Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1051 из 1495

Перейти к полной версии/Вернуться
44847 сообщений
Россия
: Клинцы
31.10.2017 - 18:59
: 35

Яуген, прошу прощения за неприятность доставленную. Но я не в Ваш адрес сказал, что что-то переделывалось. Это было сказано другим автором, так, что Вас это не касается. Что касается другого поста, поясните, куда Вам писать?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
бродяга можайский пишет:

Пальцы это полумера, их разбивает,

Делал шпильки, как на грузовых ступицах с тормозным барабаном, на две гайки и упор по центру.Зазора между кронштейном и картером КПП достаточно на стандартную гайку с гровером.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
ПётрА пишет:

Михалыч, Вы переточили пальцы и ставили их на место родных в кронштейны Т-25, я правильно понял.?

Пальцы упираются в корыто моста с сварены под корытом в одно целое.если видно конечно..

Вложение
sam0212.jpg
sam0214.jpg
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

Дружище а ты в курсах что у тебя гидробак с дт20 с приливами с резьбой под установку например вывода кардана на перед.

Не исключено..он у меня уже третий.Но про ВОМ в перед не слышал... huh

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

может ещё что, но история не ,,донесла,,

Ну ты это уточни...и потом расскажешь tomato

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1962
Шyриk пишет:
Просто Михалыч пишет:
Шyриk пишет:

Дружище а ты в курсах что у тебя гидробак с дт20 с приливами с резьбой под установку например вывода кардана на перед.

Не исключено..он у меня уже третий.Но про ВОМ в перед не слышал... huh

Видишь 2 прилива под вомом? Снизу должны быть отверстия с резьбой. Этот гидробак вроде считается лучше чем родовой, я где то видел фотки литья нижней части с дтшки, он реально мощнее.

Изначально туда сегментная косилка крепилась, может ещё что, но история не ,,донесла,,

У меня тоже такой, снимал с т25 старого. Сейчас стоит на т30а80, там резьба на 10 вроде 4 отверстия.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Шyриk пишет:
Просто Михалыч пишет:
Шyриk пишет:

Дружище а ты в курсах что у тебя гидробак с дт20 с приливами с резьбой под установку например вывода кардана на перед.

Не исключено..он у меня уже третий.Но про ВОМ в перед не слышал... huh

Видишь 2 прилива под вомом? Снизу должны быть отверстия с резьбой. Этот гидробак вроде считается лучше чем родовой, я где то видел фотки литья нижней части с дтшки, он реально мощнее.

Изначально туда сегментная косилка крепилась, может ещё что, но история не ,,донесла,,

Интересно , а как выглядит такой гидробак с обратной стороны т.е. со стороны плоскости . Есть там пустотная полость в районе кронштейна гидроцилиндра ?

Вложение
758907125.jpg
756993085.jpg
россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Шyриk пишет:
лебин пишет:

Интересно , а как выглядит такой гидробак с обратной стороны т.е. со стороны плоскости . Есть там пустотная полость в районе кронштейна гидроцилиндра ?

Пустот там нет, во вторник напиши мне, я на работе фотку скину, вроде была у меня.

Я купил такой гидробак у форумчанин в запас ну и под последующий вывод вопрос на перед, к тестю ротором проезд чистить.
Но это пока планы.

Тогда такое "сокровище" надо приберечь .На перед лучше самодельный сделать ,чем этот подгонять .Мне после поломки двух гидробаков пришлось самодельный сварить .

Вложение
sdc10133.jpg
sdc10146.jpg
gvv
26.08.2014 - 22:25
: 78

Здраствуйте. Расскажу свою историю. Несколько дней назад начал стучат двигатель: появилась вибрация, стук усиливался, пошел черный дым, пропала тяга., давление было в норме. Подумал, что маховик открутился, такое уже было несколько раз, и заглушил двигатель. К дому меня уже дотянули. В дома завел - опять вибрация и стучит.
Сегодня раскатил, смотрю: на маховике открутился один болт и ослабли другие. Я один болт посадил на синий фиксатор резьбы, другие подтянул, назад скатили трактор, подключили электрику. Заводим... а стук то не пропал. Когда за маховик крутил то ничего не заметил. Начал крутить за шкив коленвала - а он болтается как сопля. Теперь понял, что коленвал пополам. Сняли шкив - от него отвалилось посадочное место под сальник. При снятие маховик отломился один болт, возможно тот, что мазал фиксатором.
Теперь ищу коленвал, возможно кто посоветует, где на Украине купить.
Смотрю, в интернете есть много недорогих коленвалов 2300-2600 грн, может кто покупал, или не стоит, как они в работе?

gvv
26.08.2014 - 22:25
: 78

Ещё вопрос. Есть маховик под болты на 12: что надежней: купить коленвал под болты на 12 или расвердлить маховик и купить коленвал под болты на 14?. Спасиба за ответы.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
gvv пишет:

Ещё вопрос. Есть маховик под болты на 12: что надежней: купить коленвал под болты на 12 или расвердлить маховик и купить коленвал под болты на 14?. Спасиба за ответы.

колено под болты 12 редкость...проще маховик на станке рассверлить....

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Виталий 68 пишет:
gvv пишет:

Ещё вопрос. Есть маховик под болты на 12: что надежней: купить коленвал под болты на 12 или расвердлить маховик и купить коленвал под болты на 14?. Спасиба за ответы.

колено под болты 12 редкость...проще маховик на станке рассверлить....

кто сказал что редкость м12.что тех что тех греблю гати.И лучше ничего не просверливать а взять родной и незабить нормальніе направляющие чтоб не болтались в маховике

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3929
ПётрА пишет:

У меня нет
чёткого убеждения в превосходстве навески МТЗ перед навеской Т-25

Пётр, если родная навеска выдерживает конкретно Ваши задачи, то не трогайте и не меняйте ничего. Выгнулась немного тяга навески - переверните ее и все дела.
Но.
Если есть доступ к недорогим навескам МТЗ или ЮМЗ, то не проходите мимо них.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2527
Хайсер пишет:

Если есть доступ к недорогим навескам МТЗ или ЮМЗ, то не проходите мимо них.

Мне трактор достался без навески. Долго искал родную двадцатьпятовскую хоть новую, хоть бу, в результате купил тяги ЮМЗ новые, винт ЮМЗ бу, а прицепную планку смастерил сам. Навеска просто зверь. Ни разу не пожалел, что такую поставил. Понятия не имею о том, что навеска может что то там не выдержать и от чего то погнуться.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
slavikom пишет:
Виталий 68 пишет:
gvv пишет:

Ещё вопрос. Есть маховик под болты на 12: что надежней: купить коленвал под болты на 12 или расвердлить маховик и купить коленвал под болты на 14?. Спасиба за ответы.

колено под болты 12 редкость...проще маховик на станке рассверлить....

кто сказал что редкость м12.что тех что тех греблю гати.И лучше ничего не просверливать а взять родной и незабить нормальніе направляющие чтоб не болтались в маховике

Уже лет семь как менял коленвал,старый был под болты 12,а новый под 14.Райбером вручную розрайберил отверствия,еще не ремонтировал.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3929
Ильич 44 пишет:

купил тяги ЮМЗ

Тяги ЮМЗ хороши!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
ПётрА пишет:

Добрый вечер уважаемые форумчане. Михалыч, хочу услышать Ваше мнение на тему навески. У меня нет
чёткого убеждения в превосходстве навески МТЗ перед навеской Т-25. например, навеска Т-25 удобна тем,что цеплять любой агрегат можно не трогая ничего в навеске, т.е снял, например скобу и цепляй автосцепку и затем плуг. С навеской МТЗ если будет стоять скоба, её надо снимать, а это уже возня.
С другой стороны Тяги Т-25 навески сильно прогибаются при закручивании растяжек, да и их расположение
крестом неудобно с некоторыми агрегатами. Но навеска МТЗ совершенно точно прочнее и надёжнее Т-25
Вот, что Вы можете заметить на этот счёт.

а как насчет тяг с юмз они точно такие же как и родные но в разы прочнее и толще . я приобрел себе аж 3 шт буду ставить...

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Ильич 44 пишет:
Хайсер пишет:

Если есть доступ к недорогим навескам МТЗ или ЮМЗ, то не проходите мимо них.

Мне трактор достался без навески. Долго искал родную двадцатьпятовскую хоть новую, хоть бу, в результате купил тяги ЮМЗ новые, винт ЮМЗ бу, а прицепную планку смастерил сам. Навеска просто зверь. Ни разу не пожалел, что такую поставил. Понятия не имею о том, что навеска может что то там не выдержать и от чего то погнуться.

Свою родную навеску менял ввиду того, что очень много приходилось работать с навесным под ВОМ. Кто знает,тот поймёт, что такое расскосы навески т25. Ни капли не жалею потраченного времени.

Россия
: Никифоровское
22.09.2016 - 22:19
: 94
Михаил Сычиков пишет:

От ВТЗ родные крепче

Можно фото?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:
Хайсер пишет:

Тяги ЮМЗ хороши!

От ВТЗ родные крепче.

недавно покупались родные тяги продольные на 25ку, по причине изношенных яблок на заводских. Через неделю уже тягу одну скривило, пришлось выпрямлять и усиливать. Может попались Китай, а может и качество заводское нынче такое.

Вложение
viberimage.jpg
: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Ильич 44 пишет:

в результате купил тяги ЮМЗ новые

Я тоже загорелся этой идеей,родные Т 25 как лыжи.
Но поход в магазин остудил,глянул цену,сглотнул слюну и неспешно ищу б/у.
Ну а родными весной,если не найду,буду мудрить ребро жёсткости.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169







точно лыжи scratch_one-s_head старая и брал новую за 2500 и сразу усилил

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2547
Михаил Сычиков пишет:
Хайсер пишет:

Тяги ЮМЗ хороши!

От ВТЗ родные крепче.

Не правда,,купил т25 92 года выпуска навеска в двух местах ломана и заварена,весной юмзу купил 81 года,им и лес таскали и износ агрегато довольно большой а новеска как новая...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2547
ВладимирТ-40АМ пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Хайсер пишет:

Тяги ЮМЗ хороши!

От ВТЗ родные крепче.

недавно покупались родные тяги продольные на 25ку, по причине изношенных яблок на заводских. Через неделю уже тягу одну скривило, пришлось выпрямлять и усиливать. Может попались Китай, а может и качество заводское нынче такое.

Так яблоки сменить не проблема,болгарка сварка и все,я менял яблоки с обоймами отдельно продаются..

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
ВладимирТ-40АМ пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Хайсер пишет:

Тяги ЮМЗ хороши!

От ВТЗ родные крепче.

недавно покупались родные тяги продольные на 25ку, по причине изношенных яблок на заводских. Через неделю уже тягу одну скривило, пришлось выпрямлять и усиливать. Может попались Китай, а может и качество заводское нынче такое.

наверно расстрою Вас - Лыжи что на фото Китай
ВТЗ не делает свои лыжи уже с 2009-10 года когда перешли на навеску МТЗ на агромашах...
на Владимирских тракторах были тяги для Т25 и были для тракторов ВТЗ, вот те что ВТЗ они толще и крепче, но кто переходил на МТЗ не пожалел ни разу

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Вот лыжа 1980 года выпуска

Вложение
img20171128131542.jpg
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот которая родная стояла она тоньще была и выгнулась со временем как лыжа хотел выправить кувалдой лопнула на три части как стекляная но я её заварил и усилил щас просто лежит в запасе

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Михаил Сычиков пишет:

стеклянная балда

Это как понимать?

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Михаил Сычиков пишет:

Такое даже бывает

А,ну такого добра у нас лет на 200 припасено.
Но стеклянным обычно другой орган называют,
а балду деревянной...

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Всем привет!
Купил трактор с родной навеской 1993 года выпуска. Лыжи изначально были погнуты задней щеткой (коммунальщик). Купил от трактора МТЗ новые лыжи и к ним короткие удлинители. Выточил новые пальцы крепления к трактору, все остальные пальцы купил комплектом. Правда даже с короткими удлинителями, те что с яблоками получилось на 10 см длиннее, чем родные. И поперечину тоже покупал. Куда более удобно чем с родными. Для таскания прицепа более удобно и усилие из за укороченной подвески, заметно больше. Честно говоря не очень бюджетно около 12 тр , зато доволен как слон. Еще использую подвеску без удлинителей как часть приспособления для нарезки дерна для газона, очень удобно срезать дерн и не надо газон растить. Пол деревни бегают что бы нарезать и привести им дерн, особенно дачники.