Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1082 из 1243

37270 сообщений
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1145
Виталий 68 пишет:
роман kubota пишет:

По теме новых движков на т-25 такой вопрос. Есть в округе военные части по снабжению и как-то в одну такую часть попал,а точнее в склад одноклассник служит там и видел дизеля как на у нас на тракторах.Узнал про них что эти движки стоят на генераторах и помпах. У нас в стране похожие на дизеля д21 другие моторы делали? И можно ли дизель от генератора поставить на трактор?

Там электроника стоит на топливной.и ваяки как правило марадёры гробят по полной технику.будешь брать вскрывай поддон и смотри.любят фальгу подкладывать.пару раз обжигался уже.щас продают у нас камаз без доков.по спидометру пробег 20 тысяч.состояние как после битвы с гитлеровцами.убеждают всё новое с хранения.обманьщики они.смотри и проверяй всё.

Движки новые вообще без наработки!! В ящиках гнилых стоят. Думаю над этим вопросом как у них такой движёк купить.

Трактора: Т-25 и KUBOTA L-2402.

россия
weafox пишет:
роман kubota пишет:

По теме новых движков на т-25 такой вопрос. Есть в округе военные части по снабжению и как-то в одну такую часть попал,а точнее в склад одноклассник служит там и видел дизеля как на у нас на тракторах.Узнал про них что эти движки стоят на генераторах и помпах. У нас в стране похожие на дизеля д21 другие моторы делали? И можно ли дизель от генератора поставить на трактор?

laugh главное уд-25 не купить

Уд! Их уже сдали в металл!!!

россия
silivon4ik пишет:
роман kubota пишет:

И можно ли дизель от генератора поставить на трактор?

У тестя такой стоит с генератора. Покупал с рук новый с картером под генератор. Состояние было как описывает "Путник1". Завелся с полтыка. Работает уже больше 10лет, правда сезонно, но, как и положено военному, всегда готов подняться по тревоге.
Рекомендую.

А,картер взаимозаменяем с чисто тракторным движком?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 4467
роман kubota пишет:
silivon4ik пишет:
роман kubota пишет:

И можно ли дизель от генератора поставить на трактор?

У тестя такой стоит с генератора. Покупал с рук новый с картером под генератор. Состояние было как описывает "Путник1". Завелся с полтыка. Работает уже больше 10лет, правда сезонно, но, как и положено военному, всегда готов подняться по тревоге.
Рекомендую.

А,картер взаимозаменяем с чисто тракторным движком?

Обычно маховики разные .какой картер то другой?у самого мотор с помпы стоит.

Антоны правят миром.

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 89

Всем Здравствуйте вчера снял насос с трактора(насос пучковый) что бы отвезти на диагностику и возникла проблемка. Обнаружил что на насосе отломано ухо отметил на фото. Отломанный кусок просто прилип к прокладке ..и был затянут болтом. Можно ли эту часть заменить самому если да то как это правильно сделать. Или пусть уже мастер этим занимается. Как я уже писал при запуске трактора двигатель пошёл в разнос, потому и снял насос на диагностику.

Файлы: 
  • uhond.jpg
  • uhond2.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1321
огнеборец пишет:

Всем Здравствуйте вчера снял насос с трактора(насос пучковый) что бы отвезти на диагностику и возникла проблемка. Обнаружил что на насосе отломано ухо отметил на фото. Отломанный кусок просто прилип к прокладке ..и был затянут болтом. Можно ли эту часть заменить самому если да то как это правильно сделать. Или пусть уже мастер этим занимается. Как я уже писал при запуске трактора двигатель пошёл в разнос, потому и снял насос на диагностику.

Возможно в таком состоянии он отработал много лет. и ещё поработает.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2332
огнеборец пишет:

откручиваешь сначала этот большой болт который держит шлицевую, потом вытаскиваешь шлицевую, затем на первом фото видны четыре гайки , откручиваете их и меняете эту плиту, потом закручиваете шлицевую обратно и всё) вроде так...если что поправте blush2

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия
Расул Б пишет:
огнеборец пишет:

откручиваешь сначала этот большой болт который держит шлицевую, потом вытаскиваешь шлицевую, затем на первом фото видны четыре гайки , откручиваете их и меняете эту плиту, потом закручиваете шлицевую обратно и всё) вроде так...если что поправте blush2

Всё вроде верно.

Антоны правят миром.

Россия

Ребята. .муки выбора...нужен 82 й мтз...есть вариант обмена на т 25 с доплатой..думаю а нада ли это?дайте совета мне.

Антоны правят миром.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1778

а в чем проблема? если

Виталий 68 пишет:

нужен 82 й мтз

и есть

Виталий 68 пишет:

вариант обмена на т 25 с доплатой.

то действуй, а если

Виталий 68 пишет:

.думаю а нада ли это

то мож на айфон поменять? завсегда в хозяйстве сгодится (написал бы чего делать собираешься) hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия
: Вологда
05.06.2011 - 02:07
: 417
Виталий 68 пишет:

Ребята. .муки выбора...нужен 82 й мтз...есть вариант обмена на т 25 с доплатой..думаю а нада ли это?дайте совета мне.

Похожая фигня. Только у меня и мтз и т25 есть, но мтз требует нехилых вложений, буду весь раскидывать. Как начинаю считать, пока примерно, сколько надо денег чтобы его в отличное состояние привести - хоть 25-ку продавай, вроде и жалко, а оба восстановить средств не хватит, да и жильё покупаю сейчас... Жена давно уже о продаже тырчика грезит, а я диски на 28, дозатор на рулевое и т.д. прикупаю))))

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1778
лёха35 пишет:

Похожая фигня.

к сожалению мы не всегда можем себе позволить то чего хочется, а поскольку два не целых трактора хуже чем один целый, попробуй определить основные задачи которые нужно будет решать на тракторе и реши какой из них наиболее полно подходит под эти задачи и второй можно продать в пользу первого, но давать такие советы дело неблагодарное, потому как нужно учесть много тонкостей про которые все не расскажешь, а посему решать все равно придется самому hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

украина
: луганская обл марковка
10.12.2009 - 21:55
: 123

ставил кто ПФ-0,2 на навеску, Т-16 купить нет возможности

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3008

привет всем у кого на Т-25 стоит топливной насос от Т-40 пучковой на 4 выхода НД-21-4 как подключены трубки можно фото

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 4082
Andriy пишет:

привет всем у кого на Т-25 стоит топливной насос от Т-40 пучковой на 4 выхода НД-21-4 как подключены трубки можно фото

Также как и на родном.

Т-25
ВТЗ-2032А
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1031
Виталий 68 пишет:

Виталий, смотря что ты имеешь в виду под словом "нужен". У меня 25 у бати 82. Так вот я всё делаю на 25, кроме культивации и работы с прессом. Да пару раз в лес за деловой древесиной ездил. Был бы выбор, я бы оставил 25!!! Культиватор сварганил бы, пресс - есть сомнения, но думаю потянет, если колёса задние поменять, Да и в лес за дровами так на 25 удобнее, а деловую можно нанять МПТшку раз в год! Вот и решай! Но это на моих объёмах работ. Всего га7-8. Если намного больше, то на 25 просто не будешь успевать.

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 149

Для Михаила Сычикова .

Файлы: 
  • 83.jpg
  • 81.jpg
  • 87.jpg
  • 90.jpg
Россия
: Дорогбуж
01.04.2016 - 15:09
: 35

да у меня заглушки стоят

06.12.2013 - 19:18
: 8

Какой гидроцилиндр вместо центрально винта на навеску лучше поставить?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2146

50-60 какой найдёшь, скрути винт момеряй раскрути померяй ну и в приделах етих размерах ищи какой найдёшь и дешевле

06.12.2013 - 19:18
: 8

Вроде от т40 был Ц75х200-3
поршень 75,шток 30мм, ход 200мм.
Подойдет или ход побольше желателен?

Файлы: 
  • shema-c75-200-2.jpg
Россия
Инструмент пишет:

Какой гидроцилиндр вместо центрально винта на навеску лучше поставить?

от куна мтз на выворот ковша.я выкладывал фото. одно но есть точи втулки...запаса мощности хватает точно.согнуть топиком почти не реально.

Антоны правят миром.

Россия
Bodryi пишет:
Виталий 68 пишет:

Виталий, смотря что ты имеешь в виду под словом "нужен". У меня 25 у бати 82. Так вот я всё делаю на 25, кроме культивации и работы с прессом. Да пару раз в лес за деловой древесиной ездил. Был бы выбор, я бы оставил 25!!! Культиватор сварганил бы, пресс - есть сомнения, но думаю потянет, если колёса задние поменять, Да и в лес за дровами так на 25 удобнее, а деловую можно нанять МПТшку раз в год! Вот и решай! Но это на моих объёмах работ. Всего га7-8. Если намного больше, то на 25 просто не будешь успевать.

у топика один минус вес малый...основная работа уборка снега передок постоянно с вывернутыми колесами.короче топик под косилку и сак...да здравствует мтз 82.1.фото позже.жена выгонет из дома.

Антоны правят миром.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1031
Виталий 68 пишет:

у топика один минус вес малый...основная работа уборка снега передок постоянно с вывернутыми колесами.короче топик под косилку и сак...да здравствует мтз 82.1.фото позже.жена выгонет из дома.

Жена, хоть еды с собой собрала или на подножный корм? laugh
Вот о том я и писал выше! У меня почти всё делает 25. Беларус хорош, но его надо загрузить. У меня не хватает времени. Думаю бросить работу и работать на себя, да боюсь задавят административно.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 13885

ход цилиндра на ц.винт 300-320мм. но надо смотреть уши что бы не вырывало крепление на тракторе и автосцепке или уши переваривать тогда 300мм

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

06.12.2009 - 10:17
: 1008

Завтра трактор раскатывать буду. Что только не перепробывал с этим сцеплением. Ведет собака и передачи чтоб включить надо со всей силы на рычаг давить, и тягу уменьшал и увеличивал, и в лапках зазор почти впритык делал к выжимному, и блокировку регулировал. Ведет и все тут. Диску уже 6 лет, года 3 нормально работал. Грешу на корзину, звонили в 4 магазина, везде корзина Китайская.
Шурик а куда проволку подкладывать надо?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 4044
Пчеловод82 пишет:

куда проволку подкладывать надо?

под болты что корзину прикручивают,между корзиной и маховиком.

Виталька,заднеприводная педалька!

Беларусь
: Микашевичи
11.12.2016 - 19:20
: 24

[quote=Пчеловод82;1077849923
Скорее всего подшипник в коленвалу заклинил

06.12.2009 - 10:17
: 1008
Михаил Сычиков пишет:
Пчеловод82 пишет:

Что только не перепробывал с этим сцеплением.

А началось-то всё это с чего?

Да года 3 назад потихоньку умирать начало. Все туже и туже включатся. Регулировка зазора лапок помогала, у меня они были наварены, но металл сварки говно, легко снимался напильником, плюс моя дурная голова, постоянно держал выжатую педаль сцепления при работе с куном(разгрузка, загрузка из ковша).

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 726
Пчеловод82 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Пчеловод82 пишет:

Что только не перепробывал с этим сцеплением.

А началось-то всё это с чего?

Да года 3 назад потихоньку умирать начало. Все туже и туже включатся. Регулировка зазора лапок помогала, у меня они были наварены, но металл сварки говно, легко снимался напильником, плюс моя дурная голова, постоянно держал выжатую педаль сцепления при работе с куном(разгрузка, загрузка из ковша).

Ну так значит лапки съело всё-таки? А что не сказал? Лапки можно по одной снять и наварить не раскатывая, но причина - выжимной, лечится только заменой. Был выжимной подшипник - с виду новьё, и шприцуется, но гад при работе - клинил. А мне уж и лапки особыми электродами наваривали, и "подладки" под корзину ставил, чуть до танца с бубном дело не дошло laugh - не знал уж где ещё искать. Старый тракторист подсказал, был у него такой же случай на дт-75, на неделю лапок хватало после 2х ремонтов.