Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 57 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Cергей 36 RUS пишет:

Domovenok пишет:

Вместимость 6,3 м3 по заводской бирке.

[изображение] Для говнососки, даже виликовато.

Да уж тяжеловата. Восемь тонн на двух колесах и выкинуть может с дороги.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Cергей 36 RUS пишет:

Для говнососки, даже виликовато.

чем великовато,вам нравится по ведру возить,у меня 5.5 и то маловата,есть и по 9 и по 12 кубов.

Россия
: Сибирь Восточная
29.11.2016 - 08:24
: 56
Domovenok пишет:

Для говнососки, даже виликовато

Я бы сказал для трактора великовата, а так действительно маловато, у меня емкость в земле 18 м3, я делаю 3 рейса а газик 4 рейса, так куда ещё меньше емкость. Да тяжеловато но я езжу не спеша на 8 передаче.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Антон Фадеевич пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Для говнососки, даже виликовато.

чем великовато,вам нравится по ведру возить,у меня 5.5 и то маловата,есть и по 9 и по 12 кубов.

Все от трактора зависит. Пару раз почему-то бочка не захотела поворачиваться и три куба выкинули трактор с дороги. Один раз в поле без последствий обошлось а один раз в деревне и снёс забор.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

Это сколько пить надо,что бы так ездить,вы за откачку берите деньгами,а не жидким рублем.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Cергей 36 RUS пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Это сколько пить надо,что бы так ездить,вы за откачку берите деньгами,а не жидким рублем.

Что есть опыт? если такого мнения о незнакомом человеке.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-07-2019 в 8:04:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Наверно человек себя очень опытным и знающим мнит. Ну и ладно. А в подтверждение моих слов с год назад. Не помню кто выкладывал фото где МТЗ с бочкой на повороте на обочину вынесло. Поройтесь в постах Антон. У меня инет медленный нет возможности найти.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

зимой то же похожий разговор был,как человек чистил снег в гаражах на тракторе и умудрился снести и поцарапать 22 воротины,причём все подряд,наверно то же трезвый был.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Михаил Сычиков пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Это сколько пить надо,что бы так ездить,вы за откачку берите деньгами,а не жидким рублем.

[изображение][изображение][изображение]

Ещё один тактичный человек. Не форум а собрание благородных джентльменов.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Михаил Сычиков пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Это сколько пить надо,что бы так ездить,вы за откачку берите деньгами,а не жидким рублем.

[изображение][изображение][изображение]

22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики переливной клапан кто нибудь делал из теннисного мячика? Может ещё из чего? Как в работе? Может фото есть? Сделал, а толку ноль не работает!

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231

у меня вопрос,сливаете то куда? у нас в деревне 100 человек не наберётся,и половина населения жалобы строчит.так вот какой то бумажки не хватит,кирдык. а вы как я понял просто сливаете на свалке? могу быть не прав конечно же..

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
мтз-80л3 пишет:

у меня вопрос,сливаете то куда?

Я не раз поднимал этот вопрос,я сливаю в центральную канализацию есть договор с водоканалом,а многие сдесь льют куда попало,и потом так же друг на друга жалобы строчат как вы и написали,поскольку живут одним днём,а что будет после них им похер.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
мтз-80л3 пишет:

у меня вопрос,сливаете то куда? у нас в деревне 100 человек не наберётся,и половина населения жалобы строчит.так вот какой то бумажки не хватит,кирдык. а вы как я понял просто сливаете на свалке? могу быть не прав конечно же..

В городе когда качаем естественно в канализацию(договор и оплата им естественно)...Но качая в деревне по несколько бочек,каждую в город возить не будешь(вернее вполне можно,только цена откачки будет хорошая и качать естественно никто не будет).....Выливаем да,на свалки несанкционированные,карьеры маленькие заброшенные,-заваленные таким трипером,что бочка практически с водой покажется божьей росой....И как ни странно,после этого в горах этого трипера начинает расти трава,в частности например крапива.....И говорите что хотите,но вреда от этого я например не вижу.Если на заваленной земле где ничего не росло сквозь мусор вдруг прорывается хоть какая-то растительность это плохо или хорошо?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

Это пока за жопу экологи не взяли или тем подобным,тогда можно лить где захочешь.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Алекс 37 пишет:

что бочка практически с водой покажется божьей росой.

А что там такого страшного. 99%вода из стиральных машин. Или раковин. Руки мыть, посуду, вещи носить можно а слить в воду из под этого в яму на помойке нельзя. У меня клиент есть он на дому хлеб печет в полупромышленных масштабах так у него из ямы пивом пахнет а не канализацией , бродит как брага. Так что все в одну яму ,можно сказать бактериалогическая очистка не хуже чем на очистных в городе. А письма чтобы не писали , не надо лить выехав 10 метров за деревню

22.11.2018 - 10:30
: 236
Антон Фадеевич пишет:

Это пока за жопу экологи не взяли или тем подобным,тогда можно лить где захочешь.

А ни че что в 90% деревень и сел нет канализации централизованной и очистных в том числе и до ближайшего города 50, а то и больше км, а ямы есть, как быть? 100км крюк? Сколько это пенсионеру его ямка встанет????? Не все так просто у нас,может и рады и договор и на очистные, но их нет!!!!!! прежде чем кого то упрекать разбиритесь в вопросе, а не по себе судите, у вас есть возможность сливайтесь в центральную! Сколько кстати платите за куб, нечистот?

22.11.2018 - 10:30
: 236

Да и ещё, у нас у всех ямы не герметичные, да ещё специально дыры делают и бурят дно что бы уходило, и это все на глубине 6 и бол ше метров, это все идёт в грунт и никто не кричит что травят и т. Д, это в каждом доме и сколько уходит в грунт никто не считал, а уходит много некоторые годами не качают, с этим тишина, слил на поверхность она почти вся испарилась и так глубоко не дойдёт как из колодцев, поэтому все интересно и не однозначно! А пишут друг на друга чаще всего из за завести!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
petrovich1982 пишет:

Да и ещё, у нас у всех ямы не герметичные

Ямы то ладно....Веками дерьмо выливали на улицы...,в поля....,животные,птички срали(и оставшиеся в живых) срут мимо туалета,скотины на фермах было МОРЕ и т.д.....И всё было нормально.Сейчас всего стало меньше,зато пластика и прочей никому не нужной упаковки,посуды валяется везде хрен знает сколько и не разлагается десятилетиями...А мы тут за кусок дерьма,которое буквально на глазах разлагается дискуссию развели....Только сейчас на ум пришло-бабы бельё в реках,прудах,озёрах полоскали-сейчас по идее раз уж так всё правильно должно быть это наказуемо и в фильмах надо эти сцены вырезать.Или хотя бы предупреждать как с курением....

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

good

Алекс 37 пишет:

petrovich1982 пишет:

Да и ещё, у нас у всех ямы не герметичные

Ямы то ладно....Веками дерьмо выливали на улицы...,в поля....,животные,птички срали(и оставшиеся в живых) срут мимо туалета,скотины на фермах было МОРЕ и т.д.....И всё было нормально.Сейчас всего стало меньше,зато пластика и прочей никому не нужной упаковки,посуды валяется везде хрен знает сколько и не разлагается десятилетиями...А мы тут за кусок дерьма,которое буквально на глазах разлагается дискуссию развели....Только сейчас на ум пришло-бабы бельё в реках,прудах,озёрах полоскали-сейчас по идее раз уж так всё правильно должно быть это наказуемо и в фильмах надо эти сцены вырезать.Или хотя бы предупреждать как с курением....

lol good

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
petrovich1982 пишет:

Сколько кстати платите за куб, нечистот?

u
20 руб стоит куб,

Алекс 37 пишет:

Веками дерьмо выливали на улицы...,в поля....,животные,птички срали(и оставшиеся в живых) срут мимо туалета,скотины на фермах было МОРЕ и т.д.....И всё было нормально.

