Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 53 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
22.11.2018 - 10:30
: 236
Виталий Соболев пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Виталий Соболев пишет:

Где трубы берёте для бочек?

имееш в виду шланги,если резиновые то у нас есть контора называется "интершина" торгуют резиной на машины и всем что с резиной связано,у них есть шланги 470 руб метр,4метровые всегда в наличие,6м под заказ,диаметр 100мм,себе беру есть и другие.Есть ещё где пожарным оборудованием торгуют,цену у них не знаю,но вроде по дороже.

А шланг у меня 75.Брал резиновый 6 метров,но думаю потом брать силикон.

и берите не думайте, ПВХ шланги сейчас рулят, последний раз года 3 назад купил 6 метров резинового, на месяц не хватило сложился внутри, выкинул и не жалею, пусть ПВХ дороже 1500р за сотку, агроэластик красный беру, но он того стоит лёгкий прочный, работать можно и зимой и летом без проблем, у меня резина столько не ходила, решать вам!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
petrovich1982 пишет:

ПВХ дороже 1500р за сотку

только уточнять нужно что эта цена за метр.

22.11.2018 - 10:30
: 236
Антон Фадеевич пишет:

petrovich1982 пишет:

ПВХ дороже 1500р за сотку

только уточнять нужно что эта цена за метр.

если только для вас, шланги всю жизнь метрами, а не кг продают

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
andrej 73 пишет:

Виталий Соболев пишет:

andrej 73 пишет:

Виталий Соболев пишет:

petrovich1982 пишет:

И вот

[развернуть]

[развернуть]

[изображение] Где трубы берёте для бочек?

[развернуть]

у нас продаются бу. но цены не игрушечные. на три куба тысяч в 30 кусок обойдется.

[изображение]

что то я размахнулся. сейчас посмотрел 1200 труба стенка 10 мм 24000 р за тонну. трехметровый кусок где то в 21т.р

Где смотрел?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
petrovich1982 пишет:

Виталий Соболев пишет:

petrovich1982 пишет:

И вот

[изображение] Где трубы берёте для бочек?

купил два куска по 5 и 6метров женщина продавала в огороде лет 30лежали, вот ещё два обрезка метра 1.5 на бочку осталось,а в о городах у нас у многих такие под воду стоят, даже под септики закапывают я случайно нарвался до меня уже сдавали в чермет. На авито много попадалось, даже готовые бочки! Ищите такую и не парьтесь, раз сделал и забыл, со старой заводской то там лопнет то сям, геморрой короче!

Ясно!Спасибо!Усиливать надо внутри?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
petrovich1982 пишет:

Виталий Соболев пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Виталий Соболев пишет:

Где трубы берёте для бочек?

[развернуть]

имееш в виду шланги,если резиновые то у нас есть контора называется "интершина" торгуют резиной на машины и всем что с резиной связано,у них есть шланги 470 руб метр,4метровые всегда в наличие,6м под заказ,диаметр 100мм,себе беру есть и другие.Есть ещё где пожарным оборудованием торгуют,цену у них не знаю,но вроде по дороже.

А шланг у меня 75.Брал резиновый 6 метров,но думаю потом брать силикон.

и берите не думайте, ПВХ шланги сейчас рулят, последний раз года 3 назад купил 6 метров резинового, на месяц не хватило сложился внутри, выкинул и не жалею, пусть ПВХ дороже 1500р за сотку, агроэластик красный беру, но он того стоит лёгкий прочный, работать можно и зимой и летом без проблем, у меня резина столько не ходила, решать вам!

Ясно!Спасибо!

22.11.2018 - 10:30
: 236
Виталий Соболев пишет:

Ясно!Спасибо!Усиливать надо внутри?

вы про бочки из трубы? Нет конечно им и так ничего не будет, заводскую усилял снаружи уголком, можно швелером, внутри несколько распорок из труб варил, но без фанатизма, что бы чистить не мешало!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Виталий Соболев пишет:

andrej 73 пишет:

Виталий Соболев пишет:

andrej 73 пишет:

Виталий Соболев пишет:

petrovich1982 пишет:

И вот

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[изображение] Где трубы берёте для бочек?

[развернуть]

[развернуть]

у нас продаются бу. но цены не игрушечные. на три куба тысяч в 30 кусок обойдется.

[развернуть]

[изображение]

что то я размахнулся. сейчас посмотрел 1200 труба стенка 10 мм 24000 р за тонну. трехметровый кусок где то в 21т.р

Где смотрел?

да просто набрал в гугле "труба 1200 б/у в Челябинске"

Чувашия
: Азимсирма
25.12.2018 - 11:47
: 36

Подскажите пожалуйста. А какие документы нужны для бочки? И нужны ли вообще? Для ГИБДД. Кто в курсе?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Сергей 8927 пишет:

Подскажите пожалуйста. А какие документы нужны для бочки? И нужны ли вообще? Для ГИБДД. Кто в курсе?

Думаю если самоделка то нереально ее легализовать.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Сергей 8927 пишет:

Подскажите пожалуйста. А какие документы нужны для бочки? И нужны ли вообще? Для ГИБДД. Кто в курсе?

если бочка прицеп к трактору,то те что нужны на обычный прицеп и уже не в гибдд,а гостехнадзор,если на машине то только на машину.

22.11.2018 - 10:30
: 236
Сергей 8927 пишет:

Подскажите пожалуйста. А какие документы нужны для бочки? И нужны ли вообще? Для ГИБДД. Кто в курсе?

для гибдд нужно, свидетельство о регистрации и тех. осмотр, это для прицепа цистерны, ну и что бы у трактора было в страховке вписано, работа с прицепами! Для а/м должно в птс вписано грузовые цистерны, специальные, или ко какое либо, может ещё что то пишут, остальное так же как и на др. а/м

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
petrovich1982 пишет:

! Для а/м должно в птс вписано грузовые цистерны, специальные, или ко какое либ

бред полный,не чего не нужно

22.11.2018 - 10:30
: 236
Антон Фадеевич пишет:

petrovich1982 пишет:

! Для а/м должно в птс вписано грузовые цистерны, специальные, или ко какое либ

бред полный,не чего не нужно

Антон Фадеевич пишет:

бред полный,не чего не нужно

Антон Фадеевич пишет:

бред полный,не чего не нужно

в смысле бред! У вас в птс и сор, что написано? самосвал или бортовой???? Что несёте!!!! Если бред, сделайте фото птс и докажите всем обратное!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
petrovich1982 пишет:

в смысле бред! У вас в птс и сор, что написано? самосвал или бортовой???? Что несёте!!!! Если бред, сделайте фото птс и докажите всем обратное!

Вложение
201812282017361.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Антон Фадеевич пишет:

petrovich1982 пишет:

в смысле бред! У вас в птс и сор, что написано? самосвал или бортовой???? Что несёте!!!! Если бред, сделайте фото птс и докажите всем обратное!

Класс!!!.Зачем выложил?КО-520...Признаёшь что был не прав?

22.11.2018 - 10:30
: 236
Антон Фадеевич пишет:

petrovich1982 пишет:

в смысле бред! У вас в птс и сор, что написано? самосвал или бортовой???? Что несёте!!!! Если бред, сделайте фото птс и докажите всем обратное!

Да уж, нет слов и ко-520 и специализированные вот где бред, вы зачем людей в заблуждение вводите, человек может машину покупать собрался, а вы ему такие советы даёте, не хорошо, лучше бы промолчал!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Ко-520,это модель тс,под этим может быть любая специализированная машина,тот же мусоровоз,поливомоечная машина,и в место бочки можно поставить всё что хочешь,без предоставления в ГАИ справки о бпереоборудования.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Антон Фадеевич пишет:

Ко-520,это модель тс,под этим может быть любая специализированная машина,тот же мусоровоз,поливомоечная машина,и в место бочки можно поставить всё что хочешь,без предоставления в ГАИ справки о бпереоборудования.

И кузов самосвальный,и седло тягач получится,и установку с автокрана.,и бензовоз замутить можно и бортовую,и фургон.......В общем всё что угодно... clap ...КО-520 и есть говнососка...Мусоровоз будет совсем другая маркировка ко 440....Менты дураки,мы умные... wink Ты не пил сегодня Антон?...

22.11.2018 - 10:30
: 236
Антон Фадеевич пишет:

Ко-520,это модель тс,под этим может быть любая специализированная машина,тот же мусоровоз,поливомоечная машина,и в место бочки можно поставить всё что хочешь,без предоставления в ГАИ справки о бпереоборудования.

вот это поворот, откуда информация? Если у вас будет вписан ко-520,а стоит мусоровоз гайцы за переоборудование быстро накрячат, забейте в поисковике ко-520 посмотрите что выдаст!!!! Если бы у вас было просто специализированная, то вопросов нет ставьте что хотите!!!!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Ездили по моим документам на зилу рогатке,сколько останавливали не кто не чего не сказал,кроме одного знакомого гаишника,потому что он знал мою машину.

22.11.2018 - 10:30
: 236
Антон Фадеевич пишет:

Ездили по моим документам на зилу рогатке,сколько останавливали не кто не чего не сказал,кроме одного знакомого гаишника,потому что он знал мою машину.

да ездить и без прав можно, пока не поймают! Тут спрашивали вообще то что нужно на бочку, а не как можно, но не нужно!!!!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

вот именно что на бочку не чего не нужно.Если утверждаете обратное то выложите свои документы потверждающие ваше мнение.

22.11.2018 - 10:30
: 236
Антон Фадеевич пишет:

вот именно что на бочку не чего не нужно.Если утверждаете обратное то выложите свои документы потверждающие ваше мнение.

все прекрасно поняли что под бочкой имелся ввиду а/м ассенизатор, вы переобулись очередной раз, ладно надоело это ватокатание!!!! С наступающем всех!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
petrovich1982 пишет:

Виталий Соболев пишет:

Ясно!Спасибо!Усиливать надо внутри?

вы про бочки из трубы? Нет конечно им и так ничего не будет, заводскую усилял снаружи уголком, можно швелером, внутри несколько распорок из труб варил, но без фанатизма, что бы чистить не мешало!

Ясно!Спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Всем привет!Спасибо за помощь !!!Выровняли мы короче со своим корешом Серёгой бочку!Пробовали шпильками на 16 тянуть,но долго,пока приваришь,в итоге попеременке в бочку залазили,усилили уголком снаружи и внутри ещё одну трубу добавили вертикально,горловину Серёга заварил,сказал послужит!Короче проделанной работой я доволен!!!Хочу ещё сверху усилить,но уголка не хватило,весной доварю и покрашу.На верхние уголки треугольником по центру вварю и завяжу с крюками верхними и думаю покатит.Ещё есть вопросы ,к "бывалым" так сказать,Под горловину что лучше брать для герметизации?У меня стоял шнур резиновый и на герметик,но как то мне не очень нравится,думаю резину купить,вот тоже сколько толщину брать,вопрос?И шланг нужен от предохранительного бачка к люку,диаметр трубы 42 мм,думаю 40 мм натяну,какой брать лучше,нужен же вакуумный?Вот результат до,это уже вытянул стрелой за верхние крюки.Фотки не загрузить!Последняя фотка после работы сваркой в бочке,вдохнул глоток свежего воздуха так сказать!

Вложение
81.jpg
77.jpg
78.jpg
79.jpg
80.jpg
82.jpg
83.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Виталий Соболев пишет:

Под горловину что лучше брать

На моей с обычной камеры стоит.

Виталий Соболев пишет:

И шланг нужен от предохранительного бачка к люку,диаметр трубы 42 мм,думаю 40 мм натяну,какой брать лучше,нужен же вакуумный?

Тоже простой шланг стоит, а внутри пружина. Ну это если короткий кусок.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Cергей 36 RUS пишет:

Виталий Соболев пишет:

Под горловину что лучше брать

На моей с обычной камеры стоит.

Виталий Соболев пишет:

И шланг нужен от предохранительного бачка к люку,диаметр трубы 42 мм,думаю 40 мм натяну,какой брать лучше,нужен же вакуумный?

Тоже простой шланг стоит, а внутри пружина. Ну это если короткий кусок.

Ясно!Где то камера кстати была задняя!Шланг пол метра точно нужен!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Маленьких диаметров шлангов армированных полно продают,в строй материалах можно найти.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Антон Фадеевич пишет:

Маленьких диаметров шлангов армированных полно продают,в строй материалах можно найти.

Ясно!Надо будет сгонять!Резина?Что скажешь,нормально усилили?А горловину как герметезируешь?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах