Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 63 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
le пишет:

моя работа

Интересное решение с плафоном good

Россия
: Алтайский край Змеиногорский район
16.04.2014 - 11:04
: 75
le пишет:

le пишет:

Здравствуйте

мужики привет приварил трубу с бочки и на носос ко 503 57 диамтр какой шланг на купить


Соединен обычным шлангом через стеклянную трубу от молокопровода.

Россия
: Новосибирск - Ташара
15.11.2015 - 16:35
: 34

Приветствую всех. Есть у кого чертеж шкива на насос ко 503 или 505
Поделитесь пожалуйста

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Всем привет!Закончил свой проект ,испытал и покрасил,единственный косяк на шкиве трещина,надо будет сварить полуавтоматом. Ковид помог!Будь он неладен!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

Шланг при транспортировке полной бочки будет с водой? правильно понял? Если да то надо хомут на шланг и от него цепи на бочку что бы придерживали. Иначе шланг в месте крепления к гайке будет ломать. он когда с водой дюже тяжёлый и по кочкам бултыхает ломает.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
andrej 73 пишет:

Шланг при транспортировке полной бочки будет с водой? правильно понял? Если да то надо хомут на шланг и от него цепи на бочку что бы придерживали. Иначе шланг в месте крепления к гайке будет ломать. он когда с водой дюже тяжёлый и по кочкам бултыхает ломает.

Ясно!Ну вроди не ломает,я забрасываю на другую сторону и фиксирую.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Виталий Соболев пишет:

andrej 73 пишет:

Шланг при транспортировке полной бочки будет с водой? правильно понял? Если да то надо хомут на шланг и от него цепи на бочку что бы придерживали. Иначе шланг в месте крепления к гайке будет ломать. он когда с водой дюже тяжёлый и по кочкам бултыхает ломает.

Ясно!Ну вроди не ломает,я забрасываю на другую сторону и фиксирую.

Не сразу , потихоньку происходит. И когда укладываешь шланг или просто тащищ до ямы он в этом месте немного сильнее гнется. А цепи под углом а разные стороны и вверх не в натяг а что бы немного поддерживали и ограничивали изгиб.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
andrej 73 пишет:

Виталий Соболев пишет:

andrej 73 пишет:

Шланг при транспортировке полной бочки будет с водой? правильно понял? Если да то надо хомут на шланг и от него цепи на бочку что бы придерживали. Иначе шланг в месте крепления к гайке будет ломать. он когда с водой дюже тяжёлый и по кочкам бултыхает ломает.

Ясно!Ну вроди не ломает,я забрасываю на другую сторону и фиксирую.

Не сразу , потихоньку происходит. И когда укладываешь шланг или просто тащищ до ямы он в этом месте немного сильнее гнется. А цепи под углом а разные стороны и вверх не в натяг а что бы немного поддерживали и ограничивали изгиб.

Фото бы посмотреть? fotku

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
andrej 73 пишет:

Виталий Соболев пишет:

andrej 73 пишет:

Шланг при транспортировке полной бочки будет с водой? правильно понял? Если да то надо хомут на шланг и от него цепи на бочку что бы придерживали. Иначе шланг в месте крепления к гайке будет ломать. он когда с водой дюже тяжёлый и по кочкам бултыхает ломает.

Ясно!Ну вроди не ломает,я забрасываю на другую сторону и фиксирую.

Не сразу , потихоньку происходит. И когда укладываешь шланг или просто тащищ до ямы он в этом месте немного сильнее гнется. А цепи под углом а разные стороны и вверх не в натяг а что бы немного поддерживали и ограничивали изгиб.

Тут ещё все зависит от качества шланга...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Виталий Соболев пишет:

andrej 73 пишет:

Виталий Соболев пишет:

andrej 73 пишет:

Шланг при транспортировке полной бочки будет с водой? правильно понял? Если да то надо хомут на шланг и от него цепи на бочку что бы придерживали. Иначе шланг в месте крепления к гайке будет ломать. он когда с водой дюже тяжёлый и по кочкам бултыхает ломает.

[развернуть]

Ясно!Ну вроди не ломает,я забрасываю на другую сторону и фиксирую.

Не сразу , потихоньку происходит. И когда укладываешь шланг или просто тащищ до ямы он в этом месте немного сильнее гнется. А цепи под углом а разные стороны и вверх не в натяг а что бы немного поддерживали и ограничивали
изгиб.

Фото бы посмотреть? [изображение]

Не могу. На вахте до сентября.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Алекс 37 пишет:

andrej 73 пишет:

Виталий Соболев пишет:

andrej 73 пишет:

Шланг при транспортировке полной бочки будет с водой? правильно понял? Если да то надо хомут на шланг и от него цепи на бочку что бы придерживали. Иначе шланг в месте крепления к гайке будет ломать. он когда с водой дюже тяжёлый и по кочкам бултыхает ломает.

[развернуть]

Ясно!Ну вроди не ломает,я забрасываю на другую сторону и фиксирую.

Не сразу , потихоньку происходит. И когда укладываешь шланг или просто тащищ до ямы он в этом месте немного сильнее гнется. А цепи под углом а разные стороны и вверх не в натяг а что бы немного поддерживали и ограничивали изгиб.

Тут ещё все зависит от качества шланга...

Может быть и так. Но от этог не легче. штуку выкидывать не охота. Пусть она и отбивается за три часа. От сильных перегибов внутренний слой отходит от проволоки и начинает перекрывать отверстие.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
andrej 73 пишет:

Виталий Соболев пишет:

andrej 73 пишет:

Виталий Соболев пишет:

andrej 73 пишет:

Шланг при транспортировке полной бочки будет с водой? правильно понял? Если да то надо хомут на шланг и от него цепи на бочку что бы придерживали. Иначе шланг в месте крепления к гайке будет ломать. он когда с водой дюже тяжёлый и по кочкам бултыхает ломает.

[развернуть]

[развернуть]

Ясно!Ну вроди не ломает,я забрасываю на другую сторону и фиксирую.

[развернуть]

Не сразу , потихоньку происходит. И когда укладываешь шланг или просто тащищ до ямы он в этом месте немного сильнее гнется. А цепи под углом а разные стороны и вверх не в натяг а что бы немного поддерживали и ограничивали

изгиб.

Фото бы посмотреть? [изображение]

Не могу. На вахте до сентября.

Не срочно!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Всем бочководам привет. Заказал лопатки на насос, ещё, не пришли. На фото, не видно фасок на них. Чем можно сделать эту фаску и какой угол?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Фаски не какой нет, должно быть всё ровно, все плоскости относительно друг друга 90градусов.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Антон Фадеевич пишет:

Фаски не какой нет, должно быть всё ровно, все плоскости относительно друг друга 90градусов.

Спасибо за ответ. thank_you
Сегодня забрал лопатки. Там всеже присутствует небольшая фаска.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Где то проскакивала инфа, что лопатки прокипечивают в масле. Может только с другого материала?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Cергей 36 RUS пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Фаски не какой нет, должно быть всё ровно, все плоскости относительно друг друга 90градусов.

Спасибо за ответ. [изображение]

Сегодня забрал лопатки. Там всеже присутствует небольшая фаска.

[изображение]

[изображение]

На некоторых конструкциях(лежат такие старые пластины) ещё и сбоку пластины есть как бы срез...(угол срезан)...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Алекс 37 пишет:

На некоторых конструкциях(лежат такие старые пластины) ещё и сбоку пластины есть как бы срез...(угол срезан)...

Так что, будет работать и без скоса? Прямая пластина?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

На некоторых конструкциях(лежат такие старые пластины) ещё и сбоку пластины есть как бы срез...(угол срезан)...

Так что, будет работать и без скоса? Прямая пластина?

Конечно будет.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Когда начинает плохо кочать, снимаю лопатки, собираю в пачку, выравниваю, стигиаю струбциной и шлифую на круге, чтобы была плоская поверхность, и качает хорошо.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Антон Фадеевич пишет:

Когда начинает плохо кочать, снимаю лопатки, собираю в пачку, выравниваю, стигиаю струбциной и шлифую на круге, чтобы была плоская поверхность, и качает хорошо.

Сколько качаешь? Я где-то кубов 50 в месяц. За пять лет ниразу в лопатки не лазил. Подшипники только менял.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

50 кубов в день, когда чуть меньше.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
andrej 73 пишет:

Я где-то кубов 50 в месяц

Антон Фадеевич пишет:

50 кубов в день, когда чуть меньше.

У меня 50кубов за год едва наберётся. blush2

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Cергей 36 RUS пишет:

Всем бочководам привет. Заказал лопатки на насос, ещё, не пришли. На фото, не видно фасок на них. Чем можно сделать эту фаску и какой угол?

Какой у вас насос? На УВД 10000 они идут с фаской! Сам не делал, мужик один на наждаке снимает на глаз! По старым;

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Andrei1982 пишет:

Какой у вас насос? На УВД 10000

Он самый, с колхозной мехдойки.
Ещё не собирал.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 745

Всем здравствуйте! Подскажите по бочкам тракторным. Бочки нужно(можно) как то оформлять? Ну и кто как обходится без документов?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Такой вопрос - целесообразно ли крепить на конец заборного шланга, типа ограничителя, чтобы сильно в дно, не упирался? У кого как? Или просто шланг, без всего.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Шланг без всего может сжимается кончик, лучше всего на конец шланга одеть трубу, подходящего диаметра, длиной см 30-40,так же можно использовать для соединения с другим шлангом.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Cергей 36 RUS пишет:

Такой вопрос - целесообразно ли крепить на конец заборного шланга, типа ограничителя, чтобы сильно в дно, не упирался? У кого как? Или просто шланг, без всего.

Не знаю как силиконовый а обычный резиновый схлопнется без металлической трубы на конце. Потому стоит тонкостенная труба см 50.и на край типа как дужка у ведра, приварен прут 10 мм от среза трубы см 8-10. И в грязь не втыкается труба. И хоть и не 100% но защита, то в труду не затянет всякую дрянь.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
andrej 73 пишет:

. И хоть и не 100% но защита, то в труду не затянет всякую дрянь.

Смотря какую дрянь? Банку или бутылку то да, а если тряпка или что то подобное, то наоборот забьёт и схлопнет бочку.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах