Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1046 из 1105

33142 сообщения
украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 897

ХА. Только что вытащил пускач с прицепа, а переделывать то ничего и не надо. Ставится просто на место стартера. Ну это уже проще, если не успею с акумулятором и стартером, пол часа и поехали.

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3632
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Ну это уже проще, если не успею с акумулятором и стартером, пол часа и поехали.

пускач то заводится,может с ним проблем больше чем со стартёром?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9015
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Стартер крутит как то интересно. С декомпресором нормально маслает. В нагрузку на холодную более-менее, только иногда подтормаживает, а вот на гарячем двигателе начинается полный пипец, как будто его кто держит заразу. Пока не разбирал, но если втулки то осилю, главное что-бы не обмотка или якорь. Ну а акумулятор 100 американских гривасей. Ну это понятно и нужно сделать, и хочу сделать. Но пускач то уже есть, и как вариант имеет право на жизнь. Может и ставить его не буду, но знать как это сделать нужно, и что для переделки нужно иметь. Если переделывать много - возможно и похороню эту идею, но пока сбор информации, нужно быть готовым ко всему.

Массу проверьте на кабину и на двигатель, может выключатель массы мудрить попробуйте без него. А акб можно и с машины на время снять, у меня было срочно ехать а акб на тракторе сел заряжать некогда было снял с машины поставил на трактор 60 влёт завёл правда не помню летом или ранней осенью но тепло было.

украина
Антон Фадеевич пишет:

Пока не проверял, но хозяин, уже бывший, говорит что новым покупал и ни разу не ставил. Ну будет время проверю.

Вовий пишет:

Массу проверьте на кабину и на двигатель, может выключатель массы мудрить попробуйте без него. А акб можно и с машины на время снять, у меня было срочно ехать а акб на тракторе сел заряжать некогда было снял с машины поставил на трактор 60 влёт завёл правда не помню летом или ранней осенью но тепло было.

Масу проверял. Я на нём в прошлом году бывшему хозяину картоху копал и перевозил (тогда и уболтал продать), то проблема уже была, сразу на масу и подумал, а нет всё в порядре. Ну до выходных точно лазить не буду, а там вскрытие покажет. А вот насчёт автомобильного акумулятора, что реально тянет? А если редукторный стартер поставить, ему ведь акумулятор поменьше можно чем обычному заводскому?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11868
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Антон Фадеевич пишет:

Пока не проверял, но хозяин, уже бывший, говорит что новым покупал и ни разу не ставил. Ну будет время проверю.

Вовий пишет:

Масу проверял. Я на нём в прошлом году бывшему хозяину картоху копал и перевозил (тогда и уболтал продать), то проблема уже была, сразу на масу и подумал, а нет всё в порядре. Ну до выходных точно лазить не буду, а там вскрытие покажет. А вот насчёт автомобильного акумулятора, что реально тянет? А если редукторный стартер поставить, ему ведь акумулятор поменьше можно чем обычному заводскому?

у меня 4 цилиндра 60 заводится летом с пол тыка а вы про два спрашиваете. Если проводка и стартер исправен то заведется с пол тыка. Ну а если везде разруха то только пускач осилит

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 463
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

А вот насчёт автомобильного акумулятора, что реально тянет?

у нас дизель-генератор на 15 квт с движком д21,там аккума нет,комбат со своей 12-ки снимает (60-й)- и крутит

никто-кроме нас

Казахстан
: Кустанай
25.02.2014 - 09:56
: 1737

Мужики нужна помочь начал ставить проставку под фильтр , и не знаю должен там быть болт где нарисовал ? У меня там нечего не стояло , забыл отправить фото huh

Файлы: 
  • 20170321162858.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12947
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Ну а акумулятор 100 американских гривасей.

И за 70-80 вожно взять. А вообщето если холодный заводит то там серьезной проблемы не должно быть, надо смолтреть всю цепь, и особенно массу на дв.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 498
Юрий г пишет:

Мужики нужна помочь начал ставить проставку под фильтр , и не знаю должен там быть болт где нарисовал ? У меня там нечего не стояло , забыл отправить фото huh

Да, там болт с резьбой на 8.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 819
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

а вот на гарячем двигателе начинается полный пипец, как будто его кто держит заразу.

Зажигание на тракторе сделай чуток по позже, и стартер будет крутить.

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2514
Wasilisk27 пишет:

goodgoodgoodgoodgood Первый дельный совет. Делов на 5 минут с перекурами.

Т-25
ВТЗ-2032А

украина
Wasilisk27 пишет:

О, А это нужно попробовать. Спасибо. thank_you Но только на выходных, раньше не получится. Хорошо нашёл время домой забрать.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3520
Михаил Сычиков пишет:
Wasilisk27 пишет:

goodgoodgoodgoodgood Первый дельный совет. Делов на 5 минут с перекурами.

Кстати как вариант.было такое не могли запустить после ремонта.дымит и падла не хочет.мы ему и факелок и буксир.поршня как упираются.крутанули насос и дела пошли.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия

Спрошу тут...чля чистки снега лучше отвал или кун?отвал юзал куна нет в округе спросить не у кого.

украина
Виталий 68 пишет:

Кстати как вариант.было такое не могли запустить после ремонта.дымит и падла не хочет.мы ему и факелок и буксир.поршня как упираются.крутанули насос и дела пошли.

Да, есть проблема и по самому запуску. Когда крутишь стартером мотор как бы хватает но нужно стартером покрутить, а то не резко стартует, и пока наберёт обороты (секунд 5) дымит как зараза, а потом нормально работает. ЮМЗ тот резко запускается от малейшего толчка двигателя, а этот как то медленно. Наверное точно зажигание.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2514
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Когда крутишь стартером мотор как бы хватает но нужно стартером покрутить, а то не резко стартует, и пока наберёт обороты (секунд 5)

Насос просится в ремонт. Должен заводиться с первой вспышки, ведь это не бензинка.

Т-25
ВТЗ-2032А

Казахстан
: Кустанай
25.02.2014 - 09:56
: 1737
маи бобино пишет:
Юрий г пишет:

thank_you у меня похоже там резьба была сорвана .

Виталий 68 пишет:

Спрошу тут...чля чистки снега лучше отвал или кун?отвал юзал куна нет в округе спросить не у кого.

Наверно на калым нацелились ? Тогда отвал .

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 980

доброго времени суток! ребятки бяларусы, никому не приходилось на украину отправлять что нибудь транспортными компаниями?? хочу купить вещичку Вашего производства, которой у нас не найду. ответ можете в личные сообщения чтоб не засирать тему

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Wasilisk27 пишет:

О, А это нужно попробовать. Спасибо. thank_you Но только на выходных, раньше не получится. Хорошо нашёл время домой забрать.

На Т-25 меня доставали родные стартера тем,что щетки "закисали" и если на одном плече щетка заклинит,то стартер без нагрузки (на декомпрессоре) крутит вроде нормально,но стоит дать нагрузку и его прыть резко угасает!!! Так я один переберу-лежит. Накрылся-с ремонта ставлю,а тот на перебор и т.д.-Достало и купил Магнетон!!!-восьмой сезон-полет нормальный!!! Аком всегда беру сотый!!!
Пускачь продай соседу-он ему зимой пригодится. На вырученный капитал-можно взять акком!!!

Руслан
----------

Donbass
Виталий 68 пишет:

Какой нахрен снег-комбайны готовь!!!!
У меня уже ячмень всходит,а он снег чистить собрался huhlaugh

Руслан
----------

Donbass
Михаил Сычиков пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Когда крутишь стартером мотор как бы хватает но нужно стартером покрутить, а то не резко стартует, и пока наберёт обороты (секунд 5)

Насос просится в ремонт. Должен заводиться с первой вспышки, ведь это не бензинка.

Ну и не трактор!!! yes3

Руслан
----------

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2275
rulja пишет:

Ну и не трактор!!! yes3

shok Руслан в своем амплуа laugh

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 498
Иван57 пишет:
rulja пишет:

Ну и не трактор!!! yes3

Т25 ему не нравится, а всё тут только и сидит lol

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 990
маи бобино пишет:
Иван57 пишет:
rulja пишет:

Ну и не трактор!!! yes3

Так не имеет он его. Вот и не трактор. Одни лишь мечты о таком.

Donbass
Иван57 пишет:

Руслан в своем амплуа

hi

маи бобино пишет:

Т25 ему не нравится, а всё тут только и сидит

Я не говорил что он мне не нравится,но считать его трактором-тоже как то нерозумно bang

костромич пишет:

Так не имеет он его. Вот и не трактор. Одни лишь мечты о таком.

Мечты порой сбываются-верней сбылись еще в девяностых:

Руслан
----------

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

нагрузку на холодную более-менее, только иногда подтормаживает, а вот на гарячем двигателе начинается полный пипец, как будто его кто держит заразу.

Всем привет! Однозначно втулки просели. При нагревании происходит расширение и ротор задевает статор.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5599
Андрей3177 пишет:

доброго времени

Из России почтой отправлял в Запорожье...
Без проблем.С Беларуси еще проще ,наверно.

Россия
rulja пишет:
Виталий 68 пишет:

Какой нахрен снег-комбайны готовь!!!!
У меня уже ячмень всходит,а он снег чистить собрался huhlaugh

комбайны готовы. один тока лупень доделывает. а так два нулевых палессе. два джона и еще три палессе бодрых и дон для обочин.

Россия
Юрий г пишет:
маи бобино пишет:
Юрий г пишет:

thank_you у меня похоже там резьба была сорвана .

Виталий 68 пишет:

Наверно на калым нацелились ? Тогда отвал .

учту. просто кун покупать не охота.

украина
маи бобино пишет:
Иван57 пишет:
rulja пишет:

Ну и не трактор!!! yes3

Есть у нас два брата, кличут их в народе Лёлик и Болик, у них Т 25 и МТЗ 80. МТЗом они пашут, дискуют, тюкуют и для транспортных используют. А Т 25 тягает сеялку 2 м зерновую, розбрасыватель удобрений, опрыскиватель, боронки, косилка роторная, грабли, всё по картофелю и погрузчик. В общем универсал полный. Где на огородных комплексах бросают огороды они их забирают и обрабатывают, ну и по колыму гоняют. Так что коль на них посмотреть то Т 25 в полне даже не трактор а тракторище.