Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 65 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 745

Привет мужики! Что то тему забросили?!?! Обновляю! Такой штуки ни у кого нет?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Chupastar62 пишет:

Что то тему забросили?

Так не велика хитрость вроде бы все обсудили.
Хотя есть что добавить. Купили шланг ПВХ белорусский на 100. Продаваны утверждали, что подойдёт для аснизатора. Через полгода поломался весь. Даже тёплый при небольшом натяжения на изгиб лопался.
Качать конечно хорошо, слив и закачка в два раза быстрее чем с 75. Но опять же доставать из ямы не айс, скользкий тяжелый.

Chupastar62 пишет:

Такой штуки ни у кого нет

Это что?

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 745
andrej 73 пишет:

Это что?

Это капельница смазка вакуумного насоса предположительно уд 10000

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 516
Chupastar62 пишет:

andrej 73 пишет:

Это что?

Это капельница смазка вакуумного насоса предположительно уд 10000

Серёг привет,у меня маленькая канистра с краником стоит и трубки тонкие,когда качаешь кран открыл и всё.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 745
Олег447 пишет:

Серёг привет,у меня маленькая канистра с краником стоит и трубки тонкие,когда качаешь кран открыл и всё.

Привет! Да я вкурсе! Просто у знакомого увидел такую приблуду,подумал может у кого лежит без дела!)

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 516
Chupastar62 пишет:

Олег447 пишет:

Серёг привет,у меня маленькая канистра с краником стоит и трубки тонкие,когда качаешь кран открыл и всё.

Привет! Да я вкурсе! Просто у знакомого увидел такую приблуду,подумал может у кого лежит без дела!)

Понятно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Олег447 пишет:

Chupastar62 пишет:

andrej 73 пишет:

Это что?

Это капельница смазка вакуумного насоса предположительно уд 10000

Серёг привет,у меня маленькая канистра с краником стоит и трубки тонкие,когда качаешь кран открыл и всё.

Аналогично. Бачек от тормозной жидкости и краник.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 745
andrej 73 пишет:

Аналогично. Бачек от тормозной жидкости и краник.

Но хочется всё что бы по фен Шую было!) blush2

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 745

Приветствую други! Подскажите по шкивам на УВД 10000 какого диаметра мудрить???

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 516
Chupastar62 пишет:

Приветствую други! Подскажите по шкивам на УВД 10000 какого диаметра мудрить???

У меня на увд стоит шкив на 150 мм на редукторе на 200 мм два ручья ,редуктор 1 к 2 на повышение, качает на малых оборотах трактор.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 745
Олег447 пишет:

на увд стоит шкив на 150 мм на редукторе на 200 мм два ручь

Предпочтительнее профиль ремня А или Б???

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 516
Chupastar62 пишет:

Олег447 пишет:

на увд стоит шкив на 150 мм на редукторе на 200 мм два ручь

Предпочтительнее профиль ремня А или Б???

У меня А профиль,года 3 ни разу не менял.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 745
Олег447 пишет:

У меня А профиль,года 3 ни разу не менял.

Спасибо! Потихонечку перебираю насос,особо ничего критичного,только шкив помер! Вот и думаю что да как!!!

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 516
Chupastar62 пишет:

Олег447 пишет:

У меня А профиль,года 3 ни разу не менял.

Спасибо! Потихонечку перебираю насос,особо ничего критичного,только шкив помер! Вот и думаю что да как!!!

Если что.щетки по моему у меня есть .

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 745
Олег447 пишет:

щетки по моему у меня есть

Щетки нашел уже,осталось подогнать по месту как в книжке

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Олег447 пишет:

Chupastar62 пишет:

Олег447 пишет:

на увд стоит шкив на 150 мм на редукторе на 200 мм два ручь

Предпочтительнее профиль ремня А или Б???

У меня А профиль,года 3 ни разу не менял.

Что то как то не вериться. Сколько работает насос? У меня профиль С стоит и то трепет. При попадании влаги начинает подбуксовывать. Правда шкив на насосе маловат для такого профиля.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 516
andrej 73 пишет:

Олег447 пишет:

Chupastar62 пишет:

Олег447 пишет:

на увд стоит шкив на 150 мм на редукторе на 200 мм два ручь

[развернуть]

Предпочтительнее профиль ремня А или Б???

У меня А профиль,года 3 ни разу не менял.

Что то как то не вериться. Сколько работает насос? У меня профиль С стоит и то трепет. При попадании влаги начинает подбуксовывать. Правда шкив на насосе маловат для такого профиля.

Качает мало,только у себя и знакомых.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

А что вакуумщики еще не догадались вместо засасывания жидкости отсутствием воздуха использовать большой дренажный насос с измельчителем, который в яму опускают и он подает жидкость с любой глубины и любого расстояния?

Ведь когда глубина большая, например 6 колец в земле, то последние кольца очень очень медленно всасываются, по сути насос тут быстрее бы закачивал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
saab95 пишет:

А что вакуумщики еще не догадались вместо засасывания жидкости отсутствием воздуха использовать большой дренажный насос с измельчителем, который в яму опускают и он подает жидкость с любой глубины и любого расстояния?

Ведь когда глубина большая, например 6 колец в земле, то последние кольца очень очень медленно всасываются, по сути насос тут быстрее бы закачивал.

Конечно додумались.....
Но нужен насос,генератор, и прочее и прочее.....оно нам надо?...
Шесть колец для отстойника в нашем регионе делает только долбан(кстати таких слава богу нет)...
Ибо лучше сделать два отстойника по три кольца......

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Хайсер пишет:

[изображение] пишет:

А что вакуумщики еще не догадались

А что на Фабрике Троллей ещё не догадались, что такой насос будет иметь определённые параметры, которые делают его неудобным под такую задачу?

Смесь высокомерия и желания косить под "своего парня".

Ты же сам призывал( не раз )не отвечать тролю.....и ????

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Хайсер пишет:

Алекс 37 пишет:

Ты же сам призывал( не раз )не отвечать тролю.....и ????

Да.

У меня тоже есть недостатки.

Иной раз правильно сказать [изображение] , что он [изображение] .

Это сообщение будет удалено автоматически 28-03-2023 в 17:04:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот именно...что недостатки есть у всех....Но когда мы пишем ответ боту(не выдержав)...а ты пишешь что его надо игнорировать,то это звучит как упрек в чью то сторону.......но видишь,ты и сам не утерпел......

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Алекс 37 пишет:

Но нужен насос,генератор, и прочее и прочее.....оно нам надо?...

Можно просто инвертор на автомобильную сеть, при 24 вольтовом запуске и двух аккумуляторах по 190 ампер заряда хватит для работы насоса более часа. Но и генератор не проблема.

Алекс 37 пишет:

Шесть колец для отстойника в нашем регионе делает только долбан(кстати таких слава богу нет)...

Почему же - 6 колец это в глубину, верхнее кольцо, обычно, пустое, итого жидкости 5 колец по высоте.

Алекс 37 пишет:

Ибо лучше сделать два отстойника по три кольца......

В таком случае 2 кольца будут бездействовать и 2 крышки потребуются, что уже дороже. Так же нужно и место для их размещения.

Хайсер пишет:

ещё не догадались, что такой насос будет иметь определённые параметры, которые делают его неудобным под такую задачу?

А какие? Есть фекальные насосы, допустим на 250 ватт мощности, качает по шлангу 38мм бетонное кольцо 1.5 метра примерно за 10 минут. Есть на 750 ватт, которые по шлангу 50мм качают такое же кольцо менее чем за 5 минут.

У нас по одной улице кольца закопаны со стороны плохой дороги (сзади домов), зимой не всегда туда можно заехать (надо чистить), весной по сырому даже на полном приводе можно застрять. И выкачивают насосами без проблем.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
saab95 пишет:

Алекс 37 пишет:
Шесть колец для отстойника в нашем регионе делает только долбан(кстати таких слава богу нет)...

Почему же - 6 колец это в глубину, верхнее кольцо, обычно, пустое, итого жидкости 5 колец по высоте.

Ну да...Верхнее пусть пустое...Пусть..(хотя обычно это не так)
А в нижних трех грунтовая вода всегда.....

saab95 пишет:

Алекс 37 пишет:
Ибо лучше сделать два отстойника по три кольца......

В таком случае 2 кольца будут бездействовать и 2 крышки потребуются, что уже дороже. Так же нужно и место для их размещения.

Вот поэтому(читай выше) и лучше сделать две ямы по три кольца,чтобы не качать без толку грунтовую воду...
Пусть чуть дороже(на цену крышки),но и закопать легче.....

saab95 пишет:

Хайсер пишет:
ещё не догадались, что такой насос будет иметь определённые параметры, которые делают его неудобным под такую задачу?

А какие? Есть фекальные насосы, допустим на 250 ватт мощности, качает по шлангу 38мм бетонное кольцо 1.5 метра примерно за 10 минут. Есть на 750 ватт, которые по шлангу 50мм качают такое же кольцо менее чем за 5 минут.

У нас по одной улице кольца закопаны со стороны плохой дороги (сзади домов), зимой не всегда туда можно заехать (надо чистить), весной по сырому даже на полном приводе можно застрять. И выкачивают насосами без проблем.

Если просто выкачать на землю,то спора нет,можно и насосом...Но согласится ли ассенезаторская машина стоять и ждать пока насос накачает в бочку,да и ещё как то надо открыть верх бочки,чтобы шланг от насоса туда засунуть...

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Алекс 37 пишет:

А в нижних трех грунтовая вода всегда.....

Это если в болоте закопаны, в 80 процентах случаев грунтовые воды низко залегают.

Алекс 37 пишет:

Но согласится ли ассенезаторская машина стоять и ждать пока насос накачает в бочку,да и ещё как то надо открыть верх бочки,чтобы шланг от насоса туда засунуть...

Верх бочки открывать не надо - достаточно шланг штатный для всасывания вверх на бочку поднять и в него заливать.

Антон Фадеевич пишет:

Поскольку вакуумный насос рассчитан на глубину подъёма 4 метра + как соединять шланги.

Разве вакуумный насос всего 4 метра берет? А как же высота самой бочки от уровня земли - это почти метр, то есть ниже 3-х метров под землей не возьмет? В теории с 10 метров должно засасывать.

Антон Фадеевич пишет:

так же у всех разный выход труб из дома, если правельно зделано то колодец будет наполняет под крышку и ной раз через неё идёт.

Если заполнение под крышку, то вода пойдет в подвал дома. Кроме всего как пользоваться унитазом - ведь фекалии будут сверху трубы плавать и дальше в колодец не пойдут.

Антон Фадеевич пишет:

интересно как он Фикальными насосом сможет отказать салфетки, бумагу, бутылки и ещё много мусора

Каким образом бутылки в частную канализацию попадут? Салфетки и бумага распадается в канализации и ничего не забивает.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
saab95 пишет:

Разве вакуумный насос всего 4 метра берет? А как же высота самой бочки от уровня земли - это почти метр, то есть ниже 3-х метров под землей не возьмет? В теории с 10 метров должно засасывать

Возьми и почитай характеристики, гугл тебе поможет, ты же от туда черпаешь информацию.

saab95 пишет:

Если заполнение под крышку, то вода пойдет в подвал дома. Кроме всего как пользоваться унитазом - ведь фекалии будут сверху трубы плавать и дальше в колодец не пойдут.

Не чего с верху плавать не будет, тебе сказано, если правельно положена сливная труба то все уходит в колодец.

saab95 пишет:

Каким образом бутылки в частную канализацию попадут? Салфетки и бумага распадается в канализации и ничего не забивает.

Ты незнаешь сколько интересного можно найти в отстойниках даже у частника, бабские прокладки не растворяется, многие используют не бумажные салфетки, а если люди снимают дом то в отстойниках сливают все. На моей практике были бутылки, банки, огурцы, половые тряпки, котята, крысы, душевая лейка, бритвенный станки, детские игрушки, мобильники, кирпичи, щебенка, даже один раз поросенок попался маленький, но это на ферме было.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

Разве вакуумный насос всего 4 метра берет? А как же высота самой бочки от уровня земли - это почти метр, то есть ниже 3-х метров под землей не возьмет? В теории с 10 метров должно засасывать

Возьми и почитай характеристики, гугл тебе поможет, ты же от туда черпаешь информацию.

saab95 пишет:

Если заполнение под крышку, то вода пойдет в подвал дома. Кроме всего как пользоваться унитазом - ведь фекалии будут сверху трубы плавать и дальше в колодец не пойдут.

Не чего с верху плавать не будет, тебе сказано, если правельно положена сливная труба то все уходит в колодец.

saab95 пишет:

Каким образом бутылки в частную канализацию попадут? Салфетки и бумага распадается в канализации и ничего не забивает.

Ты незнаешь сколько интересного можно найти в отстойниках даже у частника, бабские прокладки не растворяется, многие используют не бумажные салфетки, а если люди снимают дом то в отстойниках сливают все. На моей практике были бутылки, банки, огурцы, половые тряпки, котята, крысы, душевая лейка, бритвенный станки, детские игрушки, мобильники, кирпичи, щебенка, даже один раз поросенок попался маленький, но это на ферме было.

Однажды барсетка с документами попалась...ну и все остальное,плюс презервативы(назвал бы другим словом,но за него неделю парился),шторы,фуфайка,трико с трусами....и т.д...
И самое главное,никто из проживающих этого всего не бросал......

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
saab95 пишет:

В теории с 10 метров должно засасывать.

Что бы с 10 метров закачать бочку надо со стенкой в 12 мм иначе схлопнет её. Потому как на квадратный сантиметр будет давить 10 кг.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
andrej 73 пишет:

saab95 пишет:

В теории с 10 метров должно засасывать.

Что бы с 10 метров закачать бочку надо со стенкой в 12 мм иначе схлопнет её. Потому как на
квадратный сантиметр будет давить 10 кг.

Не закачаешь такую глубину, хоть какой толщины будет бочка......
А давление будет в десять раз меньше,указанного вами.....

05.11.2018 - 16:11
: 6380
andrej 73 пишет:

Что бы с 10 метров закачать бочку надо со стенкой в 12 мм иначе схлопнет её.

Как же илососы с 30 метров выкачивают канализацию?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
saab95 пишет:

Как же илососы с 30 метров выкачивают канализацию?

Это они тебе сказали?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах