Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1079 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44878 сообщений
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932

[quote=виктор бехтольд;1078396217]Добрый вечер всем просьба подскажите кто менял масло в двигателе на полусинтетику плюсы и минусу,

из плюсов более стабильная вязкость при разных температурах, из минусов , дороже hi

россия
: валдай
30.10.2014 - 20:15
: 26
путник1 пишет:

Добрый вечер всем просьба подскажите кто менял масло в двигателе на полусинтетику плюсы и минусу,

из плюсов более стабильная вязкость при разных температурах, из минусов , дороже hi

путник1 пишет:

Добрый вечер всем просьба подскажите кто менял масло в двигателе на полусинтетику плюсы и минусу,

из плюсов более стабильная вязкость при разных температурах, из минусов , дороже hi

масло siboil 10w40 4л 360руб

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
бродяга можайский пишет:

В фотогалерея зайдите вверху, там на 11 странице.

Кинь ссылку пож... wink Тем с фотками Т25, море... wacko2 Жизни не хватит найти ту за которую имеешь в виду... lol

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Иван Василич пишет:

ссылку пож..

https://fermer.ru/forum/t-25t-30/161169?page=10

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
путник1 пишет:

Добрый вечер всем просьба подскажите кто менял масло в двигателе на полусинтетику плюсы и минусу,

из плюсов более стабильная вязкость при разных температурах, из минусов , дороже hi

грязи нет и гуталина. да и греть не треба.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
виктор бехтольд пишет:

siboil 10w40 4л

Дорого, да мило, дешево, да гнило. Конечно хозяин барин, но ИМХО такое масло не для дизеля с воздушным охлаждением, разве что для промывки мягкой - недолгое время покатать.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
маи бобино пишет:
виктор бехтольд пишет:

siboil 10w40 4л

Дорого, да мило, дешево, да гнило. Конечно хозяин барин, но ИМХО такое масло не для дизеля с воздушным охлаждением, разве что для промывки мягкой - недолгое время покатать.

Да залить минералку,Шелл или Репсол для грузовиков,,,и разница почувствуется сразу,если до этого было залито М10г2 или М10в2,,,а полусинтетика или синтетика это мазохизм для таких движков.....

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
lavansen пишет:
маи бобино пишет:
виктор бехтольд пишет:

siboil 10w40 4л

Дорого, да мило, дешево, да гнило. Конечно хозяин барин, но ИМХО такое масло не для дизеля с воздушным охлаждением, разве что для промывки мягкой - недолгое время покатать.

Да залить минералку,Шелл или Репсол для грузовиков,,,и разница почувствуется сразу,если до этого было залито М10г2 или М10в2,,,а полусинтетика или синтетика это мазохизм для таких движков.....

Миниралка в зимнее время не идет , попробуйте провернуть двигатель в -35 . Мне даже в гидравлику пришлось добавить литр бензина , и в двигатель тоже немного добавил . Трактор работает куном , без нагрузки , и даже за час в такой мороз не набирает 40 градусов . И давить густое масло тяжело , говорят раньше старые шофера всегда разжижали бензином .

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
lavansen пишет:
маи бобино пишет:
виктор бехтольд пишет:

siboil 10w40 4л

Дорого, да мило, дешево, да гнило. Конечно хозяин барин, но ИМХО такое масло не для дизеля с воздушным охлаждением, разве что для промывки мягкой - недолгое время покатать.

Да залить минералку,Шелл или Репсол для грузовиков,,,и разница почувствуется сразу,если до этого было залито М10г2 или М10в2,,,а полусинтетика или синтетика это мазохизм для таких движков.....

С чего такие выводы про полусинтетику?исследование есть?можно в д 21 и синтетику лить есть мотор не нагуталинин. У меня в д 120 залита п.с. ениос. Мотор чистый. Гуталина нет даже в головках. Охота греть шайтан машиной поддон пожайлуста. Но м 10 в наше время только венцы пропитывать и плуги сазать на зиму.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Юрий г пишет:
lavansen пишет:
маи бобино пишет:
виктор бехтольд пишет:

siboil 10w40 4л

Дорого, да мило, дешево, да гнило. Конечно хозяин барин, но ИМХО такое масло не для дизеля с воздушным охлаждением, разве что для промывки мягкой - недолгое время покатать.

Да залить минералку,Шелл или Репсол для грузовиков,,,и разница почувствуется сразу,если до этого было залито М10г2 или М10в2,,,а полусинтетика или синтетика это мазохизм для таких движков.....

Миниралка в зимнее время не идет , попробуйте провернуть двигатель в -35 . Мне даже в гидравлику пришлось добавить литр бензина , и в двигатель тоже немного добавил . Трактор работает куном , без нагрузки , и даже за час в такой мороз не набирает 40 градусов . И давить густое масло тяжело , говорят раньше старые шофера всегда разжижали бензином .

Бензин раньше лили от безисходности....у нас сосед на запорожце зимой ездил в тюрьму на свиданки людей возил....делал значит так. Масло с мотора сливается горячее в ведро. Ведро в день отьезда ставится на печь и греется. Говорит до минус 35 был король дорог laugh акб тоже в дом к печке. У нас также думаю можно делать при редком запуске.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

У меня один знакомый в Фольксваген Пассат лил только Мобил1 синтнтику. Сейчас в Тойоту тоже его заливат. При замене отработку сливает в топик. Уже лет 20 так катает.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Виталий 68 пишет:
Юрий г пишет:
lavansen пишет:
маи бобино пишет:
виктор бехтольд пишет:

siboil 10w40 4л

Дорого, да мило, дешево, да гнило. Конечно хозяин барин, но ИМХО такое масло не для дизеля с воздушным охлаждением, разве что для промывки мягкой - недолгое время покатать.

Да залить минералку,Шелл или Репсол для грузовиков,,,и разница почувствуется сразу,если до этого было залито М10г2 или М10в2,,,а полусинтетика или синтетика это мазохизм для таких движков.....

Миниралка в зимнее время не идет , попробуйте провернуть двигатель в -35 . Мне даже в гидравлику пришлось добавить литр бензина , и в двигатель тоже немного добавил . Трактор работает куном , без нагрузки , и даже за час в такой мороз не набирает 40 градусов . И давить густое масло тяжело , говорят раньше старые шофера всегда разжижали бензином .

Бензин раньше лили от безисходности....у нас сосед на запорожце зимой ездил в тюрьму на свиданки людей возил....делал значит так. Масло с мотора сливается горячее в ведро. Ведро в день отьезда ставится на печь и греется. Говорит до минус 35 был король дорог laugh акб тоже в дом к печке. У нас также думаю можно делать при редком запуске.

Дело как всегда в финансах , заливать что дороже лукойла 10w40 не позволяют , а он уже после -20 густеет . Пол литра бензина решают проблему , наработка за зиму всего 50 часов , весной сменю масло . Насколько вредно добавления бензина не вкурсе , но при такой наработке думаю не страшно .

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

Дело как всегда в финансах , заливать что дороже лукойла 10w40 не позволяют , а он уже после -20 густеет . Пол литра бензина решают проблему , наработка за зиму всего 50 часов , весной сменю масло . Насколько вредно добавления бензина не вкурсе , но при такой наработке думаю не страшно .[/quote]
Если не борщить вреда не заметишь, бензин испарится при нагреве.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Михаил Сычиков пишет:
lavansen пишет:

а полусинтетика или синтетика это мазохизм для таких движков.....

Чем тебя движок не устраивает? Очень многие Советские(сейчас Российские) двигатели гораздо крепче и выносливее импортных аналогов. Они могут годами ездить на некачественном масле и топливе. А на хорошей "пище" ресурс их увеличивается в разы. Попробуй залить М-8(М-10) в лексус или порш(ДД или Кейс), и проверь на сколько их хватит.

super super

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Юрий г пишет:

уже после -20 густеет . Пол литра бензина решают проблему , наработка за зиму всего 50 часов , весной сменю масло . Насколько вредно добавления бензина не вкурсе , но при такой наработке думаю не страшно

Этот способ широко у нас применяли в 70-80тых на автомобилях(не на частных), после работы пол литра а то и литр в поддон, и ручкой помаслать, утром и при минус 25-30 заводились без прогрева поддона, но акция разовая, за день работы уровень на щупе показивал что бензина там уже нет, и если на следующую ночь не залить то уже без прогрева не провернеш. А трактористы лили соляру и с нас посмеивались.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
Михаил Сычиков пишет:

Чем тебя движок не устраивает? Очень многие Советские(сейчас Российские) двигатели гораздо крепче и выносливее импортных аналогов. Они могут годами ездить на некачественном масле и топливе. А на хорошей "пище" ресурс их увеличивается в разы. Попробуй залить М-8(М-10) в лексус или порш(ДД или Кейс), и проверь на сколько их хватит.

Причем тут движок?Я про движок не писал что он плохой,я написал про масло,что в этот движок достаточно хорошую минералку залить,,кстати до -25 я свой топик заводил на репсоловской минералке,,за 30 мороза у нас не бывает..

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

Да лейте что угодно, что тут спорить. Каждый заправляет по своим возможностям. Вывод, что двигатель работает на любом моторном масле, даже на отработке как тут писали. У кого то стартер редукторный у кого то нет, у кого то свечи есть, у кого то нет, кто то на летней соляре зимой ездит, кто то на зимней и т.д. и т.п.
Кашу маслом не испортишь.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Илья Муромец пишет:

Да лейте что угодно, что тут спорить. Каждый заправляет по своим возможностям. Вывод, что двигатель работает на любом моторном масле, даже на отработке как тут писали. У кого то стартер редукторный у кого то нет, у кого то свечи есть, у кого то нет, кто то на летней соляре зимой ездит, кто то на зимней и т.д. и т.п.
Кашу маслом не испортишь.

Саляра летняя не катит smile3 либо керосин,антигель,тормозуха.либо тоскать из дома тёплую.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 343

На зиму лучше масло менять на зимнее, на крайний случай подогревать или добавлять 0.5 л бензина перед глушением ДВС. smile3 Всегда добавляли раньше только бензин, он в процессе работы нагревался и испарялся и потом не влиял на свойства масла, а керосин.....хм. Не зря говорят, что один завод ДВС в мороз приравнивается 600-800 км пробега ( на авто). Не зависимо от стартера, декомпрессора и состояния ДВС, масло должно желательно сразу поступать на трущиеся детали, и от холодного густого масла можно поймать клин или проворачивание вкладышей в коленвале - как то так. scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Владимир Г пишет:

А трактористы лили соляру и с нас посмеивались.

В старых книгах руководства по эксплуатации тракторов Беларусь, завод сразу давал рекомендацию, что летнее дизельное масло, допускается разводить зимой, 10% процентами зимним дизтопливом... wink

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322
Иван Василич пишет:
Владимир Г пишет:

А трактористы лили соляру и с нас посмеивались.

В старых книгах руководства по эксплуатации тракторов Беларусь, завод сразу давал рекомендацию, что летнее дизельное масло, допускается разводить зимой, 10% процентами зимним дизтопливом... wink

Бензином скорее всего.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Илья Муромец пишет:
Иван Василич пишет:
Владимир Г пишет:

А трактористы лили соляру и с нас посмеивались.

В старых книгах руководства по эксплуатации тракторов Беларусь, завод сразу давал рекомендацию, что летнее дизельное масло, допускается разводить зимой, 10% процентами зимним дизтопливом... wink

Бензином скорее всего.

Нет, именно дизтопливом... wink Летнее масло, зимним...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:
lavansen пишет:

кстати до -25 я свой топик заводил на репсоловской минералке,,за 30 мороза у нас не бывает..

Дело не в морозе, а скорости износа. На хорошем масле износа не наблюдается в тот момент, когда уже пора капиталить при работе на дешёвой минералке.

И гуталина нет good

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Кто знает, этот аппарат можно приспособить для проверки форсунок

Вложение
11.jpg
Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Miha32 пишет:

Кто знает, этот аппарат можно приспособить для проверки форсунок

Я из старого домкрата делал прокачку для проверки форсунок... wink


Как то так... wink А на этом аппарате если манометр позволяет качать до 250атм. и больше, то можно сделать из него...

Россия
: Никифоровское
22.09.2016 - 22:19
: 94

Если хозяин не будет против.Данные фото с этого форума.

Вложение
012.jpg
014.jpg
016.jpg
017.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Шyриk пишет:

Вот выбрал все что у меня на жестком есть по ПГшке.

Благодарю Сань... thank_you В общем посмотрел эти фотки, и пришел к выводу, что на ВКС не стоит таким макаром вешать установку.... scratch_one-s_head Трактор потеряет свою многофункциональность и универсальность... scratch_one-s_head Установку нужно ставить отдельно, делать её прицепной, на отдельной телеге, как это реализовал Яуген... good

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
Виталий 68 пишет:

И гуталина нет

Гуталина и от хорошей минералки не будет

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964
Иван Василич пишет:
Шyриk пишет:

Вот выбрал все что у меня на жестком есть по ПГшке.

Благодарю Сань... thank_you В общем посмотрел эти фотки, и пришел к выводу, что на ВКС не стоит таким макаром вешать установку.... scratch_one-s_head Трактор потеряет свою многофункциональность и универсальность... scratch_one-s_head Установку нужно ставить отдельно, делать её прицепной, на отдельной телеге, как это реализовал Яуген... good

Вот это правильно. Я в одном совхозе был там пу-0.8 к белорусу на прицепе в силусную яму ставят и кто грузитца приезжает сам себя грузит.