Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1045 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот нашел такое чудо, где он сохранился, в детстве помню дядька сосед на таком катал, только кабина была с брезента без дверей и лобового..... blush2 https://youtu.be/L9pqDb8E6dg

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Исаченко Сергей пишет:

Вот нашел такое чудо, где он сохранился, в детстве помню дядька сосед на таком катал, только кабина была с брезента без дверей и лобового..... blush2 https://youtu.be/L9pqDb8E6dg

У меня по соседству продается т28 с кабинкой,состояние ни очень,только двигатель по моему от т40на нем.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Шyриk пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Вот нашел такое чудо, где он сохранился, в детстве помню дядька сосед на таком катал, только кабина была с брезента без дверей и лобового..... blush2 https://youtu.be/L9pqDb8E6dg

Латвия.
на форум кстати есть человек с таким трактором с России

Это Эстония.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
lavansen пишет:

У меня по соседству продается т28 с кабинкой,состояние ни очень,только двигатель по моему от т40на нем.

Это или переходная модель или Т-30, он выпускался с 60го года и на нем уже стоял 4хцилиндровый воздушник как в сорокете но в 30 лошадей.А чисто 28 и 28А имел два цилиндра и заводился вроде на бензине, а работал на соляре, на видео он и есть. Вроде поршневая была соразмерна с 51м ГАЗоном.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Исаченко Сергей пишет:

Вот нашел такое чудо

Нифига себе,впервые вижу.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Барбитерминатор пишет:

Нифига себе,впервые вижу.

Да машина для своего времени была интересной, в 28 А был ведущий перед чем то похожий на сорокетовский с бортовыми ,но без пружин , но что интересно его кардан приводился 19й цепью с коробки.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

У отца на Т-25 оборвало кончик первичного вала КПП. На который соед. муфта одевается.

Мужики, подскажите порядок замены вала. Или ткните носом где разжевано.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Миxалыч пишет:

У отца на Т-25 оборвало кончик первичного вала КПП. На который соед. муфта одевается.

Мужики, подскажите порядок замены вала. Или ткните носом где разжевано.

могу всего не помнить,но вал реверса придется снять

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Шyриk пишет:
Миxалыч пишет:

У отца на Т-25 оборвало кончик первичного вала КПП. На который соед. муфта одевается.

Мужики, подскажите порядок замены вала. Или ткните носом где разжевано.

тут несколько раз с картинками : https://fermer.ru/forum/t-25t-30/81677

Шуриk, спасибо. Но тема не маленькая, лопатить некогда, батя уже чёт там разбирает, застопорился, попросил подъехать помочь.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Миxалыч пишет:

У отца на Т-25 оборвало кончик первичного вала КПП. На который соед. муфта одевается.

Мужики, подскажите порядок замены вала. Или ткните носом где разжевано.

вытащить можно только внутрь коробки,
вытащить наружу мешает вторичная шестерня привода вала вом/прямой передачи
возможно придется снять и промежуточный вал и главный вал

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Исаченко Сергей пишет:
lavansen пишет:

У меня по соседству продается т28 с кабинкой,состояние ни очень,только двигатель по моему от т40на нем.

Это или переходная модель или Т-30, он выпускался с 60го года и на нем уже стоял 4хцилиндровый воздушник как в сорокете но в 30 лошадей.А чисто 28 и 28А имел два цилиндра и заводился вроде на бензине, а работал на соляре, на видео он и есть. Вроде поршневая была соразмерна с 51м ГАЗоном.

Такого типа у нас продавали,не кто не покупал это "недорозумение".

Беларусь
: Полоцк
19.09.2017 - 09:14
: 76

Всем привет.Подскажите пожалуйста.Заказал сажалку BOMET с междурядьем 70-75,и начал рассматривать однорядную копалку,а они почти все с захватом 67.5.И теперь в стопоре,хоть заказывай другую сажалку
Трактор т 25

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Максим Петюль пишет:

Всем привет.Подскажите пожалуйста.Заказал сажалку BOMET с междурядьем 70-75,и начал рассматривать однорядную копалку,а они почти все с захватом 67.5.И теперь в стопоре,хоть заказывай другую сажалку
Трактор т 25

Не партесь hi все норм! так и должно быть hi ваша картошка не будет расти на всю ширину 70 см)) поэтому и захват копалки меньше))) зачем ей междурядье тоже копать?)

Беларусь
: Полоцк
19.09.2017 - 09:14
: 76

Спасибо,просто до этого нанимал трактор с самодельной сажалкай,так он садит виг пойми как ,вот и возник вопрос.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Парни доброго здоровья! Кто-нибудь ставил маслосъёмные колпачки и от чего? Или ткните, где просветиться. thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
lavansen пишет:

"недорозумение".

Чего недоразумение... тракторТашкентского тракторного завода, ходовка почти сорокетовская , а может и лучше кабина для Азии самое то. laugh там леса нет .

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Исаченко Сергей пишет:
lavansen пишет:

"недорозумение".

Чего недоразумение... тракторТашкентского тракторного завода, ходовка почти сорокетовская , а может и лучше кабина для Азии самое то. laugh там леса нет .

Интересно как они к нам попали,в совхозах я таких не видел...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
lavansen пишет:

Интересно как они к нам попали,в совхозах я таких не видел...

Они в принципе собирали из частей что им поставляли с ЛТЗ и МТЗ или переоборудовали те же МТЗ под свои нужды -хлопок ,но кое что свое добавляли, кабину иль еще что-то.У нас их тоже не было, зато были прибалтийские прицепы и болгарские КИРы ,к ним ближе наверное.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
лёха35 пишет:

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Мужики, подскажите, что за колёса ставите на топик на заднюю ось широкие и какие диски к ним что-бы подошли на топик. А то мой на родной резине с дисками или боронами после пахоты валится и загребается по самые... не балуй. Вот и задумался о широкой резине. У нас никого на таких колёсах не видел, спросить не у кого. А здесь много таких видел.

Колёса широкие от старого комбайна ск-4. Переделывать нужно, отверстия там другие под ступицу. Само колесо разборное, из трёх частей, соединяется болтами. Если есть токарка - можно из средней части вырезать тарелку с отверстиями и вместо неё вварить тарелку, вырезанную из серёдки родного 25-го колеса. Я сделал по другому, вырезал из родного диска середину, диаметром наружным чтобы плотно сидела в ободе ск-4, и вварил в одну из половин обода. Чтобы не было биения, проверял перед обваркой,прикрутив на ступицу. Сделал два "индикатора", и проворачивал. Получилось довольно точно. Камеры родные от ск4 сгнили, поставил от мтз 1221(передние, тоже на 24), отверстие под пипюндру пришлось смещать к краю обода. Хорошие колёсья, да вот только найти проблемно сейчас, в металлоломе все... Резины такой тоже практически нет, но аналоги по размерам попадались.

а еще и покрышки подходят на эти диски с 1221 передние ...

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
ypolhovich@bk.ru пишет:

Парни доброго здоровья! Кто-нибудь ставил маслосъёмные колпачки и от чего? Или ткните, где просветиться.

Ставили, но точно не помню, кажись с ГАЗлна, или УАЗа. Вообщем они под тарелки пружин ставятся.

Россия
: Клинцы
31.10.2017 - 18:59
: 35

Уважаемые форумчане-знатоки механизаторы, я искренне преклоняюсь пред вами за ваши таланты и изобретения в техническом плане. Но я пока не могу услышать от вас исчерпывающего ответа на мой вопрос, что лучше картофелесажалка Бомет или сажалка белорусского производства и если можно хочется услышать все за и против в отношении обоих агрегатов.Спасибо.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
ПётрА пишет:

Уважаемые форумчане-знатоки механизаторы, я искренне преклоняюсь пред вами за ваши таланты и изобретения в техническом плане. Но я пока не могу услышать от вас исчерпывающего ответа на мой вопрос, что лучше картофелесажалка Бомет или сажалка белорусского производства и если можно хочется услышать все за и против в отношении обоих агрегатов.Спасибо.

Бомет дешевле и проще в конструкции. Лидской у меня не было, но по отзывам она лучше (скорость больше, пропусков меньше. Других нюансов не знаю). Моя бомет ранних выпусков - там на втулках все. Сейчас на подшипники перешли.
Для своего огорода плюс калым - бомет нормально. Если "деньги ляжку жгут" - можно и Лидскую.

россия
: Брянская обл.
24.10.2012 - 18:48
: 69
ПётрА пишет:

Уважаемые форумчане-знатоки механизаторы, я искренне преклоняюсь пред вами за ваши таланты и изобретения в техническом плане. Но я пока не могу услышать от вас исчерпывающего ответа на мой вопрос, что лучше картофелесажалка Бомет или сажалка белорусского производства и если можно хочется услышать все за и против в отношении обоих агрегатов.Спасибо.

Привет земляк,у меня лидсельмаш.покупал лет 11 назад б/у полет нормальный.

Беларусь
: Полоцк
19.09.2017 - 09:14
: 76

Тоже хотел лидсельмаш,но цена очень кусает,заказал Бомет должны в конце месяца привезти.Теперь ломаю голову какую брать копалку,мозги уже кипят сидеть и читать форумы

Украина
: Ровно
18.03.2017 - 13:22
: 33
ПётрА пишет:

Уважаемые форумчане-знатоки механизаторы, я искренне преклоняюсь пред вами за ваши таланты и изобретения в техническом плане. Но я пока не могу услышать от вас исчерпывающего ответа на мой вопрос, что лучше картофелесажалка Бомет или сажалка белорусского производства и если можно хочется услышать все за и против в отношении обоих агрегатов.Спасибо.

У нас бометовских много но их немного переделывают.назад вместо окучников ставят тарелки идобавляют чашечки потому что при заводской поставке растояние между картошкой в рядке около 30 см.А у нас сажают 16 -20.Также ставят бачек на удобрения.Впринципе за свои денги неплохая.Но есть несколько сажалок переделанных из совдеповских 4-х рядных на 2-х рядные.Результат неплохой скорость посадки намного выше и пропусков меньше,но цена+.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Расстояние регулируется размером колёс

Беларусь
: Полоцк
19.09.2017 - 09:14
: 76
сергей841 пишет:
ПётрА пишет:

Уважаемые форумчане-знатоки механизаторы, я искренне преклоняюсь пред вами за ваши таланты и изобретения в техническом плане. Но я пока не могу услышать от вас исчерпывающего ответа на мой вопрос, что лучше картофелесажалка Бомет или сажалка белорусского производства и если можно хочется услышать все за и против в отношении обоих агрегатов.Спасибо.

У нас бометовских много но их немного переделывают.назад вместо окучников ставят тарелки идобавляют чашечки потому что при заводской поставке растояние между картошкой в рядке около 30 см.А у нас сажают 16 -20.Также ставят бачек на удобрения.Впринципе за свои денги неплохая.Но есть несколько сажалок переделанных из совдеповских 4-х рядных на 2-х рядные.Результат неплохой скорость посадки намного выше и пропусков меньше,но цена+.

Лично мне не понравилось как садят совдеповские,хотя может просто она уезженная была.НО это моё личное мнение

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Grinya81 пишет:

Расстояние регулируется размером колёс

В,каждой сажалке есть свои как плюсы так и минусы. В Бомете это регулировка нормы высева колесами. При посадке в 30 см при одном пропуске очень заметно, а чтобы садила чаще надо колеса уменьшать до минимума , а это тоже плохо так как на мягком будет доставать осью до грунта. Лучше если бы там была передача с основной оси цепью на промежуточную и хотя бы пара разных звезд, перекинуть цепь проще чем сжимать эти колеса -проще было бы регулировать, ложечные цепи тоже оставляют желать лучшего по прочности ибо хлипковатые и тянутся. Сошники для загребания тоже кто хвалит кто нет, как по мне диски намного лучше.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

При посадке в 30 см при одном пропуске очень заметно

Сзади две площадки для двух бездельников если картофель не стандартный . то они могут контролировать.

Исаченко Сергей пишет:

чтобы садила чаще надо колеса уменьшать до минимума , а это тоже плохо так как на мягком будет доставать осью до грунта.

разница мало заметна, три варианта, шаг посадки/диаметр колес:
29см-47см
32-52
35-57

Исаченко Сергей пишет:

ложечные цепи тоже оставляют желать лучшего по прочности ибо хлипковатые и тянутся.

За восемь сезонов на своей такого не заметил, от людей такого никогда не слышал, знакомый сажает пол десятка га и експлуатирует такую же лет шесть-все родное, без нареканий.
В моей округе не видел ни одной польской сажалки с дисками, отлично сплавляются окучники. к тому же ими можно форму гребня регулировать.
Большой плюс-дозатор удобрений.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
lavansen пишет:

Такого типа у нас продавали,не кто не покупал это "недорозумение".

на него нет запчастей просто и дизайн подкачал,а так получше чем т-40 будет, и в кабине много оригинальных решений) и удобно.