А теперь не чего нет,давай вспомним что было 100-200 лет назад,зверья было полно,рыбы где это?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Антон Фадеевич пишет:

petrovich1982 пишет:

Сколько кстати платите за куб, нечистот?

u

20 руб стоит куб,

Алекс 37 пишет:

Веками дерьмо выливали на улицы...,в поля....,животные,птички срали(и оставшиеся в живых) срут мимо туалета,скотины на фермах было МОРЕ и т.д.....И всё было нормально.

А теперь не чего нет,давай вспомним что было 100-200 лет назад,зверья было полно,рыбы где это?

Точно фауну погубили несанкционированные сливы канализации в овраги и ямы. Не тонны пестицидов на полях. Не вырубленный или выженный лес. Не распаханные под самый берег поля. Не тонны выбросов с заводов и фабрик. А человеческое дерьмо и стиральный порошок. Когда без ям жили и с каждого дома ведрами помои выносили ничего нормально. Это же не концентрированно в одно место , это равномерно по всей деревне вреда никакого.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Антон Фадеевич пишет:

petrovich1982 пишет:

Сколько кстати платите за куб, нечистот?

u

20 руб стоит куб,

Алекс 37 пишет:

Веками дерьмо выливали на улицы...,в поля....,животные,птички срали(и оставшиеся в живых) срут мимо туалета,скотины на фермах было МОРЕ и т.д.....И всё было нормально.

А теперь не чего нет,давай вспомним что было 100-200 лет назад,зверья было полно,рыбы где это?

Приезжай к нам в глухомань, найдем и зверья и рыбы и грибков. Или погребуешь,
у вас же все цевильно.

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
мтз-80л3 пишет:

у меня вопрос,сливаете то куда? у нас в деревне 100 человек не наберётся,и половина населения жалобы строчит.так вот какой то бумажки не хватит,кирдык. а вы как я понял просто сливаете на свалке? могу быть не прав конечно же..

никкого не упрекаю)
интересуюсь для себя.
хотел своё сам качать. передумал. но интересуюсь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
мтз-80л3 пишет:

мтз-80л3 пишет:

у меня вопрос,сливаете то куда? у нас в деревне 100 человек не наберётся,и половина населения жалобы строчит.так вот какой то бумажки не хватит,кирдык. а вы как я понял просто сливаете на свалке? могу быть не прав конечно же..

никкого не упрекаю)

интересуюсь для себя.

хотел своё сам качать. передумал. но интересуюсь.

Мусор куда девается в деревне?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Шyриk пишет:

камаз мусоровоз собирает, причем даже на хуторке поставили контенйнеры.

У нас пока ещё не во всех деревнях-поселениях собирают....Так и валят по старинке ...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Алекс 37 пишет:

Шyриk пишет:

камаз мусоровоз собирает, причем даже на хуторке поставили контенйнеры.

У нас пока ещё не во всех деревнях-поселениях собирают....Так и валят по старинке ...

Аналогично валят и льют куда кому нравится.

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
Алекс 37 пишет:

мтз-80л3 пишет:

мтз-80л3 пишет:

у меня вопрос,сливаете то куда? у нас в деревне 100 человек не наберётся,и половина населения жалобы строчит.так вот какой то бумажки не хватит,кирдык. а вы как я понял просто сливаете на свалке? могу быть не прав конечно же..

никкого не упрекаю)


интересуюсь для себя.


хотел своё сам качать. передумал. но интересуюсь.

Мусор куда девается в деревне?

мусор на свалку. машина пока непонятно расписание. договор считается заключенным на всегда,как только вы оплатили услугу впервые

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Добрый день Други!!! Помогите советом или мыслей умной!у кума на бочке вогнуло переднюю стенку! Если приворить новый лист с реброми жескости будет работать или нет выдавливать нет смысла там стенка осталось толщина 2 мм в разрывах видно ! Или что еще подскажите малой кровью обойтись

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

Можно и вы премить и заварить разрывы,сделать усилитель,проходит пару лет,но в этих местах будет гнить быстрее.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

thank_you спасибо ! Так и надумали выровнеть как сможем! Сверху наварим с метал и ребра и на скока хватит!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах