошная глина,даже хороший молоток не берёт. А ещё после пахоты(я не пашу)бугры да ямы.Ну как цемент. К этому ещё трактор скачет на 3-х колёсах,того и гляди разделиться на две части.
И трактор жалко и отказать неудобно.Так-то у нас мтз80 3-мя корпусами едва тянет,очень тяжёлая земля.А у меня всего-лишь т30.
Как вот выравнять эти окопы после пахоты и как-то зафрезеровать или вообще забить на это дело.Никто ведь не придёт с ремонтом помочь.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
один с вертолётом пишет:

очень тяжёлая земля.

Я роторным плугом -самоделка -спасся-тоже глина,разбил---кайф,соседу-у него мтз-тоже теперь пашу

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
один с вертолётом пишет:

Всем привет.

Есть вопрос по бороне.Пришлось этой весной огороды фрезеровать и намаялся до ужасу.

Морозов не было,и поэтому случился монолит.Сплошная глина,даже хороший молоток не берёт. А ещё после пахоты(я не пашу)бугры да ямы.Ну как цемент. К этому ещё трактор скачет на 3-х колёсах,того и гляди разделиться на две части.

И трактор жалко и отказать неудобно.Так-то у нас мтз80 3-мя корпусами едва тянет,очень тяжёлая земля.А у меня всего-лишь т30.

Как вот выравнять эти окопы после пахоты и как-то зафрезеровать или вообще забить на это дело.Никто ведь не придёт с ремонтом помочь.

Роман, если уже высохла глина - я бы не стал лезть. Да и вообще, такие почвы тяжёлым трактором обрабатывать проще. Я небольшой кусочек наполовину глины перепаханый МТЗ-ухой культивировал на т25. Пахал мужик "не себе", да ещё целинный бурьян. Хозяйка жадноватая, ждала чтоб кто нахаляву за пузырь сделал. Я взялся, сдуру. Сверху выровнял, конечно, но вымотался сам и трактор. Деньги те же, что и за хорошую землю, а работы в раза три больше.
В общем зарёкся такие огороды культивировать на т25. Себе и то нанимаю хотя бы 1221, а если позволяет размер - 3022.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
один с вертолётом пишет:

Пришлось этой весной

Не знаю специфики вашего климата, а у себя применяю такой прием - ранней весной, когда по влажности можно только-только заехать на поле и работать , простым культиватором разбиваю пахоту, пласты перевернутой дернины рву в клочья. Сначала вдоль, потом как придется - главное порвать и выровнять. Потом когда почва поспеет работаешь фрезой, при необходимости в два прохода, чаще не два раза по одному следу а с перекрытием 1/2 и только в тяжелых случаях с разной глубиной.

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 265

Парни,всем спасибо. Соглашусь с Бодрым. Трахтер мне ещё самому понадобится.

: Вологда
24.12.2015 - 19:17
: 96

Подскажите раздатка от какой техники .два штока сверху и один с противоположной стороны внизу управление.спасибо.

Вложение
dsc02852.jpg
dsc02845.jpg
dsc02850.jpg
Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
100NIK пишет:

Подскажите раздатка от какой техники .два штока сверху

Раздатка похоже на сборную самоделку. Верх это механизм переключения раздатки УАЗ

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Bodryi пишет:

Иван Василич, посмотрел у дядьки не декомпрессор на руле. У него включение-выключение штатного НШ в кабину выведено. Извините, что в заблуждение завёл. [изображение]

Вот так я приладил декомпрессор... wink У соседа "отжал" тросик тормоза с девятки Жигулей, и все прекрасно подошло... wink Сначала прикупил в магазине тросик без оплетки, а потом совершенно случайно обнаружил в гараже у соседа тормозной тросик, как оказалось, что он ему совсем не к чему (у него нет Т25, а на машине добро и без ручника поездит) lol lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сергей Федосов пишет:

один с вертолётом пишет:

очень тяжёлая земля.

Я роторным плугом -самоделка -спасся-тоже глина,разбил---кайф,соседу-у него мтз-тоже теперь пашу

super Буду делать такой же... wink

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
Сергей Федосов пишет:

Я роторным плугом -самоделка -спасся-тоже глина

Где на него посмотреть можно, ссылку дайте пожалуйста.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Спасибо.

россия
: ростов на дону
07.02.2016 - 11:43
: 54

скажите пож. когда едеш и уклон на правую сторону что то хрустит в бортовой или кпп в чем может быть причина

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

для начала попробуйте подтянуть колеса

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

https://www.avito.ru/fedotovo/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_t_25_1379... красавца продают в Вологде

Вложение
4945572116.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
serg-kolosov пишет:

https://www.avito.ru/fedotovo/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_t_25_1379... красавца продают в Вологде

Так наш форумчанин лёха35 и продаёт походу. Фото-то его:
https://fermer.ru/comment/1078965427#comment-1078965427

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878

shok

Миxалыч пишет:

serg-kolosov пишет:

https://www.avito.ru/fedotovo/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_t_25_1379... красавца продают в Вологде

Так наш форумчанин лёха35 и продаёт походу. Фото-то его:
https://fermer.ru/comment/1078965427#comment-1078965427

shok shok А не жалко отдавать?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Aleksej-1616 пишет:

А не жалко отдавать?

dntknw А Лёха зайдёт, ответит. laugh
Привет, Лёха! А я твоё добро помню... wink

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Миxалыч пишет:

Aleksej-1616 пишет:

А не жалко отдавать?

