Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1048 из 1105

33144 сообщения
украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 898
Бойко Геннадий пишет:

Мужики я не редко пашу мотоблоком попробуйте хоть одним из перечисленных тракторов сделать то что делает мотоблок

100% good о том я выше и писал

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Каждый трактор был создан под определённые потребности. Да они могут заменить друг друга, но удобство уже будет не то.

Казахстан
: Кустанай
25.02.2014 - 09:56
: 1737
rulja пишет:

Да ничего с ним не будет,но и возить зерно за 80км трактором,нужно быть идиотом

Возит зерно на тракторах холдинг , а тракториста что делать куда пошлют туда и едут . Но они и сами пытаются на дальняк путевку выбить , за рейс получают около 2000 рублей . А раньше как возили ? У меня батя работал на 701 они и в Свердловск и в Уфу ездили и нечего , а тут Камаза подавай .

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 990
rulja пишет:
Сергей Золотоноша пишет:
rulja пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Так что коль на них посмотреть то Т 25 в полне даже не трактор а тракторище.

ВЕЛОСИПЕДИЩЕ с гордым именем ХВЗ yes3

оно- то конечно ясно оно -то конечно понятно НО за такой велосипед убитый с накрашеными "губами" можно запросто выменять дом у меня в округе в котором реально можно жить .а вот юмз или т 40 в таком-же состоянии цена 5.20 за кило и это только в гривнах

за ЮмаЗ я отдал 1500у.е,за Т-40 в металлоломном состоянии 700енотов,а вот т-25 мне отдали бесплатно-больше за него бы я не дал бы!!!
В общем ценообразование данного трактора обсуждалось неоднократно. а вот результат такого приобретения таков:Спустя некоторое время посля приобретения данного ласопеда,владельцы со словами "лучше бы я взял.......",делают так bangbangbang .ну а другие,дабы оправдать свои неоправданные вложения,доказывают брыжа слюней на форумах,могущество своего приобретения mailmailmail

Обдурили тебя. Заплатил за т-25. Всё остальное с глаз-долой. Чтоб не мешалось. Дорогова-то заплатил.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11872
Юрий г пишет:
rulja пишет:

Возит зерно на тракторах холдинг , а тракториста что делать куда пошлют туда и едут . Но они и сами пытаются на дальняк путевку выбить , за рейс получают около 2000 рублей . А раньше как возили ? У меня батя работал на 701 они и в Свердловск и в Уфу ездили и нечего , а тут Камаза подавай .

у нас за 40 км и то зерно фурами возят. трактора ток с поля до дороги доставить если оч сыро, а так фуры сразу с поля забирают. Корм на свинофермы тоже ман или камаз везет. Трактор ток для работы в поле

Казахстан
Механик-т40 пишет:

Трактор ток для работы в поле

Механик-т40 пишет:
Юрий г пишет:
rulja пишет:

у нас за 40 км и то зерно фурами возят. трактора ток с поля до дороги доставить если оч сыро, а так фуры сразу с поля забирают. Корм на свинофермы тоже ман или камаз везет. Трактор ток для работы в поле

Вот в том и дело , мелкие частники Камазы нанимают , а холдинг возит всем что есть . У меня брат двоюродный там на мтз 1221 работал , ему новой резины хватала на год . Вот и получается спор не о чем , у каждого свои условия и потребности . Пусть каждому его техника приносит радость и доход dri

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1987
Юрий г пишет:

мелкие частники Камазы нанимают , а холдинг возит всем что есть .

Какой то странный холдинг. У нас трактор для работы в поле и только. Всё прочее автомобили делают. Каждой технике своя работа, нафига чего то выдумывать, тем более ХОЛДИНГУ. У них экономист наверное 3 класса образования имеет иначе посчитал бы во что эти тракторные перевозки обходятся.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Россия
Ильич 44 пишет:
Юрий г пишет:

Какой то странный холдинг. У нас трактор для работы в поле и только. Всё прочее автомобили делают. Каждой технике своя работа, нафига чего то выдумывать, тем более ХОЛДИНГУ. У них экономист наверное 3 класса образования имеет иначе посчитал бы во что эти тракторные перевозки обходятся.

Вот и у нас приличная шарманка. Потому и возят все машинами. Трактор плуг таскать и прочее.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3521
Механик-т40 пишет:
Ильич 44 пишет:
Юрий г пишет:

Вот и у нас приличная шарманка. Потому и возят все машинами. Трактор плуг таскать и прочее.

Пробовали возить навоз камазами и мтз 1221.дорого на круг 12 км.из них 7 асфальта. Камаз делает за день до 16 ти рейсов.мтзуха не более 9-ти.вот и вся логика.расход саляры у мтз получается выше.тоннаж тот же.денег много лишних можно и на тракторе по 100 км кататься.я 5 зим отгонял на топикк и решил старый мтз отковать и купить на него отвал. Колым такой 1500 рэ час очистка снега.отвал окупится через 25 часов колыма.да и себе дорога нужна. Судьба топика?не решил ещё.может под САК оставлю.продавать не хочу.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Казахстан
Ильич 44 пишет:
Юрий г пишет:

Холдинг с огромной сетью заправочных станций , и большим парком техники . Причем самой новой Джон Диры К744 и прочее . По слухом они даже к Краснодаре земли набрали . А вообще сколько помню трактора всегда в рейсы ходили , это сейчас зажрались , всем фуры подавай . К744р2 тащит свободно 50-55 тонн , не чуствуя . И зачем им расширять и без того огромный парк , если трактор может тоже делать что машина .

12.12.2013 - 20:08
: 844
rulja пишет:
Юрий г пишет:

шкрябать 200га или сколько там у вас . Нравится вам юмз , пускай работает и зарабатывает некто не против

Уже несколько-бросил всю! поэтому могу вам продать ЮМАЗ вместе с плугом и культиватором по цене 20руБля/кг,а Т-25 погоню в Польшу и где нить под Львовом выменяю себе хату good

а мне осенью поступило предложение обмена т25 на мтз 80.мах на мах.мтзуха в дедушки в довольно приличном состоянии просил в таком-же т25.
понимаешь отец говорю.я топика люблю и уважаю за то что заднее колесо меняю с супругой за 20 минут.если нужно сама и подвезёт в прицепе легковом.
он юмор оценил -и говорит -потому то и хочу менять
землю то чего бросил?

хтз 2511-30

Россия
Виталий 68 пишет:
Механик-т40 пишет:
Ильич 44 пишет:
Юрий г пишет:

Пробовали возить навоз камазами и мтз 1221.дорого на круг 12 км.из них 7 асфальта. Камаз делает за день до 16 ти рейсов.мтзуха не более 9-ти.вот и вся логика.расход саляры у мтз получается выше.тоннаж тот же.денег много лишних можно и на тракторе по 100 км кататься.я 5 зим отгонял на топикк и решил старый мтз отковать и купить на него отвал. Колым такой 1500 рэ час очистка снега.отвал окупится через 25 часов колыма.да и себе дорога нужна. Судьба топика?не решил ещё.может под САК оставлю.продавать не хочу.

ну так все так. Пока пусть Мтз везет один рейс зерна, тонн 8 наверно возьмет. а камаз с прицепом сколько тонн за раз возьмет, тонн 20 наверно если не больше

Россия
Юрий г пишет:
Ильич 44 пишет:
Юрий г пишет:

Холдинг с огромной сетью заправочных станций , и большим парком техники . Причем самой новой Джон Диры К744 и прочее . По слухом они даже к Краснодаре земли набрали . А вообще сколько помню трактора всегда в рейсы ходили , это сейчас зажрались , всем фуры подавай . К744р2 тащит свободно 50-55 тонн , не чуствуя . И зачем им расширять и без того огромный парк , если трактор может тоже делать что машина .

Потому что на машине водиле комфортнее, быстрее и меньше затрат на гсм. Не ну если раз в месяц надо на дальняк. Тогда да. А к примеру уборка? Там чем быстрее тем лучше. А 50 тонн для ман, даф и прочих тьфу. у нас щебень возили. прицепы длинющие, грузили пока не посыпется через край. на 100 и больше км растояние. пару рейсов в сутки умудрились. сколько кирюха ползти будет такой километраж?

Казахстан
Механик-т40 пишет:
Юрий г пишет:
Ильич 44 пишет:
Юрий г пишет:

Потому что на машине водиле комфортнее, быстрее и меньше затрат на гсм. Не ну если раз в месяц надо на дальняк. Тогда да. А к примеру уборка? Там чем быстрее тем лучше. А 50 тонн для ман, даф и прочих тьфу. у нас щебень возили. прицепы длинющие, грузили пока не посыпется через край. на 100 и больше км растояние. пару рейсов в сутки умудрились. сколько кирюха ползти будет такой километраж?

Это понятно что на машине комфорт , ну держат они штук 500 камазов на область , а в уборку как ? Поток идет огромный , зерно потом всю зиму возят . Манам и прочим за перегруз сдерут в три шкура . А на птс-13 ставят по пять мостов и на девятку четыре , и уже якобы нагрузка на ось меньше , хотя на деле асфальт под ними плывет .

Россия
Юрий г пишет:
Механик-т40 пишет:
Юрий г пишет:
Ильич 44 пишет:
Юрий г пишет:

Это понятно что на машине комфорт , ну держат они штук 500 камазов на область , а в уборку как ? Поток идет огромный , зерно потом всю зиму возят . Манам и прочим за перегруз сдерут в три шкура . А на птс-13 ставят по пять мостов и на девятку четыре , и уже якобы нагрузка на ось меньше , хотя на деле асфальт под ними плывет .

ну если по закону то трактор в проигрыше

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9019

Кто-то недавно жаловался что тема заглохла? Получите распишитесь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9019
Бойко Геннадий пишет:

Мужики я не редко пашу мотоблоком попробуйте хоть одним из перечисленных тракторов сделать то что делает мотоблок Не пойму к чему все эти замеры пипи

Я знаю что можно сделать на мотоблоке чего нельзя сделать на любом тракторе. Намудохаться. На тракторе тоже конечно можно но далеко не так.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 990
Вовий пишет:
Бойко Геннадий пишет:

Мужики я не редко пашу мотоблоком попробуйте хоть одним из перечисленных тракторов сделать то что делает мотоблок Не пойму к чему все эти замеры пипи

Я знаю что можно сделать на мотоблоке чего нельзя сделать на любом тракторе. Намудохаться. На тракторе тоже конечно можно но далеко не так.

super

Россия
Вовий пишет:
Бойко Геннадий пишет:

У нас бум шел, коней продавали и брали мотоблоки. Но оказалось это все не так просто им орудовать.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 819
Вовий пишет:

В яблочко! drilaugh

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

Аватар пользователя Курашов Сергей.
РФ
: Брянск
04.11.2011 - 16:33
: 20
Вовий пишет:

Я сначала сделал себе мотоблок, через два года понял что самый лучший мотоблок это трактор. Сделал трактор самодельный и кое что из навесного. Радовался не долго, гаишники стали прижимать. Последний раз остановили в 100 метрах от дома, еле пятёркой отделался (себестоимость трактора около 8руб). С тех пор на самоделки не тянет, как по рукам ударили. В итоге купил в Орловской области Т25, что бы ездить и не оглядываться. Сейчас потихоньку с помощью форумчан его скомплектую и можно красить.
Спасибо всем кто помог с железками: Шурику, Огнеборцу и конечно Механиксу drigood

Самоделка и Т-25

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1078
rulja пишет:

Уже несколько-бросил всю!

А почему?
(если не секрет)

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 229
Вовий пишет:

Прошлой весной на воротах садового кооператива прочитал объявление....вспашка мотоблоком 400р/сотка...спросил у сторожа, кто то пашет за такую цену? оказалось у клиентов на расхват с утра до вечера. На счет намудохаться это да, но стоит того. К примеру вспашка на тракторе прошлый год -150 р/с, фрезеровка-200-250р/с ...

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1987
alex ptica пишет:

Прошлой весной на воротах садового кооператива прочитал объявление....вспашка мотоблоком 400р/сотка...спросил у сторожа, кто то пашет за такую цену? оказалось у клиентов на расхват с утра до вечера. На счет намудохаться это да, но стоит того. К примеру вспашка на тракторе прошлый год -150 р/с, фрезеровка-200-250р/с ...

У нас за 400 р/сотка перекопают участок сапёрной лопаткой. Пахота 80 р/сотка и то вяло, мотоблок 130-150. Всё зависит от благосостояния региона.

Хайсер пишет:
rulja пишет:

Уже несколько-бросил всю!

А почему?
(если не секрет)

Когда живёшь в условиях эксперимента, мало желания вваливаться деньгами и здоровьем в непредсказуемый результат. Чтобы нормально работать нужны чётко обозначенные правила игры, а у нас правила меняются по ходу игры, причём не в пользу работяг.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 830
rulja пишет:

ЮМАЗ вместе с плугом и культиватором по цене 20руБля/кг,а Т-25 погоню в Польшу и где нить под Львовом выменяю себе хату good

Лисапед на хату ??? А что ЮМЗ не погнать ,котедж можно взять ! А никому от там не нужен ! lol

У нас две беды, и одна из них постоянно ремонтирует другую !!!
Никнейм jgor0106 зарегистрирован!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
Сергей Золотоноша пишет:

землю то чего бросил?

Хайсер пишет:

А почему?
(если не секрет)

Аренду бросил еще в 13том году. Ее я брал впринципе для того что бы бросить! Изначально расчет был что бы немного раскрутится на тех культурах,а посля перейти на овоща,бросив аренду,так как земля там под это не заточена....!!!-ну и там много всякого-долго рассказывать,да и тема не по теме!!!
Ну а сейчас в этом сезоне бросаю и свои паи по стечению неблагоприятных обстоятельств и смене сферы деятельности.... первое то,что очень много развилось диких свиней,которые сносят поля в ноль bang (нынче выгоднее на них охотится чем землей заниматься ya ) Второе то,что расходники в Пипл Респаблик,выше чем в РФ и чем в ЮА,а цены на продукцию в разы ниже. Учитывая то что нынче занялся немного переработкой и торговлей С/Х,то мне выгоднее:купить-переработать-продать или просто купить-продать ya Ну и последней каплей стало это:

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
z109.doc84.5 КБ
z110.doc187.5 КБ

Руслан
----------

Donbass
jgor0106 пишет:
rulja пишет:

ЮМАЗ вместе с плугом и культиватором по цене 20руБля/кг,а Т-25 погоню в Польшу и где нить под Львовом выменяю себе хату good

Лисапед на хату ??? А что ЮМЗ не погнать ,котедж можно взять ! А никому от там не нужен ! lol

Все гораздо проще-второй ЮМЗ уже там!!! thank_you

Руслан
----------

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3521
Сергей Золотоноша пишет:

ВИТАЛИЙ 68 ещё раз вслух произнесёте что хотите продавать т25 dont брошу камень dri

Не собираюсь продавать.Куплю косилку и в путь.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 84

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Нужна Ваша помощь подскажите как крепится рычаг управления ручным газом к рулевой колонке и его соединение с основным валом в низу и рычаг управления декомпрессора на тракторе вот такой модели, как на фото. Если не трудно скиньте фото буду очень благодарен. За фото извиняюсь не мое, а с интернета. И еще вопрос вот такая схема подключения кнопки запуска двигателя правильно если что не так поправьте.На тракторе стоит стартер ст-222 и генератор на два выхода проводки нет вообще, а нужно завести.Трактор простоял год, солярка в баке стала цветом как кофе. И еще вопрос меняли масло в двигателе после замены поршневой, спросил у хозяина какое масло залили после замены он говорит МС-20. Я почитал где это масло применяется, оказывается масло для авиа двигателей. Скажите можно это масло заливать в двигатель т-25 или лучше слить от греха подальше blush2 . Ответы можно в л/с.

Файлы: 
  • podklprov3.jpg
  • shemapodklnat25.jpg
12.12.2013 - 20:08
: 844
rulja пишет:
jgor0106 пишет:
rulja пишет:

там это где?
а то тут переехали фермера...а всё что нажито непосильным трудом... dntknw

хтз 2511-30

Donbass
Сергей Золотоноша пишет:
rulja пишет:
jgor0106 пишет:
rulja пишет:

там это где?
а то тут переехали фермера...а всё что нажито непосильным трудом... dntknw

Волынь
А у вас это где?
Но я пока переезжать никуда не собираюсь-меня и здесь неплохо кормят!!! ya

Руслан
----------