Вы здесь

Оборотный 2-х корпусный плуг

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
Украина
: Днепр обл.
10.04.2013 - 21:57
: 87

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!
У меня японский минитрактор и к нему некоторое навесное... Но самое проблематичное - это оборотный плуг,,,
Переворот данного плуга механический, его еще называют автоматический.
Так вот проблема заключается в том, что этот переворот не осуществляется без помощи РУК ТРАКТОРИСТА!!! scratch_one-s_head
Плуг привезли под заказ из германии год тому назад, и за этот год мне так и не удалось понять систему переворота, а если быть точным, то не удалось сделать переворот безупречным, БЕЗ СЛЕЗАНИЯ С ТРАКТОРА!!! bang
Может кто является владельцем подобного ПЛУГА, расскажите, подскажите.......... dntknw

Вложение
1567433717644x461prodam-nemetskiy-oborotnyy-plug.jpg
1567433711644x461prodam-nemetskiy-oborotnyy-plug-volnogorsk.jpg
1567433714644x461prodam-nemetskiy-oborotnyy-plug-transport.jpg

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Звать то как его? Судя по отвалам пашет он нормально.

Украина
: Днепр обл.
10.04.2013 - 21:57
: 87

Звать его NIEMEYER (VOLLY-MAT).
На сколько я сам смог определить, то он уже был доработан ранее,(немецким грамотеем) а именно поставлены усиленные лемеха с долотом и приставлены 2 опорных колеса!
Но баланс при этом выставлен нормально,,, ранее когда мне его только привезли, не всегда, но в 8 из 10 случаев переворачивался, сейчас может из 100 раз 1 раз может сам перевернуться....
Из гидро деталей на нем установлен только амортизатор при чем двухсторонний, который якобы притормаживал процес переворачивания, для мягкого вхождения в фиксирующую защелку!!!
Может там внутри вала (ОТМЕЧЕН НА ФОТО) есть какой-то девайс, но мне не охота самому без подсказок разбирать,,, МОГУ НЕ СОБРАТЬ)))

Вложение
2.jpg
1.jpg
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Да, плуг действительно похож на мой, один к одному, если не щи тать третьего корпуса и перед плужников. Хочу спросить, ты саму суть смещения кривого вала понял? и фиксируется ли кривой вал при опускании плуга?

Вложение
p3260535.jpg
Украина
: Днепр обл.
10.04.2013 - 21:57
: 87

Приветствую!
Предплужники я не ставлю, т.к. на нашей почве и с моим "японцем" - это лишнее сопротивление для трактора.А вообще-то они есть,,, до сих пор все измазанные в немецкой почве laugh
К сожалению, я не могу понять инженерную мысль, какова задумка переворота!? Что я мог нарушить... Раньше же он веселей переворачивался.
Про суть смещения кривого вала - это Вы мне сейчас даже немного глаза открыли...
Было дело, даже подумывал, что там внутри пружина какая-то стоит! Так хочется понять эту ПРОСТУЮ МЕХАНИКУ bang

На данный момент, кода навеска трактора открывает защелку, для переворота, ТО ИНОГДА ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ, А ИНОГДА ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ ДО ПОЛОВИНЫ, НУ КАК У ВАС - КОЛЕСАМИ К ЗЕМЛЕ...

Сейчас снял амортизатор и кручу вручную, кстати без АМО, это происходит невероятно легко)))

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Сегодня я с кумами отметил день сельского труженика ( день батрака) с чем тебя, и всех тружеников поздравляю beer А теперь начну изображать из себя трезвого и умного человека scratch_one-s_head
У тебя есть две регулировки, я имею в виду нужные регулировки для переворота, это: регулировка захвата переднего корпуса, ( боковая, ) и многодырочник, около кривого вала, они взаимо связаны. Если добавил захват переднего корпуса, то сразу переставляй на многодирочнике в противоположную сторону. Хотя эта рекомендацыя тебе мало в чем поможет, если он вообще не переворачивается. Ты знаешь, трудно давать совет не зная как ведет себя плуг.
Я еще рас задам вопрос, при опускании плуга кривой вал разворачивается на 180 градусов, и груз штопорит плуг в этом состоянии?

Украина
: Днепр обл.
10.04.2013 - 21:57
: 87

Спасибо за поздравления! В повседневной суете, как-то даже забыл об этом dri
Аааа, на счет многодырочника, то у меня чуть другая система, там просто болт с контрогайкой, который и управляет этим передвижением, но суть я уловил, з что вновь благодарен...
И все-таки, на счет Вашего вопроса,,, может мы сейчас о разном, но напишу о чем подумал я,,,
да, там есть грузик с фиксатором в конце кривого вала, но как-то он не всегда хорошо срабатывает, т.е. когда опускаешь плуг и начинаешь движение, то кривой вал прокручаваясь иногда упирается в "вилку" фиксатора, а ЧАЩЕ правильно падает наааа,,, назовем его "полумесяц".... И тогда пахота становится ПРАВИЛЬНОЙ sad
На днях постараюсь сделать видео и выложить ссылку.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Сергей, если не будит проворачиваться до фиксации то удлини централь ну гайку (римську), это должно помочь.

Украина
: Днепр обл.
10.04.2013 - 21:57
: 87

Не совсем Вас понял,,, это та гайка или винт регулировки ширины захвата,,, где она находится и почему РЫМСЬКА tomato

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Сергей ИСЕКИ пишет:

Не совсем Вас понял,,, это та гайка или винт регулировки ширины захвата,,, где она находится и почему РЫМСЬКА tomato

Для начала давай перейдем на ты.
РЫМСЬКА, у нас так называют третю точку навески трактора, и к боковой регулировки эта тяга отношения не имеет.
И вообще я написал 8 пост напрасно, это касается только моего плуга, у меня перед плуга фиксированный. И когда я удлинняю РЫМСЬКУ кривой вал доворачиваеться до того момента когда срабатывает фиксатор.

Украина
: Днепр обл.
10.04.2013 - 21:57
: 87

Это все немецкий "грамотей",,, поставил более мощные лемеха с долотом, сделал какую-то усиленную рамку для крепления опорных колёс.
Что он этим хотел добиться, не знаю, но то что нарушил систему переворота, это точно!
Наверное и продал его поэтому, что ему надоело каждый раз слазить с трактора и "доварачивать" плуг до защелки)))

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Да и колеса у тебя больше моих.

Украина
: Днепр обл.
10.04.2013 - 21:57
: 87

Даааа, насмотрелся я модификаций подобных плугов!
Вот к примеру тоже как и у тебя 3-х корпусный NIEMEYER, только на гидравлике)))

Кстати видео переворота моего плуга ещё в процессе...

Вложение
002.jpg
02.jpg
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

ШАЙТАН МАШИНА, АЖ СТРАШНО shok
Мой цилиндр пока в процессе изготовления, изготовил крепления пружин на шток, и почти изготовил крепление пружин и направляющих на цилиндр, но времени заниматься этим катастрофически не фа тает, сей час занимаюсь семенами.

Украина
: Днепр обл.
10.04.2013 - 21:57
: 87

Да уж, о не достатке времени я знаю не по наслышке yes3
На одном из фото, подобие моего, но видать гораздо современнее, тоже гидроцилиндр,,,
На остальных фото один из БРАТЬЕВ твоего плуга,
обрати внимание как стоят опорные колеса)))
А механизм фиксации кривого вала такой же как на фото?

Вложение
721.jpg
3h.jpg
3h.jpg
3-h.jpg
Украина
: Днепр обл.
10.04.2013 - 21:57
: 87

+ еще, нодовложил в предыдущем сообщении...

Вложение
32.jpg
3.jpg
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Интересно, эти ножи, перед отвалами, облегчают работу трактора, или просто делают культурную борозду?

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
Сергей ИСЕКИ пишет:

Кстати видео переворота моего плуга ещё в процессе...

Сергей,ждём видео.....

Украина
: Днепр обл.
10.04.2013 - 21:57
: 87
Шапран Валера пишет:

Интересно, эти ножи, перед отвалами, облегчают работу трактора, или просто делают культурную борозду?

Пытался почитать об этих ножах, но нашел только:
"Нож плуга разрезает почву в вертикальной плоскости по линии отделения пласта от массива и способствует лучшему обороту пла­ста, заделке растительных остатков, обеспечивает устойчивый ход плуга и равномерность глубины вспашки...

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Сергей ИСЕКИ пишет:

Пытался почитать об этих ножах, но нашел только:
"Нож плуга разрезает почву в вертикальной плоскости по линии отделения пласта от массива и способствует лучшему обороту пла­ста, заделке растительных остатков, обеспечивает устойчивый ход плуга и равномерность глубины вспашки...

Я два года назад увидел на выставке Лемке с такими ножами, заинтересовало, заготовил с КРНа лезвия но так и оставил на потом.

Украина
: Днепр обл.
10.04.2013 - 21:57
: 87

А вот и долгожданное видео,,, выкладываю ссылочку, к сожалению освещение в помещении не АХТИ, ну думаю смысл будет понятен tomato
http://rutube.ru/video/1886b0bdd658a2804d053b11d2fe82f8/

Украина
: Днепр обл.
10.04.2013 - 21:57
: 87

А вот ещё,,, в общем, что смог, то и снял)))
http://rutube.ru/video/b1e06823e9bf32f525aa60b25115f6c3/

Украина
: Днепр обл.
10.04.2013 - 21:57
: 87

Валера, я в этом сообщении выложу ещё фото, и у меня к тебе будет ещё вопрос про кривой вал...
На втором и третьем фото виден грузик и вилка-фиксатор, а вот для чего они служат и как это происходит на твоем плуге?

Вложение
sam4885.jpg
sam4883.jpg
sam4879.jpg
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Сергей ИСЕКИ пишет:

На втором и третьем фото виден грузик и вилка-фиксатор, а вот для чего они служат и как это происходит на твоем плуге?

Это просто не реально обяснить , ну ща agree
Когда механизм плуга сработал, и плуг остается в висячем положении то, приваренная пластина, квадратная, находится сверху, как на нижнем рисунке, когда я опускаю плуг и задний корпус ложится на землю, кривой вал за щет своей кривизны проворачивается на 180 и груз падает на вал, (только он у тебя прямой а у меня наклонен в сторону трактора) за одно своими остриями заходят за пальчик, в таком положении я дохожу в конец загонки и поднимаю, вес плуга, за щет кивого вала, сильно смещен в сторону опорных колес, и уже в поднятом состоянии когда открываются фиксаторы оборота, плуг срывается и уже по инерции доходит до конца оборота.
Как то так scratch_one-s_head

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Вот.

Вложение
pb270073.jpg
pb270074.jpg
pb270075.jpg
pb270076.jpg
Украина
: Днепр обл.
10.04.2013 - 21:57
: 87

Ну таки да,,, вилочка с грузиком один в один с моими......

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Сергей ИСЕКИ пишет:

вилочка с грузиком один в один с моими..

Так у тебя, эта вилочка стопорит, как у меня на последних двух фото?

Украина
: Днепр обл.
10.04.2013 - 21:57
: 87

Неа....Она живет своей жизнью, болтается сама по себе при перевороте.....
Вот посмотрел подробно последние 2 фото и понял, что нужно добираться в гараж и детально рассмотреть, возможно, окажется, что на моем механизме кривого вала, что-то отсутствует(скорее всего отломано)...

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103

хотелось бы узнать как решилась проблема?
или так и ничего и не исправили?

Украина
: Днепр обл.
10.04.2013 - 21:57
: 87
Kroydon пишет:

хотелось бы узнать как решилась проблема?
или так и ничего и не исправили?

Разобрал по частям и сложил дальний угол гаража, чтобы не занимал много места!
Пусть полежит, до лучших времен, ОБРАЗУМИТСЯ :laugh:, а может так продам)))

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Почему никто не использует дисковые плуги?Я купил в декабре дисковый плуг на 3 диска буду весной испытывать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах