Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1056 из 1106

33162 сообщения
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2025

Точно такой же принцип

Беларусь
: Иваново
25.04.2016 - 15:08
: 34

Может у кого есть размеры пластины счетчика моточасов нового образца. Там где шестерня к ТНВД прикручивается. А то купил двигатель, а насос и передняя крышка с счетчиком были сняты. У меня крышка есть от старого двигателя, а хотелось бы чтоб счетчик работал.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2025
Yury V. пишет:

Может у кого есть размеры пластины счетчика моточасов нового образца. Там где шестерня к ТНВД прикручивается. А то купил двигатель, а насос и передняя крышка с счетчиком были сняты. У меня крышка есть от старого двигателя, а хотелось бы чтоб счетчик работал.

Такая же фигня была, линейка или штангель в помочь доварил см три четыре и все гуд

21.03.2017 - 13:13
: 38
Виталий 68 пишет:

Не забываем про равную высоту педалей...ато есть горе трактористы спецы.и не только внешне не красиво...при работе надоес и при стопоре будет тереть одну сторону постоянно.

И боковой занос особенно гружёный

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11806
Grinya81 пишет:
Yury V. пишет:

Такая же фигня была, линейка или штангель в помочь доварил см три четыре и все гуд

В ТЕМЕ "взаимозаменяемость дталей т-25" вроде был чертеж

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Череповец
18.01.2015 - 23:58
: 24
украина
: Ровенская обл Украина
04.12.2012 - 22:22
: 31

кто подскажет-чем заменить поплавок в топливном баке?

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 469

Мужики,кто видел,или мож у кого есть трубки топливные высокого давления-гибкие

никто-кроме нас

Россия
serjuk пишет:

Датчик в баке мощность идентиче датчику камаз с 500л. Бака.
Имееет тот жже каталожный номер.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3636
serjuk пишет:

другим поплавком с другого укозателя,зил,камаз,газ или как вариант пробкой от шампанского.

Россия
иваныч 45 пишет:

Посмотри в теме модернизация топливной т-25 там на первых страницах.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 469
Шyриk пишет:
иваныч 45 пишет:

Посмотри в теме модернизация топливной т-25 там на первых страницах.

thank_you

никто-кроме нас

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4064
костромич пишет:
serjuk пишет:

А вообще-то эти датчики у кого-нибудь работают честно и долго? В своё время во времена колхозов как правило быстро ломались или врать начинали. Доверяли только линейке.

У меня работает. Только я на указатель еще конденсатор добавил, чтоб стрелка плавно работала, а не тряслась как нервная.

Т-25А 1993 г.в.

украина
: Ровенская обл Украина
04.12.2012 - 22:22
: 31

спасибо за подсказку...

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2515
Tolya пишет:

Только я на указатель еще конденсатор добавил, чтоб стрелка плавно работала, а не тряслась как нервная.

Можно поподробнее какой и куда?

костромич пишет:

В своё время во времена колхозов как правило быстро ломались или врать начинали.

Их специально ломали как и спидометры. Для чего это делалось наверное объяснять не надо.

Т-25
ВТЗ-2032А

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4064
Михаил Сычиков пишет:

Можно поподробнее какой и куда?

Под приборным щитком между «массой» и клеммой Д указателя установить электролитический конденсатор от 2000 до 20000 мкФ х 25 В. Чем больше емкость, тем плавнее стрелка. Кто ставит на Ваз, ставят в параллель 2 кондера 10000мкФ 25В.

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9024
костромич пишет:

В те времена солярку на складе ГСМ не кто на замок не закрывал. Вернее замок висел только для возможных высших проверяющих.

У нас в колхозе и замка не было. Более того, на полевом стане и ещё в дном месте почти самой дальней точке территории цистерны с соляркой на козлах стояли шланг и кран простой подъехал трактор или комбайн залил бак и дальше поехал. По солярке вообще никакого учета не было.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 990
Вовий пишет:
костромич пишет:

В те времена солярку на складе ГСМ не кто на замок не закрывал. Вернее замок висел только для возможных высших проверяющих.

У нас в колхозе и замка не было. Более того, на полевом стане и ещё в дном месте почти самой дальней точке территории цистерны с соляркой на козлах стояли шланг и кран простой подъехал трактор или комбайн залил бак и дальше поехал. По солярке вообще никакого учета не было.

Эх, те-бы времена вернуть на недельку. Хотя-бы для того-чтобы солярой подзапастись. Да качества тех времён.

Украина
: Хмельницкая область
19.02.2013 - 21:59
: 13

Добрый вечер, обращаюсь к ВАМ дорогие друзья - коллеги. Возникла проблема после ремонта коробки (были заменены реверс, и шестерни главной передачи) был слышан сильный гул. Я начинающий тракторист не придал этому сильного значения (втираются шестерни) поехал в поле культивировать. Земля была влажная, плюс глубокая оранка. Культиватор сел по самую раму. Трактор без проблем справлялся с нагрузкой (раньше выбивало передачи). Но под конец работы я услышал СТУК И РЫВОК. Трактор остановился как будто ВЫБИЛО ПЕРЕДАЧИ. Я смотрю на кулису, и вижу, что как будто выбило реверс передачи ВПЕРЕД, и одновременно ВКЛЮЧИЛАСЬ ПОВЫШЕННАЯ (ЧЕТВЕРТАЯ) ПЕРЕДАЧА. Я пробую все включить на пониженную (ВТОРУЮ) и ехать вперед, НО ТРАКТОР ЕДЕТ ВПЕРЕД НЕ БОЛЬШЕ МЕТРА, ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, НАЧИНАЕТ КАК БУДТО ПРОБУКСОВЫВАТЬ, ПРИ ЭТОМ АВТОМАТИЧЕСКИ ВКЛЮЧАЕТСЯ СНОВА ПОВЫШЕННАЯ ПЕРЕДАЧА, И СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ТРАКТОРА КАК БУДТО ЧТО ТО СДЕРЖИВАЕТ. Я домой доехал на ЗАДНЕЙ передачи (выключил реверс) при этом все передачи включались отлично, и проблем не было. ОБРАЩАЮСЬ ПОМОГИ, буду очень рад ЛЮБОЙ помочи. Куда смотреть в коробке, что делать - разобрал ВСЕ НОРМАЛЬНО (только учусь). ВЕСНА у нас вовсю, землю обрабатываем.

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1903
Груля пишет:

Добрый вечер, обращаюсь к ВАМ дорогие друзья - коллеги. Возникла проблема после ремонта коробки (были заменены реверс, и шестерни главной передачи) был слышан сильный гул. Я начинающий тракторист не придал этому сильного значения (втираются шестерни) поехал в поле культивировать. Земля была влажная, плюс глубокая оранка. Культиватор сел по самую раму. Трактор без проблем справлялся с нагрузкой (раньше выбивало передачи). Но под конец работы я услышал СТУК И РЫВОК. Трактор остановился как будто ВЫБИЛО ПЕРЕДАЧИ. Я смотрю на кулису, и вижу, что как будто выбило реверс передачи ВПЕРЕД, и одновременно ВКЛЮЧИЛАСЬ ПОВЫШЕННАЯ (ЧЕТВЕРТАЯ) ПЕРЕДАЧА. Я пробую все включить на пониженную (ВТОРУЮ) и ехать вперед, НО ТРАКТОР ЕДЕТ ВПЕРЕД НЕ БОЛЬШЕ МЕТРА, ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, НАЧИНАЕТ КАК БУДТО ПРОБУКСОВЫВАТЬ, ПРИ ЭТОМ АВТОМАТИЧЕСКИ ВКЛЮЧАЕТСЯ СНОВА ПОВЫШЕННАЯ ПЕРЕДАЧА, И СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ТРАКТОРА КАК БУДТО ЧТО ТО СДЕРЖИВАЕТ. Я домой доехал на ЗАДНЕЙ передачи (выключил реверс) при этом все передачи включались отлично, и проблем не было. ОБРАЩАЮСЬ ПОМОГИ, буду очень рад ЛЮБОЙ помочи. Куда смотреть в коробке, что делать - разобрал ВСЕ НОРМАЛЬНО (только учусь). ВЕСНА у нас вовсю, землю обрабатываем.

срезало пластинки-стопора на реверсе

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10103
Михаил Сычиков пишет:

Товарищи трактористы, выручайте. Двигатель ЗМЗ-409. Как правильно должны стоять распредвалы? Шаблон для установки есть у кого? Или опыт в этом деле? Ставим по меткам - диагностика показывает что это 405 двигатель(по расположению валов относительно друг друга), но не 409. Расхождение синхронизации 3 зуба на шкиве коленвала.

цепь перескочила.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 1982

] Куда смотреть в коробке,[/quote]
для начала отрегулируйте валик блокировки , передачи должны переключатся при выжатой педали сцепления не менее половины её хода

.RU

парни во чё случилось , думаю болгаркой подравнять и обварить проволокой десяткой или шайбу выточить и приварить , как эту болезнь правильно полечить ?

Файлы: 
  • img2026.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11906
wasili4 пишет:

парни во чё случилось , думаю болгаркой подравнять и обварить проволокой десяткой или шайбу выточить и приварить , как эту болезнь правильно полечить ?

разрешьте ухо, вставьте яблоко, сожмите пока яблоко туго начнет шевелиться. Заварить ухо с разделкой кромок и гоняйте дальше

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1716
wasili4 пишет:

.RU
Механик-т40 пишет:

разрешьте ухо, вставьте яблоко, сожмите пока яблоко туго начнет шевелиться. Заварить ухо с разделкой кромок и гоняйте дальше

яблоко и так туго там сидит этой тяге лет шесть , одна сторона развальцевалась

.RU

[quote=Миша 78][quote
спасибо за видео , но зажать яблоко не выйдет оно туго там сидит , надо с боку зажим делать , волт фото с обратной стороны , всё плотно не болтает яблоко

Файлы: 
  • img2027.jpg
Россия
wasili4 пишет:
Механик-т40 пишет:

яблоко и так туго там сидит этой тяге лет шесть , одна сторона развальцевалась

ну тогда можно. Батя из пружины что дышло на прицепах держит кольца отрезал и наваривал. лет 15 ходят точно.

.RU
Механик-т40 пишет:

ну тогда можно. Батя из пружины что дышло на прицепах держит кольца отрезал и наваривал. лет 15 ходят точно.

мож болгаркой подравнять и шайбу с овалом под яблоко выточить ,пока старую тягу поставил а эту буду реставрировать

Россия
wasili4 пишет:
Механик-т40 пишет:

мож болгаркой подравнять и шайбу с овалом под яблоко выточить ,пока старую тягу поставил а эту буду реставрировать

если доступ к токарному есть то так даже красивей выйдет.