Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 64 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 666
Антон Фадеевич пишет:

Шланг без всего может сжимается кончик, лучше всего на конец шланга одеть трубу, подходящего диаметра, длиной см 30-40,так же можно использовать для соединения с другим шлангом.

И срезать под углом 45 градусов

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Двоедан79 пишет:

срезать под углом 45 градусов

Для чего? Нет не какого смысла, а если качать с бетонным дном, то до конца не от качать.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Антон Фадеевич пишет:

Шланг без всего может сжимается кончик, лучше всего на конец шланга одеть трубу, подходящего диаметра, длиной см 30-40,так же можно использовать для соединения с другим шлангом.

andrej 73 пишет:

Потому стоит тонкостенная труба см 50.и на край типа как дужка у ведра, приварен прут 10 мм от среза трубы см 8-10. И в грязь не втыкается труба. И

Понятно, что нибудь примострячем.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Антон Фадеевич пишет:

andrej 73 пишет:

. И хоть и не 100% но защита, то в труду не затянет всякую дрянь.

Смотря какую дрянь? Банку или бутылку то да, а если тряпка или что то подобное, то наоборот забьёт и схлопнет бочку.

А клапан нельзя врезать предохранительный,разгрузочный? Что бы минимизировать подобные казусы.и желательно регулируемый.тогда хоть законопатьте рукав-клапан не позволит создать сильное разряжение в бочке которое ее схлопнет.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
колупатор пишет:

клапан нельзя врезать предохранительный,разгрузочный? Что бы минимизировать подобные казусы.и желательно регулируемый.тогда хоть законопатьте рукав-клапан не позволит создать сильное разряжение в бочке которое ее схлопнет.

Можно, но от того что качают его не надолго хватает, и не кто его постоянно не проверяет, так же его может заклинить в неподходящий момент. У меня бочка стала как фольга,она начинает играть при откачки просто воды, не с глубины.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Антон Фадеевич пишет:

колупатор пишет:

клапан нельзя врезать предохранительный,разгрузочный? Что бы минимизировать подобные казусы.и желательно регулируемый.тогда хоть законопатьте рукав-клапан не позволит создать сильное разряжение в бочке которое ее схлопнет.

Можно, но от того что качают его не надолго хватает, и не кто его постоянно не проверяет, так же его может заклинить в неподходящий момент. У меня бочка стала как фольга,она начинает играть при откачки просто воды, не с глубины.

Один и тот же клапан работает лет 8..(и это только у нас)....бочка в работе всегда...
Зимой проверять желательно каждый раз(да и это не трудно-нажал,шипит,значит работает)......

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 666
Антон Фадеевич пишет:

Двоедан79 пишет:

срезать под углом 45 градусов

Для чего? Нет не какого смысла, а если качать с бетонным дном, то до конца не от качать.

Зато шланг не присосет

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

У нас так. Работает нормально.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
vik09 пишет:

У нас так.

О о мне понравилась, такая шляпа. Вы этот гидрант с собой возите или только для своей ямы?

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Возим. В своей "стационарно " сделана,с выходом сбоку от ямы. Легче,дешевле и удобнее шланга

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
vik09 пишет:

Возим. В своей "стационарно " сделана,с выходом сбоку от ямы. Легче,дешевле и удобнее шланга

Надо всем клиентам условие поставить. Пусть оборудуют ямы такими штуками.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

Сжимает эту трубу.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Серую да.коричневая крепче,яма на три кольца,проблем не было.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
andrej 73 пишет:

vik09 пишет:

Возим. В своей "стационарно " сделана,с выходом сбоку от ямы. Легче,дешевле и удобнее шланга

Надо всем клиентам условие поставить. Пусть оборудуют ямы такими штуками.

лучше не условия ставить, а цены снижать за наличие таких штук
с такой штукой работать чище

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
forest_taft пишет:

andrej 73 пишет:

vik09 пишет:

Возим. В своей "стационарно " сделана,с выходом сбоку от ямы. Легче,дешевле и удобнее шланга

Надо всем клиентам условие поставить. Пусть оборудуют ямы такими штуками.

лучше не условия ставить, а цены снижать за наличие таких штук

с такой штукой работать чище

Не могу. У нас сговор монополистов. laugh аж двух олигархов, захвативший рынок асенизаторства.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

Чего будет если цены на услуги разнятся?

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
andrej 73 пишет:

Не могу. У нас сговор монополистов. [изображение] аж двух олигархов, захвативший рынок асенизаторства.

раз вы олигархи-монополисты да ещё и заключившие картельный сговор
то вам тем более условия ставить нельзя, только скидки
а то ФАС вами займётся

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Алекс 37 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

колупатор пишет:

клапан нельзя врезать предохранительный,разгрузочный? Что бы минимизировать подобные казусы.и желательно регулируемый.тогда хоть законопатьте рукав-клапан не позволит создать сильное разряжение в бочке которое ее схлопнет.

Можно, но от того что качают его не надолго хватает, и не кто его постоянно не проверяет, так же его может заклинить в неподходящий момент. У меня бочка стала как фольга,она начинает играть при откачки просто воды, не с глубины.

Один и тот же клапан работает лет 8..(и это только у нас)....бочка в работе всегда...

Зимой проверять желательно каждый раз(да и это не трудно-нажал,шипит,значит работает)......

У меня клапан от советского доильного вакуума с грузиками , зимой при каждой закачке проверяю не примерз ли .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Мужики нужен совет ,стоит бочка на три куба вроде,илососка или как правильно не знаю. Насос лопнутый .просят продать , говорят как то через воздухах будут тянуть.
Какая ей цена?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Михаил 44 RUS пишет:

Мужики нужен совет ,стоит бочка на три куба вроде,илососка или как правильно не знаю. Насос лопнутый .просят продать , говорят как то через воздухах будут тянуть.

Какая ей цена?

Фотку бы показал что бы определить что за бочка.у нас эжв1,8 продают по 10-15 тысяч без колес.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Мужики нужен совет ,стоит бочка на три куба вроде,илососка или как правильно не знаю. Насос лопнутый .просят продать , говорят как то через воздухах будут тянуть.


Какая ей цена?

Фотку бы показал что бы определить что за бочка.у нас эжв1,8 продают по 10-15 тысяч без колес.

Ладушки,завтра закину.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Cергей 36 RUS пишет:

Такой вопрос - целесообразно ли крепить на конец заборного шланга, типа ограничителя, чтобы сильно в дно, не упирался? У кого как? Или просто шланг, без всего.

Кусок трубы в шланг, плотно. А на конце трубы типа короны что ли вырезать. Только вот эти вырезы должны быть ну хоть примерно площадью как шланг. И цеплятся ни за что не будет и выкачает полностью

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Мужики нужен совет ,стоит бочка на три куба вроде,илососка или как правильно не знаю. Насос лопнутый .просят продать , говорят как то через воздухах будут тянуть.


Какая ей цена?

Фотку бы показал что бы определить что за бочка.у нас эжв1,8 продают по 10-15 тысяч без колес.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866

Какая ж это илососка. Обычная бочка. Не приспособления для вакуума. Что бы ей качать надо обваривать. У нас за 20-25 на авито такие.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Михаил 44 RUS пишет:

колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Мужики нужен совет ,стоит бочка на три куба вроде,илососка или как правильно не знаю. Насос лопнутый .просят продать , говорят как то через воздухах будут тянуть.



Какая ей цена?

Фотку бы показал что бы определить что за бочка.у нас эжв1,8 продают по 10-15 тысяч без колес.

Это водораздаточная установка ВУ-3А.к вакуумным бочкам никаким боком не относится.при работе как вакуумная бочка-складывается как карточный домик.заполнение и слив с помощью двухступенчатого насоса что стоит на дышле прицепа.насос приводится в действие через повышающий редуктор с шестерней внутреннего зацепления.насос такой же как на бензовозах на базе газ53.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Как они ей тогда робить собираются ,я х.з.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Михаил 44 RUS пишет:

Как они ей тогда робить собираются ,я х.з.

Михаил 44 RUS пишет:

Как они ей тогда робить собираются ,я х.з.

Если не гнилая обварить по наруже уголком или профилем, укрепить торцы, то работать будет. Ил конечно не закачает, сложиться. А просто воду можно метров с 3-3,5 брать будет. Яна такой года 4-5 качал пока не сгнила совсем. Там листы внахлест наварены грязь набивается и ржавеет быстро.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Михаил 44 RUS пишет:

Как они ей тогда робить собираются ,я х.з.

А тебе не все ли равно?ну привезут пару раз воду с реки или пруда.а потом поедут какули засасывать и сделают из нее горбатое корыто непонятной формы.по сути ее необходимо усиливать с наружи и с нутри вваривая стойки-распорки в нутри и продольные или поперечные усилитель из профиля или швеллеров достаточных габаритов.с учетом всех требований проще найти вакуумную бочку.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Понял,принял ,пусть е...утся если хотят.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Сибиряк_72 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Такой вопрос - целесообразно ли крепить на конец заборного шланга, типа ограничителя, чтобы сильно в дно, не упирался? У кого как? Или просто шланг, без всего.

Кусок трубы в шланг, плотно. А на конце трубы типа короны что ли вырезать. Только вот эти вырезы должны быть ну хоть примерно площадью как шланг. И цеплятся ни за что не будет и выкачает полностью

Так сделал


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах