Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1173 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44878 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Хайсер пишет:

Насчет фар повыше...

Вот тоже тупо вариант...

Разве, что как вариант... wink Глаза в кучу, на трассе могут принять за мотоцикл... wink Не солидно... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
путник1 пишет:

Иван Василич пишет:

метра хватит.

сходил замерил, если на крыло то сто десять-сто двадцать выходит, наверное лучше сразу на щиток куда примастырить, сейчас в продаже много всяких приводов тросовых от авто, эт во времена дифицитов приходилось колхозить, думаю с ручника какой нашемарки можно вполне подобрать, будет бюджетно и надежно, там уже и монтажные железяки имеются, я, к стати, тоже убрал родной привод декомпрессора когда капиталил трактор и поставил трехсекционный распред [изображение]

Понял, спасибо... dri Завтра поеду в город, буду поглядеть, что приемлемей для пензии... lol Если цена в разумных пределах, то куплю готовый привод от нашемарки... wink

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932
Иван Василич пишет:

на трассе могут принять за мотоцикл

Габариты по краям имеются.
Минус в том, что это фары рабочего света, нет в них ближний/дальний...
Ну и насчет ГИБДД тоже...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Хайсер пишет:

Иван Василич пишет:

на трассе могут принять за мотоцикл

Габариты по краям имеются.
Минус в том, что это фары рабочего света, нет в них ближний/дальний...
Ну и насчет ГИБДД тоже...

Нахрена на тракторе дальний свет?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Aleks35 пишет:

Трос сцепления с 8-10 может хватит длинны.

А сколько он длинны, Леш...??? Я решил, что на крыло поставлю... scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Иван Василич пишет:

Вовий пишет:

Хайсер пишет:

Иван Василич пишет:

на трассе могут принять за мотоцикл

Габариты по краям имеются.

Минус в том, что это фары рабочего света, нет в них ближний/дальний...

Ну и насчет ГИБДД тоже...

Нахрена на тракторе дальний свет?

Ай молодца, Вовий…. [изображение] Трактору и кабина то не к чему, а дальний свет, это ващееее, роскошь... [изображение] И колеса на пневмошинах на хрена то ставят, металлические колеса, как на "Фодзоне" было бы самое ТО... [изображение] Гулять так гулять, это же трактор... [изображение]

Пошутил? Посмеялся? Слезы утёр? А теперь объясни зачем он нужен. Я когда проводку переделывал даже замораживать с ним не стал и ничуть ни разу не пожалел. Вот освещение вокруг трактора это да, действительно важно.
Хотя о чём-то это я, т-25 ведь со скоростью 80 км/ч гоняет. Без дальнего никак. Вдруг зайца не заметишь переедешь.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203
Хайсер пишет:

Насчет фар повыше...

Вот тоже тупо вариант...

Такая же история.
Лет 15 назад делал и тоже для лопаты.
Дальний свет не нужен, важнее тот что на крыше .

Вложение
foto000.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Aleks35 пишет:

На крыло наверное маловат будет он не сильно длинный. Завтра примерю до куда хватит где-то был такой.

Добро Леш...

Шyриk пишет:

самый длинный тросик с нивы с задней двери.

А нужен ли такой длинный... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Вовий пишет:

Пошутил? Посмеялся? Слезы утёр? А теперь объясни зачем он нужен. Я когда проводку переделывал даже замораживать с ним не стал и ничуть ни разу не пожалел. Вот освещение вокруг трактора это да, действительно важно.
Хотя о чём-то это я, т-25 ведь со скоростью 80 км/ч гоняет. Без дальнего никак. Вдруг зайца не заметишь переедешь.

А знаешь, Володь, пусть будет по твоему, если он тебе не нужен, то хай так и будет... wink За железные колеса и кабину то же не заморачивайся... wink Хотя за колеса подумай, на железных будет практичней, все равно трактор не 80 км/час ездит, зачем ему пневматика, а от их грохота зайцы не только разбегутся, но и лапой у виска покрутят.... lol

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Иван Василич пишет:

Я решил, что на крыло поставлю... scratch_one-s_head

Тогда троса с ручника с 8-9 жиги , там все и наконечники и кожухи и длина и один в запасе будет, да и цена копеечная , а от сцепы трос короткий.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Исаченко Сергей пишет:

Иван Василич пишет:

Я решил, что на крыло поставлю... scratch_one-s_head

Тогда троса с ручника с 8-9 жиги , там все и наконечники и кожухи и длина и один в запасе будет, да и цена копеечная , а от сцепы трос короткий.

Добро, буду химичить... wink

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Василий ВТЗ 2032А пишет:

https://youtu.be/65OKnMx7Ft4Кирдык эксперт мля. Учитесь.!!!

Сразу видно , настоящий эксперт laugh Главное что бы не писало в писунок lol А то , что цепи растяжек на одном стрёмном болту . Нормально !

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Александр67. пишет:

А то , что цепи растяжек на одном стрёмном болту . Нормально

Правильно, если вам не дай Бог придется покупать трактор и будет такой недочет то несмотря на то что все остальное в норме не вздумайте покупать, разоритесь по полной.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
маи бобино пишет:

Зря накинулись на парня. В принципе для новичка, кто трактор не видал, неплохое ознакомительное видео.

Какого новичка, он учит людей как нужно выбирать трактор, а новичок поэтому видео и купит трактор со сломанными: промежутком, полурамой, гидробаком и т.д., но зато не писает...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551

Всем хорошего дня!Вопрос по такому двигателю,можно ли его к топику пристроить?Жидкостное охлождение и по мощности как двигатель д21

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
lavansen пишет:

Всем хорошего дня!Вопрос по такому двигателю,можно ли его к топику пристроить?Жидкостное охлождение и по мощности как двигатель д21

А крутящий момент какой? При каких оборотах? И чем воздушное охлаждение не устраивает?

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Вовий пишет:

?

А главное,смысл замены стандартного движка на довольно редкий?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
Барбитерминатор пишет:

Вовий пишет:

?

А главное,смысл замены стандартного движка на довольно редкий?

стандартный капиталить нужно,а запчасти Г..

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
Шyриk пишет:

Тракторок наш в США в блокбастере снялся.

"Ограбление в ураган"
https://www.youtube.com/watch?v=OZWRdCgm7kc

[изображение]

в Неудержимых тоже снимался good

Вложение
2018-11-0211-30-34.png
Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
lavansen пишет:

Всем хорошего дня!Вопрос по такому двигателю,можно ли его к топику пристроить?Жидкостное охлождение и по мощности как двигатель д21

был у меня такой, на самоделке Ч 8,5х11 у него на каждый цилиндр свой насос; без свечей не завести; правда можно заводить рукояткой, со свечами. сил у него меньше, чем у т-25 я бы не стал пристраивать. ИМХО

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вроде как на хтз движки ставили разные перкинсы дойцы и китайские так и ммз 3лд как вот они соединяли то их scratch_one-s_head

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
Павел 48 пишет:

был у меня такой, на самоделке Ч 8,5х11 у него на каждый цилиндр свой насос; без свечей не завести; правда можно заводить рукояткой, со свечами. сил у него меньше, чем у т-25 я бы не стал пристраивать. ИМХО

Ясно..Спасибо..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
lavansen пишет:

Всем хорошего дня!Вопрос по такому двигателю,можно ли его к топику пристроить?Жидкостное охлождение и по мощности как двигатель д21

У меня такой стоит на электростанции... Все точно как на видио, без свечей или кипятка в радиаторе, его не завести... Форкамерный, низко оборотистый… Для электростанции, отличная вещь, соляры жрёт мало, запустил и будет сутками молотить... wink Для трактора, я бы не стал брать... wink У меня четырех цилиндровый с ТНВД, сейчас редко использую, купил электростанцию поменьше... Эти двигателя предназначались для маломерных судов, электростанций и т.д... Выпускали их в Риге и Махачкале … wink

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
Иван Василич пишет:

lavansen пишет:

Всем хорошего дня!Вопрос по такому двигателю,можно ли его к топику пристроить?Жидкостное охлождение и по мощности как двигатель д21

У меня такой стоит на электростанции... Все точно как на видио, без свечей или кипятка в радиаторе, его не завести... Форкамерный, низко оборотистый… Для электростанции, отличная вещь, соляры жрёт мало, запустил и будет сутками молотить... [изображение] Для трактора, я бы не стал брать... [изображение] У меня четырех цилиндровый с ТНВД, сейчас редко использую, купил электростанцию поменьше... Эти двигателя предназначались для маломерных судов, электростанций и т.д... Выпускали их в Риге и Махачкале … [изображение]

понятно,последую вашему совету..

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Иван Василич, посмотрел у дядьки не декомпрессор на руле. У него включение-выключение штатного НШ в кабину выведено. Извините, что в заблуждение завёл. huh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Bodryi пишет:

Иван Василич, посмотрел у дядьки не декомпрессор на руле. У него включение-выключение штатного НШ в кабину выведено. Извините, что в заблуждение завёл. [изображение]

Декомпрессор ,у меня, рядом с рулем,на отдельном рычаге.Фото ранее выкладывал.У меня собрано на тягах и промежуточном вале.Идея с тросиком,по моему,проще в исполнении.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828

А диффер блокировки нужно включать при снятии левой бортовы?сальники нужно менять

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
Aleksej-1616 пишет:

А диффер блокировки нужно включать при снятии левой бортовы?

блокировку дифференциала включить и зафиксировать, муфта из вилки не выпадет, и при сборке поможет hi

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828
путник1 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

А диффер блокировки нужно включать при снятии левой бортовы?

блокировку дифференциала включить и зафиксировать, муфта из вилки не выпадет, и при сборке поможет [изображение]

Спасибо за разъяснения. thank_you Открутить верхние крышки тормоза?там вроде стопоры стоят

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
Aleksej-1616 пишет:

Открутить верхние крышки тормоза

под крышками тормоза можно только ослабить тормозные ленты