[изображение] А Лёха зайдёт, ответит. [изображение]

Привет, Лёха! А я твоё добро помню... [изображение]

да Михалыч cry бывает что срочно нужны деньги, если душат кредиты huh

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Aleksej-1616 пишет:

бывает что срочно нужны деньги, если душат кредиты

А для кого то это заработок,и не плохой. wink

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Просто Михалыч пишет:

Aleksej-1616 пишет:

бывает что срочно нужны деньги, если душат кредиты

А для кого то это заработок,и не плохой. [изображение]

да.,согласен с вами полностью yes3

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Aleksej-1616 пишет:

да Михалыч бывает что срочно нужны деньги, если душат кредиты

Тогда и вправду жалко! Я было подумал что это у тебя бизнес - слепить конфетку на продажу... blush2
Но коли делалось с душой, да "для себе" - тогда и вправду жаль!!! Тракторец смотрится.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Миxалыч пишет:

Aleksej-1616 пишет:

да Михалыч бывает что срочно нужны деньги, если душат кредиты

Тогда и вправду жалко! Я было подумал что это у тебя бизнес - слепить конфетку на продажу... [изображение]

Но коли делалось с душой, да "для себе" - тогда и вправду жаль!!! Тракторец смотрится.

Тут уж ничего не поделаешь sad

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
лёха35 пишет:

Вы хоть душу не травите

не переживай тёска , жильё для семьи важней , руки у тебя из правильного места растут ,а трактор со временем ещё будет

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
лёха35 пишет:

30 лет исполнилось

лёха35 пишет:

Подворачивается очень хороший вариант с приобретением своей жилплощади.

лёха35 пишет:

Я так и представил, что его этот гастарбайтер вшатает за пару лет, и уедет тракторок на пятую домну...так и отговорил его

лёха35 пишет:

Жена послушала, два дня не разговаривала.... Беда короче.

scratch_one-s_head
Вскрыл душу, блин...
Ну удачи тебе, Лёха, с жильём. Это и вправду важное. Остальное успеешь ещё отбить, молодой же, победишь! victory

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
лёха35 пишет:

Вы хоть душу не травите. конечно жалко, но уж ничего не поделать. У меня последний раз такое же чувство на душе было, когда кота усыплять возил, который с нами почти 9 лет прожил, дочка старшая всё время с ним играла... А пришлось, заболел и сделать ничего нельзя...

да Леха, я вам сочувствую и желаю сил и терпения., yes3 сейчас же времена другие

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
лёха35 пишет:

жалко, мужики. но иногда приходится делать то, что не хочется. 30 лет исполнилось 4 ноября, а живу с семьёй на съёмной квартире. Подворачивается очень хороший вариант с приобретением своей жилплощади. Так что продать придётся не только 25-ку. Уже навесное кой-какое продал с мтз, трактор ещё буду продавать 80-ку с документами.

По поводу бизнеса: Не, мужики, бизнес делается по другому, как у нас один мужик делает, ищет в деревнях трактор подешевле, привозит к себе на базу, отмывает и выставляет как есть, даже не вникая что в нём и как с некоторой накруткой до средней рыночной цены. Это если трактор с документами. А если без доков - разбирают трактор на базе пара местных "разнорабочих" за жидкую валюту и выставляет он его по запчастям, также неплохой выхлоп практически без вложений.

А купить трактор в виде недвижимости, проковыряться с ним больше полгода, нанять газель, чтобы съездить за 550 вёрст за кабиной за 50 штук, и т.д. и т.п. делать на продажу - на фиг ставить новую резину, новый стартер (при чём не китай за 3500 а магнетон за 9000), сиденье также можно было штатное перетянуть, аккумулятор можно было бы б/у поставить, лишь бы крутил. Да и масляный фильтр на продажу можно было бы не ставить, не хай бы и центрифуга покрутилась)) и фонари задние можно было родные на штатные места поставить, не пришлось бы кронштейны под мтз-ские городить. и цилиндр на навеску можно было бы старый перебрать и покрасить..... и много ещё чего. В планах было рулевое переделать на гидравлику, куплена рулевая колонка ДОН, насос-дозатор вместе с колонкой от погрузчика, гидроцилиндр паз 3205 новый.... + ещё два новеньких передних колеса, в трактороцентре куплены, не поставил ещё. Я его уже на продажу выставил, а позавчера вот глушитель удлиннял, а то думаю вдруг новый хозяин со сваркой не дружит, так и не сделает.... Не такой я мужики человек. Заработок у меня - это основная работа (на спецтехнике) и шабашки по сварке. А трактор - это убытки)))))) На машине бампер в 2017 году разбил - так и езжу, денег жалко на новый. А на трактор кабину за пол сотни - не душит жаба.... Это наверное болезнь какая, как у баб с телемагазинами...И продать мог уже на той неделе - не отдал. Мужик хотел купить на базу в череповец, стоянку для грузовиков чистить зимой, работать сказал будет наёмный работник, он же там охранник, в технике не бум бум, поэтому трактор нужен в хорошем состоянии, чтобы в него не лазить. Я так и представил, что его этот гастарбайтер вшатает за пару лет, и уедет тракторок на пятую домну...так и отговорил его. Сказал, что лучше ему мтз посмотреть, что заводятся плохо зимой 25-ки, да отвал не потащит и т.д. Жена послушала, два дня не разговаривала.... Беда короче.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-11-2018 в 10:02:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ситуация знакомая не по наслышке,жалко конечно,но бывают обстоятельства и приходится жертвовать,но что ж,что не делается всё к лучшему dri

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169


тоже удлинил теперь good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

После Лешкиных фоток, как то даже стыдно свои выставлять... scratch_one-s_head Молодец, Леш, руки правильно растут у тебя... dri