Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1043 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Исаченко Сергей пишет:
Вовий пишет:

А земля там по ходу не сахар.

Как глина, только черная, а плуг то дисковый, на наших грунтах он с таким бы летал, а не ползал.

Согласен я трёхдисковыи плугом пашу 25-ой вообще на легке. Земля очень сухая!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
роман kubota пишет:

Согласен я трёхдисковыи плугом пашу 25-ой вообще на легке.

Так он намного легче тянется, ввиду того наверное что самое совершенное в природе это колесо ,то-есть диск, которому не надо отрывать пласт, а только подрезать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

Не надоело,

А мы что про самолеты, топик он и в Мексике топик, да и тема его..... blush2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

дона педро тоже самое...

Да у этого дона или педро просто землица не как у нас, а просто камень, вот он и едет еле-еле ну все же едет, и как здесь говорят не о кого не зависит.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Виталий 68 пишет:
Вовий пишет:
weafox пишет:

Интересно сколько дней он это поле мусолит. И руль всё время вправо повёрнут. А земля там по ходу не сахар.

Вовий не начинай...ато опять сутки получим lol . пашет и Бог с ним. я пробовал на мтз 82 поле пахать.....жалкое зрелище. Все малыши для садов огородов и малых полей. хотя кировцем с бдт 6 4 огород обрабатывали. но это уже к психматру вопрос lol

вот вы стебетесь а мой зам директора в мексике был представителем ВТЗ и обслуживал эти тракторы на конец 93 года их туда было поставлено 27 400 штук!!!!! и на полях они работали и по 3раза в год сажали и собирали урожай, и этот трактор был востребован больше чем массеи и форды и иже с ними

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1491
Дмитрий Хлопков пишет:

на конец 93 года их туда было поставлено 27 400 штук!!!!!

Вот блин,а у нас в дефиците были. А что за название на нём? Я по нему подумал, что там трактор по лицензии делали.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Мужики, такой вопрос,задумал менять на топике поршневую, какую лучше брать на 4 или на 5 колец? Есть ли смысл в 2х маслосьёмных?

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
маи бобино пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

на конец 93 года их туда было поставлено 27 400 штук!!!!!

Вот блин,а у нас в дефиците были. А что за название на нём? Я по нему подумал, что там трактор по лицензии делали.

нет туда тащили Т25 просто исполнение тропик, лкп, лаки, резинки специальные, все остальное стандарт

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Дмитрий Хлопков пишет:
Виталий 68 пишет:
Вовий пишет:
weafox пишет:

Интересно сколько дней он это поле мусолит. И руль всё время вправо повёрнут. А земля там по ходу не сахар.

Вовий не начинай...ато опять сутки получим lol . пашет и Бог с ним. я пробовал на мтз 82 поле пахать.....жалкое зрелище. Все малыши для садов огородов и малых полей. хотя кировцем с бдт 6 4 огород обрабатывали. но это уже к психматру вопрос lol

вот вы стебетесь а мой зам директора в мексике был представителем ВТЗ и обслуживал эти тракторы на конец 93 года их туда было поставлено 27 400 штук!!!!! и на полях они работали и по 3раза в год сажали и собирали урожай, и этот трактор был востребован больше чем массеи и форды и иже с ними

Я не стебаюсь...просто у нас поля 150 и более га. Т 25 сколько по времени будет пахать 160 га. До ослиной пасхи lol соседи 3200 га пашут 4 мтз 1221. Пашут 42 дня. Сорняк три урожая даст за это время. У нас пашут 2 джона 8ки.2600 га. 20 дней с перекурами.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Дмитрий Хлопков пишет:

был востребован больше

Так он бы и у нас был востребован если бы у колхозы шел по такой цене как у Мексику, а то небось туда за 500 баксов тогда гнали, а в свой колхоз по 2 с половиной продали.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

В Индии Т-25А1 начала выпускать по лицензии фирма Harsha Tractors, Ltd., а в Мексике – национальная компания «Сидерурхика Интернасьональ»

Вложение
2669460915.jpg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Мужики, такой вопрос,задумал менять на топике поршневую, какую лучше брать на 4 или на 5 колец? Есть ли смысл в 2х маслосьёмных?

думаю нет.хватает одного чтоб не жрать масло,лишние потери на трение.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
weafox пишет:

В Индии Т-25А1 начала выпускать по лицензии фирма Harsha Tractors, Ltd., а в Мексике – национальная компания «Сидерурхика Интернасьональ»

И после этого у кого то повернётся назвать нашего работягу-топика ущербным? dont
Виталий правильно пишет, что в наше время, все стараются сократить издержки. В основном за счёт сокращения количества работающих. А так пусти ты сотню т-25 на поле 150 га, так они не хуже обработают. Но это же надо зарплату сотне трактористов заплатить...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Виталий 68 пишет:

У нас пашут 2 джона 8ки.2600 га. 20 дней с перекурами.

И давно вас пиндосовская техника радует, гордость ваша где?
И сколько дней(и ночей) пахали эти гектары Т-74 в те времена когда вы в ясли ходили?

Bodryi пишет:

И после этого у кого то повернётся назвать нашего работягу-топика ущербным?
Виталий правильно пишет, что в наше время, все стараются сократить издержки. В основном за счёт сокращения количества работающих. А так пусти ты сотню т-25 на поле 150 га, так они не хуже обработают. Но это же надо зарплату сотне трактористов заплатить...

Объясните если сможете почему? Почему в о времена СССР когда все стоило копейки. и Союз кормил и поил как минимум полторы сотни государств за рубежом это оплачивалось а сейчас перешли на экономию . и это когда каждый сам по себе?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584

Два в одном ya

Вложение
3626965944.jpg
3626968267.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Bodryi пишет:
weafox пишет:

В Индии Т-25А1 начала выпускать по лицензии фирма Harsha Tractors, Ltd., а в Мексике – национальная компания «Сидерурхика Интернасьональ»

И после этого у кого то повернётся назвать нашего работягу-топика ущербным? dont
Виталий правильно пишет, что в наше время, все стараются сократить издержки. В основном за счёт сокращения количества работающих. А так пусти ты сотню т-25 на поле 150 га, так они не хуже обработают. Но это же надо зарплату сотне трактористов заплатить...

Одно но есть....100 т 25 нет во всей округе. Соляры и зарплаты нада очень много. Норма для дт 75 была 4 га за смену. По факту выходило 3.5 не более4.5 и 200 литров саляры и масла пару ведер. Я не спорю к701 тоже лопает. В пахоте за смену 250 350 литров. Но он пашет. Можно и мотоблоком пахать ...можно и лошадью. Везде свои масштабы и назгачение. Кувалда струдом заменит молоток...но молоток кувалду Маню никогда.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Владимир Г пишет:
Виталий 68 пишет:

У нас пашут 2 джона 8ки.2600 га. 20 дней с перекурами.

И давно вас пиндосовская техника радует, гордость ваша где?
И сколько дней(и ночей) пахали эти гектары Т-74 в те времена когда вы в ясли ходили?

Bodryi пишет:

И после этого у кого то повернётся назвать нашего работягу-топика ущербным?
Виталий правильно пишет, что в наше время, все стараются сократить издержки. В основном за счёт сокращения количества работающих. А так пусти ты сотню т-25 на поле 150 га, так они не хуже обработают. Но это же надо зарплату сотне трактористов заплатить...

Объясните если сможете почему? Почему в о времена СССР когда все стоило копейки. и Союз кормил и поил как минимум полторы сотни государств за рубежом это оплачивалось а сейчас перешли на экономию . и это когда каждый сам по себе?

Меня не радует что бдт ремонт каждый сезон и ромашки по полю собираешь. Плуг лемкен с предплужниками и перьевыми отвалами оборотный и катрос рулят. Пробовали цеплять за к 744 что то тяжко ему. Т 74 помню. Да и глугой дед тракторист живой есть в деревне. Поймите тогда было другое время. Не было иномарок. Щас почему нет запоров космичей и волжанки или у фанатов или у дедов. 21 век дорогие мои. Пробовали наш плуг оборотный. Рама гнётся. У лемкена наработка 12 тысяч га и рама жива. Перья и прочее меняли. Щас скажут качество. Можно пахать одной доской lol у нам у однова валенка насос гидравлики разрывало на кировце.так он по пьяни борозду до пахал.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Просто Михалыч пишет:

Два в одном ya

Как его назвать...собачий лесапед lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Исаченко Сергей пишет:

Дмитрий Хлопков пишет:

был востребован больше

Так он бы и у нас был востребован если бы у колхозы шел по такой цене как у Мексику, а то небось туда за 500 баксов тогда гнали, а в свой колхоз по 2 с половиной продали.

В колхозы он в нагрузку шёл. А цена никого тогда не интересовала.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дмитрий Хлопков пишет:

почему у нас в при своих запасах нефти, бензин дорожает

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

А меня не радует то что мне на пенсию в 63, если доживу. а детям вообще не светит. то что народ обнгищал до предела и скатился ниже плинтуса, и перспективы на улучшение ситуации ноль...пол тыщи человек работали в колхозе который имел 1200га орной земли и всем хватало на хлеб, сейчас холдинг гребет уже третий десяток тысяч га и работант полторы сотни людей, меня это не радует :bang:... а тут блин дон педро на топике неправильно пашет, вот что значит идеология...

С этим нельзя не согласиться.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Виталий 68 пишет:

https://www.abw.by/novosti/automarket/200536/?utm_referrer=https%3A%2F%2... вот вам и китай.

Вот это говнолинн.!,

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
роман kubota пишет:
Виталий 68 пишет:

https://www.abw.by/novosti/automarket/200536/?utm_referrer=https%3A%2F%2... вот вам и китай.

Вот это говнолинн.!,

Да. И отсутствие техдокументации. И ремённый привод. Сделано всё на один раз. Зато своих тракторов нет.позор.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталий 68 пишет:

Зато своих тракторов нет.позор.

А кому они нужны свои трактора, ведь на привозных можно сидя в кабинете заработать, а производство это еще та морока.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Виталий 68 пишет:

вот вам и китай.

Это не китай. Если копируете с других тем то потрудитесь вникнуть в суть.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986
Владимир Г пишет:

Это не китай.

согласен, что то подпольное, из четырех китайских мотоциклов, что у меня были, только положительные эмоции, хотя эксплуатировал почти все советские мотоциклы, китай китаю рознь и качество из поднебесной в основном определяется степенью жлобства наших заказчиков - продаванов hi

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Добрый вечер, коллеги!
Настал мой черед показать сменные тапочки - 15,00х20 Ураловские, диски МАЗовские, середки родные. Колея по центрам ровно 1400, общая ширина чуть больше 1700.




Покрышка на четыре сантиметра шире диска - пришлось мудрить приспособу чтобы ужать и сбортировать:

По толку еще не испытал, но вот работу по снятию грунта на сырой площадке на родной резине не сделал бы. Не сказать что решение всех проблем но гораздо лучше и уверенней, и с груженным прицепчиком тоже. Так что если такие ощущения в дождь и сырость то по сухому будет зверь.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
silivon4ik пишет:

то по сухому будет зверь.

Лишь бы бортовые дюжили... Им потяжельше теперь придётся.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
silivon4ik пишет:

Добрый вечер, коллеги!
Настал мой черед показать сменные тапочки - 15,00х20 Ураловские, диски МАЗовские, середки родные. Колея по центрам ровно 1400, общая ширина чуть больше 1700.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Покрышка на четыре сантиметра шире диска - пришлось мудрить приспособу чтобы ужать и сбортировать:
[изображение]
По толку еще не испытал, но вот работу по снятию грунта на сырой площадке на родной резине не сделал бы. Не сказать что решение всех проблем но гораздо лучше и уверенней, и с груженным прицепчиком тоже. Так что если такие ощущения в дождь и сырость то по сухому будет зверь.

silivon4ik пишет:

Добрый вечер, коллеги!
Настал мой черед показать сменные тапочки - 15,00х20 Ураловские, диски МАЗовские, середки родные. Колея по центрам ровно 1400, общая ширина чуть больше 1700.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Покрышка на четыре сантиметра шире диска - пришлось мудрить приспособу чтобы ужать и сбортировать:
[изображение]
По толку еще не испытал, но вот работу по снятию грунта на сырой площадке на родной резине не сделал бы. Не сказать что решение всех проблем но гораздо лучше и уверенней, и с груженным прицепчиком тоже. Так что если такие ощущения в дождь и сырость то по сухому будет зверь.

У меня на т-16 УРАЛОВСКИЕ 14*20. Диски от камаза. Задавливал покрышку таким-же способом. У многих на т-25 видел такие. Трактор идёт значительно мягче,по сравнению с родной резиной. У некоторых на протекторе в средине срезано по одной чашке. Скорее всего так-же срежу. Получится похоже на родной протектор. Грязь будет по-лучше отбиваться. На счёт бортовых вопрос спорный. По твёрдой дороге нет таких ударов, как на родной, потому-что давление очень маленькое в колёсах. По первости много накачал, в последствии на груженном землёй тракторе стравил воздух,до такой степени что-бы не провернуло резину на диске. А по грязи, родные колёса проваливаются гораздо сильнее. dntknw dntknw