Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1080 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34193 сообщения
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5805

[quote=silivon4ik;1077833065]7,5 см, вся планка, соответственно 30, достаточный что бы перекрывал верх грядки.
Зазор в верхнем шарнире гребенки оказался на пользу - гребенка слегка гуляет в поперечной плоскости и обходит препятствия, стебли в том числе.
Похожие культиваторы когда-то Бомет делал, только вместо ежиков просто лапы, а по рядку шли пружинные грабельки , но они были полукругом как и сам рядок кончики зубьев внизу были отогнуты назад чтобы стебли не травмировать.

06.12.2009 - 10:17
: 995
Юрий г пишет:
Пчеловод82 пишет:

даже прозванивать не стал куда он

Не давно только собирал проводку , этот провод должен идти на генератор клему Д , у себя его восстановил чтоб случайно не включить стартер во время работы .

Спасибо за подсказку. Я просто кинул провод на крепления реле к кабине, полезу снова под панель поставлю его на место и на гене посмотрю.

Мужики еще вопрос. Теперь по сцеплению, Поставил новые лапки на корзину и натянул педаль второй пружиной чтоб не проваливалась. Поставил зазоры между лапками и выжимным. Но вот включается через чур туго и на первой передаче если тормоз не держать трактор едет. Тягу надо регулировать похоже. Подскажите какой зазор должен быть от выжимного до корзины?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1856
Пчеловод82 пишет:

Мужики еще вопрос. Теперь по сцеплению, Поставил новые лапки на корзину и натянул педаль второй пружиной чтоб не проваливалась. Поставил зазоры между лапками и выжимным. Но вот включается через чур туго и на первой передаче если тормоз не держать трактор едет. Тягу надо регулировать похоже. Подскажите какой зазор должен быть от выжимного до корзины?

между выжимным и лапками вообще то регулируется, бери тюковую проволочку вместо щупа..
выжимной точно возвращается на место? там есть пружинка на стакане? смотри зазор между вилкой и отводкой подшипника, если большой то подгони тягой сцепления.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12573
Пчеловод82 пишет:

Подскажите какой зазор должен быть от выжимного до корзины?

weafox пишет:

между выжимным и лапками вообще то регулируется,

спичка

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Выжимной точно возращается, так и регулировал зазор между лапками и выжимным. Качестве щюпа щюп масляной от трактора, где-то 2 мм. между лапками и выжимным.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1053
Пчеловод82 пишет:

. Подскажите какой зазор должен быть от выжимного до корзины?

По инструкции зазор 2-3мм ...

Пчеловод82 пишет:

Выжимной точно возращается, так и регулировал зазор между лапками и выжимным. Качестве щюпа щюп масляной от трактора, где-то 2 мм. между лапками и выжимным.

Может быть зазор маловат ...

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2900

А может и рычаг от вала отломился и выжим уменьшился.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3254
Пчеловод82 пишет:

Я выставлял щупом 3 мм.

электрик пишет:
Пчеловод82 пишет:

Пчеловод82 пишет:

в этом случае просто будет крутиться подшипник постоянно,у него муфта ведёт, так что смотреть или большой зазор между вилкой или сварка на валике лопнула. судя по тому что он добавил на педаль пружины, нужно просто укоротить тягу и подвести вилку к выжимному

Украина
: Волынь
06.10.2015 - 11:55
: 27

Подскажите как загрузить видео на форум. Видео снято с телефона, и сайт не поддерживает( формат) расширения

Украина
: Волынь
06.10.2015 - 11:55
: 27

Окучивание картофеля культиватором с сеткой. Первая обработка после посадки немного запоздала в связи с дождями. Может кому нибудь видео будет в пользу.
https://youtu.be/7h7G3mUd1sc
https://youtu.be/2aDRkMVvL3Q
https://youtu.be/_hwQFDEFVm8

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7447

Руслан
----------

Аватар пользователя Роман Владимирович 1
Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192

други, перенаправте в ветку почитать за покраску трактора, поиск не нашел!
не хочу я грунт, база, лак......
слышал я за коммерческую краску 3в1, которой красят кабины грузовиков ( скания, камаз, и т.д.)
есть компрессор и пуливизатор ( покрасочный писталет) вот что такого купить чтоб залить и сразу ( без отвердителя и разбавителя) нанести ?

или сразу раптором закидать? вроде самое дешевое решение пока....

Файлы: 
  • raptor.jpg
Роман Владимирович 1 пишет:

други, перенаправте в ветку почитать за покраску трактора, поиск не нашел!
не хочу я грунт, база, лак......
слышал я за коммерческую краску 3в1, которой красят кабины грузовиков ( скания, камаз, и т.д.)
есть компрессор и пуливизатор ( покрасочный писталет) вот что такого купить чтоб залить и сразу ( без отвердителя и разбавителя) нанести ?

или сразу раптором закидать? вроде самое дешевое решение пока....

самое дешевое сурик, выгорит и будешь потом жалеть. купи автомобильную с отвердителем, три года и нормально не выгорает
https://fermer.ru/forum/t-25t-30/165433

25.09.2015 - 19:47
: 86
Исаченко Сергей пишет:

quote=silivon4ik;1077833065]7,5 см, вся планка, соответственно 30, достаточный что бы перекрывал

А если поставить пружины от прес подборщика в место арматуры.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2879
lubomur.gos пишет:

А если поставить пружины от прес подборщика в место арматуры.

Прикидывал этот вариант, но пружин не было под рукой, да и времени искать тоже.
Просто заменить арматуру на пружины большего эффекта не даст - для крошения комков лучше потяжелее а для стеблей все равно жестко, т.е. одинаково.
На следующий год, дай Бог здоровья, думаю сделать что-то типа мини сетки. На конец гребенки рамку а под нее штук три пружины с подборщика прикрученных к кускам роликовой цепи. Детали не обмозговывал. Мне еще габарит важен - было бы где крутиться я бы вообще сетку повесил, тем более что она имеется.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

weafox пишет:
электрик пишет:
Пчеловод82 пишет:

Пчеловод82 пишет:

в этом случае просто будет крутиться подшипник постоянно,у него муфта ведёт, так что смотреть или большой зазор между вилкой или сварка на валике лопнула. судя по тому что он добавил на педаль пружины, нужно просто укоротить тягу и подвести вилку к выжимному

Короче весь день мудахтался. Тягу и укорачивал и удлинял, зазоры почти впритык поставил так чтоб выжимной не крутился, все без толку! Визуально выжимает нормально, а все равно ведет. На первой передаче трактор едет немного.

Россия
Пчеловод82 пишет:

Короче весь день мудахтался. Тягу и укорачивал и удлинял, зазоры почти впритык поставил так чтоб выжимной не крутился, все без толку! Визуально выжимает нормально, а все равно ведет. На первой передаче трактор едет немного.

попробуй не выжимая сцепление на ходу выбить передачи по очереди.
Если выбъется - то ты перемудрил с тягой блокировки, она не дает тяге педали сцепления стать как надо.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2879
Пчеловод82 пишет:

Визуально выжимает нормально, а все равно ведет. На первой передаче трактор едет немного.

Для частника с одним любимым трактором это, конечно, трагедия, но, в моем прошлом колхозного инженера это не такой уж и редкий случай. В работу! Трактор в работу, под нагрузкой диски притрутся и может все наладится. Такое может происходить если сам диск некачественный, не стабилен по толщине или перекошенный. В любом случае будете контролировать как развивается ситуация, лючек не закрывайте что бы унюхать быстрее.
Если в остальном уверены, то подложите под корзинку шайбы толщиной миллиметра по полтора, зазор при выжиме увеличится - вести перестанет. Когда притрется-поизносится шайбы выбросите. В работу!

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
silivon4ik пишет:

Если в остальном уверены, то подложите под корзинку шайбы

из проволоки крючки можно засунуть у меня до сих пор стоят.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 221

Всем привет. при наклоне трактора на правую сторону слышен небольшой скрежет.. Где, понять не смог... где то снизу... кабина вроде не трет ни за что. Что может быть? Может какой подшипник развалился? и еще... как снять вал навески для замены втулок? (после того как "рога" со шлицов сниму что дальше?)

Россия
silivon4ik пишет:

Трактор в работу, под нагрузкой диски притрутся и может все наладится.

Это точно не поможет. Необходимо искать причину, а не бороться со следствием.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
Шyриk пишет:

попробуй не выжимая сцепление на ходу выбить передачи по очереди.
Если выбъется - то ты перемудрил с тягой блокировки, она не дает тяге педали сцепления стать как надо.

Здесь тоже истины нет. При неправильной регулировке просто согнёт флажок на валике. На работу сцепления никак не повлияет, если только педаль не будет возвращаться в верхнее положение. Но ведь об этом автор не сообщал.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
Дмитрий 69RUS пишет:

как снять вал навески для замены втулок?

Втулок там нет.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 221
Михаил Сычиков пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

как снять вал навески для замены втулок?

Втулок там нет.

О как.. просто в корпусе гидробака ходит значит

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 875
Михаил Сычиков пишет:

просто согнёт флажок на валике.

на Т6 новая корзина, пока лежала в неотапливаемом гараже, вообщем прикипел диск ВОМ, не посмотрев- поставил, отрегулировал зазор лапки-выжимной, сел в кабину , давай нажимать на педальку сцепления, она (педаль) не поддавалась, надавив чуть сильнее-педаль провалилась- ИТОГ : погнутая вилка , что жмет на выжимной. Снял двиг, разработал корзину монтажкой. Вопрос : что делать с ВИЛКОЙ? она варится? Чугуняка или железяка?, или нагреть и выправитЬ ? кто-нить сталкивался?

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3054
Пчеловод82 пишет:

Диск ставил новый или сам клепал?Мерил толщину диска перед установкой?

Работа любит того кто работает

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1673

не зря говорят дурной пример заразителен, посмотрел я на новый двигатель Алексея и вот итог

только из транспортной, двиг по упаковочному листу 18-10-84, и за все эти годы похоже я первый кто с него пыльцу стер, от руки прокручивается, больше пока ничего не делал hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2132
Дмитрий 69RUS пишет:

Всем привет. при наклоне трактора на правую сторону слышен небольшой скрежет.. Где, понять не смог... где то снизу... кабина вроде не трет ни за что. Что может быть? Может какой подшипник развалился? и еще... как снять вал навески для замены втулок? (после того как "рога" со шлицов сниму что дальше?)

Либо подшипники привода нш, либо 110