Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 56 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
россия
: Омск
31.07.2014 - 16:40
: 10
Антон Фадеевич пишет:

дмитрий783 пишет:

Просили показать слив

куда сливаем? всё по полям,лесам и оврагам?

Нет, у нас специально канава на свалке выкопана

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
дмитрий783 пишет:

Нет, у нас специально канава на свалке выкопана

всё же загрезняем окружающую среду,очестных сооружений у вас нет?

россия
: Омск
31.07.2014 - 16:40
: 10
Антон Фадеевич пишет:

дмитрий783 пишет:

Нет, у нас специально канава на свалке выкопана

всё же загрезняем окружающую среду,очестных сооружений у вас нет?

нет нету

22.11.2018 - 10:30
: 236
Антон Фадеевич пишет:

дмитрий783 пишет:

Нет, у нас специально канава на свалке выкопана

всё же загрезняем окружающую среду,очестных сооружений у вас нет?

у Вас у всех ямы герметичные? И из них годами в почву не уходит живительная влага!? И это в каждом доме годами и на глубине до 6м,поэтому вопрос спорный, большая часть очистных это фикция не работают путем, практически чистоганом перекачивают в водоёмы ну у вас рядом со столицей все работает, на то вы и столица ,но Россия большая!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

Когда экологи или сэс за жопу возьмут по другому заговорите,да же в вашем мухосранске

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Антон Фадеевич пишет:

Когда экологи или сэс за жопу возьмут по другому заговорите,да же в вашем мухосранске

Если делать всё так,как положено,то сейчас можно трахать почти всех,у кого есть сливные ямы,скважины,колодцы и туалеты на участках....Как только интересно несколько сотен лет жили с сливали помои и срали хрен знает куда....А в некоторых городах на море всё до сих пор течет туда.....И как я уже упоминал много выше,грязи,вони и т.д. сейчас больше не от дерьма,а от валявшейся повсюду пластиковой и другой упаковке.

россия
: Омск
31.07.2014 - 16:40
: 10


Подскажите марку насоса?

Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43
Алекс 37 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Когда экологи или сэс за жопу возьмут по другому заговорите,да же в вашем мухосранске

Если делать всё так,как положено,то сейчас можно трахать почти всех,у кого есть сливные ямы,скважины,колодцы и туалеты на участках....Как только интересно несколько сотен лет жили с сливали помои и срали хрен знает куда....А в некоторых городах на море всё до сих пор течет туда.....И как я уже упоминал много выше,грязи,вони и т.д. сейчас больше не от дерьма,а от валявшейся повсюду пластиковой и другой упаковке.

И то правда, немцы вообще свои туалеты осенью освобождали все в огород для удобрения, за зиму все перегнивало. Ведь все отходы жизнедеятельности ферм идет на удобрения полей. Народ, наши помои и гавно больше приносит пользы природе, чем пакеты и отходы нефтепродуктов и пестицидов. Мы творим органику))))

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
котоки-николай пишет:

И то правда, немцы вообще свои туалеты осенью освобождали все в огород для удобрения, за зиму все перегнивало. Ведь все отходы жизнедеятельности ферм идет на удобрения полей. Народ, наши помои и гавно больше приносит пользы природе, чем пакеты и отходы нефтепродуктов и пестицидов. Мы творим органику))))

Ну Вы не сравнивайте одни отходы с другими. Сейчас порошков и всякой химии для мытья и чистки очень много. У нас и сейчас многие огороды поливают из ям...знаю тех, кто клубнику постоянно поливают...

Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43
santuri16 пишет:

котоки-николай пишет:

И то правда, немцы вообще свои туалеты осенью освобождали все в огород для удобрения, за зиму все перегнивало. Ведь все отходы жизнедеятельности ферм идет на удобрения полей. Народ, наши помои и гавно больше приносит пользы природе, чем пакеты и отходы нефтепродуктов и пестицидов. Мы творим органику))))

Ну Вы не сравнивайте одни отходы с другими. Сейчас порошков и всякой химии для мытья и чистки очень много. У нас и сейчас многие огороды поливают из ям...знаю тех, кто клубнику постоянно поливают...

хорошо, у нас есть полигон, куда все сливают. но он не гарантирует 100 % утилизацию отходов, так как он не занимается переработкой отходов.

22.11.2018 - 10:30
: 236

Здорова мужики! Как у вас с работой? Снега до хрена не заедишь ни куда!!!! Скоро начнётся жаркая пора!!!!)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

работы хоть одбовляй,кому нужно откачать у всех почищено,а вот как раз скоро и не проехать у всех земля оттает начнёшь проваливатся.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
petrovich1982 пишет:

Скоро начнётся жаркая пора!!!!)

Жаркая пора как раз сейчас. Земля мороженая с ям не растекается качать надо в два раза чаще. Вся деревня в окошки выглядывает ждёт когда я или братан с вахты приедем.

Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43
andrej 73 пишет:

petrovich1982 пишет:

Скоро начнётся жаркая пора!!!!)

Жаркая пора как раз сейчас. Земля мороженая с ям не растекается качать надо в два раза чаще. Вся деревня в окошки выглядывает ждёт когда я или братан с вахты приедем.

у меня лично полный штиль, развелось много ассенизаторов. Я новичок и многие долгое время работают с постоянным ассенизатором, тяжело получить место под солнцем. пока занимаюсь услугами мотоблока((((((((((((((((((

22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики с праздником! Кто на сколько растачивал увд 10000 без потери производительности?

Россия
: Сибирь Восточная
29.11.2016 - 08:24
: 56

Пришло время и мне сделать ассенизаторный прицеп для трактора, ибо городские ехать не хотят откачивать (в городе работы хватает), а местный (на предприятии) бывает на ремонте или еще какие причины вот и пришлось собрать свой ассенизатор для спокойной жизни.

https://youtu.be/Z5yE1D3WQ70

Вложение
bochenok63.jpg
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Domovenok пишет:

Пришло время и мне сделать ассенизаторный прицеп для трактора, ибо городские ехать не хотят откачивать (в городе работы хватает), а местный (на предприятии) бывает на ремонте или еще какие причины вот и пришлось собрать свой ассенизатор для спокойной жизни.

https://youtu.be/Z5yE1D3WQ70

На рессорах с полной бочкой не раскачивает?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Domovenok пишет:

Пришло время и мне сделать ассенизаторный прицеп для трактора, ибо городские ехать не хотят откачивать (в городе работы хватает), а местный (на предприятии) бывает на ремонте или еще какие причины вот
и пришлось собрать свой ассенизат
ор для спокойной жизни.

https://youtu.be/Z5yE1D3WQ70

Серьезный подход. И сама ёмкость и насос и шланги. Шланг на сколько?. И почем? Надо покрасить и ромашки нарисовать.

Россия
: Сибирь Восточная
29.11.2016 - 08:24
: 56
игорь-76 пишет:

На рессорах с полной бочкой не раскачивает?

Нет не раскачивает, по асфальту езжу на 8 повышенной, по гравийке на 6 повышенной, по грунтовке хреновой на 6 пониженной.

Россия
: Сибирь Восточная
29.11.2016 - 08:24
: 56
andrej 73 пишет:

Серьезный подход. И сама ёмкость и насос и шланги. Шланг на сколько?. И почем? Надо покрасить и ромашки нарисовать.

Подход длился три года, сначала насос купил, потом емкость искал долго (толщина стенок в круг 10мм., вес емкости 2 тонны), потом зила купил (точнее шасси с кабиной). Сначала хотел ВОМом крутить но городить огород со шкивами не было желания да и трактора ходят с лопатами на навеске с карданом будут только мучения, и поставил гидромотор. Шланг всасывающий на 100мм. Цена за метр 1032р. А покрасить и крылья с фонарями поставить - это точно надо.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

У нас метр шланга стоит 600-700 руб.

22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики подскажите по ком от 131 зила, для лебёдки никто на ассенизатор не колхозил? Можно ли перевернуть фланец что бы смотрел назад, и крутил насос, реверс удобно, продувать, сливать и т. Д! Спасибо!

22.11.2018 - 10:30
: 236
Антон Фадеевич пишет:

У нас метр шланга стоит 600-700 руб.

У вас халява, у нас 1500р за метр, красный агроэластик 100мм!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
petrovich1982 пишет:

Мужики подскажите по ком от 131 зила, для лебёдки никто на ассенизатор не колхозил? Можно ли перевернуть фланец что бы смотрел назад, и крутил насос, реверс удобно, продувать, сливать и т. Д! Спасибо!

131 ЗИЛа от лебедки не пойдет,обороты маленькие для насоса,придется шкиавы мудрить,и на реверсе насос не будет работать в обратную сторону,на слив,что бы сливать нужен трёхходовой кран ставить.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932

Вот в Вологде продают полный комплект.
https://www.avito.ru/vologda/gruzoviki_i_spetstehnika/bochka_na_kolesah_...

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 506
petrovich1982 пишет:

Мужики подскажите по ком от 131 зила, для лебёдки никто на ассенизатор не колхозил? Можно ли перевернуть фланец что бы смотрел назад, и крутил насос, реверс удобно, продувать, сливать и т. Д! Спасибо!

На Газ 66 переделывал вал назад ,на 131 не знаю.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

Уже спрашивал вроде бы но ещё раз спрошу может кто вспомнил. Хочу на бочку помпу поставить. Надо какой то редуктор с одним входом и двумя выходами что бы можно было отдельно включать либо вакуум либо помпу. Или может кто что нибудь другое подскажет. Кардан перебрасывать не вариант. Конструктивно сложновато.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Domovenok пишет:

Пришло время и мне сделать ассенизаторный прицеп для трактора, ибо городские ехать не хотят откачивать (в городе работы хватает), а местный (на предприятии) бывает на ремонте или еще какие причины вот и пришлось собрать свой ассенизатор для спокойной жизни.

https://youtu.be/Z5yE1D3WQ70

Да уж не плохо 10мм стенка. А для чего такая бочка, где она до этого применялась? И сколько вместимость у неё?

Россия
: Сибирь Восточная
29.11.2016 - 08:24
: 56
andrej 73 пишет:

Да уж не плохо 10мм стенка. А для чего такая бочка, где она до этого применялась? И сколько вместимость у неё?

Не знаю куда должна была применятья, но по плану на склад ГСМ под масло, но с 1991г. стояла в резерве на заводе, вообщем ничего туда ниразу и не заливали, потом списали, а я купил как металлолом (18 т.р.). Вместимость 6,3 м3 по заводской бирке.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Domovenok пишет:

Вместимость 6,3 м3 по заводской бирке.

shok Для говнососки, даже виликовато.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах