Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 61 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
petrovich1982 пишет:

Насосики у нас стали процветать, качают куда хотят, на дачи не давно ездил прямо к соседу в огород пол ямы выкачал, через сетку рабицу, что бы до конца в бочку влезло! Говорю нахер так делаешь, себе качай, ты гримпис говорит что ли, там пенсионеры, приедут на следующий год не заметят, больше не поеду!!!!

Если тебя увидет что ты из бочки в канаву слил или в поле,сразу пожалуется что ты природу загрезняешь и ему дышать нечем.

22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики здорова, хотел узнать шаровик кто нибудь ставил, вместо задвижки? Блин поставил год вроде норм, теперь тугая стала пипец, что можно сделать?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

Разобрать и помазать вал задвижки, и колечки резиновые заменить,

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669

Решил воскресить вот такую маленькую нж бочку,насос планирую с доильного аппарата,подскажите какой оптимальный вакуумметр,чтоб цена качество в норме было.

Вложение
img-20191216-wa0047.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866

Все приборы связа6ные с давлением должны проходить проверку раз в пол года. Думаю норму придумали не случайно. Поэтому то что стоит на наших бочках очень условно. Мое мнение брать манометр с пределом измерений до -1 шкала будет длинная ошибка в показаниях не так критична.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

Для чего огород городить, без него работать не можете? Если на то пошло то поставить предохранительный клапан.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Антон Фадеевич пишет:

Для чего огород городить, без него работать не можете? Если на то пошло то поставить предохранительный клапан.

Отстраивать его от чего? От момента начала схлопывается бочки? И заводской и тем более самодельный могут заглючить.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

Прибор вам в этом поможет, успеете добежать отключить насос до того как бочку схлопнет?

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Отключить может и не успеет,но вот закончить фразу " ой,бл...." Вполне можно. laugh На нашей для экстренного "торможения" заглушка стоит на промежуточном бачке,ежли что,сдвигаем вручную. Но это больше от перелива,бочка толстая.

Вложение
wp20191217001.jpg
wp20191217002.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Антон Фадеевич пишет:

Прибор вам в этом поможет, успеете добежать отключить насос до того как бочку схлопнет?

Разрежение мгновенно не поднимается. При определенном опыте можно определить что с вакуумом что то не то. Либо не растет либо растет слишком
быстро. И время сбросить газ или заглушить будет. И все таки как отстроить клапан?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
andrej 73 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Прибор вам в этом поможет, успеете добежать отключить насос до того как бочку схлопнет?

Разрежение мгновенно не поднимается. При определенном опыте можно определить что с вакуумом что то не то. Либо не растет либо растет слишком быстро. И время сбросить газ или заглушить. И все таки как отстроить клапан?

Вот смотри.Бочку имеем несколько лет(точно сколько не помню,но 5 точно)...Стоит предохранительный клапан,заводского исполнения.(фото давно выше было).Манометра нет.(однажды поставил новый,достался бесплатно,но он через некоторое время отказался работать)....Работоспособность клапана проверяется лёгким нажатием руки(Зимой проверяем постоянно,летом очень редко)........Ну и как подмечено(при определённом опыте ) слышно,что с вакуумом что-то не то....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866

Вообще не против клапана. Двумя руками за. Чем больше приборов контроля и защиты тем лучше. В пределах разумного конечно.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669

Клапана нет пока,насос неизвнстность полная,с полки взят хотелось припомощи прибора проверить работоспособность,опыта работы с нж нету и поэтому хочется прибор чтобы видеть что да как наглядно и да и момент отрытия клапана проверить не повредит наглядно,я так понимаю клапан тоже регулируется.

22.11.2018 - 10:30
: 236

Моё мнение нужен дублирующий прибор, сто процентов!!!!! , во первых как вы будете(по чему регулировать) и контролировать работу клапана????!!! Качество их говно, очень часто просто не работают через год, а то и раньше, а манометр даёт полный визуальный контроль, когда перемерзает в морозы верхний патрубок можно насос гонять до смерти, а клапан не сработает т. К в бочке вакуума мало, а вакууометр зашкаливает!!!! Были и такое и не раз, а так решать вам!!!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
petrovich1982 пишет:

когда перемерзает в морозы верхний патрубок можно насос гонять до смерти, а клапан не сработает

у вас на сколько патрубок стоит что перемерзает? у меня не разу такого не было да же в самые сильные марозы.

22.11.2018 - 10:30
: 236

На тракторе на 40 труба, на зиле 50, заметил в мороз 10 бочек и начинает прихватывать, сейчас стараюсь после 5-6 бочек прогревать при сливе, факелом от горелки!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

чего за морозы должны быть,я в 30 качал и не раз,да же задвижку не прихватывает,не говоря уже о верхнем патрубке.

22.11.2018 - 10:30
: 236
Антон Фадеевич пишет:

чего за морозы должны быть,я в 30 качал и не раз,да же задвижку не прихватывает,не говоря уже о верхнем патрубке.

Так задвижку и у меня не прихватывало, а патрубок было, много видео есть как утепляют патрубок выхлопными газа и т. Д

: Смоленск
03.05.2012 - 23:25
: 9

Господа подскажите что за насос марка и такой вопрос зпч на него еще водятся?

Вложение
screenshot2019-12-26-23-10-10.png
22.11.2018 - 10:30
: 236
Шуррик пишет:

Господа подскажите что за насос марка и такой вопрос зпч на него еще водятся?

Ну так вроде старый добрый, увд 10000, хороший надёжный насос, запчасти есть, их выпускают ещё, загуглите!!!!

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
petrovich1982 пишет:

Шуррик пишет:

Господа подскажите что за насос марка и такой вопрос зпч на него еще водятся?

Ну так вроде старый добрый, увд 10000, хороший надёжный насос, запчасти есть, их выпускают ещё, загуглите!!!!

У меня на бочке такой,нормально качает.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669

Я тоже такой, увд 10.000, планирую ставить,прогуглил запчасти 4 лопатки и 2 подшипника,стоят копейки.

Вложение
20191230082550.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Всем привет!С прошедшими и с наступившем!!!!На новогодних начал новый проект!Так как на выпрямленную бочку надежды нет особой решил бочку на 1.8 куба поставить на колёса.Рама была от 3.2 кубовой,вырезал кусок сантиметров сорок.Вот есть как всегда время для раздумий и советов,мож кто что дельное подскажет?1.Стоит ли её усилить и как лучше?2.Насос купил уже от дойки,думаю тоже как лучше сделать либо искать редуктор угловой и шкивами соединить ремнём или без редуктора? 3.Схлопывает ли эти бочки?Слив буду так же делать с заглушки пожарной,забор пока не решил либо верхний либо обычный.Бачок от перелива с ресивера и вакуумметр на нём.Посмотрел бы как сделано без редуктора фотки.

Вложение
80.jpg
81.jpg
82.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий Соболев пишет:

Всем привет!С прошедшими и с наступившем!!!!На новогодних начал новый проект!Так как на выпрямленную бочку надежды нет особой решил бочку на 1.8 куба поставить на колёса.Рама была от 3.2 кубовой,вырезал кусок сантиметров сорок.Вот есть как всегда время для раздумий и советов,мож кто что дельное подскажет?1.Стоит ли её усилить и как лучше?2.Насос купил уже от дойки,думаю тоже как лучше сделать либо искать редуктор угловой и шкивами соединить ремнём или без редуктора? 3.Схлопывает ли эти бочки?Слив буду так же делать с заглушки пожарной,забор пока не решил либо верхний либо обычный.Бачок от перелива с ресивера и вакуумметр на нём.Посмотрел бы как сделано без редуктора фотки.

Где все пропали?Ау!!!!!!!!!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Виталий Соболев пишет:

Виталий Соболев пишет:

Всем привет!С прошедшими и с наступившем!!!!На новогодних начал новый проект!Так как на выпрямленную бочку надежды нет особой решил бочку на 1.8 куба поставить на колёса.Рама была от 3.2 кубовой,вырезал кусок сантиметров сорок.Вот есть как всегда время для раздумий и советов,мож кто что дельное подскажет?1.Стоит ли её усилить и как лучше?2.Насос купил уже от дойки,думаю тоже как лучше сделать либо искать редуктор угловой и шкивами соединить ремнём или без редуктора? 3.Схлопывает ли эти бочки?Слив буду так же делать с заглушки пожарной,забор пока не решил либо верхний либо обычный.Бачок от перелива с ресивера и вакуумметр на нём.Посмотрел бы как сделано без редуктора фотки.

Где все пропали?Ау!!!!!!!!!!

Молчат. Не хотят помогать. Что сказать? Исходных данных мало. Толщина стенки какая. Износ какой. Сложить можно любую бочку. Эта по размерам меньше сложить по труднее но вполне можно. Мне не нравиться установка на раму. Не видно как между колес закреплена, но передняя часть , мне кажется ломать будет металл бочки. Всё-таки две тонны из стороны в сторону качаться будут. Про угловой редуктор и ремни не понял вообще. Это как?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Олег447 пишет:

Сегодня испытал бочку,качает минуты 3-4 быстро,осталось покрасить и кое что по мелочи доделать.

От чего редуктор у вас?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
andrej 73 пишет:

Виталий Соболев пишет:

Виталий Соболев пишет:

Всем привет!С прошедшими и с наступившем!!!!На новогодних начал новый проект!Так как на выпрямленную бочку надежды нет особой решил бочку на 1.8 куба поставить на колёса.Рама была от 3.2 кубовой,вырезал кусок сантиметров сорок.Вот есть как всегда время для раздумий и советов,мож кто что дельное подскажет?1.Стоит ли её усилить и как лучше?2.Насос купил уже от дойки,думаю тоже как лучше сделать либо искать редуктор угловой и шкивами соединить ремнём или без редуктора? 3.Схлопывает ли эти бочки?Слив буду так же делать с заглушки пожарной,забор пока не решил либо верхний либо обычный.Бачок от перелива с ресивера и вакуумметр на нём.Посмотрел бы как сделано без редуктора фотки.

Где все пропали?Ау!!!!!!!!!!

Молчат. Не хотят помогать. Что сказать? Исходных данных мало. Толщина стенки какая. Износ какой. Сложить можно любую бочку. Эта по размерам меньше сложить по труднее но вполне можно. Мне не нравиться установка на раму. Не видно как между колес закреплена, но передняя часть , мне кажется ломать будет металл бочки. Всё-таки две тонны из стороны в сторону качаться будут. Про угловой редуктор и ремни не понял вообще. Это как?

Штатная 1.8 куба.Закрепил тоже за штатные места.

Вложение
50.jpg
51.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
andrej 73 пишет:

Про угловой редуктор и ремни не понял вообще. Это как?

Вложение
108.jpg
106.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Виталий Соболев пишет:

andrej 73 пишет:

Про угловой редуктор и ремни не понял вообще. Это как?

все равно надо площадки под установку насоса и редуктора так какая разница с редуктором делать или с прямым валом. Обороты шкивами подобрать.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Виталий Соболев пишет:

Олег447 пишет:

Сегодня испытал бочку,качает минуты 3-4 быстро,осталось покрасить и кое что по мелочи доделать.

От чего редуктор у вас?

Редуктор 1 к 2 ,отчего не знаю какой под рукой был.Качает на малых оборотах отлично.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах