Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1078 из 1125

33724 сообщения
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 544
Василий Терёшин пишет:

всем здравствуйте нужна подсказка по этой детали как и чем можно заменить как регулировать

у меня на ей крепление с одной стороны сломано было,-заварил, блокировку отрегулировал,ну и больше туда не лазил

никто-кроме нас

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2673
иваныч 45 пишет:

у меня на ей крепление с одной стороны сломано было,-заварил, блокировку отрегулировал,ну и больше туда не лазил

Так её и надо как можно раньше правильно отрегулировать, чтоб не изнашивалось там ничего. И больше никогда не будет нужды туда заглядывать.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 544
Михаил Сычиков пишет:

Так её и надо как можно раньше правильно отрегулировать, чтоб не изнашивалось там ничего. И больше никогда не будет нужды туда заглядывать.

так это все было-когда собирал трактор

никто-кроме нас

23.12.2016 - 20:05
: 17
костромич пишет:
Колян Юрин пишет:

Мужики подскажите.
Нагар под одной из крышек клапанов, в чем проблема. клапана или направляющие втулки?

Нагар или масляные чёрные какашки?. Думаю то, что масляная чёрная каша. Главная причина, это направляющие. Кроме этого двигатель должен кушать масло.

Какашки слоем в 0.5см , на вид как сажа. Двигатель масло ест. Вопрос почему под одной крышкой?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1836
Колян Юрин пишет:
костромич пишет:
Колян Юрин пишет:

Мужики подскажите.
Нагар под одной из крышек клапанов, в чем проблема. клапана или направляющие втулки?

Нагар или масляные чёрные какашки?. Думаю то, что масляная чёрная каша. Главная причина, это направляющие. Кроме этого двигатель должен кушать масло.

Какашки слоем в 0.5см , на вид как сажа. Двигатель масло ест. Вопрос почему под одной крышкой?

я решил этот вопрос заменой головок, теперь крышки изнутри всегда покрыты только масляной пленкой. а так, изза направляющих вы сокращаете и ресурс всего движка так как масло загрязняется быстро.
покачайте клапан и вы поймете почему, и это при том что он еще сидит тарелкой в конусе гнезда и зажат.
если нет шарошек, если нет желания притирать клапан, если нет уверенности что вы сможете правильно запрессовать и направляющая не выпадет во время работы, то лучше купите головки, они не так дороги но возможно придется новые шпильки точить или отрезать старые, в советских резьба глубокая.

weafox пишет:
Колян Юрин пишет:
костромич пишет:
Колян Юрин пишет:

Мужики подскажите.

я решил этот вопрос заменой головок, теперь крышки изнутри всегда покрыты только масляной пленкой. а так, изза направляющих вы сокращаете и ресурс всего движка так как масло загрязняется быстро.
покачайте клапан и вы поймете почему, и это при том что он еще сидит тарелкой в конусе гнезда и зажат

Полностью с вами согласен, проблема в том что трактору 7 лет наработка 2000м/ч и уже такие проблемы, не так давно менялись коромысла на этом же цилиндре из-за большой выработки.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4072

Такой вопрос. Валы ВОМ, которые короткие наружные, с Т-40 взаимозаменяемые или нет?

Аватар пользователя vladislav9696
Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 411
weafox пишет:

можно насадить кусочек трубы с прорезью сбоку, которая будет съемником, совместить прорезь с выточкой вала, положить пруток поперек в эту выемку и приварить к трубке. вом не пострадает, и пруток потом можно срезать с трубки.

Спасибо вам всем снял вал вома по вашему методу (еле вылезла с шелчками туго сидела)

анкноун пишет:

Такой вопрос. Валы ВОМ, которые короткие наружные, с Т-40 взаимозаменяемые или нет?

судя по чертежам нет

анкноун пишет:

Нет. У 25ки короткий вал, а у 40ки длинный (сквозной до промежутки).

Россия

Господа трактористы, знает ли кто чем отличается фторопласт от полипропилена? Нужно заменить в корпусе ГУР фторопластовое колечко, но найти быстро нет возможности. В наличии есть полипропиленовая фурнитура(осталось кое что от отопления), хочу попробовать изготовить колечки из него. Вопрос: будут ли ходить?

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

судя по фото у польки со стороны эксцентрика стоит 2 подшипника?

Файлы: 
  • 143932.jpg
Михаил Сычиков пишет:

Господа трактористы, знает ли кто чем отличается фторопласт от полипропилена?

http://md-eksperiment.org/post/20161209-samye-populyarnye-vidy-plastmass

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3694
Михаил Сычиков пишет:

Господа трактористы, знает ли кто чем отличается фторопласт от полипропилена? Нужно заменить в корпусе ГУР фторопластовое колечко, но найти быстро нет возможности. В наличии есть полипропиленовая фурнитура(осталось кое что от отопления), хочу попробовать изготовить колечки из него. Вопрос: будут ли ходить?

Нет не будут.мягче материал и по свойствам другой совсем.полипропилен не работает на скольжение.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3715
weafox пишет:

фторопласт

имеет коэффициэнт скольжения 0,на любых поверхностях.

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 84

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Собираю т-25, который простоял в гараже у знакомого без движения лет восемь точно. Слил старое топливо с бака, промыл фильтра, заменил смазку в тнвд и масло в двигателе. Вчера перебрал и поставил стартер. Прокачал топливную систему попробовал завести и завел на свою голову. При запуске трактора двигатель пошел в разнос обороты бешаные после начал в выхлопную стрелять пламенем, что творилось в гараже словами не передать. Двигатель я заглушил ,но двигатель проработал в таком режиме минут пять . Подскажите кто сталкивался с таким, на что нужно обратить внимание в первую очередь после такого печального запуска. С тнвд все предельно ясно. Просто в первые столкнулся с такой проблемой, даже ума не приложу куда лезть что смотреть.

да ничего, он прошел стресс тест, и раз ничего не оторвало, то будет бегать долго, обычно в таких случаях или кулак дружбы вылезет или что то другое разнесет. но я бы посоветовал снять поршневую и посмотреть кольца.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 610

Приветствую коллеги. Помню кто-то показывал фото приспособления для раскатки трактора. Скинте фото у кого какие.

РЭМ пишет:

Приветствую коллеги. Помню кто-то показывал фото приспособления для раскатки трактора. Скинте фото у кого какие.

главное не передок раскатывать а зад

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7409
Антон Фадеевич пишет:
weafox пишет:

фторопласт

имеет коэффициэнт скольжения 0,на любых поверхностях.

huhlaughthank_you

Файлы: 
  • image071.jpg

Руслан
----------

Аватар пользователя vladislav9696
Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 411
РЭМ пишет:

Жалоба

На т-25.т-30 если без куна раскатываю вперед. когда кун на дф-244 раскатываю назад. (взял старый мост классика с колесами срезал балку между колес (укоротил) Чтоб колея была меж передних колес трактора к валу етого моста приварил 2 трубы нкт они упираются в полураму трактора и болтами закрепил к полураме . откатываю- а под трактор донкрат.

06.12.2009 - 10:17
: 995

Парни нужна помощь советом. Не заводится с ключа Т-25. Сам стартер от замыкания контактов работает. Реле включения стартера снимал проверял работает. Но на самом тракторе оно не работает, то биш не подаются 12в на само реле при замке в положение пуска. Замок зажигания поменял 3 штуки. Я чет не пойму куда от реле уходят 2 провода которые катушку в реле замыкают. По логике один на ключ должен идти, а второй?

Россия

На кулисе 2 провода замкни и заизолируй. Возможно поможет.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Чет я туплю, на какой кулисе?

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5913
Пчеловод82 пишет:

на какой кулисе?

КПП.
Чтоб на скорости не завел...Случайно.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 525
Пчеловод82 пишет:

Парни нужна помощь советом. Не заводится с ключа Т-25. Сам стартер от замыкания контактов работает. Реле включения стартера снимал проверял работает. Но на самом тракторе оно не работает, то биш не подаются 12в на само реле при замке в положение пуска. Замок зажигания поменял 3 штуки. Я чет не пойму куда от реле уходят 2 провода которые катушку в реле замыкают. По логике один на ключ должен идти, а второй?

Проверь втягивающее на стартёре - подгорают контакты : на двух медных болтах и шайбе, их замыкающей. Разбери и зачисти.

Vladimir Псков пишет:
Пчеловод82 пишет:

на какой кулисе?

КПП.
Чтоб на скорости не завел...Случайно.

А въехал. Там уже давно все обрезано. Чтоб на скорости не завелось у поставил выключатель между реле и стартером.

Стартер почти новый, от замыкания контактов на самом стартере работает, собственно говоря так и завожу сейчас. проблема тут в другом, не подается напряжение на катушку реле, проверял чешкой. Замыкаю контакты на реле рукой(крышку снял) трактор заводится.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2839
weafox пишет:

снять поршневую и посмотреть кольца.

Это успеется. Сейчас если ничего не вылезло очевидного, то перебирать ТНВД и комплектовать трактор дальше. После обкатки и хорошей нагрузки будет понятно состояние двигателя.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4036
Пчеловод82 пишет:

Замыкаю контакты на реле рукой(крышку снял) трактор заводится.

значит искать обрыв от замка до релле , или масса на релле пропала , там на катушку идут два провода , один от замка зажигания другой на масу

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека