Вы здесь

Ремонт и подгонка головки старого образца под новую поршневую + установка свечей накала. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
192 сообщения
Беларусь
: Витебск
08.11.2014 - 12:33
: 68

купил в интернетмагазине головки.а клапана утоплены.фрезернуть гоповки нет возможности а если чуток укоротить цилиндр.как считаете.и если есть смысл то насколько можно укоротить

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Игорь Юрченко пишет:

купил в интернетмагазине головки.а клапана утоплены.фрезернуть гоповки нет возможности а если чуток укоротить цилиндр.как считаете.и если есть смысл то насколько можно укоротить

Укоротить не получится , там запаса нет . Цилиндр не доходит до головки 1.5-2мм . Сначала тоже думал фрезеровать потом купил ремонтные поршня , без проточки и головки не пришлось трогать .

Беларусь
: Витебск
08.11.2014 - 12:33
: 68

не знал что есть ремпоршни бес проточек .спасибо.а диаметр уних небольше и наверное нужны ремкольца

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Игорь Юрченко пишет:

не знал что есть ремпоршни бес проточек .спасибо.а диаметр уних небольше и наверное нужны ремкольца

Под эти поршни нужно растачивать цилиндр , у них диаметр 105.7мм . Видел и стандартные в продаже без проточек .

Беларусь
: Воложин
06.08.2014 - 16:41
: 12

Мужики подскажите.
Потихоньку востанавливаю второй мотор.
Дошло дело до головок. Купил новые клапана и новые направляющие. Провалились они год, а после этого начал я их ставить. Запресовал направляющие и повез шарошить. Закончилось все тем, что меня огорчили и сказали, что а новых направляющих шарошки болтается. Брак-прослаблены? Как правильно подобрать направляющие ?

И еще интересует от чего подходят медные втулки которые запресованы в кулачки коромысел. На моих они выработались в ноль. Нигде не могу найти замену им.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Away пишет:

Мужики подскажите.
Потихоньку востанавливаю второй мотор.
Дошло дело до головок. Купил новые клапана и новые направляющие. Провалились они год, а после этого начал я их ставить. Запресовал направляющие и повез шарошить. Закончилось все тем, что меня огорчили и сказали, что а новых направляющих шарошки болтается. Брак-прослаблены? Как правильно подобрать направляющие ?

И еще интересует от чего подходят медные втулки которые запресованы в кулачки коромысел. На моих они выработались в ноль. Нигде не могу найти замену им.

Как подобрать....мерием размеры....колечки проще выточить благо медь есть в продаже.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3083

Кто помнит размер и шаг резьбы свечи для головки д-144?

ggk
Аватар пользователя ggk
Россия
: кузбасс
25.10.2014 - 21:10
: 72

Резьба M12x1.25.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3083
ggk пишет:

Резьба M12x1.25.

Спасибо

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701

Доброго времени суток ребята подскажите снял клапанные крышки, завел. из-под клапанов должен идти дым? с братом спорил говорит нормальное явление, зима есть время отремонтировать, хотел заняться, спасибо за ранее.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Может направляющие клапанов поменять надо ?

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Жора- пишет:

Может направляющие клапанов поменять надо ?

Все так думают?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Летом запускал трактор без клапанных крышек - дыма из под клапанов не былою ...может у тебя глушитель забит, попробуй завести со снятым глушаком.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3083
полный_привод пишет:

Доброго времени суток ребята подскажите снял клапанные крышки, завел. из-под клапанов должен идти дым? с братом спорил говорит нормальное явление, зима есть время отремонтировать, хотел заняться, спасибо за ранее.

Покачай клапана и будет ясно.. При износе втулок повышается расход масла, после смены оно быстро чернеет. Кроме этого на внутренней стенке крышки отложения смазки как каши. Я весною менял 1 головку, по причине большого износа втулок. Теперь на крышке этои головки маслянистый слой. Под крышкой головки которую было нечем заменить снова слой каши образовался.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
костромич пишет:

полный_привод пишет:

Доброго времени суток ребята подскажите снял клапанные крышки, завел. из-под клапанов должен идти дым? с братом спорил говорит нормальное явление, зима есть время отремонтировать, хотел заняться, спасибо за ранее.

Покачай клапана и будет ясно.. При износе втулок повышается расход масла, после смены оно быстро чернеет. Кроме этого на внутренней стенке крышки отложения смазки как каши. Я весною менял 1 головку, по причине большого износа втулок. Теперь на крышке этои головки маслянистый слой. Под крышкой головки которую было нечем заменить снова слой каши образовался.

Спасибо будем смотреть.

Россия
: Тургенево
08.02.2019 - 03:17
: 35
Юрий г пишет:

Вот так получилось , можно еще заглубить но думаю этого достаточно .

Юрий здравствуйте. Наткнулся на тему про установку свечей. То же хочу поставить. Хочу у Вас спросить, есть толк в установки или нет? Какие результаты?

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038


Как раз в тему пол дня сегодня проипся пока керосин перестал просачиваться

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3096
Станислав Шохов пишет:

[изображение]

Как раз в тему пол дня сегодня проипся пока керосин перестал просачиваться

Сгорит к чертям клапан. Зачем так себя и железо мучить. Надо было седла развернуть.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Ялок2008 пишет:

Юрий г пишет:

Вот так получилось , можно еще заглубить но думаю этого достаточно .

Юрий здравствуйте. Наткнулся на тему про установку свечей. То же хочу поставить. Хочу у Вас спросить, есть толк в установки или нет? Какие результаты?

Доброго времени , если трактор работает зимой , то ставьте не пожалеете . После установки трактор отработал 1000 часой . Зимой до -30 запуск с пол оборота с нормальный маслом . Свечи ставил с резьбой м10 *1.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3096
Михаил Сычиков пишет:

Юрий г пишет:

Зимой до -30 запуск с пол оборота с нормальный маслом .

Многие не поверят в это.

От стартера многое зависит и от масла.
У меня и сейчас по утрам только с декомпрессором заводится.
На зиму поменяю и будет до -15 заводится нормально.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Михаил Сычиков пишет:

Многие не поверят в это.

У меня трактор работает всю зиму , и могу сравнить . Без свечей нужно гонять уже при -20 , а со свечами достаточно одного такта сжатия .

Aleks35 пишет:

От стартера многое зависит и от масла.
У меня и сейчас по утрам только с декомпрессором заводится.

У меня декомпрессор снят , но нужно поставить . стартер китай редукторный . Ставил Поляка прямого 3квт , тот крутит немного бодрей .

Россия
: Россошь
28.02.2016 - 16:02
: 127

Как по головкам определить, не разбирая, какую поршневую брать, поршня с проточками или нет?

Россия
: Россошь
28.02.2016 - 16:02
: 127

Хочу купить новую поршневую, как что бы головки остались старые. Не пришлось менять потом головки, поршня с проточками брать или нет? Можно так определить, глядя на головки?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3083
Сашка Бородач пишет:

Хочу купить новую поршневую, как что бы головки остались старые. Не пришлось менять потом головки, поршня с проточками брать или нет? Можно так определить, глядя на головки?

На поршневои без проточки маркировка головок Д-37.

Россия
: Россошь
28.02.2016 - 16:02
: 127
костромич пишет:

Сашка Бородач пишет:

Хочу купить новую поршневую, как что бы головки остались старые. Не пришлось менять потом головки, поршня с проточками брать или нет? Можно так определить, глядя на головки?

На поршневои без проточки маркировка головок Д-37.

Спасибо

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Сашка Бородач пишет:

Хочу купить новую поршневую, как что бы головки остались старые. Не пришлось менять потом головки, поршня с проточками брать или нет? Можно так определить, глядя на головки?

Бери с проточками , они подходят к обеим видам головок .

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Сашка Бородач пишет:

с проточками или нет?

ни как

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3083
Жора- пишет:

Сашка Бородач пишет:

Хочу купить новую поршневую, как что бы головки остались старые. Не пришлось менять потом головки, поршня с проточками брать или нет? Можно так определить, глядя на головки?

Бери с проточками , они подходят к обеим видам головок .

Не советую поршни с проточками ставить с простыми головками. Заводка в холодную погоду будет хуже. На форумах это уже обсуждалось. Только единицы утверждают что это не влияет на заводку. Ещё как влияет. Испытано на собственном опыте. Степень сжатия меньше получается. На тягу не могу сказать что что-то изменилось.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Снял видео как в -22 заводится т-25 , со свечами накала . Хотя и в -30 заводится почти так же . Видео плохого качечества , но видно как схватывает дизель . Солярка всесезонка, масло 5w40. Все же т-25 для каждодневной работы зимой выгоден.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

Прикольно место капота фуфайка laugh