Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 60 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
: Смоленск
03.05.2012 - 23:25
: 9

Приветствую, комрады! Имеется вакуумная бочка мжт 3,2 без вакуумника.Скажите вакуумный насос УВА 12.00.000 производительностью 60 м.куб в час подойдет? Не могу найти величину вакуумного разрежения насоса . Спасибо откликнувшимся! Душевный форум!!!!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Шуррик пишет:

Приветствую, комрады! Имеется вакуумная бочка мжт 3,2 без вакуумника.Скажите вакуумный насос УВА 12.00.000 производительностью 60 м.куб в час подойдет? Не могу найти величину вакуумного разрежения насоса . Спасибо откликнувшимся! Душевный форум!!!!

паспортные данные -0-0,82кгс/см2.если бочка вакуумная то пойдет нормально.если она водяная то ее схлопнет при таком разряжении на раз-два

: Смоленск
03.05.2012 - 23:25
: 9

Боча вот такая, за сколько по времени сможет накачать насос 60м.куб час

Вложение
bocha1.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Шуррик пишет:

Боча вот такая, за сколько по времени сможет накачать насос 60м.куб час

в зависимости от высоты всасывания,диаметра всасывающего патрубка,наличия заборной сетки дающей сопротивление на входе.не менее трех минут-в пределах 4-10.при большой высоте всасывания бочку сложит-это водяная бочка а не асенизаторная.сколько их новых сложили в колхозах используя как вакуумные не счесть.правда потом на их раму ставили старые бочки 1,8м3 и катали их без проблем-потому как они действительно асенизаторные.

: Смоленск
03.05.2012 - 23:25
: 9

В смысле только для воды, Тут даже в этой теме такими же бочками форумчане качают и даже не шуршат, чет я не понимаю зжв-3,2 водяная бочка для полива??, а зачем тогда с завода на нее вакуумный насос ставят??? И чем зжв 1.8 отличается от зжв 3,2 кроме объема??

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Шуррик пишет:

В смысле только для воды, Тут даже в этой теме такими же бочками форумчане качают и даже не шуршат, чет я не понимаю зжв-3,2 водяная бочка для полива??, а зачем тогда с завода на нее вакуумный насос ставят???

я на них с завода не видел вакуумных насосов.стояли центробежные от вома-у нас их с десяток только в нашем колхозе было.и синие и серые и зеленые.в соседних колхозах аналогичная ситуация-и практически все бочки были схлопнуты через воздухан-остались живы только те которые не работали от вакуума.и здесь тоже на форуме был печальный опыт схлопывания такой бочки.можете ее использовать как вакуумную-никто не против.только потом не говорите что вас не предупреждали о возможности ее схлопывания.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Шуррик пишет:

И чем зжв 1.8 отличается от зжв 3,2 кроме объема??

толщиной металла,кроем торцов бочки-торцы имеют сферическое сечение а не плоское как блин.

: Смоленск
03.05.2012 - 23:25
: 9

Да схлопнуть то можно и толстостенную вакуумку, сила вакуума велика. Значит клапана предохранительные нам в помощь)) dri

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Шуррик пишет:

Да схлопнуть то можно и толстостенную вакуумку, сила вакуума велика.

правильную бочку сложно схлопнуть-обычно она уже ослаблена изнутри коррозией.а сила вакуума не более одной атмосферы.про клапана вспоминают как правило когда уже бочка лежит сплющенная.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Шуррик пишет:

В смысле только для воды, Тут даже в этой теме такими же бочками форумчане качают и даже не шуршат, чет я не понимаю зжв-3,2 водяная бочка для полива??, а зачем тогда с завода на нее вакуумный насос ставят??? И чем зжв 1.8 отличается от зжв 3,2 кроме объема??

Смотрите состояние и обваривайте по периметру. Уголком или швеллером. Разрежение до минус 0,4, больше не надо. Года на 3-4 хватит, в зависимости от первоначального состояния.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
andrej 73 пишет:

Разрежение до минус 0,4, больше не надо.

так при таких данных она качать не будет или очень медленно и не глубоко,обварить конечно будет лучше всего но не вдоль бочки как многие делают,а сделать кольца из уголка.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Антон Фадеевич пишет:

andrej 73 пишет:

Разрежение до минус 0,4, больше не надо.

так при таких данных она качать не будет или очень медленно и не глубоко,обварить конечно будет лучше всего но не вдоль бочки как многие делают,а сделать кольца из уголка.

прибор на моей не поверен конечно но 0,3 начинает нормально качать. до 0,4 поднимается когда со дна мякоть идет. пару раз до 0,5 поднималось но это уже совсем густо было.

22.11.2018 - 10:30
: 236
andrej 73 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

andrej 73 пишет:

Разрежение до минус 0,4, больше не надо.

так при таких данных она качать не будет или очень медленно и не глубоко,обварить конечно будет лучше всего но не вдоль бочки как многие делают,а сделать кольца из уголка.

прибор на моей не поверен конечно но 0,3 начинает нормально качать. до 0,4 поднимается когда со дна мякоть идет. пару раз до 0,5 поднималось но это уже совсем густо было.

Глубина ям у Вас какая? У меня 0.6-0.7 рабочее разряжение, глубина 4-5м до 3м и 0.5 хватает, 0,4 маловато!!!!!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
petrovich1982 пишет:

глубина 4-5м до

Нет. Таких нет. Три кольца, ну немного заглубят их ещё.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
petrovich1982 пишет:

Глубина ям у Вас какая? У меня 0.6-0.7 рабочее разряжение, глубина 4-5м

По всему городу у нас ям,глубиной 5 метров не встречал....Есть правда некоторые на 5 колец(это когда человек копал колодец,но не получилось....)Всего две на весь городишко..И то.если 5 колец,то это 4,5 метра....Нормальные люди обычно копают максимум два кольца глубиной(больше смысла нет,грунтовые воды заполнят один хрен)...Лучше рядом два и два,если уж хочется большой объём...

22.11.2018 - 10:30
: 236
Алекс 37 пишет:

petrovich1982 пишет:

Глубина ям у Вас какая? У меня 0.6-0.7 рабочее разряжение, глубина 4-5м

По всему городу у нас ям,глубиной 5 метров не встречал....Есть правда некоторые на 5 колец(это когда человек копал колодец,но не получилось....)Всего две на весь городишко..И то.если 5 колец,то это 4,5 метра....Нормальные люди обычно копают максимум два кольца глубиной(больше смысла нет,грунтовые воды заполнят один хрен)...Лучше рядом два и два,если уж хочется большой объём...

Так и я объясняю, кто обращается за советом копать лучше 3, 4кольца по 2м, чем 5или 6 по 1.5м, нет у нас мода была по 5 и больше колец и ещё 1м!!!! Все хотят что бы до трубы как можно глубже было, типа 3 кольца, труба входит где то1- 1.5 метра от поверхности и от 2.7 метра остаётся половина!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

работает только та часть колец что ниже трубы,а если вода подошла к трубе ты хоть 5 колец с верху поставь всё бесполезно

22.11.2018 - 10:30
: 236
Антон Фадеевич пишет:

работает только та часть колец что ниже трубы,а если вода подошла к трубе ты хоть 5 колец с верху поставь всё бесполезно

Так я о том вообще то и писал, все хотят что бы под трубой было 4 кольца и больше поэтому и ставят 5-6 колец! У колодца из 3 колец почти половина получается не рабочая!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
petrovich1982 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

работает только та часть колец что ниже трубы,а если вода подошла к трубе ты хоть 5 колец с верху поставь всё бесполезно

Так я о том вообще то и писал, все хотят что бы под трубой было 4 кольца и больше поэтому и ставят 5-6 колец! У колодца из 3 колец почти половина получается не рабочая!

Тут ещё один минус. В яме вода не замёрзнет но так как уровень в яме и в трубе одинаковый то в трубе вполне может перемерзнуть. Лучше уж слив не глубоко делать но что бы он свободен всегда был.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
petrovich1982 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

работает только та часть колец что ниже трубы,а если вода подошла к трубе ты хоть 5 колец с верху поставь всё бесполезно

Так я о том вообще то и писал, все хотят что бы под трубой было 4 кольца и больше поэтому и ставят 5-6 колец! У колодца из 3 колец почти половина получается не рабочая!

Всё это жопа.....Во всяком случае у нас.Грунтовые воды близко.(а где не близко,дальше глина несколько метров,уходить в землю всё равно не будет)....Иногда второе кольцо закапываешь,а снизу уже пошла вода......Смысл Ваших 5-6 колец???Откачивать грунтовые воды каждый день(неделю)???Трубу сливную закапывать глубоко не обязательно(есть варианты сделанные прямо по верху).....А чтобы лучше всё это дело уходило в землю(хотя по правилам должно быть дно) лучше закопать два колодца рядом и сделать перелив....Ну и про рабочая-не рабочая система колец(выше сливной трубы)При правильном монтаже,всё работает.У некоторых когда переполняется через верх начинает вытекать(а сливная труба ниже) .....И ничё...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Алекс 37 пишет:

трубы)При правильном монтаже,всё работает.У некоторых когда переполняется через верх начинает вытекать(а сливная труба ниже) .....И ничё...

good good

Алекс 37 пишет:

лучше закопать два колодца рядом и сделать перелив....Ну

22.11.2018 - 10:30
: 236
Алекс 37 пишет:

petrovich1982 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

работает только та часть колец что ниже трубы,а если вода подошла к трубе ты хоть 5 колец с верху поставь всё бесполезно

Так я о том вообще то и писал, все хотят что бы под трубой было 4 кольца и больше поэтому и ставят 5-6 колец! У колодца из 3 колец почти половина получается не рабочая!

Всё это жопа.....Во всяком случае у нас.Грунтовые воды близко.(а где не близко,дальше глина несколько метров,уходить в землю всё равно не будет)....Иногда второе кольцо закапываешь,а снизу уже пошла вода......Смысл Ваших 5-6 колец???Откачивать грунтовые воды каждый день(неделю)???Трубу сливную закапывать глубоко не обязательно(есть варианты сделанные прямо по верху).....А чтобы лучше всё это дело уходило в землю(хотя по правилам должно быть дно) лучше закопать два колодца рядом и сделать перелив....Ну и про рабочая-не рабочая система колец(выше сливной трубы)При правильном монтаже,всё работает.У некоторых когда переполняется через верх начинает вытекать(а сливная труба ниже) .....И ничё...

у нас грунтовая вода начинается 12-17м и таких проблем нет, да глина не пропускает, но это ни кого не останавливает! Вы меня зачем переубеждаете???? Мне этот гемор по 5 м. самому не нужен, но что есть то и качаем, сам купил готовый дом яма 5 колец по 2м! Есть у нас у Волги массив дачный там да 2 м и грунтовка пошла, там глубокие не делают!

22.11.2018 - 10:30
: 236

Да забыл некоторые особо одарённые, пять метров копают, так потом буром ещё метра на 2, отверстия делают и трубы на 150 забивают, но сейчас стали делать не глубокие, трубы с дырами закапывают в длину чисто в чернозем!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
petrovich1982 пишет:

Вы меня зачем переубеждаете???? Мне этот гемор по 5 м. самому не нужен, но что есть то и качаем

Качаем это одно...Но вот утверждение такое чьё было ?

petrovich1982 пишет:

У колодца из 3 колец почти половина получается не рабочая!

Поэтому и писал...

petrovich1982 пишет:

но сейчас стали делать не глубокие, трубы с дырами закапывают в длину чисто в чернозем!

Вот это думаю правильно...

22.11.2018 - 10:30
: 236

Я не считаю нормальным когда труба находится в воде, тем более когда над ней пол ямы! Насмотрелся я таких экономистов которые до упора пока не встанет пользуются, в трубе когда она в воде скапливатся весь шмурдяк и в одно прекрасное время все это встаёт! Или течёт в подвалы, что тоже наблюдал, это мои наблюдение и моё мнение, никому не навязываю!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
petrovich1982 пишет:

Я не считаю нормальным когда труба находится в воде, тем более когда над ней пол ямы!

Какой тогда выход?Может подскажете....На глубине метра полтора начинается плывун(местами в нашей местности и меньше,раньше кое где было болото ),соответственно по этому уровню будет вода.(хоть шесть колец закапывай,)Трубу сливную надо закапывать чтобы не промерзала(у нас считается метр двадцать)...Итого получаем рабочую часть ямы в тридцать сантиметров....

Ну и про мою яму(сам не делал,так купил)....Труба сливная почти всегда в воде,уровень в самой яме не доходит до уровня земли примерно 50-30 см....И стоит так примерно всегда..Льём много....Качаю два раза в год(просто чтобы говно снизу убрать).Диаметр ямы чуть меньше 2-х метров,ну и глубина примерно такая же...За шесть лет ничего не засиралось....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Алекс 37 пишет:

Трубу сливную надо закапывать чтобы не промерзала(у нас считается метр двадцать

Необязательно и даже вредно.

22.11.2018 - 10:30
: 236
Алекс 37 пишет:

petrovich1982 пишет:

Я не считаю нормальным когда труба находится в воде, тем более когда над ней пол ямы!

Какой тогда выход?Может подскажете....На глубине метра полтора начинается плывун(местами в нашей местности и меньше,раньше кое где было болото ),соответственно по этому уровню будет вода.(хоть шесть колец закапывай,)Трубу сливную надо закапывать чтобы не промерзала(у нас считается метр двадцать)...Итого получаем рабочую часть ямы в тридцать сантиметров....

Ну и про мою яму(сам не делал,так купил)....Труба сливная почти всегда в воде,уровень в самой яме не доходит до уровня земли примерно 50-30 см....И стоит так примерно всегда..Льём много....Качаю два раза в год(просто чтобы говно снизу убрать).Диаметр ямы чуть меньше 2-х метров,ну и глубина примерно такая же...За шесть лет ничего не засиралось....

Когда близко грунтовых воды у нас делают (в дачном массиве или не глубокие ямы, я уже писал, но там и расход извините меня, два дня в неделю, 4 месяца в году! Кто глубже делают герметичные, у одних ездил по верх колец типа мешка герметичного одевали что бы грунтовка не шла! Да ещё хотел узнать много льем это сколько в кубах? Просто у одних 5 кубов много, у других 30 нормально! Ну у нас таких проблем с грунтовой водой нет поэтому 2 кольца не встретишь, а вообще такие ямы мечта ассенизатора, приехал 3 минуты бочка полная и голова не болит и другое дело 5 метров, минут 10 приходится ждать!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
andrej 73 пишет:

Алекс 37 пишет:

Трубу сливную надо закапывать чтобы не промерзала(у нас считается метр двадцать

Необязательно и даже вредно.

Я не сторонник этого.Просто привел пример,ранее озвученный....(Повторюсь,есть ямы,где труба просто идёт по верху и всё работает)...

petrovich1982 пишет:

Да ещё хотел узнать много льем это сколько в кубах? Просто у одних 5 кубов много,

Ну где-то 5-8.по счётчику...(собственно лично для меня вопросы эти не актуальны.У меня грунт-песок 2 метра,а может и больше,просто не копал глубже сам.А скорее всего и больше,так как до грунтовой воды метра 3-3,5 в колодце)...А были адреса,где ездил качать раз в неделю,хотя они и не лили практически....Вот там действительно жопа.

22.11.2018 - 10:30
: 236

Насосики у нас стали процветать, качают куда хотят, на дачи не давно ездил прямо к соседу в огород пол ямы выкачал, через сетку рабицу, что бы до конца в бочку влезло! Говорю нахер так делаешь, себе качай, ты гримпис говорит что ли, там пенсионеры, приедут на следующий год не заметят, больше не поеду!!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах