Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1053 из 1105

33130 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
Михаил Сычиков пишет:

А мой с пол оборота заводится и при больше морозе.

А мой без мороза-вообще не заводится!!!

Руслан
----------

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 819
rulja пишет:

Наверно Якут или чукча. laughsuper

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

Беларусь
: Витебск
08.11.2014 - 12:33
: 25

шли бы вы работать

Wasilisk27 пишет:
rulja пишет:

Наверно Якут или чукча. laughsuper

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2023
rulja пишет:
Михаил Сычиков пишет:

А мой с пол оборота заводится и при больше морозе.

lol пол часа морозиться а потом заводится

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 893

Значит перебрал я стартер, сложил из 2х один, поставил новые втулки. 75 акумулятор крутит и заводит нормально, но только через декомпресор, напрямую не тянет, тоесть тянет но очень медленно, на сжатии останавливается. Ну ничего куплю 100 потянет. Или может лучше 110-120, разница всего пару сотен гривен? зато зимой проще будет заводить.

Donbass
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Значит перебрал я стартер, сложил из 2х один, поставил новые втулки. 75 акумулятор крутит и заводит нормально, но только через декомпресор, напрямую не тянет, тоесть тянет но очень медленно, на сжатии останавливается. Ну ничего куплю 100 потянет. Или может лучше 110-120, разница всего пару сотен гривен? зато зимой проще будет заводить.

Я тоже думал себе с запасом взять,но цука не влазит в ящик!!! bangbangbang но в прочем мне и сотки с магнетоном хватает за глаза!!!

Руслан
----------

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 429
rulja пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Я тоже думал себе с запасом взять,но цука не влазит в ящик!!! bangbangbang но в прочем мне и сотки с магнетоном хватает за глаза!!!

Соглашусь про Магнетон. Тоже на старом стартере что только не делал, заводился только с декомпрессора и только после раскрутки. А сейчас милое дело. Только если долго стоит - то на декомпрессоре не на долго (чтобы прокачать). АКБ 90-й. Фото 2011 года.

Файлы: 
  • 0024.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9201
rulja пишет:

Я тоже думал себе с запасом взять,но цука не влазит в ящик!!! но в прочем мне и сотки с магнетоном хватает за глаза!!!

132 свободно влезает.Я тут недавно хвалил свой аккумулятор,так вот,первый Тюменский,проработал 9 лет.Купил второй-Барс,на днях приказал долго жить.Проработал полтора года. cry

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3517
Александр 70 пишет:
rulja пишет:

Я тоже думал себе с запасом взять,но цука не влазит в ящик!!! но в прочем мне и сотки с магнетоном хватает за глаза!!!

132 свободно влезает.Я тут недавно хвалил свой аккумулятор,так вот,первый Тюменский,проработал 9 лет.Купил второй-Барс,на днях приказал долго жить.Проработал полтора года. cry

повезло huh

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Donbass
Александр 70 пишет:

132 свободно влезает.

У меня ХТЗ,на нем аком впереди. Ящик я переделывал,но втиснуть туда больше-проблематично!!!

Руслан
----------

Казахстан
: Кустанай
25.02.2014 - 09:56
: 1736

Если хотите что бы аккумулятор жил не менее 5 лет на топик нужен 132а , был случай новый 77 аккумулятор вышел из строя за три месяца . Когда поехал по гарантии отказали по причине не правильного подбора , по их словам на 2.5 литровый дизель нужно не менее 100 ампер .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11855
Юрий г пишет:

Если хотите что бы аккумулятор жил не менее 5 лет на топик нужен 132а , был случай новый 77 аккумулятор вышел из строя за три месяца . Когда поехал по гарантии отказали по причине не правильного подбора , по их словам на 2.5 литровый дизель нужно не менее 100 ампер .

просто менять то не охота, проще списать на кого нить поломку. У соседа на пятнашке акума на 60 ампер хватило на пять минут, с дома магазин а с магазина уже уехать не смог. Наверно акум слабинькие? У меня на 77 ампер акум отработал три года и крутил 4 цилиндра. У соседа на Мтз акум на 100 ампер и отработал 7 лет, каждый день почти. Так что литраж тут не сильно играет роль, так то да, мощьней акум меньше сил тратит, но если он гавно то сдохнет куда не поставь.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Ну ничего куплю 100 потянет.

Если стартер СТ-222, родной Т-25, то, скорее всего, не потянет. Просто крутящий момент стартера маловат. Это массовое явление, сам много лет заводилс декомпрессором пока с Т-40 стартер не поставил, а народ редукторные ставит. Как подтверждение

Student_74 пишет:

Тоже на старом стартере что только не делал, заводился только с декомпрессора и только после раскрутки. А сейчас милое дело.

Так что не спешите потратить деньги - заводите как есть пока не накопите нужную сумму, тем более впереди лето а не зима.
Удачи!

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9201
Юрий г пишет:

Если хотите что бы аккумулятор жил не менее 5 лет на топик нужен 132а ,

В том то и дело,что оба 132.

Казахстан
Механик-т40 пишет:
Юрий г пишет:

просто менять то не охота, проще списать на кого нить поломку. У соседа на пятнашке акума на 60 ампер хватило на пять минут, с дома магазин а с магазина уже уехать не смог. Наверно акум слабинькие? У меня на 77 ампер акум отработал три года и крутил 4 цилиндра. У соседа на Мтз акум на 100 ампер и отработал 7 лет, каждый день почти. Так что литраж тут не сильно играет роль, так то да, мощьней акум меньше сил тратит, но если он гавно то сдохнет куда не поставь.

У меня сейчас стоит 100 ампер , если смотреть на дату производства 7 год пошел . Но второй год зимой добавляю к нему 60ку , а так тоже был случай купил Тюмень и через неделю отказал . Как потом выяснилось лопнула перегородка между банок , а Кайна производитель Барса не выхаживает больше трех лет .

Donbass
Юрий г пишет:

в конце девяностых,когда с деньгами было туго,использовал 60тый аком на москвиче и на Т-25 с родным стартером,таская аком туда сюда-восемь лет отработал тот аком ya а когда то на мося взял,так он через полгода умер в усмерть!
Нынче на т-25 сотка трудится уже третий год,а перед этим сотка отработала 5лет в большей степени с родным стартером!!!

Руслан
----------

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 893
silivon4ik пишет:

Так что не спешите потратить деньги - заводите как есть пока не накопите нужную сумму

Так покупать акумулятор всё равно нужно. Я 75ку у брата жены с Волги снял на недельку, пока он не ездит. А своего пока нету. Вот и думаю какой купить 100 или побольше.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2514
silivon4ik пишет:

Если стартер СТ-222, родной Т-25, то, скорее всего, не потянет. Просто крутящий момент стартера маловат.

100А более чем достаточно. Зимой правда слабоват.

Т-25
ВТЗ-2032А

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 467

Ставил всегда 140 акум, но в этом году по причине финансов взял 110, заводит отлично. По началу стоял родной стартер БУ но им кончил первый акум, потом купил новый Т25-кий, а чуть позже на рынке взял с т-40, до сих пор им пользуюсь, заводит отлично, в прошлом году сменил задний корпус на стартере по причине розвала и втулки.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 498
Юрий г пишет:

132-ой прослужил всего 2 года /кстати входит нормально в акк. отсек/, после 100-ка отработала 7 лет, сейчас новая 100-ка третий год. Тут важно : пусковой ток аккомулятора и состояние стартера, ну конечно масло двигателя /для зимы/.

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10098
Юрий г пишет:

Решил немного привести в порядок световые приборы , но не как не определюсь с их расположением .
Рассматриваю три варианта , может кто подскажет какой выбрать .

1-ый вариант, только номер вниз

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Казахстан
ВладимирТ-40АМ пишет:
Юрий г пишет:

Решил немного привести в порядок световые приборы , но не как не определюсь с их расположением .

Владимир а почему номер вниз , там где он сейчас у меня сварена рамка для него и фар . Оторвать точно не реально

Россия
Юрий г пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Юрий г пишет:

Владимир а почему номер вниз , там где он сейчас у меня сварена рамка для него и фар . Оторвать точно не реально

Дядя полицай по жопе даст. Номер не на своем месте и без подсветки. Это наказуемо

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2275
Механик-т40 пишет:

Это наказуемо

Вроде, с 4 апреля и за отсутствие знака"тихоходное тс"штраф sad

: Свердловская обл.
23.04.2014 - 18:13
: 245
Иван57 пишет:
Механик-т40 пишет:

Это наказуемо

Вроде, с 4 апреля и за отсутствие знака"тихоходное тс"штраф sad

За тихоходное транспортное средство ещё прошлый год предупредили когда остановили с сеном

Казахстан
Механик-т40 пишет:

Юрий г пишет:

ВладимирТ-40АМ пишет:

Юрий г пишет:

Дядя полицай по жопе даст. Номер не на своем месте и без подсветки. Это наказуемо

За это не переживаю , подсветка будет а куда ставить разницы нет , пример взял с хтз-17221 . Больше волнует эстетический вид расположения фонарей , не могу решить куда ставить .

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
Юрий г пишет:

какой выбрать

"Что для Казахстана хорошо то для Беларуси смерть!"
Все три варианта пригодны только для работы в степи. На огородах их сбреет под первой яблоней. И вид спереди трактора будет , наверное слегка корявый из-за "ушек на макушке".

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1010
silivon4ik пишет:

Все три варианта пригодны только для работы в степи. На огородах их сбреет под первой яблоней. .

yes3yes3 Я за сезон 2-3 левых зеркала ломаю dread ... То при кошении в огородах , то при пахоте - яблони и другие деревья в огороде делают свое дело...

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3631
Механик-т40 пишет:

Номер не на своем месте

где должно быть место номера?

Россия
Антон Фадеевич пишет:
Механик-т40 пишет:

Номер не на своем месте

где должно быть место номера?

На левом крыле по феншую если. Разве не так?