Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1175 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44878 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
лёха35 пишет:

Да ладно прибедняться, Василич, твой тоже не хуже скоро будет, тоже не сидишь на месте)))) Я слежу за переделками)))

Ну так то так... yes3 Москва то же не сразу строилась... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
лёха35 пишет:

Вид сзади на зубастые колёсья

Леш, а может ну его, этот город.... wink Места там у вас знатные, красотищааа… good Я как то бывал в ваших местах, мне понравилось... Правда давно это было... hi

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Даааа...Знакомая ситуация.Лодку я так покупал.Привез корыто, два месяца пилил, точил, клепал.От клепальника руки уже болели.За 500 км за мотором гонял.Пришлось продать через три года.Тоже чуть не плакал.Потом со временем отошло.Время штука такое.Совсем забыть не забудешь но замылиться сильно.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
лёха35 пишет:

Иван Василич пишет:

лёха35 пишет:

Вид сзади на зубастые колёсья

Леш, а может ну его, этот город.... [изображение] Места там у вас знатные, красотищааа… [изображение] Я как то бывал в ваших местах, мне понравилось... Правда давно это было... [изображение]

Да если бы были в деревнях нормальные школы, работали бы садики, да и вообще хоть что-нибудь - да и даром бы город не упёрся. Деньги и в деревне можно зарабатывать, если руки,ноги есть и голова работает. Да вот только не нужны государству деревни. Те ещё , что подальше от городов - там ещё что-то работает, а у нас везде одни дачники... ни садиков, ни школ, ни работы...

Лёха, не думай и не жалей!!! Продавай трактор и покупай жильё. Я вот уже 7 лет дом строю и конца не видно! С нынешними мозгами построил совсем по другому и жил бы уже! А трактор - это облегчение жизни в деревне, но не заработок, а убытки! Соседи живут не хуже, но не копаются в мазуте и в зной, и в стужу, и в грязи, и в воде! Сидят перед телеком и ждут когда я или другой дурак приедет и за копейку огород обработает! Будет свой угол - с руками не пропадёшь! Для души в деревне купишь дачу, если желание будет!

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Не жалеть не получиться,Столько труда и души вложено.Просто выбор надо делать в пользу семьи!! А семья это Святое!

27.08.2016 - 21:09
: 351

Какая у всех ухоженная техника! А у моего уже вид не очень, с 1989г. с ранней весны и до заморозков все работает и работает. Бороны,сажалка, окучник,копалка, косилка, грабли, тележка, мы с женой в лес все на нем. Задние колеса СК4, запуск бензопилой. От колес Ск ничего не ломается, да и не должно, они же на тракторе не едут. Проверено за 8 лет. Поломки: Подшипники левой бортовой - недосмотрел масло, 3 насоса НД21, один НШ10, кучка передних колес, 5 опрокидываний - рихтовка кабины, стекла, ну и прочие мелочи. Продольные тяги ЮМЗ, таскал удлиненный копновоз с закрепленной в нем конной загребалкой до сенокоса.Менял поршневые кольца 1 раз. Давно шипинет выжимной, литра отработки в сцепление успокаивает его на год. По моему за 30 лет не много. Но мотор уже просит большой ремонт, расходует масло, тянет плохо. Нечто похожее и у меня -64г. Но еще поскрипим. Все здравствуйте.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

я мало работаю в основном для души весной по дачам пашу всего где то от 3 до 5 га набирается да летом картоха своя да сенокосы косьба да сгребание себе да и шабашки немного всего примерно 20га по сенокосам blush2 остальное время просто покатушки

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Михалыч62 пишет:

запуск бензопилой.

На фото можно взглянуть ?

27.08.2016 - 21:09
: 351

Я фото выкладывать не умею, есть тема про это дело. Но геморой еще тот, от нищеты, но есть и плюсы, когда не приди - дерг и поехали

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932

всем доброго вечера. уже рассказывал что некоторое время тому назад приобрел новый мотор д21А1 с хранения, 85 года выпуска, в прошлом году поменять мотор не получилось, да и свой нормально работает, в этом тоже не срослось, однако летом было куплено масло, лукойловская полусинтетика, заменил в тракторе и залил в новый мотор. сразу после приобретения и распаковки мотора из обрезков была сварена под мотор железина, чтоб он устойчиво стоял на земле, дело в том что перед монтажом на трактор хотелось погонять мотор на "воле", чтоб выяснить состояние сальников кв, все таки больше трех десятков лет хранения, если побегут, то не пришлось бы снова разбирать трактор. Залил семь литров масла, приладил манометр, и на декомпрессоре стал прокручивать ключом за гайку у шкива чтоб масло разбежалось "по жилам". После нескольких оборотов смотрю, по мотору масло бежит, во беда, стал осматривать, оказалось в спешке забыл про слив с форсунок и солярка, что осталась в фильтрах с завода полилась на второй цилиндр, приладил туда шланг и на этом благополучно оставил его в покое, летние дела и суета, не до него было. Сейчас работы гораздо меньше, и сегодня решил крутнуть мотор стартером, притащил полудохлый аккум оставшийся от замены на сыновней четырке, прислюнявил силовые провода оставшиеся от капремонта трактора, и отверткой вместо кнопки, на декомпрессоре крутанул мотор, завертелся довольно весело, во второй раз во время пуска решил выключить декомпрессор и мотор завелся!!! То есть вот так, с полу тыка, при минус восемь, после тридцати лет простоя, без воздухана и глушителя, без подключения к баку с соляркой, в положении "газули холостые обороты" завелся и стоит "чавкает". С полминуты - минуту он поработал на минимальных оборотах, и я заглушил его, разве что успел заметить что давление масла поднялось, я маленько охренел, решил попробовать еще раз, быстро приладил канистру с соляркой, туда шланг на фильтры и шланг с обратки, прокачал ручной помпой, но еще раз запустить у аккума уже не хватило сил. Завтра сниму аккум с трактора, есть глушитель с мтз, попробую его приладить и еще раз запустить мотор, пока есть такая фотка, перед вторым пуском

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
путник1 пишет:

всем доброго вечера. уже рассказывал что некоторое время тому назад приобрел новый мотор д21А1 с хранения, 85 года выпуска, в прошлом году поменять мотор не получилось, да и свой нормально работает, в этом тоже не срослось, однако летом было куплено масло, лукойловская полусинтетика, заменил в тракторе и залил в новый мотор. сразу после приобретения и распаковки мотора из обрезков была сварена под мотор железина, чтоб он устойчиво стоял на земле, дело в том что перед монтажом на трактор хотелось погонять мотор на "воле", чтоб выяснить состояние сальников кв, все таки больше трех десятков лет хранения, если побегут, то не пришлось бы снова разбирать трактор. Залил семь литров масла, приладил манометр, и на декомпрессоре стал прокручивать ключом за гайку у шкива чтоб масло разбежалось "по жилам". После нескольких оборотов смотрю, по мотору масло бежит, во беда, стал осматривать, оказалось в спешке забыл про слив с форсунок и солярка, что осталась в фильтрах с завода полилась на второй цилиндр, приладил туда шланг и на этом благополучно оставил его в покое, летние дела и суета, не до него было. Сейчас работы гораздо меньше, и сегодня решил крутнуть мотор стартером, притащил полудохлый аккум оставшийся от замены на сыновней четырке, прислюнявил силовые провода оставшиеся от капремонта трактора, и отверткой вместо кнопки, на декомпрессоре крутанул мотор, завертелся довольно весело, во второй раз во время пуска решил выключить декомпрессор и мотор завелся!!! То есть вот так, с полу тыка, при минус восемь, после тридцати лет простоя, без воздухана и глушителя, без подключения к баку с соляркой, в положении "газули холостые обороты" завелся и стоит "чавкает". С полминуты - минуту он поработал на минимальных оборотах, и я заглушил его, разве что успел заметить что давление масла поднялось, я маленько охренел, решил попробовать еще раз, быстро приладил канистру с соляркой, туда шланг на фильтры и шланг с обратки, прокачал ручной помпой, но еще раз запустить у аккума уже не хватило сил. Завтра сниму аккум с трактора, есть глушитель с мтз, попробую его приладить и еще раз запустить мотор, пока есть такая фотка, перед вторым пуском [изображение]

Нормуль…!!!! good Все правильно делаешь... wink Погоняй на земле, понаблюдай и ставь на трактор... wink Единственное, что меня смущает, это то, что сильно пошла соляра с обратки форсунок... scratch_one-s_head Дело в том, что когда распылители идеальные, ну или хотя бы нормальные, то с той обратки соляра ручьем не должна течь... Ну это ничего страшного, поработаешь, понаблюдаешь, распылители не долго заменить... wink

Россия
: Никифоровское
22.09.2016 - 22:19
: 94
Иван Василич пишет:

Единственное, что меня смущает, это то, что сильно пошла соляра с обратки форсунок..

Я брал тоже двигатель с хранения,сразу заменил форсунки,так как распылители были закисши,двигатель нормально не работал.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
Иван Василич пишет:

Единственное, что меня смущает, это то, что сильно пошла соляра с обратки форсунок.

тоже поначалу внушило опасения, но там сделана родная система питания, с штуцером на фильтре тонкой очистки в котором маленькое отверстие для спуска воздуха, и магистраль от него идет на трубку слива с форсунок к первому цилиндру , а от второго уже в бак, может поэтому соляры идет много, завтра покатаю, посмотрю что к чему

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
путник1 пишет:

Иван Василич пишет:

Единственное, что меня смущает, это то, что сильно пошла соляра с обратки форсунок.

тоже поначалу внушило опасения, но там сделана родная система питания, с штуцером на фильтре тонкой очистки в котором маленькое отверстие для спуска воздуха, и магистраль от него идет на трубку слива с форсунок к первому цилиндру , а от второго уже в бак, может поэтому соляры идет много, завтра покатаю, посмотрю что к чему

Дадада…. yes3 Тогда может быть... yes3 Если есть возможность, то лучше сразу переделай... wink Отдельную обратку с форсунок в бак, и отдельную обратку с насоса в бак... wink А если уж совсем козырно, то ставь электронасос, вместо насоса подкачки... wink Я у себя на ЗИЛе так переделал, уже много лет нет проблем... wink Насос брал с инжекторной Волги... wink

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
путник1 пишет:

Иван Василич пишет:

Единственное, что меня смущает, это то, что сильно пошла соляра с обратки форсунок.

тоже поначалу внушило опасения, но там сделана родная система питания, с штуцером на фильтре тонкой очистки в котором маленькое отверстие для спуска воздуха, и магистраль от него идет на трубку слива с форсунок к первому цилиндру , а от второго уже в бак, может поэтому соляры идет много, завтра покатаю, посмотрю что к чему

Мне пришлось трубку спуска воздуха с фильтра пустить прямо в бак. До этого из-под штуцеров на форсунках гонило соляру. Замена колец и штуцеров ни чего не давала. Сейчас после переделки всё в норме стало.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
Иван Василич пишет:

А если уж совсем козырно, то ставь электронасос, вместо насоса подкачки... Я у себя на ЗИЛе так переделал, уже много лет нет проблем... Насос брал с инжекторной Волги...

то есть ТННД совсем нет?

костромич пишет:

Мне пришлось трубку спуска воздуха с фильтра пустить прямо в бак. До этого из-под штуцеров на форсунках гонило соляру. Замена колец и штуцеров ни чего не давала. Сейчас после переделки всё в норме стало.

интересно, получается лишняя солярка создавала проблемы?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
путник1 пишет:

Иван Василич пишет:

А если уж совсем козырно, то ставь электронасос, вместо насоса подкачки... Я у себя на ЗИЛе так переделал, уже много лет нет проблем... Насос брал с инжекторной Волги...

то есть ТННД совсем нет?

костромич пишет:

Мне пришлось трубку спуска воздуха с фильтра пустить прямо в бак. До этого из-под штуцеров на форсунках гонило соляру. Замена колец и штуцеров ни чего не давала. Сейчас после переделки всё в норме стало.

интересно, получается лишняя солярка создавала проблемы?

получается да,не смотря на столь маленькое отверстие. Видимо помпа создаёт большое давление. Информация в интернете говорит что до 5-7 атмосфер.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
путник1 пишет:

то есть ТННД совсем нет?

Есть, но электрический... С инжекторной Волги... wink Работает отлично... good Стоит на ЗИЛе с двигателем Д 240, мечтаю и сюда так сделать, но пока нет возможности...

Михаил Сычиков пишет:

Без всего этого должно всё замечательно работать и заводиться.

Не спорю, должно … yes3 И заводится и работает, но с этим лучше... wink

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

путник1 я ставил электрический насос с газели который на раму устанавливался бош. Только подключен он был параллельно тннд. Использовался в основном для прокачки после замены фильтров и как резервный. Параллельно они друг другу не мешают.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Михаил Сычиков пишет:

Иван Василич пишет:

И заводится и работает, но с этим лучше...

Не у всех.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-11-2018 в 22:40:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Обоснуй... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
alex ptica пишет:

путник1 я ставил электрический насос с газели который на раму устанавливался бош. Только подключен он был параллельно тннд. Использовался в основном для прокачки после замены фильтров и как резервный. Параллельно они друг другу не мешают.

А я наоборот, штатный оставил как резервный, отсоединил от него трубки, вынул пружину поршня, а электрический сделал основным и ни разу не пожалел... wink

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

И на сколько его хватает....в инжекторных он отключается при достижении определенного давления и работает не постоянно. Мне просто лень было прокачивать и поднимать кабину на мерсе а ты для чего городил такой огород?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
alex ptica пишет:

И на сколько его хватает....в инжекторных он отключается при достижении определенного давления и работает не постоянно. Мне просто лень было прокачивать и поднимать кабину на мерсе а ты для чего городил такой огород?

Постоянно он там работает... wink Электронасос отключается только при заглушенном двигателе, когда не расходуется топливо, а все остальное время работает постоянно, поддерживая давление в системе через отсечной клапан... wink Огорода нет, изначально были сомнения, что электронасос не долговечен, по этому оставил штатный в резерве, а сейчас лень его снимать, делать вместо него заглушку... wink

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

И что с электронасосом двигатель стал мощнее или экономичнее? Или ресурс увеличился? В чем смысл огорода? А вот недостаток есть...не может работать без электропитания.

27.08.2016 - 21:09
: 351

Без всего этого должно всё замечательно работать и заводиться.

[/quote] Совершенно верно! Система питания по заводскому имеет автоматическое удаление воздуха как раз через штуцер с игольчатым отверстием. При работе помпы в ручном или механическом режиме незначительное количество топлива постоянно сливается в бак именно через это отверстие из верхней части ФТО, одновременно удаляя и воздух. Поскольку слив общий со сливом форсунок создается мнение их неиспраности, т. к. течет маленьким ручейком. Никаких неисправностей НЕТ. При ручной прокачке не надо отворачивать трубки, слушаем когда забулькает ручеек из трубки слива в баке и все. Ничего не переделывайте, лучше этого навряд ли сделаете

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
alex ptica пишет:

И что с электронасосом двигатель стал мощнее или экономичнее? Или ресурс увеличился? В чем смысл огорода? А вот недостаток есть...не может работать без электропитания.

Леш, что у тебя за трактор, у которого нет электричества...??? shok Как ты его заводишь...??? huh Если следовать твоей логике, то нужно обратно вертаться к лучине, жить в землянке и отказаться от электроламп, телевизора, мобильного телефона... wacko2 Или как... scratch_one-s_head Даже если трактор заводить с толкача, то когда начнет крутится двигатель, то начнет крутится и генератор, следовательно и насос начнет работать... wink Или у тебя на тракторе и генератора нет...??? Или как... scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Трактор то тем и хорош, что пнул его с горочки и в бой, можно даже без АКБ

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
Василий ВТЗ 2032А пишет:

пнул его с горочки и в бой, можно даже без АКБ

рассказывал как то давно сыну, мол мне на тракторе можно и без аккумулятора ездить, он вроде а как заводить, так толкнул с уклончика и готово, он спрашивает а как же мотор будет работать, обьяснял что нет на нашем тракторе ни компьютеров управления ни зажигания, очень он тогда был удивлен такой живучести, и правда, нынче мыл трактор на зиму, разве что заткнул тряпкой воздухан (бумажный фильтр), и даже с генератором никогда особо не заморачивался, специально конечно не поливал, но и брызги не напрягали, под дождем ведь работает, и все, мойкой высокого давления можно мотор до блеска отшоркать. А вот на инжекторной ниве, сколько раз порывался помыть подкапотное пространство и мотор, но как гляну на все это хитросплетение проводов и датчиков, чет как то быстро остывал laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Михалыч62 пишет:

Ничего не переделывайте, лучше этого навряд ли сделаете

Раздельный слив в бак от форсунок и ТНВД предпочтительней... wink По этому, даже МТЗ отказался от такого способа удаления воздуха из системы... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Трактор то тем и хорош, что пнул его с горочки и в бой, можно даже без АКБ

Но генератор то все равно будет работать, следовательно и электрический насос то же без электроэнергии не останется... wink