Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1178 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

да особо тяжёлого не планирутся таскать blush2 так мож грабелки гвк6 или прицепчик на полторы тонны scratch_one-s_head

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

хотел спросить мнение спецов-мотористов, сегодня еще погонял новый мотор полтора часа, сейчас уже закинул на тракторную полураму, так вот, при работе из сопряжения коллектора с глушителем стало подкапывать масло, не сильно, но факт, сначала подумал что соляра, может форсунки льют, но капля на палец показала что масло, и вроде как чем дальше тем больше, вчера один раз за два часа протер коллектор, подумал может конденсат, сегодня за полтора часа раз шесть-семь снимал тряпкой капельку, что это? похоже колечки?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
путник1 пишет:

стало подкапывать масло

Все нормально - гильза должна набить зеркало, т.е. обкататься притереться.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
silivon4ik пишет:

Все нормально - гильза должна набить зеркало, т.е. обкататься притереться.

thank_you тогда нормально, буду дальше обкатывать, очень уж не хотелось бы в новый мотор лезть, я собственно и купил то его не потому что старый плох или ремонтировать лень, но как представлю себе капиталку мотора с качеством современных запчастей да с теперешними ценами, то беда, хорошо какую железину снаружи заменить, а разбирать мотор да в сезон, только потому что какая то запчасть оказала пластилиновая, я так трактор после покупки капиталил, набрал запчастей едва не на сотню, а потом в течении месяца половину выкинул и стал ставить старые реставрированные или искать по людям

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
silivon4ik пишет:

Bodryi пишет:

Мне кажется вырвет центральный винт. Нужно опускать серьгу!

Не вырвет! Хоть пнем об сову хоть совой об пень а как не упирайся а больше 25 лс не упрешь при 2х тонах веса.

сварчик пишет:

да особо тяжёлого не планирутся таскать [изображение] так мож грабелки гвк6 или прицепчик на полторы тонны [изображение]

Ну как знаете, но на заводе не зря серьгу расположили в плоскости продольных тяг, а для большой нагрузки вообще гидрокрюк. В таком расположении как на фото получается рычаг с двумя концами: продольные тяги и центральный винт. При пиковых нагрузках (удары при буксировке прицепа на говёной дороге в том числе) нагрузка на центральный винт будет немалой!

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

так расположено потому что blush2 на телеге фаркоп высоко иначе телега раком едет телега на раме от сак кузов от бортового газ66 рама удлинённая не самосвал

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
путник1 пишет:

хотел спросить мнение спецов-мотористов, сегодня еще погонял новый мотор полтора часа, сейчас уже закинул на тракторную полураму, так вот, при работе из сопряжения коллектора с глушителем стало подкапывать масло, не сильно, но факт, сначала подумал что соляра, может форсунки льют, но капля на палец показала что масло, и вроде как чем дальше тем больше, вчера один раз за два часа протер коллектор, подумал может конденсат, сегодня за полтора часа раз шесть-семь снимал тряпкой капельку, что это? похоже колечки?

Прогреть как следует под нагрузкой. Потом смотреть и гадать.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
сварчик пишет:

так расположено потому что на телеге фаркоп высоко

эксплуатировать с головой все будет в порядке

костромич пишет:

Прогреть как следует под нагрузкой

к стати нагрелся не сильно, хоть и поставлен дефлектор за вентилятор



пока ехал с места мойки под навес замарал всю резину, грязь застыла, сейчас перед ремонтом обстучал все и смел под трактор, получился хороший сорбент



соберу трактор, покатаю, погрею, там будем посмотреть

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
сварчик пишет:

Вот сделал на скорую руку[изображение]

На такой длинной сцепке одноосный прицеп будет раскачивать трактор , не зря гидро крюк ближе к трактору сделали.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
путник1 пишет:

покатаю, погрею, там будем посмотреть

Мотор притерается под нагрузкой. Без нагрузки он и будет масло кидать.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Кстати сегодня в чермет заехал, а тамДТ-75 режут, ну я и прикупил на свой Т-25 вот

Может кто скажет что фигня, но стало жалко сидушку, да и спину свою давно жалко. Кроме того цена смешная 350 грн. Одно плохо с ней в двоём в кабине не сядешь.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Шyриk пишет:

слишком высоко сидеть будешь.

Была такая мысля. Там можно кое чего поубирать, и она станет ниже. Вобщем померяю, если не подойдёт, хозяин всегда найдётся.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Всем привет, коллеги... dri Сегодня начал примерять насос ГУРа на раму трактора и столкнулся с таким моментом... В крышке распредшестерен, вкручены три шпильки, как я понял, они служат для установки защитного кожуха переднего шкива и получилось так, что одна шпилька будет мешать ремню... scratch_one-s_head Как её убрать...??? Она не сквозная...??? Дело в том, что эта шпилька круглая с резьбой на конце, а такая же, которая стоит выше, сделана из шестигранника.. Вот это и смущает, что она круглая... Можно ли её убрать и не потечет ли от-туда масло....??? scratch_one-s_head

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Иван Василич пишет:

Можно ли её убрать

Можно , а вообще то я на эти шпильки поставил насос на рулевое

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
валерий киев пишет:

а вообще то я на эти шпильки поставил насос на рулевое

Покажи, очень интересно... scratch_one-s_head Какой насос...??? Я ставлю лепестковый, от ПАЗика...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Михаил Сычиков пишет:

При этом очень легко вырвет болты, которые держат вертикальную скобу винта внизу. Я сразу ставлю шпильки, болтов на долго не хватает даже без серьги посередине треугольника.

Вы серьезно? Вырвет? Легко? Ересь!
При простой эксплуатации простого Т-25 вероятность поломки не больше чем любой другой детали. Иначе польская косилка в транспортном положении слыла бы убийцей навесок, да и подъемники с кары никто никогда бы не вешал. И прошу в очередной раз, не объясняйте почему оно не будет работать. Объясните почему оно до сих пор работает, во всяком случае у моего шурина, у него и серьги простой нету, как купил трактор пять лет с похожим треугольником так и юзает , без фанатизма.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
silivon4ik пишет:

Михаил Сычиков пишет:

При этом очень легко вырвет болты, которые держат вертикальную скобу винта внизу. Я сразу ставлю шпильки, болтов на долго не хватает даже без серьги посередине треугольника.

Вы серьезно? Вырвет? Легко? Ересь!

При простой эксплуатации простого Т-25 вероятность поломки не больше чем любой другой детали. Иначе польская косилка в транспортном положении слыла бы убийцей навесок, да и подъемники с кары никто никогда бы не вешал. И прошу в очередной раз, не объясняйте почему оно не будет работать. Объясните почему оно до сих пор работает, во всяком случае у моего шурина, у него и серьги простой нету, как купил трактор пять лет с похожим треугольником так и юзает , без фанатизма.

Сергей, упомянутая Вами косилка и прочие навесные штуковины, при "прыгании" на транспортных работах как раз вырывают крепление центрального винта. У меня прицеп на серьге, в лесу бьёт так, что аж почках отдаёт. Но продольные тяги более рассчитаны на подобные нагрузки чем центральный винт. Я уже менял гидробак на тестёвом тракторе. Лопнул в месте крепления винта и сочилось масло. Просто даю совет из своего опыта. Если у Вас "ходит" - дай бог, чтобы ещё тысячу лет "ходило"!!! dri Может и у Сварчика будет "ходить"... Может у меня просто исключение из правила... dntknw

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Для быстроты с перецепкой навесного, пару лет назад, тоже сделал похожую штуковину и до сих пор не нарадуюсь. Всё правильно сказано о подходе без фанатизма, так как хорошо пригруженный однаосный прицеп, легко поставит трактор на "дыбы", а при "безбашенности" тракториста - может и гидробак вырвать(было у знакомого)

Вложение
cam01751.jpg
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Иван Василич пишет:

Всем привет, коллеги... [изображение] Сегодня начал примерять насос ГУРа на раму трактора и столкнулся с таким моментом... В крышке распредшестерен, вкручены три шпильки, как я понял, они служат для установки защитного кожуха переднего шкива и получилось так, что одна шпилька будет мешать ремню... [изображение] Как её убрать...??? Она не сквозная...??? Дело в том, что эта шпилька круглая с резьбой на конце, а такая же, которая стоит выше, сделана из шестигранника.. Вот это и смущает, что она круглая... Можно ли её убрать и не потечет ли от-туда масло....??? [изображение][изображение]

Василич, всегда можно заглушить болтиком на герметик... blush2

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
ypolhovich@bk.ru пишет:

Для быстроты с перецепкой навесного, пару лет назад, тоже сделал похожую штуковину и до сих пор не нарадуюсь.

Не помню уже когда , сделал себе такую-же . Оочень удобно , перекидываю с одного на другой .

Вложение
sam3682.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Bodryi пишет:

Может у меня просто исключение из правила.

Да какое исключение, просто чтобы таскать прицеп или полуприцеп в Т 25 гидрокрюк был внедрен в конструкцию, а таскать их на навеске себе дороже выйдет.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Исаченко Сергей пишет:

Да какое исключение, просто чтобы таскать прицеп или полуприцеп в Т 25 гидрокрюк был внедрен в конструкцию, а таскать их на навеске себе дороже выйдет.

Михаил Николаевич , пока ещё слава Богу ничего не отвалилось . Хотя если что-то серьёзное , то перекидываю на ЮМЗика .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Александр67.]то перекидываю на ЮМЗика .
То-то и оно.... , а если у кого ЮМЗика нету, а запчасти ого какие дорогие.Крюк то на сколько ближе к трактору , не дураки же совсем его туда прилепили , наверное все же за границей даже при союзе бывали и видели за что на тракторах там прицепы цепляют, а треугольник это для быстрой смены навесных больше нужен.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Исаченко Сергей пишет:

Крюк то на сколько ближе к трактору ,

С этим не поспоришь, здесь Вы правы, - у самого навеска с МТЗ и на серьезные работы в лес и пр. цепляю серьгу без удлинителей, - но изначально то вопрос завертелся вокруг высоты установки поперечины и усилия на винт от 15см поднятия .

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Исаченко Сергей пишет:

То-то и оно.... , а если у кого ЮМЗика нету, а запчасти ого какие дорогие.Крюк то на сколько ближе к трактору , не дураки же совсем его туда прилепили , наверное все же за границей даже при союзе бывали и видели за что на тракторах там прицепы цепляют, а треугольник это для быстрой смены навесных больше нужен.

Конечно , здесь без вопросов . И крюк же новый лежит .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Александр67.]И крюк же новый лежит .
Вот а я о чем, он ведь на тракторе то особо не мешает если на место его поставить, а вот от трещины в гидробаке может запросто спасти. blush2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
silivon4ik пишет:

и усилия на винт от 15см поднятия .

Здесь все зависит от многих факторов, веса прицепа с грузом, износа резьб на тяге, прочности болтов износ пальцев навески и т.д. , угадать не угадаешь, но как говорят "где тонко там и рвется", где будет легче там может и оторвать, причем это дело секунды, а вот исправить это уже будет проблема, так что лучше уж перестраховаться ... на всякий случай, толи крюк то ли еще какую самодельную приблуду если тяжелое таскать, а на край навески это разве что п-п от легковушки , в тот хоть нагрузишь больше нормы так сам переломается а не на тракторе оторвет что.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Иван Василич пишет:

Покажи, очень интересно... Какой насос...??? Я ставлю лепестковый, от ПАЗика...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
валерий киев пишет:

Иван Василич пишет:

Покажи, очень интересно... Какой насос...??? Я ставлю лепестковый, от ПАЗика...

[изображение]

Интересная конструкция... good Если я правильно понял, то на фото Т 16...??? scratch_one-s_head Интересно, а как ремень менять, при таком способе установки насоса...??? scratch_one-s_head

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Иван Василич пишет:

Интересная конструкция

очень интересная, Валерий, момент с колевала сразу передается на насос, там нет никаких разгружающих подшипников как на приводе со шкивом, есть фото как коленвал соединяется с насосом?