Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1050 из 1495

Перейти к полной версии/Вернуться
44847 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Bodryi пишет:

ут либо подшипник в КВ,

подшипник коленвала шумит при выжатом сцеплении как и выжимной

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3929
ПётрА пишет:

И второй вопрос. Сегодня обнаружил шум в области цилиндров. Когда глушу трактор,слышится свист наподобие того как подсос воздуха.

Стесняюсь спросить, не центрифуга ли это издает такой звук?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
валерий киев пишет:
Bodryi пишет:

ут либо подшипник в КВ,

подшипник коленвала шумит при выжатом сцеплении как и выжимной

Извиняюсь! Согласен с замечанием!!! huh

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Хайсер пишет:

И второй вопрос. Сегодня обнаружил шум в области цилиндров. Когда глушу трактор,слышится свист наподобие того как подсос воздуха.

скорее всего ослабла форсунка надо чем нибудь по ней легонько стукнуть и подтянуть гайку крепления

Россия
: Клинцы
31.10.2017 - 18:59
: 35

Всем добрый вечер. Спасибо, что откликнулись на мою просьбу. По поводу шума в коробке. Не могу говорить

однозначно, что до этого я не слышал подобного шума, но по моему его не было. Я только заменил вал
реверса и подшипники на котором он сидит. И вот появился этот шум. Ну разумеется здесь же я поменял и регулировочные шайбы. Так, что на что грешить не знаю. Как вы думаете на этот счёт. Как вы говорите шум от шестерён на валу. Но до этого шум не прослушивался. Может всё таки шум появился вследствие замены вала и подшипников.? По поводу свиста в области цилиндров придётся смотреть поочерёдно одно
за другим и искать неисправность.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
ПётрА пишет:

Всем добрый вечер. Спасибо, что откликнулись на мою просьбу. По поводу шума в коробке. Не могу говорить

однозначно, что до этого я не слышал подобного шума, но по моему его не было. Я только заменил вал
реверса и подшипники на котором он сидит. И вот появился этот шум. Ну разумеется здесь же я поменял и регулировочные шайбы. Так, что на что грешить не знаю. Как вы думаете на этот счёт. Как вы говорите шум от шестерён на валу. Но до этого шум не прослушивался. Может всё таки шум появился вследствие замены вала и подшипников.? По поводу свиста в области цилиндров придётся смотреть поочерёдно одно
за другим и искать неисправность.

и после появился шум??

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

вы сами ответили на свой вопрос .

ПётрА пишет:

Я только заменил вал
реверса и подшипники на котором он сидит. И вот появился этот шум. Ну разумеется здесь же я поменял и регулировочные шайбы.

то есть вы сбили приработанные детали с места и попрасту шумят шестерни реверса . я бы сказал не шумят а скорее жужат ...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Михаил Сычиков пишет:
djenym пишет:

Я только заменил вал
реверса и подшипники на котором он сидит

Так там ещё всё это дело нужно регулировать.

это не я писал ник пишите правильно...

Россия
: Клинцы
31.10.2017 - 18:59
: 35

Ребята, что касается регулировки реверса. Я так считаю, там ведь регулировать нечего потому как мы ставим упорную шайбу на вал затем всё остальное по порядку шестерни, муфту и в заключение регулировочные шайбы и стопорим всё это. Может что я упустил, поправьте меня.

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236

Там не одна регулировка.Поставь реверс в нейтраль и послушай

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236

Одна из них

Россия
: Клинцы
31.10.2017 - 18:59
: 35

Друзья, подскажите тогда, что нужно регулировать, может что-то получится у меня. Жду ответа.

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236

Ещё одна и + регулировка первичного вала

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236
ПётрА пишет:

Друзья, подскажите тогда, что нужно регулировать, может что-то получится у меня. Жду ответа.

Почитай там всё разжёвано если что непонятно спросиш
gerasimov_a.d._i_dr._traktor_t-25_ustroystvo_i_ekspluataciya_1972.djvu

Россия
: Клинцы
31.10.2017 - 18:59
: 35

Спасибо за ответ, полистаю литературу соответствующую и попробую выяснить то, что мне нужно.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Шyриk пишет:
ПётрА пишет:

Друзья, подскажите тогда, что нужно регулировать, может что-то получится у меня. Жду ответа.

Слушай, не в обиду - почитал бы ты для начала тему "ремонт кпп т-25", там помимо реверса надо много чего регулировать.

В общем согласен! Но! Смысла лезть в коробку дальше, чем те детали, которые менялись, наверное, нет.
А по теме: совет ремонта описанию гула на форуме сродни переборки картофеля по телефону. Но раз менял узел и после этого появился шум - вывод сам напрашивается.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6634

мужики кому сообщения приходят каждую минуту,чего за хрень,кто пишет и как боротся?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

мне приходили и от моего имени другим слали у же редактору написал чтоб разобрался

Россия
: Клинцы
31.10.2017 - 18:59
: 35

Добрый вечер уважаемые форумчане. Михалыч, хочу услышать Ваше мнение на тему навески. У меня нет
чёткого убеждения в превосходстве навески МТЗ перед навеской Т-25. например, навеска Т-25 удобна тем,что цеплять любой агрегат можно не трогая ничего в навеске, т.е снял, например скобу и цепляй автосцепку и затем плуг. С навеской МТЗ если будет стоять скоба, её надо снимать, а это уже возня.
С другой стороны Тяги Т-25 навески сильно прогибаются при закручивании растяжек, да и их расположение
крестом неудобно с некоторыми агрегатами. Но навеска МТЗ совершенно точно прочнее и надёжнее Т-25
Вот, что Вы можете заметить на этот счёт.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1962
ПётрА пишет:

Добрый вечер уважаемые форумчане. Михалыч, хочу услышать Ваше мнение на тему навески. У меня нет
чёткого убеждения в превосходстве навески МТЗ перед навеской Т-25. например, навеска Т-25 удобна тем,что цеплять любой агрегат можно не трогая ничего в навеске, т.е снял, например скобу и цепляй автосцепку и затем плуг. С навеской МТЗ если будет стоять скоба, её надо снимать, а это уже возня.
С другой стороны Тяги Т-25 навески сильно прогибаются при закручивании растяжек, да и их расположение
крестом неудобно с некоторыми агрегатами. Но навеска МТЗ совершенно точно прочнее и надёжнее Т-25
Вот, что Вы можете заметить на этот счёт.

Сцепку можно цеплять также как и на т25 с удлиннителями. Скобу ни разу не ставил!!!
Раскосы намного удобнее, правый вообще ключами крутить не надо!!! И растяжки крепче и удобней. Цельный вал навески это огромный плюс и для удобства и для надежности. Три года как перешел на навеску мтз и только радуюсь.

Вложение
20161221090433.jpg
Россия
: Клинцы
31.10.2017 - 18:59
: 35

Сколько просмотрел на форуме образцов навески переделок, не могу понять, как там крепится вал на кронштейнах, там ведь уши совсем тонкие в том месте, где должен проходить вал навески, или там кронштейны переставляются каким-то образом.?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1962
ПётрА пишет:

Сколько просмотрел на форуме образцов навески переделок, не могу понять, как там крепится вал на кронштейнах, там ведь уши совсем тонкие в том месте, где должен проходить вал навески, или там кронштейны переставляются каким-то образом.?

Кронштейны вырезаны новые из металла 30мм, и сварены втулки чтоб соблюсти все размеры по ширине как у мтз. Нижний вал мтз.
Делал из тех побуждений что по мтз навески все продается, на на 25 у нас в городе ничего нет.

Россия
: Клинцы
31.10.2017 - 18:59
: 35

Мне интересно, что все кто переделывал навеску на навеску МТЗ, переделывали кронштейны на самодельные?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
ПётрА пишет:

Мне интересно, что все кто переделывал навеску на навеску МТЗ, переделывали кронштейны на самодельные?

Просто пальцы переточил под МТЗевские яблоки.

Россия
: Клинцы
31.10.2017 - 18:59
: 35

Михалыч, Вы переточили пальцы и ставили их на место родных в кронштейны Т-25, я правильно понял.?

Россия
: Клинцы
31.10.2017 - 18:59
: 35

cen

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1962
ПётрА пишет:

Яуген, здесь сегодня сказали, что для установки навески МТЗ переделывали кронштейны, делали самодельные. Имеется в виду кронштейн, куда заходит вал навески. А как у Вас с этим. Михалыч написал,
что вообще просто проточил пальцы под яблоки МТЗ и всё.

Пальцы это полумера, их разбивает, и потом цельный вал для растяжек необходим.
Многие сверлили штатные кронштейны и втулки вваривали.

Россия
: Клинцы
31.10.2017 - 18:59
: 35

Но ведь кронштейны в том месте, где нужно ставить вал навески слишком тонкую стенку имеет, и она не выдержит нагрузку. На форуме, на фото трудно рассмотреть, родные ли стоят кронштейны в навеске переделанной на МТЗ. Если родные, то у меня и возникает вопрос, как туда поставили вал от МТЗ

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

на новом т25 2000года пальцы заварены с завода я на своём тоже заварил так как тоже их постоянно разбивало

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

https://fermer.ru/forum/t-25t-30/165911 почитаете....всё про навеску