Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1056 из 1495

Перейти к полной версии/Вернуться
44848 сообщений
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:
Сергей Федосов пишет:
Шyриk пишет:

Интересует именно как реализовать.

Если на прицеп-то легче цапфы переварить на ось,оно все в сборе и получиться.

Нет, именно на тракторе.

а чем сток не устраивает?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
Шyриk пишет:

кто хочет сказать ,,невозможно

Давно бы уже сделали. Момент силы очень большой, крепление суппорта рвать будет вместе с крышкой.
Вот если вместо шкива и ленты дисковые воткнуть то вещь будет.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1962
Шyриk пишет:
анкноун пишет:
Шyриk пишет:

кто хочет сказать ,,невозможно

Давно бы уже сделали. Момент силы очень большой, крепление суппорта рвать будет вместе с крышкой.
Вот если вместо шкива и ленты дисковые воткнуть то вещь будет.

Я думал над этим, ребята с самоделок сняли мне размер диска и суппорта с Оки, но это менее реалистичный вариант, если диск ещё как то поставить можно, то суппорт в бортовую не влезет и крепить его там не к чему, плюс опять же снять для разборки придется всю бортовую опять ькорячить.

Я не думаю что будет рвать, во первых у нас скорости 20км/ч максимум, во вторых суппорт на машинах закреплён на 2 х болтах на 10-12мм, при том что полный вес газели 3,5 тонны а бычка почти 5.

Идея хорошая, сам тоже думал, суппорт от квадроциклов можно, только колодки там маленькие.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2527
Шyриk пишет:

Я не думаю что будет рвать, во первых у нас скорости 20км/ч максимум, во вторых суппорт на машинах закреплён на 2 х болтах на 10-12мм

На газели колёсико маленькое, а на Т-25 в разы больше. Рычаг соответственно будет больше. Там где газелевское пойдёт юзом, двадцатьпятовское вырвет нахрен супорт . Если бы на бортовой было отлито с завода крепление, то очень даже возможно было супорт повесить, а так довольно стрёмно. А если учесть, что в основном одноосники тягают, да с перегрузом частенько, нагрузка на тормоза приличная.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
Шyриk пишет:

то суппорт в бортовую не влезет и крепить его там не к чему

Он будет выставляться сверху в окно для привода ленты.
Вся эта переделка как тюнинг, массово не сделаешь, очень хлопотно.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
Ильич 44 пишет:

На газели колёсико маленькое, а на Т-25 в разы больше

Тормозной диск маленький можно сделать. Отсутствие крепления для суппорт не дает сделать.
И представьте сколько грязи будет ловить эта конструкция. И сколько эти суппорты проходят.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1962
анкноун пишет:
Ильич 44 пишет:

На газели колёсико маленькое, а на Т-25 в разы больше

Тормозной диск маленький можно сделать. Отсутствие крепления для суппорт не дает сделать.
И представьте сколько грязи будет ловить эта конструкция. И сколько эти суппорты проходят.

На трелевочном чешском лкт-81 дисковые тормоза, работают в грязи и все отлично!!! Наши трахтористы долго удивлялись этому!

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1962

Главное диск в чулок вместо шкива засунуть, суппорт можно самопальный сделать, даже винтовой механический, можно оковский обкромсать, крышечку сверху и никакой грязи.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2527
анкноун пишет:

И представьте сколько грязи будет ловить эта конструкция. И сколько эти суппорты проходят.

Да даже не в грязи дело. Как по мне эта переделка влечёт за собой массу сложностей. Супорт подразумевает гидропривод. Нужно ставить два главных тормозных цилиндра, а если один, то отпадает возможность тормозить отдельно каждым колесом. Плюс ко всему решать вопрос с тем же торм. диском и креплением супорта. Как по мне -пустая затея.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1962
Шyриk пишет:
бродяга можайский пишет:

лкт-81

А там как сделано?

Я вообще предполагаю установку диска на родные шпильки колеса, если подойдут по разболтовка можно поставить со стороны колеса, но боюсь диаметр не подойдёт, или со стороны бортовой, но тогда ступицу снимать.

В штатное место!!! И нагрузки там меньше чем на колесе!!!

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1962
Шyриk пишет:
бродяга можайский пишет:
Шyриk пишет:
бродяга можайский пишет:

лкт-81

А там как сделано?

Я вообще предполагаю установку диска на родные шпильки колеса, если подойдут по разболтовка можно поставить со стороны колеса, но боюсь диаметр не подойдёт, или со стороны бортовой, но тогда ступицу снимать.

В штатное место!!! И нагрузки там меньше чем на колесе!!!

Ты наверное меня не совсем понял. Где посмотреть как на лкт 81 устроены тормоза? Я в инете пока не нашел.
В чулке или снаружи?

Снаружи как на авто!!! Прям на ступице, суппорта гидравлика.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1962

Диаметр большой, тормоза на каждом колесе, и суппорта большие, только найти бу вряд ли. От новых газонов передние тормоза должны и по ступице пойти.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1962
Виталий 68 пишет:
Шyриk пишет:
бродяга можайский пишет:

Диаметр большой, тормоза на каждом колесе, и суппорта большие, только найти бу вряд ли. От новых газонов передние тормоза должны и по ступице пойти.

От некстов?
Там 2 вида, маленькие 17,5 если не ошибаюсь и под старые газоновские, но я дисковых там не видел.
Есть у меня где посмотреть, попробую на неделе заскочить

Чем тебе ленточные не устраивают?геммор с дисками тот ещё.и техосмотр не пройти.

С рулевым гору как-то проходят? Если тормоза в чулок запрятать никто не догадается!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:
Виталий 68 пишет:

Чем тебе ленточные не устраивают?геммор с дисками тот ещё.и техосмотр не пройти.

Шyриk пишет:

Тех кто хочет сказать ,,невозможно,, , ,,гостехнадзор,, , демоны и т.д. просьба оставить мнение при себе.
Интересует именно как реализовать и с чего взять запчасти.

Щурик для переделки нужна причина. Это не моё мнение а вопрос...не хочешь писать получи tomato а так я полагаю при большом желании можно приколхозить от т 30а80 дисковые....от мтз диаметор больше...или если клея позволяет поставить проставку на ступицу и разместить готовый комплект с доработкой от грузовика.да и вакуумник от ваз или газ думаю не дефицит...корпус огромный у бортовой....от 3 или 4 отверстий не лопннт точно....хотя шпильки внутри можно обварить....высказал свои два варианта....давайте обсудим....меня сток тоже не совсем устраивает....и на передке тормазов не хватает....туда дисковые от тазика или лучше нивы к месту точно.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
бродяга можайский пишет:
Виталий 68 пишет:
Шyриk пишет:
бродяга можайский пишет:

Диаметр большой, тормоза на каждом колесе, и суппорта большие, только найти бу вряд ли. От новых газонов передние тормоза должны и по ступице пойти.

От некстов?
Там 2 вида, маленькие 17,5 если не ошибаюсь и под старые газоновские, но я дисковых там не видел.
Есть у меня где посмотреть, попробую на неделе заскочить

Чем тебе ленточные не устраивают?геммор с дисками тот ещё.и техосмотр не пройти.

С рулевым гору как-то проходят? Если тормоза в чулок запрятать никто не догадается!

Вопрос мой конкретный....у любого действия должен быть смысл....

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1962
Виталий 68 пишет:
бродяга можайский пишет:
Виталий 68 пишет:
Шyриk пишет:
бродяга можайский пишет:

Диаметр большой, тормоза на каждом колесе, и суппорта большие, только найти бу вряд ли. От новых газонов передние тормоза должны и по ступице пойти.

От некстов?
Там 2 вида, маленькие 17,5 если не ошибаюсь и под старые газоновские, но я дисковых там не видел.
Есть у меня где посмотреть, попробую на неделе заскочить

Чем тебе ленточные не устраивают?геммор с дисками тот ещё.и техосмотр не пройти.

С рулевым гору как-то проходят? Если тормоза в чулок запрятать никто не догадается!

Вопрос мой конкретный....у любого действия должен быть смысл....

Смысл в том что ленточные тормоза неэфективные но долговечные, у меня т30 с дисковыми, они хороши но хватает на 2 года, потом разбирать надо шайбы подкладывать,и диски по 800р за штуку это дороговато что-то. Вот если бы колодки от Оки и простота замены , то и быстро и дёшево.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
бродяга можайский пишет:
Виталий 68 пишет:
бродяга можайский пишет:
Виталий 68 пишет:
Шyриk пишет:
бродяга можайский пишет:

Диаметр большой, тормоза на каждом колесе, и суппорта большие, только найти бу вряд ли. От новых газонов передние тормоза должны и по ступице пойти.

От некстов?
Там 2 вида, маленькие 17,5 если не ошибаюсь и под старые газоновские, но я дисковых там не видел.
Есть у меня где посмотреть, попробую на неделе заскочить

Чем тебе ленточные не устраивают?геммор с дисками тот ещё.и техосмотр не пройти.

С рулевым гору как-то проходят? Если тормоза в чулок запрятать никто не догадается!

Вопрос мой конкретный....у любого действия должен быть смысл....

Смысл в том что ленточные тормоза неэфективные но долговечные, у меня т30 с дисковыми, они хороши но хватает на 2 года, потом разбирать надо шайбы подкладывать,и диски по 800р за штуку это дороговато что-то. Вот если бы колодки от Оки и простота замены , то и быстро и дёшево.

Вот это уже ответ....колодки от оки точно не прокатят сгорят быстро....минимум от нивы нада...а ещё лучше от грузовика.в тормазах много расчётов...лично по мне то идеально барабанные с проставкой на ступицу. Вечные были....дисковые хорошо но пятно контакта колодок не велико....а так в принцыпе переходную шайбу на ступипу....фартук к бортовой и в путь....при большом желании можно гидропривод можно механический....но одна проблема расстляние между колёса увиличивается....как вариант на передок дисковые тормоза-хватит за глоза тогда.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
бродяга можайский пишет:

Смысл в том что ленточные тормоза неэфективные но долговечные,

А какая в них может быть эффективность при таком соотношении диаметра колеса и тормозного барабана. Просто хотели как попроще сделать , а вышло как всегда.В ровеснике Т-25 Дойце Д4005-4006 68года тормоза на колесе и обычные колодочные с нормальным диаметров барабанов и колодок и с обычным механическим приводом в разы проще и эффективнее.Содрали бы и не морочились с этими лентами и метровыми педалями.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Зима пришла,скользко стало,пришлось подковы одевать а то совсем ехать не хочет..

Вложение
sam2350.jpg
sam2351.jpg
sam2352.jpg
украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Просто Михалыч пишет:

Зима пришла,скользко стало,пришлось подковы одевать а то совсем ехать не хочет.

А это у вас слева под выхлопной обогрев? Как устроен, от обдува целиндров?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Как устроен, от обдува целиндров?

Ну да, прямо с цилиндров и в кабину.Фотки нашёл как сделано.

Вложение
sam0206.jpg
sam0208.jpg
россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

Михалыч у тебя отвал блестит, как будто в карьере работает good

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
andrei56 пишет:

Михалыч у тебя отвал блестит, как будто в карьере работает good

У меня также....один раз песок подвигал и блестит.

Россия
: Череповец
18.01.2015 - 23:58
: 77

У кого плохие тормоза, какие ленты стоят? Ещё три года назад наклёпывал плетёнку с латунной проволокой. Так нет и намёка на износ, даже не подтягивал. Тормоза - только ногу положи на педали.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Просто Михалыч пишет:

Ну да, прямо с цилиндров и в кабину.Фотки нашёл как сделано.

Спасибо Михалыч thank_you

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2593

Мужики, подскажите пожалуйста, какое межцентровое отверстий на глушителе Т-25? Есть глушитель, но от Т-25 или от Т-40 я не знаю.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:
Vinsent пишет:

У кого плохие тормоза, какие ленты стоят?

Люди просто не умеют ими пользоваться. Ленточных тормозов (при правильной эксплуатации) должно хватать на весь ресурс работы трактора. Да и тормозят они очень даже хорошо, главное правильно отрегулировать.
Дисковые меня на полноприводном. За 1100(с 223 трактор у меня) моточасов износа нет вообще. При покупке отрегулировал и больше не было необходимости туда соваться. Что вы такое вытворяете с тормозами(как и со сцеплением) что так быстро выходят из строя?

Не знаю...у нас на мтз 1221 диски иногда сгорают за день. Бочка 10 кубов с отравой и одно резкое торможение. На 1523 тормоза более мощные.с виду одинаковые.сцепление у меня прожило 30 минут и лапки закончились.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1962
Михаил Сычиков пишет:
Vinsent пишет:

У кого плохие тормоза, какие ленты стоят?

Люди просто не умеют ими пользоваться. Ленточных тормозов (при правильной эксплуатации) должно хватать на весь ресурс работы трактора. Да и тормозят они очень даже хорошо, главное правильно отрегулировать.
Дисковые меня на полноприводном. За 1100(с 223 трактор у меня) моточасов износа нет вообще. При покупке отрегулировал и больше не было необходимости туда соваться. Что вы такое вытворяете с тормозами(как и со сцеплением) что так быстро выходят из строя?

Ну так 12000 м/ ч работаем так сказать круглый год...

Россия
: Череповец
18.01.2015 - 23:58
: 77

Вот такую клепал.

Вложение
image71.jpg
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
andrei56 пишет:

Михалыч у тебя отвал блестит, как будто в карьере работает

Работаю я им практически круглый год,вот он и блестит....