Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1041 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621

Не знаю мужики,что да как,но я сам ставил этот насос вместо нд 21 и выгибал оригинальные трубки,,и о чудо laugh трактор завелся с пол пинка,и тяга была намного лучше чем с насосом распределительного типа..

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
Механик-т40 пишет:
lavansen пишет:
slavikom пишет:

мужики сосед купил рядній насос.Сзади за плунжерами отверствия под 2 штуцера.Подскажите где подача топлива с фильтра тонкой очистки а где ставится клапан.

Может полезное будет фото.

а трактор то вообще заводится с этой схемой? wacko2 Ведь по этой схеме солярка не может поступать в тнвд. Клапан в штуцере сверху не дает. Но при этом помпа сосет из тнвд солярку а не с бака. Хотя не, и из бака тоже. Клапан то не дает в штуцере с фто поступать солярке в тнвд и сосать оттуда тоже нечего. Чудная система

Кстати уважаемый,по этой схеме у меня трактор заводится в минус 25 без свечей накала...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lavansen пишет:
Механик-т40 пишет:
lavansen пишет:
slavikom пишет:

мужики сосед купил рядній насос.Сзади за плунжерами отверствия под 2 штуцера.Подскажите где подача топлива с фильтра тонкой очистки а где ставится клапан.

Может полезное будет фото.

а трактор то вообще заводится с этой схемой? wacko2 Ведь по этой схеме солярка не может поступать в тнвд. Клапан в штуцере сверху не дает. Но при этом помпа сосет из тнвд солярку а не с бака. Хотя не, и из бака тоже. Клапан то не дает в штуцере с фто поступать солярке в тнвд и сосать оттуда тоже нечего. Чудная система

Кстати уважаемый,по этой схеме у меня трактор заводится в минус 25 без свечей накала...

Значь у вас клапан сверху для понту только. он не рабочий просто. Иначе б вы его и в +25 не завели. И по букварю давление в той части 1.2 кгс/см а у вас там самотек.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621

Не знаю мужики,что да как,но я сам ставил этот насос вместо нд 21 и выгибал оригинальные трубки,,и о чудо laugh трактор завелся с пол пинка,и тяга была намного лучше чем с насосом распределительного типа..

Механик-т40 пишет:
lavansen пишет:
Механик-т40 пишет:
lavansen пишет:
slavikom пишет:

мужики сосед купил рядній насос.Сзади за плунжерами отверствия под 2 штуцера.Подскажите где подача топлива с фильтра тонкой очистки а где ставится клапан.

Может полезное будет фото.

а трактор то вообще заводится с этой схемой? wacko2 Ведь по этой схеме солярка не может поступать в тнвд. Клапан в штуцере сверху не дает. Но при этом помпа сосет из тнвд солярку а не с бака. Хотя не, и из бака тоже. Клапан то не дает в штуцере с фто поступать солярке в тнвд и сосать оттуда тоже нечего. Чудная система

Кстати уважаемый,по этой схеме у меня трактор заводится в минус 25 без свечей накала...

Значь у вас клапан сверху для понту только. он не рабочий просто. Иначе б вы его и в +25 не завели. И по букварю давление в той части 1.2 кгс/см а у вас там самотек.

Не знаю для понту или для чего другого,я не смотрел есть он или нет,но техника работает,что и требуется..

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lavansen пишет:

Не знаю мужики,что да как,но я сам ставил этот насос вместо нд 21 и выгибал оригинальные трубки,,и о чудо laugh трактор завелся с пол пинка,и тяга была намного лучше чем с насосом распределительного типа..

Механик-т40 пишет:
lavansen пишет:
Механик-т40 пишет:
lavansen пишет:
slavikom пишет:

мужики сосед купил рядній насос.Сзади за плунжерами отверствия под 2 штуцера.Подскажите где подача топлива с фильтра тонкой очистки а где ставится клапан.

Может полезное будет фото.

а трактор то вообще заводится с этой схемой? wacko2 Ведь по этой схеме солярка не может поступать в тнвд. Клапан в штуцере сверху не дает. Но при этом помпа сосет из тнвд солярку а не с бака. Хотя не, и из бака тоже. Клапан то не дает в штуцере с фто поступать солярке в тнвд и сосать оттуда тоже нечего. Чудная система

Кстати уважаемый,по этой схеме у меня трактор заводится в минус 25 без свечей накала...

Значь у вас клапан сверху для понту только. он не рабочий просто. Иначе б вы его и в +25 не завели. И по букварю давление в той части 1.2 кгс/см а у вас там самотек.

Не знаю для понту или для чего другого,я не смотрел есть он или нет,но техника работает,что и требуется..

Ну и ладно. а то опять я крайний останусь и обвинят в разведение срача.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Механик-т40 пишет:

Ну и ладно. а то опять я крайний останусь и обвинят в разведение срача.

да всё нормально , там действительно не правильно подсоединили , и пока тннд бодрый двигло работает , главное что хозяин доволен smile3

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
lavansen пишет:

Может полезное будет фото.

Свое фото добавлю...

Вложение
cimg1942.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
электрик пишет:
lavansen пишет:

Может полезное будет фото.

Свое фото добавлю...

вот тут все по науке.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
Механик-т40 пишет:
электрик пишет:
lavansen пишет:

Может полезное будет фото.

Свое фото добавлю...

вот тут все по науке.

Может и мне по науке сделать?Бац и работать не будет.. laugh

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

все верно если у него так

Вложение
7l69m60k.jpg
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3979
lavansen пишет:

у меня трактор заводится в минус 25 без свечей накала...

Я Вам верю. Верю, что где-то далеко существует такая ситуация, что в -25 люди заводятся даже без свечей накала.
Но не могу себе такого представить в мире, где я живу.
(Написал не для порождения срача...)

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Хайсер пишет:

Но не могу себе такого представить в мире, где я живу.

А что в Ярославии и сейчас морозы почти до сорока как и тридцать лет назад и снегу по пояс, иль уже потеплело как у нас, не ради прикола вопрос, когда служил там до -38 иногда доходило, и за ночь сугробы такие наметало что БАТ с одного захода не брал.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3979
Исаченко Сергей пишет:

Ярославии морозы

В последнее время зимы мягкие. Хотя иногда бывает и ниже тридцати, иногда и неделю так.
Но обычно все терпимо. -12 -15

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

А у нас с понедельника похолодание гидромет обещает. По ночам +2 днём 6-8. А тут ещё засада вышла, разулся на один задний "тапок". Резина стояла дохлая, наверное срок пришёл. Пришлось покупать резину. Настрелял по родне денег, купил одну покрышку. 11800 рублёв отлистал. Теперь если повезёт то к концу пахотного сезона смогу рассчитаться за колёсико. Посёлок большой, а клиентов на пахоту как то не особо. И конкуренции практически нет. Народ сидит без бабок.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
Хайсер пишет:
lavansen пишет:

у меня трактор заводится в минус 25 без свечей накала...

Я Вам верю. Верю, что где-то далеко существует такая ситуация, что в -25 люди заводятся даже без свечей накала.
Но не могу себе такого представить в мире, где я живу.
(Написал не для порождения срача...)

Что бы развеять ваши сомнения постораюсь этой зимой снять запуск топика..

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
weafox пишет:

все верно если у него так

Да вы правильно указали,это трубка с бака через фильтр грубой очистки топлива.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

ребята насос вот такой и где там подача?сзади за плунжерами две заглушки под штуцера

Вложение
toplivnyj-nasos-vysokogo-davleniya-tnvd-t-16-t-25-d-21-2utni-1111005.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
slavikom пишет:

ребята насос вот такой и где там подача?

там без разницы будет

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
wasili4 пишет:
slavikom пишет:

ребята насос вот такой и где там подача?

там без разницы будет

а что они спаралелени

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
slavikom пишет:

а что они спаралелени

вход и выход идут в головку насоса ,а кто из них кто выбирай сам

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
weafox пишет:

все верно если у него так

как оно верно если клапан стоит на входе , его чётко на фото видно , другое дело что в нём нет нихрена ...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
wasili4 пишет:
slavikom пишет:

а что они спаралелени

вход и выход идут в головку насоса ,а кто из них кто выбирай сам

клапан только на выходе поставить. а не наоборот как выше. и исправный клапан.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Механик-т40 пишет:

клапан только на выходе поставить. а не наоборот как выше. и исправный клапан.

там немного другой насос вход и выход рядом на фото видно всё ...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
wasili4 пишет:
Механик-т40 пишет:

клапан только на выходе поставить. а не наоборот как выше. и исправный клапан.

там немного другой насос вход и выход рядом на фото видно всё ...

ну и клапан то нужен все равно

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Механик-т40 пишет:

ну и клапан то нужен все равно

конечно нужен

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Прошу прощения , что перебиваю тему но, начал сопливить ТНВД из под заливной пробки. Открыл боковую крышку, а от туда соляра ручьём. Говорят (сосед) плунжерная пара не держит. Вопрос? Думаю, что без спеца тут не обойтись. Хотя есть в наличии другой насос -тяга на нём херовая, но такого не было. Возможно ли с одного ТНВД перекинуть плунжерную пару на другой? Или есть ещё варианты( кроме покупки другого насоса)?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

у меня так же начинает сопливить раз в две недели просто сливаю лишнее так уже два года сливаю тогда когда начинает мокреть из под заливной на нд21

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
wasili4 пишет:
Механик-т40 пишет:

ну и клапан то нужен все равно

конечно нужен

вот. все должно быть как положено. хорошо бы обратку в бак с насоса. пользы от этого побольше. чем от заводского варианта когда по кругу гоняет топливо

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Тож думаю, чего лезть пока нормально работает, но честно, мучают меня эти сопли. Спасибо всем.

Украина
: Ровно
18.03.2017 - 13:22
: 33

? Или есть ещё варианты( кроме покупки другого насоса)?[/quote]
Там проблема скорее всего на самой головке не держит колечко (резиновое).Мне его знакомый поменял и все ок.Но нужен специалист который сможет все зделать.